Перейти к содержимому

Фотография

Bleach: DiamondDust Rebellion мувик номер два


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:13

22 декабря в Японии вышел новый мувик. Посвящен Хицугайе Тоширо, рассказывает о его прошлом, раскрывает способности капитанов, не виденные ранее и т.д. Кто-нибудь что-нибудь нашел по нему? Знает когда выйдет? И так далее..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mil_Tlan: 24 Декабрь 2007 - 14:21

  • 0

#2 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 18:34

Единствено что могу сказать это ждать когда в скорем времени сольют его в пиратском качестве на [url="http://tokyotosho.com/" target="_blank" rel="nofollow">http://tokyotosho.com/[/url] а так если в отличном и субами то ждать и ждать.... Обложка супер

Сообщение отредактировал Sefirot: 24 Декабрь 2007 - 18:34

  • 0

#3 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 21:05

Глянуть бы трейлеров -_- Я даже не представляю сколько его с сабами ждать :D Меня реклама впечатлила. Мона будет глянуть как деда Яма махается и парочка двумечников. Ну и махач мелкого и Ичиги. Блин. Скорей бы. К весне будет как думаешь?
  • 0

#4 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 21:53

Скорей бы. К весне будет как думаешь?

Ну когда его выпустят + месяца 6-8.
  • 0

#5 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 08:24

Ну когда его выпустят + месяца 6-8.

Уже выпустили, начинайте считать.
О дате выхода ДВД пока молчок.
  • 0

#6 dimasok

dimasok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:19

Впечатления я пока нашел только на одном сайте и честно говоря меня разачаровал мною выделенный абзац. Извиняюсь что на английском но думаю большинство тут разберут:
[url="http://myanimelist.net/anime.php?id=2889" target="_blank" rel="nofollow">http://myanimelist.net/anime.php?id=2889[/url]

Story: I don't want to give any spoilers, but basically if you've seen the trailer, you've seen the majority of the plot. It's not that the plot was bad at all; there were just a few random plot devices that were a bit strange, especially in the beginning with Ichigo's initial involvement in the story. If one compares it to the first Bleach movie (which of course is inevitable), this movie's plot was much better. There were a good amount of flashbacks which were done nicely as well.
...> Art: You can really see the difference here between the TV series and the movie. There were some excellent camera angles, scene changes, and special effects. At times, the camera took Ichigo's viewpoint; other times it took a grand, panoramic view of the scene. Of course, other movies have done that, but with such camera work/framing it gave the movie a more serious, artsy feel to it. It's good if you're like me and like that stuff.

Sound: It has all the major themes of the series, plus a choral piece that gave me shivers, and several distinctly Japanese pieces that set the tone of the film exactly right. The seamless blending of sound and sight was perhaps the best part of the movie for me.

Character: Well, of course all of the Bleach characters are in character...with almost every soul society member and human (and quincy) making at least a cameo appearance. The villain was suitably well developed and somewhat sympathetic since he is featured in most of the flashbacks. Hitsugaya fans will enjoy getting a glimpse under his "icey" exterior during the flashbacks as well. I wasn't so fond of how emo he was, but it was at least tolerable and not too overdone.

Enjoyment: The reason why I didn't give a 10 for enjoyment (and why the overall score is a 9) is because there's not very many good battles in the movie. Let's face it, one reason Bleach is so great is because of the epic fights. I went to the movie specifically in the theater to see that epic quality on the big screen, and was a bit disappointed. There were a few somewhat boring "henchmen" fights, and the final battle was kind of anti-climactic. However, I did like the fact that the climax took place in Soul Society, where the captains could show off their full powers (though again, you don't get to see anything new or really exciting stuff happen).

In all, however, I very much recommend seeing this movie, whether you be a die hard fan or new to Bleach, or even if you don't like the series very much. This movie takes most of the good points fr


Сообщение отредактировал dimasok: 25 Декабрь 2007 - 10:19

  • 0

#7 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:13

Впечатления я пока нашел только на одном сайте и честно говоря меня разачаровал мною выделенный абзац. Извиняюсь что на английском но думаю большинство тут разберут:

Не разобрал... А вкратце нельзя написать, что именно разочаровало? Своими словами..

П.С. можно подумать большинство знает английский, при том что даже русский далеко не все знают. :)

Сообщение отредактировал Barnett: 25 Декабрь 2007 - 11:15

  • 0

#8 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:57

Написали хотя бы чем закончится жадные японцы :) Он тчяо правда от Хьеринмару откажется и грохнут ли его.
  • 0

#9 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:08

Ну история, понятное дело жалуется, что вся была раскрыта ещё в рекламе. И в Сериале была лучше закручена. На мое имхо вроде все равно интересно. Правда может действительно слажают в самом прошлом. Ещё жалуется что и Ичигу сюда каким то боком приткнули.
Арт: говорит, что камера смотрит то глазами Ичиго, то панорамно, что делает кино более серьезным и патетичным. Если как автор рецензии это любите то гуд, если нет, то вам облом.
Звук: В восторге. Описание от чего восторг. Интересно? Или сами послушаем?
Характеры или персы: Выдержаны. Злодей классический плюс сочувствующий в меру. Автор обозвал мелкого в ретроспективных кадрах несколько эмо :) ))) Ну и айс в целом :)
Удовольствие 9 из 10 потмоу что нет грандиозных махачей несколько локальных, хоть и хороших и итоговый не очень, круто было когда капитаны показали че умеют.
Хотя ради крупномаштабных битв он и пришел в кино, а не дома посмотрел.

В целом очень рекомендует кино, потмоу что по большинству пунктов проходит. В общем рекомендует всем и новичкам и фанам и т.д.

Сообщение отредактировал Mil_Tlan: 25 Декабрь 2007 - 12:11

  • 0

#10 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:32

Правда может действительно слажают в самом прошлом. Ещё жалуется что и Ичигу сюда каким то боком приткнули.

Вот тут мне уже интересно, а прошлое будет? Была выпущена спец-глава о вступлении Хицугай в академию шинигами. Точнее о том как он решился на такой шаг. Будет ли этот момент экранизирован, Мацумото с короткой причёской - кире! (ибо в сериале сомнительна его экранизация, это будет как Какаши гайден, который так и не вышел)? Или же будет только прошлое уже в академии...
Также мне интересно в каком месте этот мувик может приложиться к сериалу. Первый очень хорошо вписался в 110-115 серии, второй - пока не ясно. Я так понял что он, предположительно, подойдёт после арки ХМ, потому как Орихиме уже с Ичиго, а также уже более близко подошли к ИК (Измерению Короля). Во всяком случае я надеюсь, что так оно и будет, а не повиснет этот мувик непонятно где (что маловероятно, даже филлеры привязиваются к сериалу).
  • 0

#11 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:44

хыы перевел описание,на перевод не жалуйтесь это во всём переводчик выноват мне самому лень слова подправлять=))
"ЦЕННЫЙ артефакт SynopsisA как "Печать Короля" украдена загадочной группой людей в течение транспорта в Обществе Души. Hitsugaya Toushiro, 10-й Капитан деления Gotei 13, который назначен, чтобы перемещать печать борется с лидером группы и вскоре после идет потерей. После инцидента, Seireitei объявляет Hitsugaya изменник и заказывает сбор и выполнение Hitsugaya. Kurosaki Ichigo Отказывается верить это, и вместе с Matsumoto Rangiku, Kuchiki Rukia и Abarai Renji присягает, чтобы открывать реальный задумываться украденной печати, находить Hitsugaya и очищать его имя. Тем временем, жулик Hitsugaya ищет виновников и открывает темный секрет относительно длинного мертвого shinigami"
  • 0

#12 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:50

^)))))

Группой подозрительных лиц во время транспортировки в Общество Душ был украден ценный артефакт - "Королевская печать". Хицугая Тоширо, капитан 10 отряда, возглавляя транспортировку, ввязался в схватку с лидером похитителей, а затем пропал без вести. В результате Сейрейтеи объявляет Хицугаю предателем и издает приказ изловить его и казнить. Куросаки Ичиго отказывается верить в это, и вместе с Мацумото Рангику, Кучики Рукией и Абараи Ренджи клянется найти настоящего инициатора похищения и очистить имя Хицугаи. В это время сам Хицугая ведет поиски похитителей печати и узнает страшный секрет шинигами, которого уже давно считали погибшим.

Типа так? :P

Barnett, Мне тоже интересно как решился. И интересно как из вредного ворчилового мальчишки сделали типа эмо ;) Ну я подозреваю что все будет по накатанной в академии - его не принимают, абижают, а добрый хмырь подружится, потом мелкий его трагично потеряет, оплачет и в нынешнее время этот тип станет злодеем. :)
  • 0

#13 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:01

Вот хуть кто-то не поленился подправить текст,не то что я ленивый...=)
На пацаны все беды на плечи положили...он им всем покажет и Ямамоте и Кенпачи и тк...всех он убьёт)))
  • 0

#14 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:42

Ну я подозреваю что все будет по накатанной в академии - его не принимают, абижают, а добрый хмырь подружится, потом мелкий его трагично потеряет, оплачет и в нынешнее время этот тип станет злодеем. :)

Кстати в той спешал-главе и объясняется почему Тоширо не любили и не только в академии. Его принимали таким каков он есть только двое - Хинамори и Бабушка.
  • 0

#15 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:36

Перевод ревью с [url="http://myanimelist.net/anime.php?id=2889" target="_blank" rel="nofollow">http://myanimelist.net/anime.php?id=2889[/url]
(оценка: 9 из 10)
___________________________________________________
Сюжет: не хочу спойлить, но, в принципе, почти вся завязка сюжета содержится в трейлере. Не то чтобы этот самый сюжет был очень плох, но некоторые его ключевые точки не вяжутся друг с другом - особенно в самом начале: непонятно, откуда там взялся Ичиго. Однако, если сравнивать с первым мувиком (а без этого никак), сюжет определённо стал лучше. Также в картине не обошлось без флешбэков - впрочем, неплохо оформленных.
Отрисовка: сильно отличается от сериала. Попадаются отличные спецэффекты, сцены и углы обзора; время от времени показывают вид из глаз Ичиго, а также восхитительные облёты сцен. Всё это, конечно, было и в других мувиках, но за тем, как оно реализовано здесь, чисто эстетически приятно посмотреть. В общем, если у тебя вкусы схожи с моими - посмотри, понравится.
Звук: представлен главными темами из сериала, одним хоровым треком (проняло, кстати) и несколькими чисто японскими вещами, отлично задавших тон мувику. А лучше всего, на мой взгляд, создателям удалось идеальное совмещение звука и видео.
Роли: ну, разумеется, в мувике присутствуют все основные персонажи Блича - в кадре мелькает почти всё население Общества Душ до последнего шинигами (и Квинси). Главный злодей оказался неплохо проработан, и после большинства флешбэков даже интересен. Фанатам Хитсугайи в этих флешбэках должно понравится частичное раскрытие характера Хитсугайи. Лично мне не понравилось, каким он оказался эмо, но, в принципе, в рамках нормы.
Просмотр: я не поставил 10 баллов исключительно из-за недостатка хороших боёв - которые, если посмотреть правде в глаза, и есть главная фишка Блича. Я пошёл смотреть мувик в кинотеатр, специально для того, чтобы увидеть грандиозные сражения на большом экране, и оттого был малость разочарован. Было несколько скучных стычек между второстепенными персонажами, а финальная битва показалась какой-то натужной. Хотя то, что развязка сюжета происходила в Обществе Душ, где капитаны могут показать свою полную мощь, определённо добавило сцене драйва (впрочем, ничего нового не произошло).

В общем, очень советую посмотреть мувик всем - от фанатов Блича до тех, кто только начал смотреть или вообще не любит этот сериал. Эта картина взяла из сериала почти всё лучшее, и, как результат, стала полутора часами хорошего развлечения.
___________________________________________________


Извиняюсь за кривоватый перевод - писал впопыхах.
  • 0

#16 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:22

А можно ссылочку на эту спешал главу? Мой любимый персонаж, все-таки -__-
  • 0

#17 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:09

[url="http://b-maniacs.nedr.net/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=211" target="_blank" rel="nofollow">сслыка на спец главу по Белячку[/url]
  • 0

#18 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:27

Barnett, ну можно подумать они тамв се остальные всякие такие белые и пушистые <_<

кстати ни фига из этой главы неясно за что его могли не любить.

Сообщение отредактировал Mil_Tlan: 26 Декабрь 2007 - 11:34

  • 0

#19 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:34

Barnett, ну можно подумать они тамв се остальные всякие такие белые и пушистые <_<

Белая ворона - она и есть белая ворона, чтобы её остальные боялись.. Я бы назвал это неприязнью. Хотя нашёлся и третий "человек" - Мировая Рангику.
  • 0

#20 Mil_Tlan

Mil_Tlan
  • Участники
  • PipPip
  • необразцовое семейство

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:24

Вот ни один отзыв не говорит убьют или нет Хицугайю. И чего за бодяга с отказом от Хьеринмару.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных