Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Shingetsutan Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 01:55

Рульная вещь + опенинг.Уже два раз как пересматривал.
Всё сделано cупер атмосфера,персонажи однозначно надо смотреть.Просмотрел в первый раз его за один день на одном дыхании.:)
  • 0

#42 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 13:01

А ктонить знает где можно игру достать? Желательно на английском или русском.
  • 0

#43 a.u.r.a.

a.u.r.a.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Revenant

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 05:35

Офигенная вещь. Ничего подобного ещё не видел. Сюжет, атмосфера, герои - всё вызвало бурю противоречивых чувств. И музыка просто прекрасна =)
Не раздумывая заношу в свою пятёрку лучших аниме.

з.ы. Я немного не понял, Акиха вроде ж не вампиром была, а кровь сосала!?
  • 0

#44 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 09:01

з.ы. Я немного не понял, Акиха вроде ж не вампиром была, а кровь сосала!?

[url="index.php?act=findpost&pid=236745"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Вообще-то не вампиром,а демоном.

Сообщение отредактировал THIEF: 24 Май 2005 - 09:03

  • 0

#45 Antib

Antib
  • Участники
  • PipPip
  • Продолжающий в том же духе

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 22:22

Где записиываются в поклонники? :huh:

ps Чем то мне все это напоминамнило Onegai Teacher - такое уж у меня чуйвство юмора.
  • 0

#46 Azure Dream

Azure Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Хентай-геймер

  • Cообщений: 74
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 13:44

Хотел написать всякой инфы. Но комп завис, написанное убилось, а переписывать влом, так что дам только линк. Кому надо - разбирайтесь.
http://www.geocities...max3075/top.htm

Также скажу, что вы просто обязаны достать Melty Blood: ReAct. Это рульный файтинг!
  • 0

#47 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 03:28

Шедевральная вещь, просто нет слов...
  • 0

#48 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 23:01

Неплохое аниме. Сюжет довольно интересный, хотя, конечно, есть недостатки, особенно в финале. Но по хентайной игре снять лучше, наверно, трудно.
  • 0

#49 Stellio

Stellio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 05:09

Главгерой, вроде, не тормоз, как во многих сериалах, но почему он стоял и ждал в последней серии, когда Арквейд убивали?
  • 0

#50 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 01:01

Посмотрел. Понравилось. Концовка- да, грустная, но я примерно такой и ожидал.

Кстати, параллель с Green Green не видите? ОНА умер-э-э-э..., кхм-м-м, ушла, ОН остался, ОСТАЛЬНЫЕ ни хрена не помнят...
В общем, грустно это все...
  • 0

#51 Holly

Holly
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 23:38

Очень понравилось! Хотя и грустное аниме. Но так и должно быть. Ничего лишнего. Арквейд вообще потрясающая! Действительно сказочная лунная принцесса...
  • 0

#52 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 00:41

Интересно... Арквейд вампирша со стажем... Да и имя довольно странное, задаюсь вопросом, откуда она родом... что у нее такое имя?
  • 0

#53 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 00:52

Понравилось. Затягивающая атмосфера. Хорошая музыка. Довольно интересный сюжет, хотя конец предсказуемый. Короче говоря рулез. =]
  • 0

#54 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 05:30

Интересно... Арквейд вампирша со стажем... Да и имя довольно странное, задаюсь вопросом, откуда она родом... что у нее такое имя?

а какое у нее должно быть имя? Маргарита? Или Олеся? ^_^ имени 800 лет и происхождение явно нерусское :)
у истинных вампиров нет национальности... так что родом она из ниоткуда

из комментариев:

О ВАМПИРАХ:

吸血鬼 kyuuketsuki
-Вампир-
Есть два вида вампиров: Истинные предки и Апостолы смерти. Все виды вампиров отличаются друг от друга, но для простоты их делят на два главные вида.


使い魔 tsukaima
-Преданные-
Слуги вампиров или магов. Слуга использует магическую силу хозяина, чтобы жить - чем сильнее слуга, тем больше энергии ему надо, тем сильнее должен быть хозяин, чтобы его обеспечить.

真祖 shinso
-Истинный предок-
Это те, кто были вампирами с самого начала. Им не нужно было пить кровь, чтобы жить. Кровь для них просто как любимая пища. Но вкусив крови, они теряли самообладание, поэтому тратили большую часть своей силы, чтобы подавлять жажду крови.
Истинные вампиры были проявлением природы земли, они были созданы для контроля жизни на земле, но у них оказалось слабое место, что привело к потере контроля над ними. Это слабое место было из-за того, что вампиры были копиями созданий зла луны, Кровавой Луны.
Они, "Истинные" Прародители противопоставляются Прародителям Апостолов Смерти.


死徒 shito
-Апостол Смерти-
Это те, которые становились вампирами после укуса Истинного Предка или в результате магических исследований. Им необходимо пить кровь для выживания, и пока они это делают, являются бессмертными.
Название исходит из того, что они являются верными слугами Истинных Предков, которые подарили им кровь, поэтому их желания ограничены - "это те, кто уже мертвы". Однажды они избавились от власти Истинных Вампиров, или же что-то случилось с их властелинами, и это стало началом "Человеческих" вампиров. В наши дни упоминания о них используется церковью как устрашение.
Обычная цепочка для человека стать Апостолом Смерти: Когда их кровь выпивают, небольшая часть крови вампира попадает в их тело -> Тело уже не может умереть -> Вурдалак -> Живой мертвец -> И вампир. Не каждый может стать вампиром, лишь те, у кого есть достаточный магический потенциал. Вероятность стать вампиром 1 из 10000, кроме прочего, это займёт много лет. Эти "дети" вампиров полностью повинуются своим "родителям".
Чтобы развеять скуку вечной жизни они играют в "игру" - расширение своей территории; на сколько больше других они смогут создать себе слуг. Им нужно это делать незаметно для других, остерегаясь церкви. Особенно, если у них есть шанс убить Истинного Предка. С другой стороны, те, кто стал вампиром в результате магических исследований, преследуют эту цель постоянно.
Сверх сила Мертвых Апостолов не обязательно из-за крови вампиров, у них достаточно времени в вечной жизни, чтобы усилить свои способности.


死者 shisha
-Мертвец- (вампиры-мертвецы)
Игра слов 使徒 (shito) (указывающее на христианского апостола) и 死 (смерть), конечно, они не имеют никакого отношения к последователям Иисуса. Здесь имеется в виду, что они стали последователями вампиров.
"Мертвецы" являются слугами Апостолов Смерти. Когда они пьют человеческую кровь, энергия переходит их хозяину. Апостолы смерти могут овладеть силой, не прилагая собственных усилий. Технически неверно называть их зомби или нежитью, потому что зомби не имеют собственного разума.

Немного информации по игре:
Роа, последний враг Арквейд, он "28-ой" из 27-и Апостолов Смерти (остальные 27 Апостолов были не очень "дружелюбны" и грызлись между собой). Жаждущий вечной жизни он выбрал метод реинкарнации. До своей смерти или до того как его убьют он выбирал следующего кандидата на свою оболочку и после смерти возрождался как ребёнок в избранной семье. Обычно он старался выбирать богатые семьи, у которых были особые способности в крови, вроде таланта к магии. Семья Сиэль не была богатой, но Сиэль обладала ОЧЕНЬ огромным магическим потенциалом. Семья Тоно идеально подходила для него - богата и с демонической кровью. Для этого был выбран Сики. Но родной Сики, приёмный Сики и Акиха связаны спиритически, что дало осложнения (из-за того, что когда в родном Сики пробудилась демоническая кровь, он украл "жизнь" у приёмного Сики, и тот чуть не умер, но Акиха отдала часть своей жизни, чтобы спасти его [её способность - отдавать и забирать что-то, но сделала она это неосознанно] и теперь у неё и приёмного Сики одна на двоих жизнь).
Роа успел реинкарнировать 17 раз и сейчас идёт 18-я инкарнация. За эту способность он получил прозвище "Змей Акаса". Он был магом до того, как стал вампиром. Из-за жажды быть бессмертным обманул Арквейд и дал ей вкусить своей крови. Так он стал вампиром, при этом он украл часть силы у Арквейд.

Далее идёт разъяснение цитат из сериала.
Повесть о Роа и Арквейд рассказана метафорами. Слово "Чистота\незапятнанность" описывает её невинную натуру.
"Яд", которым угостил Роа Арквейд - это была его кровь. Она не была буквально отравлена. Арквейд была настоящим вампиром, её врождённый инстинкт вампира страстно желал крови. Она впервые начала испытывать эту жажду и не понимала, что это (отсюда: "Это [невинность принцессы, "чистота"] стало причиной её трагедии"). Роа желал "уничтожить" незапятнанность принцессы, осквернив её чистоту, дав ей укусить себя. Здесь виден явный намёк на библию, где "змей" соблазнил Еву.

Сообщение отредактировал Shizuku-san: 24 Август 2005 - 05:31

  • 0

#55 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 10:29

Кстати, параллель с Green Green не видите? ОНА умер-э-э-э..., кхм-м-м, ушла, ОН остался, ОСТАЛЬНЫЕ ни хрена не помнят...

Просмотр сообщения

Да, особенно если после Грин Грина сразу же смотреть... У меня так и получилось... к сожалению :)
  • 0

#56 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 08:32

Мне нелегко понять, чем мог понравиться этот сериал. С огромным трудом осилил 12 серий. Это пожалуй худшая из экранизаций игр-дейтсимов. Скушная, нудная, упадническая атмосфера, некрасивый угловатый рисунок, НИКАКАЯ анимация, персонажи - живые трупы не вызывающие сочувствия. Совершенно не понятная мне эстетика цепей, медленно капающей крови, "холодной" любви. Я уж и не говорю о высосанном из пальца сторилайне, бесталанно пытающемся обыграть библейский сюжет о грехопадении.
Вобщем, если в двух словах, то "муть болотная, тоска зелёная". Не люблю декаданс.
  • 0

#57 logost

logost
  • Старожилы
  • PipPip
  • ↑ это не я, это Мацумото...

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 08:48

Мне нелегко понять, чем мог понравиться этот сериал. С огромным трудом осилил 12 серий. Это пожалуй худшая из экранизаций игр-дейтсимов. Скушная, нудная, упадническая атмосфера, некрасивый угловатый рисунок, НИКАКАЯ анимация, персонажи - живые трупы не вызывающие сочувствия. Совершенно не понятная мне эстетика цепей, медленно капающей крови, "холодной" любви. Я уж и не говорю о высосанном из пальца сторилайне, бесталанно пытающемся обыграть библейский сюжет о грехопадении.

ну не знаю, имхо одна из лучших графически оформленных работ,
если бы не это-сюжет ТАК хорошо наверно не смотрелся.
Лунная принцесса хороша именно упаднической атмосферой и такими персонажами),
>>>Mick-the-Pick , но если не нравится, всегда есть фансервис вроде Happy Lesson....

Сообщение отредактировал logost: 05 Декабрь 2005 - 08:50

  • 0

#58 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 09:33

logost >>>ну не знаю, имхо одна из лучших графически оформленных работ

Извини, но там отвратительная графика. Скудная, невыразительная, геометрично-плоская. Про анимацию я вообще молчу - такой халтурной низкобюджетой раскадровки ещё поискать надо - они даже опенинг не смогли достойно отрисовать. Хотя это ещё полбеды по сравнению с неказистым сценарием.

Сообщение отредактировал Mick-the-Pick: 05 Декабрь 2005 - 09:35

  • 0

#59 Rui

Rui
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 402
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:16

Извини, но там отвратительная графика. Скудная, невыразительная, геометрично-плоская. Про анимацию я вообще молчу - такой халтурной низкобюджетой раскадровки ещё поискать надо - они даже опенинг не смогли достойно отрисовать. Хотя это ещё полбеды по сравнению с неказистым сценарием.

Просмотр сообщения

В этом аниме главное атмосфера.
  • 0

#60 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:55

Rui >>>В этом аниме главное атмосфера.

Атмосфера уныния и безысходности? Отзвуки обречённости и одинокой тоски? Нет уж, спасибо, нам такого добра и даром не надь.

Сообщение отредактировал Mick-the-Pick: 05 Декабрь 2005 - 11:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных