Перейти к содержимому

Фотография

Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi [BD] (100 пользователей проголосовало)

Победитель:

  1. Yamamoto (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

  2. Byakuya + Kenpachi (22 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  3. Byakuya + Kenpachi + Hitsugaya (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. 50/50 - не уверен(а) в исходе (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 14:37

Сразу скажу, тут я сильно субъективен. Т. к. скептически отношусь ко всяким 1000-летним "пей-меям" в плане их неимоверной крутости. С другой стороны мы трудно судить, т.к. Бличу поединки группами не свойственны. Чаще 1 на 1 или поочереди, как в про-реслинге.

При раскладе 2 на 1, если эти двоя будут действовать одновременно и сообща, то их шансы колоссально возрастают. При этом возрастает шанс, что кто-то 1 из них погибнет или получит весомые повреждения. Всегда в драке 2 на 1 смысл в том, чтобы 1 играл роль такого типа маяка, брал на себя всю мощь первой волны, в то время его напарник бы подходил сбоку и добивал соперника, пока тот занят первым. Для роли маяка удачно подходит Кенпачи - это его стихия, он сам любит наполучать тумаков в такой роли.

Сценарий такой. Кенпачи релизит реяцу и на скорости бежит на Деда. Дед шикается и бёт Кенпачи навстречу. Тут у Кенпачи сразу два преимущества: он дико живучий и выносливый, т.е. какое время может получать демадж, при этом не останавливаясь + расстояние 50 м. итак не очень большое для него, тем более если он будет использовать шунпо. В этот момент Бяка банкается и направляет Сенбонзакуру на Деда с боку, со спины или сверху - лучше со всех сторон, кроме с той, с который пробивается Кен. Контролировать банкай с двух сторон в равномерном количестве ему будет крайне сложно. Придётся выбирать - либо блокировать Сенбонзакуру и сбавлять напор на Кена, либо наоборот.

Если ещё подоспеет Тоширо, то лучшее, что он может сделать, использовать банкай для защиты Кена с Бякой, чтобы уменьшить действия огня, пока те рубят с двух сторон.

В такой ситуации я б Деду не позавидовал. Положение у него хреновое.
  • 0

#22 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 14:54

Ещё важный момент. Тут и во всех таких опросах я исхожу из того, что в гипотетической ситуации все настроены серьёзно и хотят сломить противника. Не тратят время за разговоры и и.д.

Укитаке и Шунсуи вряд ли хотели завалить Деда. Их настрой был сугубо оборонительным, ИМХО.
  • 0

#23 ©Gin©

©Gin©
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ニック

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 15:19

Ещё важный момент. Тут и во всех таких опросах я исхожу из того, что в гипотетической ситуации все настроены серьёзно и хотят сломить противника. Не тратят время за разговоры и и.д.

[url="http://smiles2k.net/anime_smiles/3/index.html" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
МММ... клюво сказал
  • 0

#24 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 15:22

Конечно Ямамото,никакой команды Зараки/Бьякуа не получиться.
Хитсугаю дед вообще без шикая вынесет.

Исходите из того, что нам дано, т.е. и Бьякуя, и Зараки работают в команде, а не из того, что они характерами не сойдутся и не смогут слажено работать.

Укитаке и Шунсуи вряд ли хотели завалить Деда. Их настрой был сугубо оборонительным, ИМХО.

Согласна, как раз в тот момент, когда Ямамото одним своим релизом "отбросил их назад" он также и удивился, почему они ничего не предприняли, в ответ на что, те стали объяснять, что не хотят сражаться со своим учителем (по крайней мере так было в аниме, мангу я не читаю)
  • 0

#25 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 18:43

У Зараки реятсу даже больше чем у старичка.
Конечно если Яма тоже неносит поглощающего монстра, в трусах - спецприём "Зажигательный стриптиз. Финал!"
А банкай у него - шест.

Сообщение отредактировал Denis: 10 Март 2008 - 19:05

  • 0

#26 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 19:19

Сценарий такой. Кенпачи релизит реяцу и на скорости бежит на Деда. Дед шикается и бёт Кенпачи навстречу.

А деда может в то время как Кенпачи на него бежит, сделать шунпо за спину Бьякуи и первым делом с ним заняться ) Скорости у Ямы хоть отбавляй, по крайней мере длина шунпо очень велика (думаю, больше чем у Шунсуи, который в свою очередь был им похвален и хоть, неизвестно на какое расстояние Шунсуи отнес Нанао, но наверно никак не менее чем на 100м) и от Кенпачи разумнее было бы временно "убегать" сосредотачивая внимание на более хлипком Бьякуе [Кидоу пускать или самому лезть в ближний бой]. Плюс, благодаря такому длинному шунпо он и от сенбонзакуры вполне отбегать лихо сможет, а в нападении шикай Ямы, наверянка пробил бы щит из лепестков.

А вообще, сложно конечно представить командный бой, т.к. кол-во возможных сценариев для каждой из сторон становится еще больше.

Согласна, как раз в тот момент, когда Ямамото одним своим релизом "отбросил их назад" он также и удивился, почему они ничего не предприняли, в ответ на что, те стали объяснять, что не хотят сражаться со своим учителем

Вообще верно, но там и Ямамото я думаю, не был серьезно настроен их убивать, скорее по-жесткому их отшлепать, а после чего-нибудь там по закону с ними предпринять.

Конечно если Яма тоже неносит поглощающего монстра, в трусах - спецприём "Зажигательный стриптиз. Финал!"
А банкай у него - шест.

Немного оффтопом, но вспомнился данный фанарт - [url="http://fc05.deviantart.com/fs21/f/2007/305/6/6/For_the_Thrillllls_____by_goldronin.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://fc05.deviantart.com/fs21/f/2007/305...y_goldronin.jpg[/url]

Сообщение отредактировал S O N I C: 10 Март 2008 - 19:23

  • 0

#27 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 19:48

На кой чёрт создавать такие опросы если об этом старом пердуне ничего не известно, конечно можно много чего придумать, точнее додумать, но всё это бессмысленно. Ну пусть Кенпачи зарубится с ним (задержит на некоторое время), а Бъякуя вдарит банкаем всеми мечами сразу и со всех сторон и помрёт старец, ибо ни его гипер выносливости, ни его техник, я уж даже про банкай молчу, мы не видели. И фиг тут чё возразишь.
  • 0

#28 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 19:54

Не уверена, но думаю, что у деда рейяцу побольше, чем у Кен-чана будет... Так что...
Но с другой стороны - это одни из сильнейших капитанов...
Не знаю прямо...
  • 0

#29 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 19:59

А вообще, сложно конечно представить командный бой, т.к. кол-во возможных сценариев для каждой из сторон становится еще больше.


Ага, есть такая маза =)

Я всё больше начинаю думать, что скорость в Бличе играет весомую роль... По уму, при твоём варианте, если Дед первым делом использует шунпо, то противники должны автоматически сменить позиции как только он исчезнет. Это типа как сигнал опасности. По крайней мере я б так делал, будь я Бякой. Реакции мне должно хватить. Не думаю, что длинна шупно будет играть большую роль, расстояние 50 м. - это очень мало.

Чтобы застать Бяку врасплох, надо превосходить его в скорости. Как Сой Фон. Но про Деда я не уверен, что она у него будет больше. Если он одинаковая - Бяка мог быть использовать Сенбонзакуру не как стену, а как вихрь, чтобы делать шунпо к нему было стрёмно. Не знаешь - что ожидает впереди, вдруг нарвёшься. Прошибать стену с мечом наперевес - другое дело.
Но если скорость у Деда больше - то да... Опять же, я сомневаюсь, что она существенно больше.

В любом случае, если он Бяку пырнёт на начальной стадии, Кен может его добить. У Деда нет глаз на затылке :P Поэтому он в заструднительном положении уже изначально.
  • 0

#30 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 21:38

Мне вообще кажется, что Кенпачи тут мало какую роль играет, т.к. передвигается он не так уж быстро, и Ямамото со своим шунпо может по-просту его игнорировать. А если потом 1 на 1 с ним будет сражаться, то Кенпачи ему также не конкурент. Ибо у Ямамото гораздо больший опыт в бою (не то, чтобы у Кенпачи его было мало, просто разнообразия в тактике у него судя по всему мало было), к тому же занпакто его один из сильнейший в своем роде и вроде как предназначен для ближнего боя. А учитывая возраст и кол-во шрамов, махать им в ближнем бою он должен умело, думаю и без-шикайный Ямамото завалил бы Кенпачи (не без серьезных проблем конечно).
И мне еще интересно, взмахни мечом Ямамото напротив Бьякуи отлетел бы тот со всеми своими лепестками назад от напора воздуха или нет - мне кажется да, особенно если двумя руками (т.к. и от вытаскивания одной рукой, Шунсуи с Укитаке отбросилo а две руки на примере Кенпачи, оказывается довольно значимый поверап).
Можно было таким образом взмахнуть и пока того относит назад, сделать шунпо позади него и пока тот беззащитный в воздухе, напороть его снизу или скастовать злое кидоу ) Хотя Кенпачи может конечно как-нибудь страховать Бьякую, но в тоже время при подобной тактике и Ямамото избрал бы другую (отстреливать кидоу издалека например). А перестраиваться с одной тактики на другую, я думаю у Ямамото получится куда быстрее, т.к. опять же опыт, и конечно то, что Бьякуе и Кенпачи надо будет все-таки некое кол-во время для координирования своих действий (если хотят работать в команде).

Сообщение отредактировал S O N I C: 10 Март 2008 - 21:50

  • 0

#31 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 21:42

S O N IC почитал, тоже стал сомневаться... На самом деле чертовски интересно было бы увидеть этот бой в реале, т.б. в манге.

В принципе, если Бяку снесёт воздушным потоком, то он должен тут же использовать шунпо автоматически, как только почувствует, что теряет контроль. Я б так сделал... Вообще, в Бличе народ шупно часто пренебрегает, а зря. Вещь очень коварная.

Сообщение отредактировал Avide: 10 Март 2008 - 21:46

  • 0

#32 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 22:35

Можно было таким образом взмахнуть и пока того относит назад, сделать шунпо позади него и пока тот беззащитный в воздухе, напороть его снизу или скастовать злое кидоу )Хотя Кенпачи может конечно как-нибудь страховать Бьякую, но в тоже время при подобной тактике и Ямамото избрал бы другую (отстреливать кидоу издалека например). А перестраиваться с одной тактики на другую, я думаю у Ямамото получится куда быстрее, т.к. опять же опыт, и конечно то, что Бьякуе и Кенпачи надо будет все-таки некое кол-во время для координирования своих действий (если хотят работать в команде).

Думаю, в таком случае и опыт этих двоих (какой никакой, но все таки опыт у них имеется) тоже сыграет свою роль, а вот тут уже может сказаться и возраст Ямамото (т.е. выносливость, которая, по крайней мере, уж точно ниже, чем у Кенпачи). Да и Бьякуя не дурак, у него со скоростью все в порядке, и если б и отбросило его назад, сумел бы сориентироваться и перенестись куда подальше.

Вообще верно, но там и Ямамото я думаю, не был серьезно настроен их убивать, скорее по-жесткому их отшлепать, а после чего-нибудь там по закону с ними предпринять.

Хех))А по моему как раз таки он и был настроен их по закону убить (предателей не прощают) как он там сказал, что на место лейтенанта они кого нибудь найдут, а вот с капитанами другой разговор. Хотя, действительно сложновато понять как бы он поступил... характер до конца не раскрыт, кто его знает, может, он как Тарас Бульба собственноручно поубивал бы своих учеников... а может, и жалость какая нибудь проснулась...))))
  • 0

#33 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 01:09

Насчет выносливости... мне кажется возраст на их способности вообще не влияет, не помню, чтобы Яма кряхтел или показывал слабости старости. Потом непонятно, как именно происходит взросление и старение шинигами, то вон Рукия за сотню лет из ребенка в подростка превратилась, то Укитаке и Шинсуи из юношей во взрослых дядек за тысячу (где-то) лет выросли - первые капитаны в академии...
Голосовал за тройку капитанов, но теперь жалею - Яма все-таки сильнее. Хитсу слабоват - выносливости при банкае нет совсем, Кенпачи медленный, Кучики только норм, но у него ИМХО неподходящий банкай против старика - лепестки его сгорят (пламя тоже ведь не от костра, а от шикая - из реяцу, да там в обществе душ все из реяцу), если помните, гетсуга теншоу атаку Бяки в шикае начисто слизала. А уж атаки Ямы наверное сильнее Ичиговских (тем более тот еще неопытен был, реяцу тогда слабенькая была). Старик очень быстр - используя шинпо он должен по идее достичь скорости как у банкая Ичиго, а то и выше. У Кенпачи думаю реяцу больше, но он ее так использовать не умеет, к примеру целенаправленно глушить кого-то ей, он ее просто разбрасывает. Не забудьте, что это старик Зараки научил драться двумя руками. Так что выносливость Кенпачи тому не поможет, он просто получит повреждения, которые выше выносливости, к примеру, лишится головы...
Кооперация не поможет - для нее способности троих должны быть в балансе.
  • 0

#34 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 05:22

то Укитаке и Шинсуи из юношей во взрослых дядек за тысячу (где-то) лет выросли - первые капитаны в академии...

Академия, даже 2000 лет назад была основана.

Да и Бьякуя не дурак, у него со скоростью все в порядке, и если б и отбросило его назад, сумел бы сориентироваться и перенестись куда подальше.

Разделившись при этом от Кенпачи, что им совсем не в плюс.

А по моему как раз таки он и был настроен их по закону убить (предателей не прощают) как он там сказал, что на место лейтенанта они кого нибудь найдут, а вот с капитанами другой разговор.

Про лейтенанта он точно такого не говорил, наоборот, приказал ей оттуда убираться, иначе помрет от нехватки воздуха (вполне возможно, что того же Хицугаю от одной только реяцу к земле пригвоздило).

P.S. Про выносливость, как уже сказали, у Ямамото тоже вроде в порядке. По крайней мере он не показывал никаких признаков усталости после стычки с двумя учениками, тогда как даже гарный Киёраку выглядел запыхавшимся =ъ

Сообщение отредактировал S O N I C: 11 Март 2008 - 05:24

  • 0

#35 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 09:08

Про лейтенанта он точно такого не говорил, наоборот, приказал ей оттуда убираться, иначе помрет от нехватки воздуха (вполне возможно, что того же Хицугаю от одной только реяцу к земле пригвоздило).

Это было еще на горе, он говорил про Ренджи.

P.S. Про выносливость, как уже сказали, у Ямамото тоже вроде в порядке. По крайней мере он не показывал никаких признаков усталости после стычки с двумя учениками, тогда как даже гарный Киёраку выглядел запыхавшимся =ъ

Про выносливость я говорила, исходя из датабуков)))

Старик очень быстр - используя шинпо он должен по идее достичь скорости как у банкая Ичиго, а то и выше.

Хоть аргументов никаких и нет, но думаю, скорость у него будет таки пониже, чем у Ичиго в банкае... все же Ичиго - ГГ, а его банкай ориентирован именно на скорость, так что каким бы сильным не был Ямамото, имхо, такой скорости ему не достичь... разве что только своим банкаем, но тут мы ничего не знаем))))

Разделившись при этом от Кенпачи, что им совсем не в плюс.

Ну не обязательно так далеко... ;) Может, они с самого начала стояли немного отдаленно друг от друга и Бьякуя как раз ближе к Кенчику переместился)))))ну это я так.... просто мне вообще то обсуждать такие тонкости боя сложновато, поэтому я стараюсь оценивать все в целом. Мое имхо, задействовав все силы, один шикай Ямамото они одолеть смогли бы +, конечно, работа в команде, ну а чтобы сказать точнее нужно увидеть хотя бы один бой Ямы)))

Сообщение отредактировал E L L I: 11 Март 2008 - 09:10

  • 0

#36 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 15:10

Насчет вынсливости: По Яме еще попасть надо, а мобильность у него не уступает Сой Фонг (100), у Зараки гораздо ниже (60) у Бьякуи тоже ниже (80), даже у Хицугаи и то ниже (90)...
Т.е получить некоторое представление о его скорости можно посмотрев бой Йоруичи с Сой Фонг...

Сообщение отредактировал $talker (SS): 11 Март 2008 - 15:12

  • 0

#37 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 18:44

Ну... Ведь не все можно на статике этой основывать))
Кен-чан по ней получается самым слабым, а поди ж, выносит капитанов пачками)
не знаю чем окончится э той бой, но видеть его не хочу, так как если кэпы и замочат сетайчо, то сами уже не выживут(( пусть все живут)
  • 0

#38 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 19:35

50/50. Я просто даже не знаю что от деда ожидать. Он тогда только раскачигарился, но битва то не состоялась. Может быть Бяка и Кен смогли бы победить....
  • 0

#39 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 07:30

Если рассмауивать только шикай у Ямы, то хоть он у него и зверский, но против банкая Бьякуи и снятия повязки Кена, этого мало.
Так же я склоняюсь к тому что и Шунсуи и Укитаке говорили именно о банкае, а не шикае.
Ну, а если явится Тоширо, то будет мужская Сауна!
  • 0

#40 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 13:33

Кенпачи в этом бою просто бесполезен...он танк...медленный и мощный...поэтому Ямамото будет просто держать дистанцию и стараться биться против Бьякуи...иными словами возникает вопрос: сможет ли Яма побить Бьякую, а потом уже Кенпачи...По-моему без особых проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных