Перейти к содержимому

Фотография

Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi [BD] (100 пользователей проголосовало)

Победитель:

  1. Yamamoto (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

  2. Byakuya + Kenpachi (22 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  3. Byakuya + Kenpachi + Hitsugaya (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. 50/50 - не уверен(а) в исходе (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 08 Март 2008 - 22:43

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие информацию навроде "Сои Фон." или "Бьякуя." будут наказываться.

~-~-~-~-~-~

Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi


Место сражения: равнинная местность. Расстояние: 50м.

1 раунд: Yamamoto (shikai) vs. Byakuya + Kenpachi
2 раунд: тоже самое, только на помощь к двум капитанам приходит еще Хицугая =ъ

Противники Ямамото могут использовать все свои возможности, а сам Ямамото должен сражаться без банкая (т.к. ничего о нем неизвестно).

Сообщение отредактировал S O N I C: 08 Март 2008 - 22:44

  • 0

#2 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 22:58

Хм, на мой взгляд, довольно некорректное сравнение. О Ямамото мы не знаем практически ничего, даже в бою его толком не видели. Можно, конечно, исходить из того, что он глава всего ОД, имеет черте-сколько опыта, вышел драться против двух капитанов, которых позиционировал как сильнейших (хотя в бою мы их тоже не видели), хорошее шунпо, да и шикай с реяцу у него внушают... но это все косвенные аргументы, сравнивать которые среальными показателями других капитанов бессмысленно. А прямых аргументов мы ещё не видели. Так что этот поединок сугубо спекулятивен из-за отсутствия достоверной инфы об одной из сторон.

Сообщение отредактировал Дон Пахан: 08 Март 2008 - 22:59

  • 0

#3 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Март 2008 - 23:01

Все, что мы о дедушке знаем пока, что появляется много огня от шикая, да и его реяцу достаточно, чтобы вырубить лейтенанта. Также стоит учесть, что Укитаке с Шунсуем сомневались, что у них вообще есть шансы.
В общем, если будет слаженная работа Бьякуи и Зараки, мне кажется, они могут победить (ну если им еще Хицугаю накинуть, для заморозки -__-). Но с трудом.
А если командной работы не будет, то Ямамото, без вопросов, победит.
А так, дедушка на меня впечталения не произвел (особенно когда Айзен помахивал всем ручкой, а он стоял как пень, нет бы проявить себя), но раз командующий, то по идее, должен быть силен.
  • 0

#4 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 08 Март 2008 - 23:34

(особенно когда Айзен помахивал всем ручкой, а он стоял как пень, нет бы проявить себя)

Как он мог в той ситуации себя проявить, если из того луча света меносов, физически нельзя никого достать? А до того как его начали забирать, ему не требовалось себя "проявлять", т.к. Айзена уже "задержали" Йоруичи и Сой Фон.
По мне единственный его сомнительный минус как персонажа, это может, местами излишняя "черствость" характера, что по статусу и возрасту его подходит, а в бою это как-то особо не влияет (наоборот, не мешкая будет убивать противника).

P.S. Разумеется, некая командная работа, в этом бою предполагается.

Сообщение отредактировал S O N I C: 08 Март 2008 - 23:47

  • 0

#5 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 23:54

Опрос не имеет смысла ибо о Яме и его методах борьбы нам ничего не известно.
  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Март 2008 - 00:00

Опрос не имеет смысла ибо о Яме и его методах борьбы нам ничего не известно.

Я бы сказал, скорее подобные посты не имеют смысла.
По крайней мере можно было бы высказать просто свою точку зрения, пусть и мало фактами подкрепленные (а информация какая-никакая по Ямамото все же есть, побольше чем у некоторых других капитанов Т_Т).
  • 0

#7 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Март 2008 - 00:05

Любопытно, почему Кенпач не попытался поколотить слегка Яму-дзи. По идее, Яма самый сильный противник для Кенпача, который, к слову, на субординацию плюёт /на Тоусена с блохастым полез, и его совесть не возражала/.
Либо Яма запредельно крут для Кенпача, но тогда тот бы так просто от деды не отстал бы /деда, я стал сильнее, давай опять биться!/, чего не наблюдается.
Либо Яма наоборот слишком слаб для Кенпача /скууучно с таким биться/. Тогда Кенпач Яму уделает из без Бяки с Хицугайчонком. За этот вариант и голосовал. Хотя вопросы к мангаке скорее..
  • 0

#8 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 00:25

Думаю и одного бьяки хватит на Яму с шикаем, также как и вполне хватило бы одного Зараки.
Зараки - тупо самый физически сильный, а Бьяка - самый сильный по совокупности.
Шикай Ямы конечно жесткий, но посылаем Зараки на таран для отвлечения внимания, а Бьяка в это время проводит Гокей...

А Хитсугая здесь как раз ни к чему. Он лед и огонь его слабость (обратный эффект в силу своей хлипкости он не может проделать)

Сообщение отредактировал Зиг: 09 Март 2008 - 00:28

  • 0

#9 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 00:25

Byakuya + Kenpachi. Огромная реацу Кенпачи + натренированный банкай Бьякуи, думаю, вполне способны справиться с шикаем Ямамото. За 3 вариант не голосовала только потому что этих двоих будет достаточно, а Хицугайя, мягко говоря, не в тему. Другое дело, если тот тоже задействует банкай... но это уже другой вопрос) :)

Любопытно, почему Кенпач не попытался поколотить слегка Яму-дзи. По идее, Яма самый сильный противник для Кенпача, который, к слову, на субординацию плюёт /на Тоусена с блохастым полез, и его совесть не возражала/.

По отношению к Тоусену и его другу (забыла как зовут) никакой субординации быть и не должно, капитаны не распределяются по сили в зависимости от номера отряда, и звание у всех одно, а вот Ямамото - главнокомандующий, так что может и не плюет. Хотя, думаю, тут более вероятен вариант того, что он просто не хотел бы брать на себя обязанности главком. после победы... да и нравится Кенчику такая жизнь, как у него сейчас.

Сообщение отредактировал E L L I: 09 Март 2008 - 00:27

  • 0

#10 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 09 Март 2008 - 01:38

Перед тем, как голосовать. У меня такой вопрос: способен ли огонь Ямамото сжечь лепестки Сенбонзакуры?

Я думаю - нет, т.к. Сенбонзакура - частицы реяцу, только материализованные в некую энергию. Стало быть чистый природный огонь её не должен тронуть. С другой стороны механические повреждения она может получать...
  • 0

#11 Kikuchi

Kikuchi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 03:47

. Согласен с Зигом, относительно того, что Зараки будет мериться мышцами с дедушкой (у последнего они, кстати, ого-го). А в это время Бяка будет либо выполнять роль ДД, либо сапорта (он же может банкаем и защиту ставить).
. Хитцугая нужен (хотя за этот вариант не голосовал), он будет устраивать шоу. Так как за ним подтянутся Рангику и Ренджи, а так же офицеры 11 отряда, которые в свою очередь притащат массовку из мира живых и ХМ. Начнётся тусовка, приедут все капитаны и аранкары (даже вайзарды может подтянутся). Тут-то Ямамото и окажется один. Но только до того момента, как появится Сой-Фонг (потому что, судя по соседней теме, все её так любят/не_любят, что выходит Soi-Fong_vs_All). А у неё ещё незаконченый бой с Бяко (опять же судя по соседней теме), так что Ямамото и Зараки не при делах. А так как Зараки не агриться сам на Яму, то они пойдут пить чай (у Ямы старасть к чайны черемониям). Спросите где же Хитцугая? А Тоусиро отправят в мир живых, за наведение беспорядка в СС. Ну и как вы, наверное, понимаете, за ним потянуться Рангику и Ренджи, а так же офицеры 11 отряда....


ЗЫ: ИМХО, Зараки не агриться на Ямамото примерно по той же причине, по которой лисоголовый Яму столь сильно уважает. ИМХО, Зараки был принят Ямой с улицы, хотя кроме силы не обладал ни какими способностями.
  • 0

#12 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Март 2008 - 07:54

Гм, нахожу крайней странными результаты =ъ Особенно после прочтения [url="http://forums.narutofan.com/showthread.php?t=291278" target="_blank" rel="nofollow">данной темы[/url].
Не думал, что мнения в оценке силы будут настолько разительными )

Что касается Ямамото: по-моему, он физически сильнее Кенпачи и в тоже время быстрее Бьякуи.
По силе в пользу Ямамото - одним только вытаскиванием своего меча (без шикая) он отбросил назад двух высокоуровневых капитанов (склонен считать их сильнейшими после Ямамото), которые к тому же в это время, бежали в его сторону.
По скорости в пользу Ямамото - т.к. обогнал Укитаке с Шунсуи, несмотря на то, что пошел за ними уже через некоторое время после того как те скрылись + судя по его положению, он еще некоторое время сидел их дожидался ) В общем, судя по всему, возраст его никаким образом на скорости его не сказался, что подтверждается статами в датабуке.
Кидоу: во-первых также 100/100, а во вторых он все-таки основатель академии и один из учителей, так что не удивлюсь, если то же 90лвл кидоу он может без запинки выполнять в отлиии от Айзена (впрочем тот уже мог научиться) - благо время на тренировку у него было.
Реяцу: ну тут только Кенпачи может посоревноваться в кол-ве, но т.к. управлять ей он особо не умеет, то и тут перевес не на его стороне будет как мне кажется. Про сенбоназкуру: не думаю, что она прошла бы сквозь огонь шикая (который к тому же был только побочным эффектом от релиза шикая) Ямамото, который в свою очередь должен сжигать всё в их мире (аля аматерасу).

Ну и все-таки, я считаю, что Укитаке и Шунсуи с высокой долей вероятностью являются сильнейшими после Ямамото и Айзена, капитанами. Ямамото же в своем шикае, без проблем доминировал в бою с ними, тогда как у тех было 4-х кратное превосходство в кол-ве мечей =ъ В результате же, не смотря на свой возраст к концу боя (который остался за кадром), Ямамото не выказывал ни единого признака усталости, тогда как Укитаке с Шунсуи оба уже были запыхавшимися и с незначительными ранениями.

Еще немного теории: ИМХО, Ямамото один из немногих кому по силам победить 1-ый номер эспады, тогда как у Кенпачи и Бьякую как равных противников 1-2 номерам я представить себе не могу.

В общем, мой разум отказывается верить в то, что пара "юнцов" (честно говоря, смешно даже стало об упоминании шансов в 1 vs. 1) способны противопоставить серьезную угрозу Ямамото. Если уж два 2000+ летних капитана, судя по всему, не верили в шансы на свою победу.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Март 2008 - 08:13

  • 0

#13 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Март 2008 - 15:11

S O N I C, а с каких это пор пиндосовский нарутофанком - авторитет? О_о Там товарищи Кенпачику от 5го места и ниже среди кэпов дают.

Ссылаться на дружбанов Укитаке с Кёураку - спекулятивно, мы почти ничего не знаем про их боевые способности. Возраст - отнюдь не показатель силы, только боевого опыта, и то не всегда. Бабушка Йору, например, поотвыкла сражаться. Да и вполне возможно, что у "юнцов" Кенпачика и Бяки /которые всегда на передовой и в филлерах, и не в филлерах/ боевого опыта поболее уже, чем у того же Сюнсуя, который лежит, да саке глушит, не говоря уже о вечно больном Дзюусиро /даже на собраниях не всегда присутствует, какие тут битвы?/

4 меча против одного - вообще смех, а не аргумент. Та же Сой Фонг своим одним коготочком уделает пижонистых двудзампактных дружбанов.
  • 0

#14 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Март 2008 - 16:44

S O N I C, а с каких это пор пиндосовский нарутофанком - авторитет? О_о Там товарищи Кенпачику от 5го места и ниже среди кэпов дают.

Не авторитет) Просто забавно что так разительно мнения отличаются. Я кстати Кенпачи также на 5-6 месте считаю по силе среди капитанов (если не ниже).

Ссылаться на дружбанов Укитаке с Кёураку - спекулятивно, мы почти ничего не знаем про их боевые способности. Возраст - отнюдь не показатель силы, только боевого опыта, и то не всегда.

Ну, Ямамото ведь сказал, что эти двое были самыми сильными выпускниками его академии, а выпустились они очень давно. Думаю, за эти ~2к лет они только сильнее становились, поэтому и не считаю Бьякую/Кенпачи им серьезными конкурентами.

4 меча против одного - вообще смех, а не аргумент. Та же Сой Фонг своим одним коготочком уделает пижонистых двудзампактных дружбанов.

Ну думаю, по крайней мере не Шунсуи, шунпо которого сам Ямамото похвалил.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Март 2008 - 16:45

  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 19:45

Если ограничить Yamamoto только шинкаем, то Byakuya + Kenpachi имеют шансы, так как Укитаке и Шунсуи сомневались в результате боя против банкая Ямы, а не его урезанной версии. Hitsugaya будет только мешать, так как урон получает более слабая сторона, еще и в придачу огонь - его слабость, в лучшем случае просто ничем не поможет. 50/50.
  • 0

#16 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 09 Март 2008 - 20:37

Ну почему ничем не поможет, будет огонь тушить ^__^ Который от шикая-то. Уж на это его должно хватить -__-
  • 0

#17 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 20:48

Конечно Ямамото,никакой команды Зараки/Бьякуа не получиться.
Хитсугаю дед вообще без шикая вынесет.

Сообщение отредактировал triad: 09 Март 2008 - 20:48

  • 0

#18 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 07:57

так как Укитаке и Шунсуи сомневались в результате боя против банкая Ямы, а не его урезанной версии.

Ну, они и против шикая по-моему его сомневались ) Раз сказали о том, что только его шикай, находится на уровне банкая других капитанов. Причем прямого применения его шикая мы даже не видели, один лишь побочный эффект от его релиза, который более чем впечатляет =ъ
  • 0

#19 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 10:57

Краем глаза мы видели побочный эффект от шикая, про который мы краем уха от кого-то слышали, что он круче банкая... Да как на таких фактах вообще можно что-то строить?!
Да, видели огонь, но огонь видимого урона капитанам не нанес, так что я его воспринимаю только как красивый спецэффект. Ну если так огонь беспокоит, можно Хицугаю поставить тушить (на это, я думаю, его банкая хватит).
Больше мы ничего не знаем.
Нам не показывали Ямамото в сражении, за что я автора сильно не люблю (как ни страннно, в других сененах, нам все-таки демонстрируют обычно, на что способен жутко сильный глава чего-нибудь, а тут фига с маслом).
А вот Бьякую и Зараки мы видели, и даже против эспадовцев. Так почему бы не предположить, что в таких условиях (командная работа+только шикай со стороны Ямамото), у них есть шансы?
Репутация Ямамото мне представляется дутой, так же как и Айзена, потому что ничего конкретного не видели, только намеки разные, а в случае с Айзеном, какие-то скомканные бои, которых может и не было (гипноз ня).

Сообщение отредактировал tuutikki: 10 Март 2008 - 11:00

  • 0

#20 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 12:36

Ну, они и против шикая по-моему его сомневались )

Я не думаю, что Дед нестолько крут, что одним шинкаем способен вынести двух сильнейших (по его словам) капитанов...
После нескольких серьезных ударов дело бы дошло до банкаев с обоих сторон...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных