Перейти к содержимому

Фотография

Вторжение продолжается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 14:58

Архидьявол внимательно наблюдал за битой в пустыне.
Бронированные машины людей теснили демонов обратно к проклятому лесу, но он не чуть был сим обеспокоен. Наоборот, все шло по задуманному им плану.
Когда войска противника приблизились к лесу, он решил что уже пора начинать.
О великий Бетрезен, даруй помощь своим верным вассалам и обрушь пламя ада на своих врагов!
Прокричал он, и небо над полем боя окрасившись алым, низвергнулось вниз огненными потоками.
Под воздействием огня, техника великой свободной страны, начала выходить из строя и взрываться. По всей пустыни раздавался грохот от падения вертолетов и взрывов танков.
Последнее что запомнил Зан, была яркая вспышка света, потом он отлетел в куда то сторону и потерял сознание.
Неизвестно сколько времени прошло перед тем как его разбудил голос Дьябло.
Он звучал откуда то из глубин ушибленной при падении головы.
Зан понял, что где то там на севере, сокрыт артефакт великой силы, и Повелитель Ужаса очень хочет его заполучить.


Добавлено:
Значит так.
В связи с застопориванием сюжета, вынужден был принять меры.
Всех собравшихся вместе персонажей разбросало внезапным взрывом.
Типерь вы можете продолжить приключение по отдельности.
Убедительная просьба, в дальнейшем не кучковатся без предварительного сговора, что бы из за долгого отсутствия одного все не простаивали.
Описание последующих действий следует начать с прихода в себя опосля мощного взрыва коим вас всех и разбросало.
(Для справки, енто ваще вертолет рухнул на земь.)

  • 0

#22 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:08

После того как армия Великой Свободной Страны лишилась всей своей техники, демоны без труда уничтожили всю пехоту и подступили вплотную к базе, в недрах которой проводилось срочное совещание.

- Сэр, наши силы повержены, враг уже у ворот, требуется срочная эвакуация.
- Все под контролем, у нас еще остался одни козырь.
- Но почему же мы тогда не разыграли его ранее? Мы ведь могли спасти технику и личный состав!??
- Ну… Дело в том, что он только что вернулся со съемок очередного фильма про себя любимого… Мы же не могли отрывать его от сего архи важного занятия…

Тем временем, демоны снесли заграждение вокруг базы и уже было хотели проникнуть во внутрь, как вдруг в небе над полем боем появился странный летающий объект.

- Это птица?
- Да нет, этож самолет!
- Нет, это какой то странный чувак в синем костюмчиге с трусами наружу…

-----------------------------------------------------------------
Из архива Великой Свободной Страны:

Супир-Мэн

Элитный член Великолепной Семерки, обладает невероятной силой и способностью к полету. В детстве страдал комплексом неполноценности, посему начал активно жрать стероиды в пересмешку с урановыми стержнями.
В последствиb, детские комплексы выразились в его болезненном фетишистском влечении к ношению трусов поверх одежды в качестве доказательства своей мужественности.
----------------------------------------------------------------

Использовав свою не человеческую силе, Супир-Мен без труда расправился с осаждающими базу демонами, и направился к проклятому лесу, что бы устранить причину их появления.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал RAXASH: 12 Октябрь 2006 - 06:09

  • 0

#23 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:39

Тем временем Зан достиг проклятого леса, и углубился в его недра.
(Демоны которые должны были охранять лес, были отвлечены битвой с Войсками ВСС поэтому никаких препятствий у него не возникло.)
На лесной поляне, Располагался круг из пяти каменных столбов. Связывающие их линии магической силы, образовывали звезду в центре которой зависал странный магический артефакт. С виду он напоминал демоническую лапу, но любой демонолог мог бы легко определить что источаемая кругом сила исходит именно от этого артефакта.
Внезапно, Дьябло вырвался на свободу и подойдя к артефакту схватил его обеими руками. Мощнейшие разряды энергии пробежали по его телу, и к нему начала возвращаться утраченная сила.
Снова почувствовав в себе великую силу, Дьябло поступил так же как и должно любому злодею, а именно придрался пространным рассуждениям на тему того что вернув себе силу, он теперь наконец может поквитаться с этим ненавистным ему миром и в частности с обидчиками прервавшими в свое время его мирное пребывание в руинах Темной Цитадели.
Начать он решил с Зана, но к своему удивлению, обнаружил отсутствие последнего. Не то что бы он струсил и позорно сбежал, но выслушивать маразматичные, многочасовые бредни повелителя ужаса о уничтожении мира и аЦЦких-мега пытках коие постигнут всех без исключения, оказалось выше его сил. И Зан предпочел спокойно удалится по своим делам.
Разочарованно вздохнув, Лорд Ужаса нацепил артефакт на цепочку и одев его себе на шею, на подобии амулета, направился в сторону долины.

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:45

Однако, покинуть лес без приключений у него не получилось, и на лесной опушки его настиг Супир-мэн. Он уже уничтожил всех демонов и сейчас находился в поиске источника их предводителя за коего и принял Повелителя Ужаса.
Дьябло решил не отвлекаться по мелочам и открыв аЦЦкий портал, призвал толпу кровожадных адвокатов которые сразу же набросились на Супир-Мэна.
Ему тот час был проявлен целый букет разнообразных исков:
- За незаконную супергиройскуйу деятельность не согласованную с местными правоохранительными органами.
- За появление на публике в непристойном виде, а конкретно с трусами поверх одежды.
- За преднамеренное истребление национальных меньшинств, в лице вышеупомянутых демонов.
- За попытку нанесения ущерба личному имуществу компании БЛИЗЗАРД интЫртаймент в лице Повелителя Ужаса.
- И наконец за пропаганду, в том числе и среди подрастающей молодежи идей не совместимых со здравым смыслом. В частности ставя под сомнение общепринятые законы физики своей способностью к полету.
Выслушивать полный список, у Дьяблы не было не времени не желания, посему он продолжил свой путь по направлению к долине.
  • 0

#25 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:00

Как только Дьябло покинул лес пред ним предстали пятеро странных существ в серых балахонах. Это были те самые хранители из обители мудрости, и они были решительно настроены не позволить столь мощному существу творить беспредел в этом мире. Однако в ответ на их “вежливую” просьбу покинуть это место, они получили удар хвостом в лицо с развороту, после чего Дьябло не задерживаясь продолжил движение.
В следствии полученного удара, маскировочные серые балахоны были сорваны и обнаружилась их истинная личина.
Хранителями оказались пять величайших магов древности, нелегально проникнувшие в этот мир и учинившие здесь свои законы.
1) Эльминстр – известный библиафил с побережья мича.
2) Гессер – быфший зам министар в ЭСЭСЭСЭР
3) Мэрлин – не тот который Мэнсон, а тот что с Королем Артуром мутил.(Познее сменил пол и фамилию на Монро.)
4) Меха-Гэндальф – механическая версия известного хоббито-фила. Оригинал когда то давно был повержен храбрым орочьим воином Раксашем. но это уже другая история…
5) Альбериг Инштеин – извесный маг и валшэбниг, в свае время маскировался пад ученага. В тесном кругу друзей был более известен под прозвищем “шаловливый язычок.”
Разгневанные маги начали читать ужАсные заклинания, и зависавшая над городом Обитель Мудрости пришла в движение.
Телепортировавшись во внутрь, маги начали трансформацию, и уже через несколько минут над долиной вместо громадного монастыря зависал не менее огромный человекоподобный робот, Трансформер-Мегатрон.
-Вперед Могучие ренжеры!!!
Хором закричали маги, уже успевшие переодеться в странные разноцветные обтягивающие костюмы.
И трансформер приземлившись на землю начал угрожающе надвигаться на Повелителя ужаса.
Однако похоже Дьябло это ничуть не заботило, и он повторно открыл аЦЦкий алый портал, на этот раз уже непосредственно в рубку управления робота, и призвал туда гостей-завсегдатаев популярной телепередачи “Аншлаг” во главе с Региной Дубовицкой.
Буквально через пять минут, великие маги не в силах выдержать это бесчеловечное и антигуманное издевательство именуемое “виселыми аншлагаффскими шутачегами”, убили сибя апстену, а робот оставшись без управление направился в сторону пустыни, и споткнувшись там о базу Великой Свободной Страны благополучно самоуничтожился.

Сообщение отредактировал RAXASH: 12 Октябрь 2006 - 13:09

  • 0

#26 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:30

Зан топал по лесу уже довольно долгое время размышляя о том, что с расторжением контракта он утратил не только способность к вызову Диабло, но также несколько других способностей. Крылья заметно потяжелели и при каждом шаге издавали металлический звон.
(Хех, все вернулось к тому что было раньше... Не знаю хорошо это или плохо.)
По пути он наткнулся на черта, но предпочел не ввязываться в драку, и просто прошел мимо него в силу того, что черт был весьма неповоротлив и лишь слегка скользнул лапой по боку ангела. Поморщившись ангел ускорил шаг и зашагал дальше.
(Черт. Черт? Ну да... Любимое ругательство и эта тварь... Какая ирония...)
По телу ангела пробежала волна светлой энергии, он вздохнул и развоплотился.
(Интересно что случилось с остальными после падения вертолета..? Может попытаться найти их...)
Ангел шел дальше и о чем-то размышлял, пытаясь вспомнить местоположение базы, где и находился компьютер ВСС.
(Интересно что я вообще могу...)
Ангел вздохнул еще раз и посмотрел на рану в боку. Кровь капала из нее и падая на землю, материализовывалась и только после этого впитывалась.
(Если кто-то задумает выследить меня, то пожалуй это будет слишком легкой задачей... Желательно ее усложнить.)
Коснувшись раны рукой, ангел закрыл глаза. От руки начал исходить ярко красный свет и рана постепенно затянулась.
Лес начал редеть и когда ангел проходил мимо одного из деревьев, оно ожило и его корни прошли сквозь ноги ангела.
(Хоурон? Искаженный темной магией энт. Интересно что он тут делает? Драться я что-то не намерен совсем... Впрочем отпугнуть его можно.)
Ангел сжал руку и пучок светлой энергии ударил в дерево. Оно недовольно заскрипело и отползло.
(Так-то лучше...)
Ангел вышел из леса и потопал по направлению к пустыне и базе ВСС.

З.Ы. У меня проснулись остатки совести, или чего-нибудь в этом роде и решил, что нефиг вот так все бросать.
Если кто из участников все еще жаждет присоединиться, то буду только рад.
  • 0

#27 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:01

Спустя некоторое время Зан добрался до входа в базу и материализовался в свою темную сущность. Со времени его последнего визита база, правда, сильно изменилась. Верхняя часть была разрушена.
(Интересно насколько глубоко они закопались и компьютер скорее всего находится на нижних уровнях. Охранники сейчас обозлены и скорее всего без прямого столкновения не обойтись)
Со стороны базы послышался голос.
- Эй, парень, ты что тут делаешь? Это закрытая территория и вообще детям сюда нельзя.
Зан повернулся и увидел солдата ВСС. Подойдя к солдату и испуганно на него посмотрев он пробормотал.
- Извините, я потерялся, здесь где-то должен быть город. Вы не знаете где он? - С этими словами Зан подошел еще ближе.
- Потерялся, говоришь? У нас тут как раз нехватка рабочей силы, и ты будешь очень хорошим и послушным работником - солдат направил на ангела автомат. - ведь, ты не хочешь чтобы с тобой произошло что-нибудь ну очень неприятное?
(В общем как я и думал... Еще одна человеческая жизнь...)
- Извините, но я не привык, когда мне приказывают...
- Зан улыбнулся и одно из его крыльев стало видимым, он быстро махнул им и отрубил руку солдата, которая упала на песок, все еще сжимая автомат. Охранник закричал от боли и побежал ко входу в базу, впрочем не добежав пары метров он неестественно качнулся и упал. В его спине торчали несколько острых металлических перьев. Зан перешагнул через еще живого солдата и вошел внутрь.

Сообщение отредактировал Flay: 30 Октябрь 2006 - 10:03

  • 0

#28 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:20

Тем временем, Дьябло уже почти подойдя к городу внезапно сменил курс, и отправился на север.
Перед уничтожением города, он решил сначала покарать, того кто изначально повинен во всех его злоключениях. Наглого, бессовестного, самодовольного орка, который призвал его в этот мир…

А тем временем, в северном лесу…

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:47

Обиженный Дьябло спешил поскорее сокрыться подальше от бессовестного орчика. Поняв что долина не сможет обеспечить ему достойного убежища, он достал из инвентаря саперскую лопатку с магическими бонусами, и начал заглубляться под землю.
Крайнее нежелание дальнейшего общения с больным на всю голову Раксашем, придавали ему сил, и он быстро погружался в землю подобно раскаленному ножу, проходящему сквозь сливочное масло. На глубине десять метров, он неожиданно наткнулся на подземные тоннели в которых обитали, оставшихся в живых после разрушения цитадели импы.
Применив антигуманную технику подчинения позаимствованную у Раксаша, “Кнут и Пряник но джутсу.”, Дьябло приказал им обрушить вход отрезав пути к отступлению и копать еще глубже.
Что бы там в самых недрах земли обосновать новую базу и наслаждаться тишиной и покоем в дали от войн, храбрых героев и больных на всю голову манчкинов орочей национальности.
  • 0

#30 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:53

***

Зан шел по извилистым коридорам базы и уже несколько раз помянул черта, дьвола и даже самого Дьяблу. Он спустился на три этажа вниз, и пока это путешествие его совсем не радовало. Одно из его крыльев было сильно опалено и почернело еще больше. Оно безжизненно висело и скребло по полу при каждом шаге. В боку была огнестрельная рана, а на руке был свежий порез от какого-то психа, который бросился на него с ножом, из-за чего Зан нес меч в левой руке. Слишком частые перевоплощения отнимали много сил и ангел предпочитал просто откачивать остатки сил из полуживых солдат. Хотя это особо и не помогало, но спасало положение, так как раны не кровоточили и постепенно затягивались.
(Ну почему эти солдатики ВСС не нарисовали хотя бы примитивного плана пожарной эвакуации? Так делают везде все цивилизованные люди. Найти этот дурацкий компутер было бы намного проще)
Проходя мимо такой же, как и все двери, но большего размера, ангел недовольно пнул ее ногой. Та не открылась.
(Мдя, любовь ко всему большому, наверняка что-нибудь важное.)
Пока он стоял у двери глазок видеокамеры тихо попискивал и записывал происходящее на пленка. Последнее что записала камера - лицо ангела и летящий в камеру кулак. Зан еще пару раз пнул дверь ногой, но она не открывалась, тогда он просто прислонился к ней и хотел присесть, но дверь отъехала в сторону.
(Замок с тепловым датчиком? А впрочем, какая разница..?)
Изнутри помещение больше всего походило то ли на тюрьму то ли на лабораторию, то ли на то и другое вместе. В углу сидела девушка, ее светлые волосы падали на лицо и казалось, она не обращает внимания на происходящее. Подойдя, ближе ангел заметил черные крылья, и то, что она была одета в некое подобие синего плаща. Она подняла голову, и в ее глазах было столько злобы, что Зан невольно отошел на шаг назад. Девушка поднялась с пол и подошла к прутьям решетки. Звякнула цепь, один конец которой был прикреплен к запястью, а второй к кольцу в стене.
- Ты один из этих странных людей? Хотя, нет, навряд ли. Я бы могла сказать, что в чем-то мы схожи. – На ее лице мелькнула усмешка.
(Либо у нее слегка съехала крыша, либо так и было, но вытащить ее, пожалуй, надо.)
- Ты будешь просто стоять? Что ж я снова сяду на пол.
- Не спеши. Пол минуты ведь ничего не решат?
По телу ангела пробежала волна желтого света, и оно стало полупрозрачным. Пройдя сквозь прутья решетки, ангел вновь воплотился в свою темную форму, и просто перерубил цепь мечем.
- Спасибо, но вот так я сделать не смогу.
- Об этом не волнуйся, просто возьми меня за руку.
Девушка схватила Зана за руку, и тот чуть не закричал от боли, так как она сжала руку в месте пореза. Зан сжал зубы и вновь развоплотился, вместе с ним развоплотилась и девушка. Они прошли сквозь решетку.
- Я - Малис, ты не хочешь представиться?
- Хочу, только отпусти руку, она и так болит. – Девушка отпустила руку и тут же стала материальной. Ангел выдавил некоторое подобие улыбки, а затем изящно поклонился и представился. – Зан О’Кин. Можно просто Зан. Не расскажешь, что ты тут делаешь?
- Все просто. Искажение телепортации и я очутилась в этом помещении, люди схватили меня и, бросив, в эту клетку изучали как какое-то животное. Если увижу кого-нибудь из них, они непременно умрут.
- Боюсь, что не увидишь, так как они уже…
- Им же лучше. Кстати, ты не видел Скади?
- Не видел, что?
- Скади – мое оружие. Больше всего напоминает древко, концы которого заканчиваются очень острыми полумесяцами.
- Это не оно?
- Ангел указал рукой на предмет лежащий на одной из полок.
- Да, глупые люди. Хотя им все равно не понять что это.
Зан усмехнулся.
(Похоже, она может быть неплохой спутницей, но вот присматривать за ней придется)
- Как смотришь на то, чтобы помочь мне найти главный компьютер?

- Что это такое?
- Эм… Долго объяснять. Проще всего будет сказать, что оно отвечает за существование этого здания.
- Тогда я согласна. И если я увижу кого-нибудь из этих солдат…
- Можешь не продолжать, я понял.
– С этими словами Зан махнул рукой в сторону дверей.
  • 0

#31 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:20

Мэлис взяла с полки Скади и направилась к выходу из конаты. Холод от лезвий оружия, медленно струился вниз и оставлял на полу дорожку из инея. Зан некоторое время шел рядом и изучал свою новую спутницу. В плохо освещаемой камере ее было не очень хорошо видно. Под синим плащем находился коричневый камзол или что-то похожее. Прядка светлых волос спадала на лицо и закрывала его левую половину. Благородная походка, но тем не менее в ней чувствовалось что-то хищное. Крылья доходили до пола, почти касаясь его.
- У тебя черные крылья ты одна из Падших, как и я?
Лицо его спутницы изменилось и, остановившись, она со злобой посмотрела в лицо Зану:
- Не сравнивай нас. Я их ненавижу, впрочем за свою жизнь можешь не опасаться... сильно. Все-таки тебе я обязана тем, что не сгнила, в этой брошенной людишками тюрьме. Впрочем, и не расслабляйся, удар в спину вещь не самая приятная. - Мэлис почти беззлобно рассмеялась.
(Мдя, надеюсь, я не пожалею, что, вообще, с ней связался.)
- Cпасибо, успокоила.

- А чего ты ждал? Что я рассыплюсь в благодарностях? Хотя, твоя компания лучше, чем какого-нибудь человека.
Ангел ничего не ответил, так как они завернули за угол и дошли еще до одной двери. Мэлис подбежала к ней первой и попыталась открыть. Впрочем безрезультатно. Ангел тоже подошел к двери и дверь открылась. Вместе с открывшейся дверью из стены высунулось дуло крупнокалиберной плазменной пушки. Не дожидаясь выстрела оба ангела быстро отпрыгнули за угол.
- Почему на тебя не сработала дверь и система безопасности?
- Потом объясню, сейчас надо сделать что-нибудь с этой штуковиной.
Зан быстро описал руками круг, в центре которого появилась сфера энергии. Проделав эту операцию еще раз, ангел слегка коснулся одной из сфер, она неспеша полетела вперед по направлению к повороту. Через пол-секунды Зан отправил за ней вторую сферу. Как только первая сфера долетела до поворота, в нее тут же ударил пучок плазмы и она взорвалась яркой вспышкой. Вторая сфера долетела до поворота через те же пол секунды, но выстрела не последовало.
- Хм... Неужели она однозар... - В этот момент во вторую сферу ударил еще один пучок плазмы. - ... значит не однозарядная. Интервал перезарядки составляет примерно две секунды. Какие-нибудь мысли?
- Я не совсем понимаю о чем ты, но вроде эта штуковина работает только раз в две секунды. Можно попробовать ее разломать за это время. Ты делаешь сгустки энергии и пускаешь их за поворот, а я прыгаю и ломаю. Согласен?
- Ну, если тебе не терпится, то согласен. - Ангел улыбнулся и создал еще одну сферу, а Мэлис подошла к углу стены. Когда мимо нее пролетела сфера, она дождалась выстрела и быстро прыгнув к пушке, ударила Скади по ее основанию. Последовал взрыв и ангела отбросило к стене взрывной волной. Зан подошел и помог ей подняться.
- Неожиданно... Ты как?
- Жива, могло быть и хуже. Все-же лучше знать об этом мире побольше.
Ангел коснулся обожженого бока девушки, но ничего не произошло.
- Боюсь не работает. Любая положительная энергии не воздействует на меня.
- Как же тогда лечить?
- Ну, есть несколько способов. Простой лечебный пузрек. Холод. Собственно температура моего тела немного ниже нулевой. Так что если попытаться меня заморозить, то это только придаст мне сил. Ну или откачка энергии напрямую.
- Мдя... Магией холода я не обладаю, впрочем вылечить себя я всегда смогу.
Мэлис кивнула и подойдя к Зану обняла его, все тело Зана засветилось и он почувствовал резкий упадок сил.
- По-моему ты слегка перестаралсь. Убить что ль меня решила?
- Извини, но все раны вылечены и мы можем продолжать. - Ангел подмигнула Зану.
- Думаю, что другого выхода у нас все-равно нет. - Зан вылечил себя и пройдя мимо сломанной пушки, зашагал дальше по коридору, но на этот раз более осторожно. Его спутница улыбнулась и последовала за ним.
  • 0

#32 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 06:48

Тем временем, подгоняемые Дьяблой бесы, продолжали копать туннели углубляясь все дальше в недра земли. Или по крайней мере им так казалось. Но к сожалению, ДЬЯБЛО не имел никакого представления о горном деле, а бесята были слишком вымотаны что бы проявлять хоть какую то умственную активность, и они были весьма удивлены когда вновь оказались на поверхности, недалеко от города. И тут Повелитель Ужаса понял что не ощущает энергии Раксаша. Поняв что тот ему больше не помеха он с радостью испепелил долину, город и большинство его жителей.
Однако, части из них, в том числе и героями удалось спастись, покинув это через порталы, но с уничтожением города они навсегда закрылись, отрезав обратную дорогу.

Дьябло, с довольным видом оглядел выжженную пустыню образовавшуюся на месте некогда цветущей долины, и с чувством полной моральной удовлетворенности навсегда покинул этот мир прихватив с собой бесов.
  • 0

#33 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:25

***

Спустя некоторое время.

- Зан, а ты не хочешь рассказать о себе побольше? А то мою историю ты знаешь, а вот о тебе я не знаю ничего.
- И что ты хочешь узнать?
- Что угодно. Ведь, я знакома с тобой не более часа.
- Ладно. Так уж получилось, что живу в этом мире с рождения. Когда-то был человеком. Давно. Очень. Почти уже и не помню свою человеческую жизнь.
- А как ты стал ангелом? И насколько я помню, падшими не становятся просто так.
- Долго рассказывать. Хотя принцип один и тот же - насильственная смерть. - Ангел закрыл глаза и потряс головой - Мне не приятно об этом рассказывать. Может быть потом как-нибудь.
- А про твои крылья? Это ведь не так неприятно?
- Ты вроде говорила, что ненавидишь Падших? - Зан остановился и усмехнувшись посмотрел на нее. - Зачем тебе это?
- Я и сама не знаю. Просто хочется лучше тебя знать. И понять, может быть? Думаю, это не повредит?
- Думаю, нет. Хотя эта история тоже не из приятных. Давно, около 30 лет назад, я знал одного демона. Я не помню его имени. Он был очень могущественным, но вполне мирным. Мы были с ним в очень хороших отношениях. И основным его занятием было изготовление оружия для легионов. Как не сложно догадаться, оружие было предназначено для убийства ангелов. Но то ли он ошибся, то ли сделал это специально, но один из его мечей получился слишком могущественным. И даже если просто держать меч в руке, он поглощал часть души, того, кто его держит. - Зан остановился и грустно посмотрел вперед, вдоль длинного коридора, освещаемого лампочками. - Говорить о том, что этот процесс заметно ускорялся, если меч находился в чьем-нибудь теле, то есть при ранении. Не знаю, что уж там мной двигало, но я убил этого демона, именно этим мечем. Перед смертью он успел прохрипеть "Пре... датель... Ты ничем... не лучше... нас". Я помню его лицо перед смертью. И меч, торчащий в его груди. - По щеке Зана прокатилась слеза, и он закрыл глаза. - Совет Старейшин тоже был не рад. Они изгнали меня из Элизиума. Предательство друга, пусть даже демона карается жестоко. Мои крылья превратились в металл, и я не могу больше летать. Впрочем, перья настолько острые и прочные, что их можно использовать и как оружие, и как средство защиты. А то, что ты видела чуть раньше... Это подарок, за всё то добро, которое я совершил, работая на Совет. Но воплощение требует очень много сил, и я не могу оставаться долго в той форме. С тех пор я несу это бремя и этот меч. Со временем его сила ослабла. Но он все равно остался грозным оружием. В общем, теперь ты знаешь мою историю. - Ангел вновь зашагал вперед по коридору.
- Извини, я не знала. У меня все проще и сложнее одновременно. У меня нет будущего. Чтобы стать одним из нас, ангел должен сделать жертву. Кто-то принес в жертву эмоции, кто-то собственные крылья. Тогда я не думала я, просто сказала будущее и все... Хотя, я до сих пор не понимаю, что, значит, не иметь будущего. Может, я просто умру в один момент или совсем исчезну.
Ангелы дошли до странной круглой двери, которая отъехала в сторону. Они вышли в большой круглый зал, в центре которого стоял большой компьютер. Мелис указала Скади на компьютер. – Что это?
Зан подошел к компьютеру и начал стучать по клавишам. - Собственно, цель моего пребывания на этой базе. Нужно что-то с ним сделать. - На экране монитора появилось сообщение: System message: access denied. Security system activated - Думаю, что система безопасности здесь будет очень и очень… – Зан не успел договорить, так как по его крылу ударила очередь из крупнокалиберного пулемета. Часть пуль отрикошетила в сторону, а часть так и застряла в крыле, ангела отбросило в сторону, и пулемет почти бесшумно вновь скрылся в нише. Мелис метнула Скади в место, где была пушка, бездушное устройство ответило снопом искр и затихло. Над компьютером появилось человеческое лицо в очках. Оно гнусно ухмылялось, и смотрело на Зана.
- Сигма?
- Нет, конечно, но, по сути, он близок. – Кибер-Гейтс заулыбался - Ну что, хакером тебе не быть? – Мелис удивленно посмотрела на лицо, а затем на Зана. – Не быть кем?
- Сложно объяснить. Грубо говоря, он окружен барьером и я должен найти способ пробиться сквозь этот барьер. – Мелис недоверчиво посмотрела на своего спутника и просто ударила голограмму. Разумеется, лезвие прошло сквозь, не причинив ей вреда.
- Как видишь, ничего не получится.
- Ладно, ты в этом смыслишь больше моего.
Зан вновь начал стучать по клавишам, подбирая код. Немного подустав, он шутки ради написал password. Компьютер выдал сообщение: access granted. Хмыкнув и пробормотав, что-то в адрес ВСС и их интеллекта. Кибер-Гейтс нахмурился, но продолжил улыбаться, когда Зан наткнулся на очередной слой системы безопасности.
Спустя примерно полчаса Зан понял, что быть хакером не слишком легкое занятие. Мелис в этом время, от скуки читала книгу, которую она нашла в электронной библиотеке ВСС.
Зан, наконец, взломал последний уровень безопасности, на что Кибер-Гейтс снова заулыбался и выключился. Через несколько секунд из стены выехал робот, на плече которого было выгравировано: Gates-000, голова которого очень сильно напоминала голограммную голову. Послышался знакомый голос.
- Ну, что, мой крылатый друг, если ты считаешь, что взломом системы все ограничится, то ты сильно ошибаешься. – В электронном голосе прозвучали почти иронические нотки. Вокруг центрального компьютера возникло мощное энергетическое поле, которое отбросило Зана к стене. Поднявшись с пола, ангел увидел, что рука робота смотрит прямо в сторону Мелис и из нее торчит наконечник ракеты. Гейтс выпустил ракету и Зан, видя, что не успевает, что-либо сделать, просто закричал:
- Мелис, отпрыгни в сторону! – Ангел, увидев, летящую ракету быстро пригнулась и откатилась в сторону, но ее все равно задело взрывной волной. Зан встал и резко махнул крылом в сторону робота. Плечо робота стало похоже на подушку для иголок, но особого вреда ему это не причинило. Видя, что Гейтс повернул свою руку в его сторону, но вместо ракеты из нее торчит пулемет, Зан сел на одно колено и закрылся крыльями. Пули с металлическим звоном отскакивали от крыльев и не причиняли ангелу особого вреда. Мелис в это время прыгнула к Гейтсу и ударила его, пытаясь отрубить руку с пулеметом, но лезвие прошло сквозь только наполовину и та повисла, на проводках, впрочем, функционировать перестала. Робот, хоть и касался неповоротливым, но быстро развернулся и, схватив Мелис другой рукой, откинул ее к стене. Внезапно лампочки на потолке замигали, и пол начал трястись, в результате чего Зан, который встал и хотел еще раз утыкать Гейтса перьями, упал на пол. Впрочем, и робот тоже упал и пытался неуклюже подняться, но безуспешно. Когда землетрясение прекратилось, Зан воспользовавшись беспомощностью и видя, что энергетическое поле исчезло, подбежал к центральному компьютеру и быстро вставив в CD-ROM установочный диск с «Windows XP – Hell Edition >:(.» На удивление виндвовз поставился очень быстро, буквально в течении 30 секунд. Все программы начали страшно глючить и Гейтс, издав какой-то жалобный скрежет, затих. Подойдя к Мелис, и видя, что она без сознания, аккуратно похлопал рукой по щеке. Когда она очнулась, Зан улыбнулся и пробормотал.
- Кажется, моя миссия здесь завершилась.
- Ты не предупреждал, что здесь будет эта железяка.
- Я о ней и не знал. Но это не важно. Я ухожу. Если хочешь, то можешь последовать за мной.
- Может быть. Но чем было вызвано землетрясение?
- Учитывая слегка нагревшееся кольцо, могу предположить, что в этом, как-то замешан Диабло. – Видя удивленный взгляд своей спутницы Зан замотал головой и продолжил - А… Ты все равно не знаешь кто это… И объяснять слишком долго. При случае как-нибудь.
- Да, наверно. А вообще я бы сейчас… - Не договорив Мелис, вновь потеряла сознание. Зан взял ее на руки и вошел в портал.

Сообщение отредактировал Flay: 14 Январь 2007 - 18:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных