Перейти к содержимому

Фотография

История орков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 06:33

После событий прошлой ночи, охранники у ворот были на стороже, однако гоблину все же удалось усыпить их заклинанием, до того как они успели поднять шум. В городе они разделились. Юкимура отправилась в сторону конюшен, а Ватари и Гочча к городскому храму. Не смотря на события произошедшие, на кануне, улицы были по прежнему безлюдны, и орчиха с гоблином, добрались до храма без приключений.
У самого входа в храм, забывшись сном, сидели два стражника. Судя по всему, тот незнакомец сдержал свое обещание, подумала Ватари. Проникнув вовнутрь, они увидели огромный, церемониальный зал, в дальнем конце которого стояла высокая кафедра, облокотившись на которую спал священник. Аккуратно прокравшись, орчиха и гоблин приблизились к нему почти вплотную. Судя по всему, священник в отличие от стражи у входа, уснул вполне естественным путем за чтением какого то старинного фолианта. Ватари одной рукой, резко заломила ему руки за спину, а другой закрыла рот. Священник мгновенно проснулся, почувствовав силу схватившего его противника, и увидев зеленый цвет кожи рук закрывавших ему рот, он сразу все понял. Его зрачки расширились от ужаса, а сердце бешено заколотилось.
- Я полагаю, вы уже догадались, с какой целью мы почтили вас своим присутствием.
Сказал гоблин, прогуливаясь с наигранно скучающим видом мимо кафедры.
- И я бы настоятельно рекомендовал вам посодействовать нам и воздержатся от каких либо глупостей.
Продолжил он.
- Вы ведь понимаете, кто в данный момент стоит у вас за спиной, и наверняка наслышаны о кровожадности и безграничной жестокости представителей этой расы. И соответственно должны осознавать что под угрозой сейчас не только ваша жизнь, но и жизни всех обитателей храма.
Гоблин выждал небольшую паузу.
- Так вы покажете нам, где находится то за чем мы пришли?
Священник нервно кивнул.
  • 0

#22 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 06:54

Вслед за священником, они зашли в дверь справа от кафедры и направились вдаль по коридору. С того момента как орчиха отпустила захват и освободила священника, он не проронил ни слова. Он не был вязан, но в этом и не было никакой необходимости. Он и не помышлял о бегстве, осознавая, что шансов спастись, у него нет, а страшная расправа последует незамедлительно. Однако боялся он не за себя, а за маленьких детей спящих в кельях, мимо которых они проходили, и всем сердцем надеялся, что никто из них не проснется посреди ночи и не выйдет в коридор. Когда они подошли к массивной железной дверью украшенной древними символами, священник, наконец, нашел в себе храбрость заговорить.
- Эта дверь защищена сильнейшим заклинанием, и вам никогда не открыть ее без моей помощи. И я. бы не задумываясь, пожертвовал своей жизнью, что бы ни дать вам получить то, что сокрыто за ней, но я не хочу смерти детей мирно спящих в стенах этого храма. Пообещайте мне, что вы их не причините им зла, иначе я не стану снимать заклятье.
- Уверяю вас, если вы дадите нам то зачем мы прийти и позволите уйти не поднимая излишнего шума, с вашими подопечными ничего не случится.
Заверил его Гочча. Священник не знал, может ли он доверять словам гоблина, но выбора у него не было. Прикоснувшись к двери, он снял охранное заклинание и с трудом отворил тяжелую дверь.
За дверью была небольшая квадратная комната, в центре которой стоял постамент, на котором лежала странная черная маска. Ватари не смогла определить материал, из которого была изготовлена маска но, даже не прикасаясь к ней, она почувствовала исходящую от нее темную энергию.
  • 0

#23 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 07:54

Забрав маску, они вернулись обратно по коридору и пройдя церемониальный зал, вышли из храма. Ватари позволила священнику удалится, и тот поспешно скрылся внутри. Тем временем Гочча запустил в небо сияющую магическую стрелу, подавая тем самым кошке сигнал к отступлению, и они побежали к выходу из города.
Добежав до ворот, они услышали топот множества копыт, к ним приблизился табун лошадей, возглавляемый белым жеребцом на котором сидела Юкимура.Орчиха схватила гоблина за шкирку и на бегу забросив его на лошадь вскочила в седло и схватила поводья.
Они выехали из города и устремились на юг, а стража у ворот все еще не очнулась от навеянного магией сна. Доехав до небольшого леска, орчиха спешилась, и устремилась в глубь, а гоблин и кошка погнали табун на восток. Ватари знала, что они с помощью веревок переправят лошадей через реку, затем расседлают их и отпустят на волю. На обширных полях у них будет достаточно корма, а самостоятельно переправится через реку, и вернутся к своим хозяевам, они не смогут. От раздумий ее оторвал знакомый голос.
- Признаться, я не ожидал, что все пройдет настолько гладко.
Сказал человек в темном плаще, выходя из тени деревьев.
- Однако, потеря кавалерии весомо ослабит гарнизон горда что определенно выгодно для нас обоих. Я даже не собираюсь спрашивать, достала ли ты маску, потому что с такого близкого расстояния хорошо чувствую исходящую от нее энергию. Однако ее сила все еще не велика, и тебе необходимо собрать ее полностью, что бы найти того, кого ты потеряла.
  • 0

#24 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 08:13

- Теперь, я расскажу тебе, где следует искать остальные части. Первая находится, где-то на севере. Недалеко от того места, где твой народ в последний раз сошелся в смертельной битве со своими врагами. Ее должен охранять огромный зверь, но прошло слишком много времени, и он, скорее всего уже мертв. Так что все, что от тебя потребуется это просто отыскать эту часть маски. Но не беспокойся, та часть, которую ты уже достала, подаст знак, когда ты будишь близко. Говорят, что после смерти Варлорда Тьмы, часть его великой силы осталось в его маске, и она сама стремится к объединению.
Но достать последнюю часть будет гораздо сложнее. Она находится на западе, в землях эльфов. Они черпают энергию из своего леса, и это делает их фактически непобедимыми.
Я бы на твоем месте, наверное, попробовал бы сжечь лес, но я сомневаюсь, что они позволят тебе хотя бы приблизится к нему. Тем более с учетом того, что это именно они уничтожили ваш народ, у тебя вообще нет шансов. Но если тебе все-таки удастся раздобыть третью часть маски, я обязательно найду тебя и скажу что делать дальше.
А пока, могу пожелать тебе лишь удачи, которая тебе, безусловно, понадобится.
Сказал он и удалился в сторону города.
Ватари проводила человека взглядом, и направилась на север, задумавшись над его словами.
  • 0

#25 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:52

Ноги орчихи по колено утопали в глубоком снегу, ледяной ветер пробирал до самых костей, и каждый шаг давался с большим трудом, но она не отступала и решительно шла вперед. Ватари шла уже несколько дней, и когда сквозь наполовину прикрытые от сильного ветра глаза, она увидела вход в пещеру, орчиха собрав последние силы, с радостью поспешила к ней. Зайдя внутрь, она продолжила идти вглубь по проходу. Пещера надежно защищала от пронзающего ветра, но холод по-прежнему сковывал ее тело. Поблизости от пещеры не было не одного дерева, и нечего было и думать о том, что бы развести костер, но Ватари знала что делать. Она поднесла замерзшие пальцы ко рту и немного отогрев их своим теплым дыханием, достала из за спины дуару.
Холод клонил ко сну, и спокойная мелодия только ухудшила бы положение, поэтому орчиха начала играть громкую, бодрую музыку, переходящую в агрессивный боевой марш. Она снова почувствовала как энергия струится по телу, cогревая и восстанавливая силы. Музыка мгновенно заполнила всю пещеру, заглушив завывающий снаружи ветер. В глазах орчихи заблестели отблески пламени, не уже чувствовала холода. Ее тело было переполнено силой а дух небывалой решительностью. И когда направившись было к выходу она услышала у себя за спиной тяжелые шаги огромного существа приближающегося из глубины пещеры, орчиха ни сколько не испугалась, и развернувшись остановилась в ожидании.
  • 0

#26 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 07:37

Из полумрака пещеры вышел огромный минотавр, он был втрое выше Ватари и в каждой руке держал по двуручной секире.
- Орки.
Прогромыхал он тяжелым басом обращаясь не к орчихе, а скорее к пространству перед собой. Его взгляд был затуманен, и он выглядел усталым и подавленным.
- Я знал что вы вернетесь и ждал этого часа… И я готовился умереть в битве защищая то за чем вы пришли… Но… Эта музыка… Она напомнила мне о днях когда мы сражались вместе, когда жизнь переставала быть важной и душа взлетала над полем боя наслаждаясь кипящей битвой…
Он ненадолго замолчал, углубившись в раздумья, затем продолжил.
- Быть может, я заблуждался и совершил ошибку… Может они действительно пленили мой разум и принудили предать его?
Он снова задумался смотря в пустоту стеклянными глазами.
- Нет! Это не так!
Внезапно вскричал он, и стены пещеры пошатнулись от этого вопля.
- Я сам чувствовал зло и черную мерзость его души… Его проклятье поглотило вашу расу обратив ко тьме. Мерзкая черная порча пожрала былую доблесть и честь, и не было от нее спасения, только смерть…
Орчиха чувствовала всем телом нарастающую агрессию исходившую от минотавра, и понимала что он может напасть в любой момент, но оставалась неподвижной готовясь внутренне отразить атаку. Ватари понимала, что у нее нет шансов против этого гиганта, но она чувствовала исходящую от маски энергию, и была уверена, что у минотавра есть то, за чем она пришла, и отступать орчиха не собиралась.
  • 0

#27 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:00

Но внезапно агрессия стала угасать и минотавр начал успокаиваться.
- Но… Эта музыка… Она не может принадлежать созданию проглоченному тьмой… Прогромыхал он первый наконец устремив на Ватари свой взор.
- И ты… Ты совсем не похожа на наших воинов.
Сказал он уже тише, продолжая рассматривать орчиху.
- Ты… ты женщина!!! Но как такое возможно!?
Минотавр выглядел крайне изумленным.
- Когда клан орков покинул свой мир, и пришел в эти земли, среди них не было женщин, значит ты не из этого мира… Кто ты и зачем ты здесь?
Сказал он грозным тоном, но Ватари уже поняла, что он больше не агрессивен и не собирается нападать. Похоже минотавр что то знал о прошлом Раксаша, и орчиха не чувствовала в нем враждебности, поэтому решила рассказать ему все без утайки.
Он внимательно слушал ее рассказ, и когда она закончила, углубился в раздумья.
- В это сложно поверить, но я чувствую что ты не лжешь. Знай же, то что ты ищешь, несет в себе великое зло, но у тебя нет иного пути.
Сказав это, он протянул Ватари небольшой твердый предмет завернутый в кусок шкуры какого то животного.
- Я должен был защищать это ценой своей жизни, но все равно, рано или поздно мое время придет, и тогда любой сможет придти сюда и забрать это без боя.
Но твоя музыка пробудила во мне забытые чувства, и я верю в тебя. И возможно, тебе удастся завершить начатое нами, и навсегда избавить этот мир от тьмы. Я чувствую что у тебя есть ко мне немало вопросов, но я не стану на них отвечать. Когда придет время, ты сама все узнаешь. А сейчас оставь меня одного, я должен подготовится к тому что случится. Возможно мы еще встретимся.

Сообщение отредактировал RAXASH: 08 Январь 2007 - 20:00

  • 0

#28 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:30

Покинув пещеру, орчиха отправилась на запад, обдуманное сказанное минотавром. Постепенно, метель утихла и глубокий снег сменился промерзшей каменистой почвой, идти стало легче и Ватари перешла на бег. На землю спустилась ночь, но запас энергии оставшийся у нее после игры на дуаре не был и на половину истощен, и она могла не сбавлять темп еще долго, но внезапно ее посетило какое то странное чувство, и запнулась о тяжелый металлический предмет, орчиха остановилась. Она запнулась о ржавые останки доспеха, приглядевшись она поняла что ими усеяно все поле. Она продолжила путь, но странное чувство все нарастало, не давая ей покоя, и перейдя на шаг, она начала внимательно осматриваться по сторонам в поисках причины, и вскоре, ее внимание привлек торчащий из земли топор. Он потемнел и покрылся ржавчиной, но тем не менее можно было без труда определить что он являлся точной копией топоров встреченного в пещере минотавра. И тут это странное чувство захлестнуло ее с новой силой, захлестнув ее непреодолимой волной. Она увидела, как отовсюду к ней слетаются мерцающие во мраке ночи, алые огоньки, они кружили вокруг нее, и сливались с ее телом, наполняя его энергией, и новыми силами. Чувства орчихи притупились, и сознание помутнело, и перед ней предстали картины минувшего прошлого.
  • 0

#29 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:08

Ватари увидела раскрывшийся портал из которого пришли орки, они покинули свой умирающий мир что бы обрести в этих землях новый дом и покой. Но за ними пришли люди и эльфы, желая навсегда уничтожить орочью расу. Но орки смогли дать им отпор, и потерпев поражение, люди были вынуждены отступить на юг и построить защитную крепость, магическая сила эльфов иссякла и они покинув людей ушли в западные леса. Однако по прошествии времени они вновь объединились и направились в земли орков.
Картина сменилась. Битва была в самом разгаре, орков было лишь несколько де6сятков, а армия их врагов людей состояла из сотен тяжело вооруженных конных рыцарей, но несмотря на это они отступали. Подобно раскаленному ножу проходящему сквозь масло, орки врезались в ряды людей сея смерть и разрушение. Орки были переполнены яростью и неистовством, орудуя двуручными топорами, огромными тесаками и молотами, они буквально разрывали своих врагов на части вместе с доспехами и лошадьми. Поле боя было залито кровью и останками человеческих тел. Люди уже были готовы, бросится в бегство, и казалось, победа близка, но тут появились эльфы. Они сильно изменились с тех пор как пришли в этот мир, превзойдя материальную сущность, они научились черпать энергию напрямую из окружающего мира, обретя великое могущество. Используя эти невероятные запасы энергии, эльфы обрушивали молнии, на головы своих врагов испепеляя их дотла. Орки не знали равных в честном бою, но не смогли защитится от магии эльфов, и потерпели поражение. Это поле стало кладбищем ля гордого и свободного народа, но в отличии от тел души переполненные яростью и жаждой мщения не нашли покоя.
  • 0

#30 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:30

Ватари не знала сколько прошло времени, и не помнила как достигла эльфийского леса. Переполнявшая ее сила притупила все чувства, души орков просили об отмщении, и их ярость и ненависть овладели душой орчихи. По мене продвижения вглубь леса, она стала чувствовать незримых существ следящих за ней отовсюду. Их становилось все больше, они окружали ее, и орчиха все явственнее чувствовала исходящую то них враждебность. Эльфы были уверенны в своем превосходстве, и не спешили нападать, предпочтя безмолвное наблюдение. Они были удивлены вновь увидев врага с которым как они думали было давно поконченно, и собирались получше изучить его перед тем как уничтожить. Но из за своей самоуверенности и гордыни недооценили опасность исходящую от орчихи. Изучив потоки энергии, Ватари без труда нашла их слабое место. Эльфы были утонченными созданиями и струящиеся вокруг них потоки энергии, были тщательнейшим образом сбалансированы, поддерживая гармоничную связь с лесом вокруг них. Кровожадно улыбнувшись, орчиха сняла дуару с плеча.
  • 0

#31 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:00

Резкий, пронзительный звук мгновенно заполнил весь лес, пронзая души эльфов, и доставляя им невообразимые страдания, он буквально разрывал их изнутри. Музыка Ватари, воплотила в себе всю ярость и ненависть орков к своим врагам, орчиха помнила о жестокой расправе эльфов над орочьим кланом, и в ее сердце не было не капли жалости.
Через пол часа все было кончено. Ватари прекратила играть и перекинув дуару за спину направилась к центру леса. Со стороны могло бы показаться, что ничего не изменилось, но она точно знала, что в лесу не осталось не одного живого эльфа. Орчиха сильно устала, но она чувствовала, что ее цель близка. На большой поляне в центре леса, несколько кустов причудливо сплели свои ветви, образуя подобия алтаря, на котором лежала последняя часть маски. Как только Ватари подошла к нему, остальные две части стали издавать сильную пульсацию и орчиха была вынуждена достать их и положить рядом с последней. Оказавшись вместе, три части слились воедино, приняв свой изначальный облик.
  • 0

#32 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:44

И тот час, орчиху окружили вооруженные арбалетами фигуры в темных балахонах, и она услышала знакомый голос.
- Не смотря на предсказание, я все же не был до конца уверен в том что тебе удастся победить эльфов, но ты меня приятно удивила. А теперь отдай мне маску, и твой музыкальный инструмент. Только давай без глупостей, одно неверное движение и мои парни будут стрелять.
Ватари изначально не доверяла этому человеку, и его предательство не стало для нее неожиданностью. Но орчиха была сильно измотана, и перевес сил был явно не в ее пользу, и вынуждена была подчинится.
Получив дуару, человек разбил ее о ближайший ствол дерева на мелкие кусочки. Сердце орчихи мгновенно наполнилось яростью, но она понимала, что сейчас бессильна. Затем, человек взял в руки маску и начал читать длинное заклинание на незнакомом языке. Небо мгновенно потемнело, и перед ним открылся черный портал.
- Братья мои, время пришло!
Обратился он к своим спутникам.
- Я направляюсь на встречу с самой тьмой, что бы завершить предначертанное, и очень скоро мы все получим награду за наши старания. Что же до нее…
Сказал он указывая на Ватари.
- Она исполнила свою задачу и более не нужна нам, так что можете избавиться от нее.
Сказав это, он шагнул вперед, и исчез в портале.
  • 0

#33 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:02

Их было шестеро против нее одной, но орчиха не собиралась погибать без боя.
Главное постараться заслонить руками голову, подумала она и приготовилась к худшему. Внезапно, орчиху окутала тьма, она ничего не видела, но слышала выстрелы и истошные крики умирающих. Когда тьма рассеялась, она увидела Юкимуру и Гоччу стоящих над шестью мертвыми телами.
- Вынуждена признать, что даже от такого никчемного слабака как ты, бывает польза.
Сказала кошка, вытирая окровавленный кунай об одежду одного из убитых.
- Я все продумал заранее, и выучил заклинание великой тени, специально что бы дополнить твой навык бесшумного подкрадывания.
Ответил тот, не обращая внимания на колкости, и направился к орчихе.
- У нас мало времени, портал скоро закроется. Я не знаю, сможешь ли ты, вернутся, поэтому возьми вот это, надеюсь, оно пригодится.
Сказал он протягивая орчихе свернутую ткань. Ватари с удивлением уставилась на полученное от гоблина.
- Это же…
- Тсссс… Не так громко.
Прошептал гоблин.
- Это пантсу Юкимуры. Я стащил их неделю назад и наложил на них мощнейшее заклинание пространственной телепортации, что бы… Э-э-э… Ну вобщем не важно за чем, но это должно помочь.
- Нет, ты уж давай на этом моменте по подробнее!!!
Прошипела кошка из за спины гоблина, яростно сверкая глазами.
- Иди-ка сюда, Гочча, дай мне за твою шейку, подержаться!!!
Закричала она и принялась гоняться за гоблином по поляне.
Ватари не стала терять времени, и поспешно поблагодарив обоих, шагнула в портал.
  • 0

#34 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:24

Когда глаза орчихи привыкли к царившему повсюду полумраку, она поняла что находится посреди огромной пещеры. Перед ней лежало мертвое тело человека который вошел в портал до нее, за ним, была непроглядная тьма. Ватари поняла что это была не простая, тьма, она клубилась и излучала сильнейшую энергию. Она была живой. Внезапно орчиха почувствовала сильную волю пытающуюся поглотить ее разум, но собравшись с с силами смогла устоять.
- А ты гораздо сильнее, чем предполагали эти жалкие людишки. Но теперь это не имеет значения. Ты уже не в силах что либо изменить.
Голос был женским, и не смотря на спокойный и почти ласковый тон, орчиха чувствовала что его обладательница скрывает в себе огромную злую силу, она поняла что с ней говорит сама тьма.
Из клубящийся тьмы появилось существо, в воздухе его удерживали десятки щупалец оплетающих его конечности и тело. Не смотря на черную маску скрывавшую лицо, Ватари узнала его.
- Ракс!!!
Крикнула она и бросилась к нему, но появившиеся из тьмы щупальца преградили ей дорогу, вынудив отступить.
- Это бесполезно. Он еще жив, но уже не слышит тебя. Процесс возрождения начат, и ты не сможешь обратить его, ты ничего не сможешь сделать. Этот орк был обречен еще до встречи с тобой, и твое появление в этом мире лишь отсрочило неизбежное.
  • 0

#35 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:10

Ватари переполняли чувства, она достигла своей цели но оказалась беспомощна. Ее дуара была уничтожена, а ее физическая сила сейчас была бесполезна. Но вдруг она снова услышала уже почти забытый голос.
- Ты что забыла, чему я тебя учил? Утерянное тобой, лишь инструмент, но энергия, она в тебе. И ты можешь найти другой путь, что бы дать ей выход. Просто выпусти музыку из своей души.
Ватари, вспомнила о свойствах Резака Ракса, и поняла, что надо делать. Она сконцентрировалась на потоке текущей в ней энергии, представила очертания музыкального инструмента, стала двигать рукой, представляя, как играет на нем. И ее руки почувствовали твердость гитарного грифа, а пальцы коснулись струн, издавая звук.
Инструмент отличался от ее дуары, но был даже удобнее, он почти нечего не весил, и пальцы без труда перебирали туго натянутые струны. Орчиха поняла что это не просто музыкальный инструмент, а материализовавшаяся часть ее души.
- Похоже я недооценила тебя!
Услышала Ватари голос тьмы.
- Я хотела оставить тебя в живых, чтоб он мог поразвлечься с тобой после своего перерождения, но думаю, не стоит рисковать.
Из клубящейся тьмы к орчихе потянулись сотни щупалец, отовсюду, из полумрака к ней приближались чудовищные твари, окружая ее, и отрезая путь к бегству.
Ватари уже освоилась с музыкой, и теперь она лилась ровным непрерывным потоком, но у нее осталось слишком мало энергии, силы орчихи были на исходе.
  • 0

#36 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:31

Внезапно, яростные потоки пламени вновь охватили Орчиху. Это были души орков которым она помогла свершить месть. Они не покинули ее, и их энергия вновь текла по ее телу, переполняя его силой. Поток новой энергии слился с исполняемой орчихой музыкой, многократно усилив и придав ей разрушительную мощь. Твари мгновенно отпрянули и отступили вглубь полумрака, опаленные яростью щупальца беспомощно упали наземь и забились в конвульсиях. Потоки музыки наполненные орочьей яростью были подобны неукротимому пламени сжигающему все на своеи пути. Ватари направила их в центр клубящейся тьмы, и та, испустив протяжный вопль, была вынуждена отступить. Но орчиха не прекращала играть, тесня врага все дальше, она видела, как щупальца оплетавшие Ракса не ослабевали, и отступали обратно во тьму. Наконец последнее из них разжалось, отпустила орка. Ватари быстрым движением перекинула гитару через плечо и бросившись к нему поймала до того как он упал на земь. Ракс безвольно повис на ее руках, его тело было холодным, но орчиха чувствовала слабое дыхание. Черная маска скрывавшая его лицо потрескалась, и осколками осыпалась на земь. Глаза орка были закрыты, а на лице застыло выражение боли и отчаянья.
Ватари была полностью истощена и не могла продолжать играть. Она чувствовала, как твари окружают ее со всех сторон, чувствовала, как тьма протягивает к ней свои холодные щупальца.
  • 0

#37 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 20:35

И тут она вспомнила о том что говорил Гочча. Достав комок шелковой ткани, орчиха с силой сжала его и подумала о гоблине, и он услышал ее. Ватари почувствовала, как неведомая сила утягивает ткань через пространство, и со всей силы вцепилось в него, прижав к себе Ракса. Позади нее раздался вопль, перемешиваемый, с воем сотен тварей.
- Жалкий червяк!!! Как ты посмел противостоять мне!!! Ты умрешь!!!
Тяга на секунду ослабла, но потом возобновилась вновь с удвоенной силой, и Ватари с Раксом упали на поляну эльфийского леса.
Ятта!!! Ты сделал это!!!
Услышала орчиха восторженный вопль Юкимуры, но гоблин не ответил. Он еще пару секунд неподвижно простоял держа перед собой магический свиток, потом закашлялся отхаркиваясь черной жижей и упал на землю. Орчиха и кошка подбежали к нему, но не смогли ничего сделать, его тело разлагалось, превращаясь в черную жижу.
- Когда то наши народы сражались бок о бок… Я слаб но сделал все что смог.
Прохрипел он обращаясь к Ватари.
- Спи спокойно братишка, ты исполнил свой долг.
Ответила ему орчиха.
  • 0

#38 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 20:56

Они накрыли его тело ветками и листвой, кошка осталась сидеть рядом с ним, не проронив не звука. Благодаря постоянным тренировкам, она научилась сдерживать чувства, но она была не в силах сдержать слезы. Ватари вернулась к Раксу, его дыхание стало четче но тело по прежнему оставалось холодным. Орчиха попыталась разбудить его но ничего не получалось, и тут она услышала тяжелые шаги. На поляну вышел минотавр, которого она встретила в ледяной пещере.
- Ты все таки сделала это.
Сказал он рассматривая орка.
- Но рано праздновать победу. Тьма не отступится так просто, и придет забрать того кто ей принадлежит.
С этими словами он указал на небо на котором четко проступал темный контур приближающегося небесного тела.
- Черная луна, прибежище тьмы. Я до сих пор не понимаю как тебе удалось вернутся оттуда. Но сейчас нам надо спешить. На север к бывшему лагерю орков. Там ты получишь ответы на свои вопросы, там ваша судьба, и судьба этого мира.
Сказав это, он подхватил тело Раксаша, и перебросив его через плечо направился на север, орчиха и кошка последовали за ним.
  • 0

#39 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:09

Они не прошли и половину пути как почувствовали как что то огромное ударилось о землю. Звук и вибрация исходили со стороны покинутого ими эльфийского леса.
- Тьма уже здесь.
Прокомментировал идущий впереди минотавр.
И в подтверждение его слов, небо потемнело и где то позади раздался вой неведомой твари.
- У нас очень мало времени, она чувствует орка, а значит, скоро отыщет нас, нам надо поспешить.
Он шел большими, быстрыми шагами, и кошке с орчихой приходилось бежать, что бы поспевать за ним, но их силы были уже на пределе. Тогда минотавр схватил их и усадив себе на спину побежал не сдерживая силы. Земля грохотала под его огромными копытами, ветер со свистом проносился, мимо пронзая подобно холодной стеле. Орчиха понимала что но долго не выдержит, и собрав последние силы достала из за спины гитару и заиграла орочий боевой марш. Скорость минотавра увеличилась втрое, они перестали замечать холод. Их сердца наполнились решительностью, и воля стала крепкая как закаленная сталь. И вскоре они увидели заброшенный лагерь орков. Посреди лагеря, была небольшая возвышенность, по краям которой стояли пять каменных колонн, образуя круг. К нему и направился минотавр.
  • 0

#40 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:43

Подойдя к центру круга, он положил Раксаша на землю, затем помог орчихе и кошке спустится.
- Да… Давненько я здесь не был.
Сказал он осматривая все задумчивым взглядом.
- Это древний храм орков.
- А кому они поклонялись?
Спросила Ватари.
- Войне… Это арена для тренировок и поединков. Здесь мы упражнялись в искусстве обращения с оружием, и дрались, проверяя силу друг друга. Все орки клана прошли через это место, и даже после смерти их души привязаны к нему, больше чем к чему бы то ни было. Поэтому ты и позвал нас сюда, не так ли?
Сказал он, обращая последние слова, куда то в пустоту. И в этом месте появилось странное красное свечение, и из воздуха материализовался орочий шаман.
- Ты прав Фракс, это место особенное, именно здесь решится судьба этого мира.
Ответил он минотавру, и орчиха узнала этот голос.
- Так это ты помогал мне!
-Да я наблюдал за тобой все это время, но мое тело давно мертво, а бестелесный дух имеет свои ограничения, и я не мог вмешиваться в то, что должно было случится. Даже сейчас, я не смог бы разговаривать с тобой еслиб не это место. Но у нас осталось слишком мало времени. У тебя накопилось немало вопросов, и думаю сейчас самое время для ответов.
Сознание орчихи помутилось, и перед ней вновь предстали картины из прошлого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных