Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#2181 inShell

inShell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 22:42

А озвучка локализованной версии - ужоснах!

Ну не такой уж там и плохой голос (тот что русский) очень даже подходит, а так как перевод закадровый можно воспринимать рус звук просто как перевод к оригиналу (может несовсем понятно объяснил, но суть в том, что можно не акцентировать внимания на рус озвучке, просто забыть что она есть и воспринимать рус. звук как перевод оригинала).
P.S В идеале можно конечно выучить японский и забить на всякие переводы, но многим это просто неподсилу (мне например) и приходится убеждать себя что и субтитры и плохая озвучка - это всеголишь перевод оригинала, и все эмоции и интонации берем из него (оригинала)... Вроде получается :)

P.P.S Кстати объясните мну что такое новеллы (я только знаю что это жанр такой в литературе)
  • 0

#2182 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Май 2008 - 09:29

Novel - англ. роман, повесть. Когда говорят о японских новеллах, имеется в виду именно это, так же они в Японии нередко иллюстрируются, есть графические новеллы (на компе, интерактивные игры-новеллы), есть нечто среднее между мангой и романом, то есть вроде как манга, в которой текст отдельно прилагается, а картинки для облегчения восприятия и красоты.
  • 0

#2183 inShell

inShell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 10:18

Вроде понял, Спасибо ;) Только последний вопрос: новеллы это то что становится основой для манги или аниме, или это что делаецца на основе манги или аниме, или это отдельно придуманные фанатами сюжеты ?.
  • 0

#2184 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2008 - 10:31

inShell, [url="http://slayers.ru/" target="_blank" rel="nofollow">тыц[/url] прочитай то, что появится перед глазами ;)
Хм, тема рубак апаеца, видать новый сезон воскресит ветеранов.
  • 0

#2185 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Май 2008 - 11:38

inShell Бывает мангу рисуют по новеллам, как с Рубаками вышло, бывает наоборот - новеллы по манге, или и то, и другое по аниме, когда аниме - чисто телевизионный проект, достигший успеха, по нему могут ради денег и мангу, и новеллы написать. Пример - Код Гиасс, по которому (изначально только аниме) написали несколько манг, и новеллы тоже пишутся (о додзинси промолчу уж). По игре (графическая новелла) Fate/Stay Night сняли аниме (по одному из трех сюжетов), написали мангу. По манге Берсерк сняли аниме, понаписали новелл, сделали три игры на консолях.

Так что по всякому бывает. Но по слухам, именно в новеллах Рубаки, то есть в первоисточниках, есть масса инфы про некоторых монстров, не встреченных в аниме и манге вообще. Соответственно там же есть и связанные с ними похождения компашки. И много много сведений про Лину, про ее родину и семью, про прошлое... Потому я кровь из носу хочу эти новеллы, и если кто-то даст мне ссылку, я буду очень благодарен. Перевели на русский только первую новеллу, а их там много, посему я хочу на английском.

Сценарист четвертого сезона, между прочим, является и автором оригинальных новелл, так что стоит ждать чего-то интересного...
  • 0

#2186 inShell

inShell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 15:39

2Durmanstainer
Спасибо за очень пордобное объяснение =). Вот поискал поверхностно новеллы и нашел первые 2 тома на русском из вот этого списка:

Slayers Text, Vol. 1: The Ruby Eye * нафол перевод =)
Slayers Text, Vol. 2: The Sorcerer of Atlas * нафол перевод =)
Slayers Text, Vol. 3: The Ghost of Sairaag
Slayers Text, Vol. 5: The Silver Beast
Slayers Text, Vol. 4: The Battle of Saillune
Slayers Text, Vol. 5: The Silver Beast
Slayers Text, Vol. 6: Vezendi's Shadow
Slayers Text, Vol. 7: Gaav's Challenge
Slayers Text, Vol. 8: King of the City of Ghosts
Slayers Text, Vol. 9: The Cursed Sword of Bezeld
Slayers Text, Vol.10: Solaria's Strategy
Slayers Text, Vol.11: Crimson Delusion
Slayers Text, Vol.12: The Stratagem of the Army of Dynast
Slayers Text, Vol.13: Road to the Demon's Reincarnation
Slayers Text, Vol.14: Hatred in Sellentia
Slayers Text, Vol.15: Demon Slayers!


Перевод конечно любительский но читать можно ))) если тебе нужно то дам ссылку... а так же вечерком всерьез обшарю интернет на предмет новелл. Сам я их читать пока небуду (еще мангу не дочитал) но когда (если) найду выложу все

Сообщение отредактировал inShell: 19 Май 2008 - 15:41

  • 0

#2187 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Май 2008 - 06:23

Будь так добр, ссылку дай. Я тоже пошарю по интернету пока. Мне и на английском устроит, перевели на русский пока очень мало, я смотрел на форуме одном, где переводом занимались - у них дело на месте топчется. К сожалению, ссылок на англ. источники у них нет.
  • 0

#2188 inShell

inShell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 12:57

Воть (архив в аттаче) ^_^

Прикрепленные файлы


  • 0

#2189 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:01

А Нага появляется только в овашках?
  • 0

#2190 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2008 - 01:32

апну тему.

Интересно, как Лина там будет выносить главзлодея, если во второй части она применила гига-слэйв, в третьей его уже не хватало и даркстара убили общей силой Лины, богов и демонов

Чего нехватало?
Тут был выбор - либа Гига-слейв наполную мощность, который естественно непоможет, Лина ненастолько крута чтобы сдержать поток энергии способным уничтожить объединение бога и мазоку. Либа создать поток, который лина может удерживать + абсолютная сила мазоку + сила послушника богов + проводник направляющий всю эту энергию.

Остается надеяться, что не сделают сплав комедии с трагедией, как в третьем сезоне.

А во втором трагедии небыло? А в первом? Трагедия и юмор в слеерсах идёт нога в ногу, за многослойным покрывалом стёба прячется очень серьезные вещи. Герои делают ужасные вещи. Слеерсы - это высмеивание всего самого святого и пафосного в аниме.
В аниме частенько говорят, когда злом отвечаешь на зло: "постой, ты хочешь поступить так-же как он? Но разве ты нестанешь таким же как и он?" и в этот момент герой всё понимает и неделает "ошибок". Посмотрите на нашу Лину, без проблем кидает фаерболл в толпу живых людей, правда за людей она их несчитает, а лишь за способ пополнения кармана да выпускание пара :P
А пафос? Да самый наглядный пример - 1 сезон битва с Шабранигдо. Вроде бы всё, битва до последнего, но..."УБЕГАЕМ" :D
В третем сезоне лишь уменьшили стёб, и добавили и без того, присутствующую серьезность.
Мне говорили на форуме, что я выдумываю того чего нету и слеерсы это просто тупая комедия. Но как-бы, если Лина взрывает пол города. Незначит ли это что половина населения города останется без дома, денег и вещей? А если она кидает фаерболл в бандита - незначит ли это, что он сгорает заживо? А эпизод с троллями - использовала обратную регенерацию троллей, представьте что какое-либо существо начинает быстро разлагатся, чувствуя это :) зато заклинание проверила. А проверка Гига-слейва? На том место где первый раз она его испытала никогда ничего не вырастит, никакое живое существо неосмелится туда подойти. Спокойно проверяет заклинания любой мощи в любом месте, маг до мозга костей.

Сообщение отредактировал ronnin: 24 Июнь 2008 - 01:42

  • 0

#2191 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 12:59

Этот сезон ещё не закончен, а заявлен уже новый, который будет разделен на два сезона. Нескончаемая эпопея, только не подумайте, что я против Slayers что-то имею, весьма хорошая вещь да и отличный стеб над фэнтезийными элементами, но вот развернуться решили, видимо, по-полной.

Сообщение отредактировал Littm: 06 Сентябрь 2008 - 13:00

  • 0

#2192 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:07

Просто Рубаки очень нравятся многим во многих странах. А Хаясибара вечно молодой не будет. Она стареет, и хотя ей всего 42, голос изменится рано или поздно. Так что уже лет через 6-10 она озвучивать Лину не сможет. А больше никто не годится. Голос Мегуми слишком оригинален, другую такую не найдешь. А Лина, озвученная друим голосом - не Лина вовсе. Потому они видать и решили напоследок выжать из Рубак все. Наделают сейчас новых сериалов, и будет всем счастье.
  • 0

#2193 Yagami Raito

Yagami Raito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:04

Да уж))) остаётся надеяться что из-за этой спешки не пострадает сам сериал!! Как говорится "поспешишь - людей насмешишь"... только в этом случае будет не смешно а грустно((
  • 0

#2194 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:52

Хм, тема рубак апаеца, видать новый сезон воскресит ветеранов


А можно ли вопрос уважаемый Ronnin, вам не интересно общаться с новичками или по какой-нибудь другой причине вы вспоминаете 

ветеранов? <_<  

Как говорится "поспешишь - людей насмешишь"... только в этом случае будет не смешно а грустно((


куда уж тут спешить 10 лет вроде как прошло, уж вариантов была куча наверное и решили продолжение делать они скорее всего

не вчера, так что времени у них было ого-го :P и не на 2 сериала...(По мне так хоть 20 все равно мало...)

что же касается вопроса темы, однозначно:классика!
  • 0

#2195 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:56

Эужения, раньше тут активность повыше была. Либо все на слеерс.ру пересели, либо у новоприбывших супер мозг и они всё понимают и даже спросить нечего. Либо смотрели для галочки и ничего, заинтересовавшего внимания не встретилось в сериале или мувиках.

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Ноябрь 2008 - 01:57

  • 0

#2196 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:46

Эужения, раньше тут активность повыше была. Либо все на слеерс.ру пересели, либо у новоприбывших супер мозг и они всё понимают и даже спросить нечего. Либо смотрели для галочки и ничего, заинтересовавшего внимания не встретилось в сериале или мувиках.


Как я понимаю мувик это полнометражка(примерно 2 часа), так? Вот я не смотрела его.Уж не знаю к лучшему это или нет :) ? Что же касается супер мозга, то таковым не каждый обладает. Да и дело скорее всего не в нем, а в скромности :wub: ... ну напишу я какую-нибудь отписку. Задавать вопросы, кому? Задавала я уже вопросы по поводу аниме, правда продавцу, но тем не менее, не приятно как-то. Посмотрят как на ... и перехочешь вообще что-нибудь спрашивать. 


Что же касается Слеерс, то не думаю что ее можно посмотреть лишь для галочки, уж слишком Лина Инверс цепляет! Обожаю ее  :)
  • 0

#2197 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:05

что-то вроде этого. 5 мувиков и две овы помимо 4 сериалов есть, если меня память не подводит. А то что не смотрели - к худшему, некоторым они нравятся больше тв... впрочем их можно понять, только там Нагу увидеть можно :) А я лично в мувиках нашёл мою самую любимую песню Хаяшибары - midnight blue.

Задавать вопросы, кому? Задавала я уже вопросы по поводу аниме, правда продавцу, но тем не менее, не приятно как-то. Посмотрят как на ... и перехочешь вообще что-нибудь спрашивать.

Дак чистое общение на тему любимого сериала~ вот например на ваш взгляд, опираясь только на аниме - Гаури тупой или только притворяется? Собирался ли отдать Кселлос Лине амулеты или нет? Прав ли был старейшина золотых драконов? Какой магией Лина владеет хуже (из той которой владеет)?

Что же касается Слеерс, то не думаю что ее можно посмотреть лишь для галочки, уж слишком Лина Инверс цепляет! Обожаю ее

Могут могут, ещё как могут, и Лина им ненравится, и слеерсы детскими считают уже, и юмор несмешной, и вселенная непроработана оказывается и всё в этом ключе. Но мы то знаем правду, Хо-Хо-Хо-Хо.


p.S.: смех должен быть подходящим для этого раздела~ !

Сообщение отредактировал ronnin: 19 Ноябрь 2008 - 12:11

  • 0

#2198 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:08

Вот я не смотрела его

Зря. Во первых, их пять штук, во вторых, только в них есть Нага Серпент. А она доставляет не меньше Лины. Хо-Хо-Хо-Хо.

Гаури тупой или только притворяется?

Притворяется :)
  • 0

#2199 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:15

Дак чистое общение на тему любимого сериала  

p.S.: смех должен быть подходящим для этого раздела~ !


вот например на ваш взгляд, опираясь только на аниме - Гаури тупой или только притворяется?



По мне так он больше мечтательный, чем тупой. (Ну зачем слушать Лину, если можно не ... слушать?)

Собирался ли отдать Кселлос Лине амулеты или нет?


Кселлос - это Зеллос? :huh: Да ни за что! Просто приперла она его к стенке, вот и пришлось ему это сделать. Хотя с другой стороны, он ведь демон <_< , хм.?

Прав ли был старейшина золотых драконов?


По поводу чего? когда собирался отдать Горун Нову? может и прав, да вот только ничего хорошего не вышло бы из этого. Вы только на минутку представьте что было бы, если бы "ее" меч света забрали? :P

Какой магией Лина владеет хуже (из той которой владеет)?


Хм...

Несведущая я в этих вопросах, частно признаю. ну черная была(ее она знает не плохо), по созданию големов (уматный "Бу Браймер Спешиал"), светлая какая-то(ее она на сколько я я помню не знала, светлой была Амелия). 

А смеяться просто необходимо, особенно сдесь:  :D :D :D
  • 0

#2200 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:50

По мне так он больше мечтательный, чем тупой. (Ну зачем слушать Лину, если можно не ... слушать?)

Насчёт мечтальности сомнительно, концетрация у него велика. Воин-наёмник все такое, он враждебность то, чуствует раньше чем Лина. Он её внимательно слушает, но похоже ему нравится над ней издеватся ;)

селлос - это Зеллос? Да ни за что! Просто приперла она его к стенке, вот и пришлось ему это сделать. Хотя с другой стороны, он ведь демон , хм.?

Лично у меня сомнения что Кселлос (ага, Зеллосом тоже называть можно), так просто отдал амулеты, хотя причины были, но...

По поводу чего? когда собирался отдать Горун Нову? может и прав, да вот только ничего хорошего не вышло бы из этого. Вы только на минутку представьте что было бы, если бы "ее" меч света забрали?

Почему ничего хорошего, свой мир защищён был бы. Но только старейшина хотел без риска, можно ли упрекать его за это?

Несведущая я в этих вопросах, частно признаю. ну черная была(ее она знает не плохо), по созданию големов (уматный "Бу Браймер Спешиал"), светлая какая-то(ее она на сколько я я помню не знала, светлой была Амелия).

Её конёк в разрушительной (чёрной), но похоже она фигово владеет локальной магией (навроде мега бранто) из-за своего характера...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных