Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#21 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 06:05

Ряды защитников могу пополнить и я (2 раза в сутки), но мой персонаж сам себе на уме, как истинный азиат.

У меня предложение...
Ребята, если Вы хотите РЕАЛЬНО что-то делать давайте хоть немного согласовывать свои действия (типа личкой)! Иначе мы просто друг другу будем мешать!
К примеру, я уже обсудил и почти одобрил у RAXASH-а попытку (пока не более) устранения Найтмара. Но чтобы она имела шансы на успех мне нужно провести переговоры с ГЛАВНЫМ ЗЛОМ с глазу на глаз. Возможно, кто-то может провести диверсию такого рода, что Зло будет вынуждено покинуть тронный зал... Мне всего-то и нужно пробраться на кухню и спереть ХЕНТАЙНОЕ ВЕСЛО!
Прошу подумать над этим. (Просто здесь все опять упирается во время, когда я смогу запостится - это вечер) ;)
  • 0

#22 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 07:25

Переговоры личкой эт вообще то скорее необходимость нежели просто удобство.
Я не стал акцентировать на ентом ваше внимане только из за того что думал что вы и сами енто знаете.
Однако я ошибался, наглядный пример битва в академиии...
Я вообще то планировал поединок ну иль хотяб двоих против одного а вы навалилсь сразу всем скопом... Пришлось срочно спасать бедного зверика...
Если делаете одно дело лучше согласовывайте действия заранее.

Вообще то весло на кухне за холодильником, а из кухни есть проход в подвал откуда в свою очередь имеет место быть секретный проход в долину...(Однако он тчательно охраняется.)
Посему часть из вас может попробывать проникнуть в замок через него и стянуть весло. соответствующая тема уже созданна, выполнять обязанности ГМа во время путишествия через проход будет Лорд...
Вот олько если все таки дорветесь до цитадели не стоит пытатся вступить в вооруженный конфликт, сразу предупреждаю БЕЗ ШАНСОВ, и в соответствии с образом моего персоонажа в живых я вас оставить не смогу...
Так что по тихому стянит весло и сразу отступайте.
  • 0

#23 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:46

И еще...
Ежели кто захочет описывать свое прошлое иль воспоминания, может взять под это отдельную тему...(Пример названия темы: Воспоминания ВАСИ)
Так же Можно вести дневники.
Ента так же отдельная тема в которой вы можете излогать все прошедшие события со своей точки зрения. Пару раз видел нечто подобное, весма интересная штука... Особенно если автор умеет красиво писать....
(Пример названия темы: Дневник ВАСИ)
Ежели сие будет популярно, попрошу у администрации отдельный раздел под енто.
  • 0

#24 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:59

У меня гениальнейший вопрос, Я нормально первый пост написал? Мне просто чисто интересно. Я в словески играю часто, но мне интересно ваше мнение Раксаш. Гомен, исправился :)

Сообщение отредактировал Animist-Kun: 22 Ноябрь 2005 - 19:14

  • 0

#25 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:47

У меня гениальнейший вопрос, Я нормально первый пост написал? Мне просто чисто интересно. Я в словески играю часто, но мне интересно ваше мнение Рахаш.


Во первых РАКСАШ
Во вторых вапрос действительно "гениальный"

Ты что мну за мегааццкога и гиперстрогово надзирателя принимаешь?
Даж если у кого качество постов весомо низкое(Ну ни всем жиж дано писать красиво... Главное чтобь правила знали и соблюдали...) я придиратся я н собираюсь... И уж тем более в твоем случае... (Если не самое красивое появление то одно из самых красивых точно , да еще и со скрытой интригой...)
  • 0

#26 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:31

Не знаю стоит ли это предлагать, но может пересмотрим систему боев?
Мощь стоит переименовать в ЗДОРОВЬЕ просто СИЛУ.
Если у боев есть судья, то может стоит воспользоватся системой, которую я разработал для доп-го квеста. Смотрите-сравнивайте. Если она покажется проще - дам схему для привязки еще таких параметров как ЗАЩИТА и АТАКА.
Действие мелких артефактов перенести на временное увеличение-уменьшение здоровья и т.д.

ЗЫ Тем, кто приготовился к квесту в Миру Айши настоятельно советую отправить сперва туда клонов - надо откатать схему боев, артефактов и т.д. Также прошу учитывать, что тогда ваш реальный персонаж не будет исключен из реальной игры, а то пока фактически будете только посты читать пока все в разработке...
Для этого отдайте кровь бармену в "Сломанной кисти" - процедура описана.

ЗЗЫ Правила для мира Айши я писал еще не ознакомившись с артефактами, предложенными РАКСАШем... Так что это рабочая версия открытая для обсуждения...
  • 0

#27 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:42

Смотрите-сравнивайте. Если она покажется проще - дам схему для привязки еще таких параметров как ЗАЩИТА и АТАКА.

Просмотр сообщения


Не, думаю защита с атакой, а также Здоровье, в словеске не покатит. Тогда пропадет творческая искра. Представь себе картину, как ты описываешь битву с врагом:
Ударил наотмашь, ура, осталось 95 жизней...
Это я примерно сказал конечно. А мощьность на типо силу и обозначает. Просто для сравниния персов. И что бы было понятно какой круче. А если создать монструозную систему, то все будут больше париться, чем красивые посты писать. Чем проще, тем лучше. Не надо создавать вторую D&D. Это же словеска. Полет фантазии.
  • 0

#28 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:59

Я не предлагаю менять существующюю, а лишь сравнить...

Бои в Мире Айши проще вести так как я описал, обычно я стараюсь найти наиболее приемлимый и удобный вариант, но я сужу по себе.

Хочется создать собственный квест? Карты в руки и заручись одобрением RAXASH-а. С удовольствием посмотрю, что еще можно придумать по-оригинальнее... :unsure:
В моем описании кристаллы могут иметь непроявленные свойства с плюсом и минусом.
  • 0

#29 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 02:26

Хентайщик, систему боя ты лучше моей определенно не приумаешь...
Еее можно упростить иль наборот усложнить но переделать с сохранением ультимативности,(То бишь возможности принятия участия в битве любых существ нельзя.)
Тут можно очень долго спрорить и обсуждать но в принцыпе если тебе оное надо я готов занятся сим в ентой теме.(Но сразу предупрежу, шансов у тебя практически нет ибо я над ентой системаой думал ОЧЕНЬ долго и просмотрел кучи вариантов... Однако пока не попробуешь не узнаешь...)
К примеру мощь в силу и здоровье переименовать нельзя так как:
Как я уж писал мощь енто общая крутость персоонажа с учетом всех его характеристик.(Кто то берет за счет силы а кто то за счет ловкости лиь навыка владения оружием, магией и.т.п.)
Да и не каждый из отыгрывающих конкретного персоонажа аниме может точно определить его сиду, ловкость выносливость и.т.п.

По поводу предложенного тобой... Напоминает больше детскую приключенческую настольную игру с кубиком (Раньше таких много продавалось...), но ежели учесть что енто другой мир то вполне допустимо... Пробуй поводить , посмотрим на результаты... Раз артефакты специфические бери не кристалы стихий а сам чего нить придумай.(Всмысле свойства теже то ко на рандомайзе как ты и хотел а название свое...)
  • 0

#30 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:44

А вообще, любые дополнительные минигры в рамках доп квестов в других мирах вполне допустимы и толькот приветствуются. Главное чтоб сильно в разрез не шло с основными правилами.

И еще раз хочу попросить ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА БОЯ.
Езжели что не уяснили лучше прочтите ище раз перед тем как вступать в битву... Ежели остались каие либо нпонятки спрашивайте личкой иль лучше сюды чтоьб все видели и повторно сий вопрос не задавали...

Появилось 2 доп подраздела определеной тематики...
Особо хочется обратить ваше внисмание на раздел истории персонажей. Специально для воспоминаний предисторий дневников и.т.п. Ежели вы например сходу не можете вьехать в основную линию событий и/или происходящие в данный момент события вас интересуют не особо и участия в них принимать желания нет, дык альтернатива очевидна...
Помните, мощь я даю не за участие в квестах иль основном сюжете а за качественный отыгрыш...
  • 0

#31 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:52

Итак у вас появилась возможность разрулить ситуацию без боя.
Задача договорится со мной относительно кристаллов. Всего в наличии их семь, но ведь не целесообразно и даже опасно отдавать их мне. Посему надо постаратся поторговатся и збить цену. Все кристаллы коие вы не отдадите мне достанутся вам.
Дабы не отвлекать меня от дел, общение будет проходит через чат в интернете(У меня есть ноутбук), попасть в него вы можете через компы в библиотеке или выпросив ноутбук у секретаря.(Это ужбез моего участия отыгрываете сами.)
Тему под чат сейчас создам. Писать может кто угодно, чем больше аргументаций тем лучше... Даж можно не ждать моих ответов Но работать нужно слаженно... Имейте в виду, кристалыя могу вполне получить и после уничтожения города и умервщления всех вас... Посему думайте что пишете. (В целом получается что то типа дополнительного дипломатического квеста.)
  • 0

#32 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:19

Так не понял. Обьясника заново: короче у тебя 7 кристалов так? Ты их толи покупаешь то ли еще чо? Вообщем наше цель такова: не дать что бы ты их купил, а те что не будут купленны переходят к нам?
  • 0

#33 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:23

Кристалы у жителей города я их хочу словить в замен выведения своих вооруженных сил (В лице Найтмара) Ваша задача путем грамотных дипломотических решений сторговатся на мене их (Кристаллов)количество. То бишь все что не словлю я получат дипломаты. Несмотря на открытость общения, сия задача не для всех а только для самых умелых, остальные мгут пытытся решить енту проблему другими путями...
  • 0

#34 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:39

Хм... Ну мой персонаж собственно в библиотеке и работает... Кстати можно узнать, где именно кристалы находятся?
  • 0

#35 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 20:53

Место положение кристаллов не до сути важно. Как договоритесь так и словите. Можете конечно прописать отказ и использовав их на одного из Васи пытаться завалить Найтмара но!!!
1) Битва с Найтмаром только в виде поединка
2) Кристаллы взаимо исключаемы по парам огонь/вода небо/земля свет/тьма испольщзуя их вы придаете свойства стихии своему телу, однако не можете использовать противоположную. Посему по макиуму можно словить только 4 за раз да и то при раскладе что астрал на боевые качества не влияет...
  • 0

#36 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:05

Могу я перевести Найтмара под свой контроль, если добуду и передам ему весло? Я не собираюсь использовать его как личного терминатора, а поставлю сторожить вход в свой гарем... :)

ЗЫ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!!! КОГДА добуду ВЕСЛО угроза Найтмара будет минимальна, кристаллы будут наши!
На Данный момент у меня несколько путей отхода из Цитадели:
1 - через проход в Долине (там идет бой Данте с охраной).
2 - По воздуху - если я увижу хоть какое-то летающее средство из окна кухни - постараюсь заЦЕПИтся. :)
3 - по земле - спуститься на мост перед Цитаделью и крутить педали.
Первый и третий вариант потенциально опасны для меня лично, но если меня никто не поддержит передам это ВЕСЛО Данте или постараюсь там прорваться (вероятность успеха 40 процентов), третий вариант - вероятность успеха 20 - ибо Зло заметит меня и тогда кранты - Личной битвы мне не выдержать, а козырь в моем рукаве выводит меня из игры надолго...И Весло в этом случае уже может утратить актуальность в вопросах по кристаллам...
Воздух - оптимальный вариант, но кто сможет пролететь хотя бы над долиной? Ну патрулем что ли...

ЗЗЫ Прошу учесть, что мой персонаж "засветился" в кидалове Зла и очевидно ему будет больно об этом вспоминать если его поймают... :(
  • 0

#37 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 04:16

Могу я перевести Найтмара под свой контроль, если добуду и передам ему весло?

Нет. Найтмар это тебе не просто волшебный джин контролируемый лампой ака веслом... Он просто убьет тебя и отнимет весло. (Я его сильнее посему со мной он такого не зделал...) Если ему отдать весло то он просто покинет это мир забив на все мои приказы. Даж если я попытаюсь его убить он просто погибнет в битве(Зато счастливый ....ВЕСЛО) но не станет слушатся...

Пост твой из цитатели потру и действия отменяю
(Ты все еще сидишь на месте)
Без обид.

Так как я вроде не писал что ушел в ноутбук с головой, и без проблем бы увидел твое движение.

-------------------------------------------------
Сразу предупреждаю...
У тебя НЕ получится выкрасть весло при таком раскладе. Я не настолько глуп что бы перестать следить за тобой пока ты находишся в замке(Особенно при раскладе что ты завалил Сталллиона.) Вообще я думал это само собой разумеющиеся вещи...(В реали еслиб ты седел на преме у каког нить начальника и он переодически отвлекался на ноутбук максиум чо ты мог стырить так енто ручку со стола...)

Так что лучше тяни пока время...

А переговоры и попытка выкрасть весло через(Особенно при раскладе что из тронного зала я НЕ услышуваших действий на кухне...) проход все еще в силе.

И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО БЕСТИАРИЙ. ИМПЫ НЕ НОСЯТ МЕЧЕЙ И НЕ ДЕРЕУТСЯ В ПРИНЦИПЕ ОНИ ЧИСТО РАБОЧИАЯ СИЛА.
(10 уровневые в принцыпе могут но их мало и ты не встретишь ибо ни постоянно телепортируются вместо стандартного передвижения...)
  • 0

#38 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 05:39

Так, давайте ка поактивней.
Я конечно понимаю что по началу всегда сложно и косяки так и прут, посему и не проявляю особой строгости.
Вообще все веть элементарно просто достаточно внимательно прочитать правила...
Ежели вы к примеру не хотите излишне заморачиватся и устраивать битву по всем правилам, дык яж там написал что для отдельных битв их можно упростить по максиуму. Берете за основу сотношение мощи и и обыгрываете обычной словеской. Можно даже в личке а потом кто нить выложит все описание одни или двумя постами. (При таком раскладе моэжно даже не создавать под битву отдельную тему... )
(Это намек для Лорда...)

И вообще, я думал переговоры вас поболее заинтересуют, ведь есть жиж среди вас люди могущие рассуждать логично и умеющие убеждать.Самое главное, для этого ведь вовсе не надо прерывать текущие действия, берете ноутбук и сбрассываете пеереодически мессагу.(Отвлекание на печатанье на ноутбуке даж можно не обыгрывать...)
Или накачайте кого то кристаллами.Просто обращаетесь к секретарю(Онвсе еще в баре) и он отдает их вам и пытаетесь противостоять Найтмару.(Повторюсь битвы будут в формате поединка, после которого ежели Найтмар выживет(Убьет вашего бойца) но будет сильно изранен я телепортирую его обратно в цитадель на исцеление.) Так что надо убить его с первого раза. В принципе при нормальном распределени кристаллов(Напомню они взаимоисключающиеся по парам.) енто вполне реально даж для игрока с изначальной мощью 100. Но шанс на поражение без права на воскрешение все равно имеет место быть, так что думайте...

Переговоры все же мене опасны...
  • 0

#39 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:27

(Это намек для Лорда...)

У меня был план. Но он был для героев с мощью 100, а у Данте 300. Он теперь любого порвать может.
  • 0

#40 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:43

Ну дык не страшно… и низкоуровневые монстры пригодятся.
Ты демонов в бестиарии описать не забудь. Только имей в виду что демонов в игре будет много, ты уж как нит охарактеризуй их(Например демон из такого то мира.)

Данте, пиши по красочнее, попробуй описывать свои удары(Можно серии или комбо) из игры, от третьего лица.
А Лорд, будет редактировать их на предмет получилось или нет и описывать действия врагов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К примеру:

Данте: мощь 240
Демон: мощь 70
Демон: мощь 70

Ты пишешь в личку ЛОРДу

Данте поддел левого демона мечем, подбросил в воздух и расстрелял из обоих пистолетов.
(АТАКА)
Быстро развернувшись всадил град пуль во второго демона пинком отбросил его далеко вперед во тьму прохода.
(АТАКА)

(В случае если атакуют)
Данте быстро отпрыгнул назад
(ЗАЩИТА)

То есть ты распределил свои ОД следующим образом, 1ОД на атаку левого демона 1 ОД на атаку правого и 1 ОД на защиту.
---------------------------------------------------------------------------------------

Допустим демоны потратили 2 ОД на атаку и 1 ОД на защиту.

ЛОРД, сопоставляет эти данные

24-7*2-7*2 (Защита Данте минус удвоенная атака обоих демонов)
Получается -4
240-4 = 236

70-24=46

------------------------------------------------------------------------

Вот что ЛОРД выкладывает:

Демоны кинулись на Данте но, он быстро отпрыгнул назад и они лишь слегка зацепили его. Однако контратака последовала незамедлительно, Данте поддел левого демона мечем, подбросил в воздух и расстрелял из обоих пистолетов. Затем, быстро развернувшись всадил град пуль во второго демона пинком отбросил его далеко вперед во тьму прохода.


Данте: мощь 236
Демон: мощь 46
Демон: мощь 46

------------------------------------------------------------------------------

Суть ясна?

Сообщение отредактировал RAXASH: 24 Ноябрь 2005 - 13:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных