Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Masamune-kun no Revenge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:20

Паприка 2006 одобряет.
  • 0

#22 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:19

Сходство с орегаирой только в чардизе

Не только. Здесь тоже есть свой Сай-тян. :lol:
  • 0

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:44

2-я серия показалась уже не такой интересной, как первая. Всё-таки «Масамуне» гораздо больше комедия, чем всё остальное, и много в чём поверхностен, в том числе в своей проблематике. Ещё бросилось в глаза изменение модели поведения всех (!) основных персонажей. Они из первой серии и они же из второй - словно разные люди. То есть внешность и биографические факты никуда не делись, но вот личности свои они будто меняют, как перчатки. И... я совру, если скажу, что мне это пришлось по вкусу. И ещё, Масамуне всё-таки ещё совсем зелен. И если он на этой почве начнёт разбивать девушкам, таким как вон староста класса, сердца, я сильно расстроюсь, м-да.
  • 1

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:54

Ещё бросилось в глаза изменение модели поведения всех (!) основных персонажей.

А я думал только мне так показалось. Правда я заметил перемены только в главном герое, который из многообещающего и самодостаточного самца стал обычным ояшем.
  • 0

#25 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:12

Вы ещё не дропнули? Совсем безнадёжно, же.
  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:36

А я думал только мне так показалось. Правда я заметил перемены только в главном герое, который из многообещающего и самодостаточного самца стал обычным ояшем.

Yup, главный герой во второй серии путается в том, кто он есть. Точнее, даже не путается, а просто в одних случаях ведёт себя как мистер Популярность, а в других - как ояш. Но это ладно, легко, учитывая все условности истории, списывается на то, что Масамуне жил в лесу тренировался в глуши и впервые пробует себя в новой, совершенной шкуре - привыкает, так сказать. Интереснее девочка с бровями, которые мне так и хочется оторвать которая из неуклюжей нюни, не способной купить булку в столовой, оборачивается чуть ли не профессиональным ниндзя, достаточно умелым, чтобы состряпать в школьном городке ловушку и не бояться взять в руки нож (а раньше я бы точно побоялся ей его давать). С Аки изменения действительно очень просто определяются термином «цундере». Не, вообще такие перемены в персонажах - обычное дело для аниме, но для аниме именно поверхностного комедийного, коим «Масамуне» по началу не казался, но сейчас уже понятно, что является. Чувствую себя немного обманутым, но спишу всё на то, что обманулся здесь я сам. В дальнейшем попробую воспринимать сериал именно как не шибко серьёзную романтическую комедию (ну, или комедийную романтику), а не новое «Oregairu».

Вы ещё не дропнули? Совсем безнадёжно, же.

Изображение
  • 0

#27 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:04

а не новое «Oregairu»

Это было ясно уже с анонса. Подозреваю, что вся комедийная составляющая будет вокруг имеет все возможности, но не умеет ими воспользоваться.
  • 0

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:08

Мдя, в третьей серии ещё больше изменений личностей (теперь староста и одноклассник) и совершенно нелепое, глупое, банальное свидание. И боевая служанка с сигаретой в зубах в конце эпизода. Зря они всё это...
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:29

Мдя, в третьей серии ещё больше изменений личностей (теперь староста и одноклассник) и совершенно нелепое, глупое, банальное свидание. И боевая служанка с сигаретой в зубах в конце эпизода. Зря они всё это...

Ты про неуместный и глупый фансервис забыл рассказать. Хотя бельишко у цундерки зачётное, да.
  • 0

#30 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:35

Ты про неуместный и глупый фансервис забыл рассказать.

Я включил этот пункт в определение «нелепое». )
  • 1

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:44

4-я серия

Так это всё-таки не брови, а заколки! Фух, как полегчало!
Скрытый текст

И тем не менее не люблю таких вот горничных, интриги за кулисами пугают. В остальном же, кругом царит любовь. Главные герои думают одно, а чувствуют совсем другое. Тем временем новые игроки на подходе. Typical stuff.
  • 0

#32 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:45

Похоже Главную Героиню чуть быстрее раскрутили - думал, что к концу..
Хотя она такая упёртая? - ничему не верит. - Может противостояние и продолжиться?
Тут ещё и подруга детства подоспела (да 100 пудов, подруга детства - шаблон №326Изображение). - в следующей серии узнаем.

===================================================

Очередное аниме про цундере (магические животные - где обитают, чем кормить?) и как их энергию направить на благо обществу.

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:43

5-я серия

Я так понимаю, у новой героини метод похудания такой - отказ от ношения трусов и хождение таким способом, чтобы не было стыдно? Воу...
  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:38

7-я серия

В целом, на том же среднем уровне, что и со второй по шестую серии, но тест на храбрость таки удался. Было забавно.
  • 0

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2017 - 10:21

8-я серия (внимание, спойлеры)

Масамуне 8 серий страдает несерьёзной фигнёй, потом находится, наконец, более-менее адекватная девушка, которая готова его принять всего со всеми недостатками и даже взять на себя инициативу, крадя его первый поцелуй, и что, вы думаете, он ей сказал? «Твои намерения несерьёзны, зря я уже 8 серий мучился с дурой Аки, что ли!?» Вот как так? :blink: Пройди Масамуне ту замечательную сцену в комнате Неко до конца (лучшая сцена за весь сериал, ей-богу), во всех смыслах повзрослел бы и стал действительно бы классным, уравновешенным, успешным парнем, не забивающим голову никому не нужной местью и дурацкими детскими обидками, да ещё и с такой-то красивой девушкой (хотя её здоровье меня беспокоит). Но нет, лучше и дальше оставаться нервным школьником, ни пойми чего добивающимся в отношении бешеной Аки. Понятно, что это концепция сериала и против неё не попрёшь, но, ох, как бы хотелось, чтобы авторы устроили вторую волну подмены характеров, превратив сериал из оторванной от реальности романтической комедии во что-то более серьёзное и искреннее. И ведь сцена с Неко показывает, что авторы видят другой, лучший вариант развития событий, но всё равно делают выбор в пользу изначального нелепого направления сюжета. Не первый раз уже сталкиваюсь с подобной ситуацией, когда выбор делается в пользу наиболее противного варианта (да Кирино, это камень, например, в твой огород, крепись Рури), но так и не пришёл к заключению, что заставляет авторов поступать именно так...
  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:00

8-я серия (внимание, спойлеры)

О, да. Манга заканчивается чуть подальше, но где-то на этом моменте меня разорвало так, что отголоски слышны даже на первой странице этой темы.

И мне прискорбно видеть сравнение с Ореимо, потому что там выбор ГГ хоть как-то можно было оправдать. Не думайте, что я это делаю, но сторонники его выбора могут привести хоть какие-то весомые аргументы. А тут... тут Масамуне просто творит хрень ради ЦА и растягивания сериала. Не надо так.
  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:36

И мне прискорбно видеть сравнение с Ореимо, потому что там выбор ГГ хоть как-то можно было оправдать.

Там бы я не оправдал его вдвойне, но это уже для другой темы разговор. «Ореймо» привёл как один из примеров, наиболее яркий, с моей точки зрения.
  • 0

#38 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:06

8-я серия (внимание, спойлеры)

Сериал не смотрю, читаю мангу. Ну, вот двоякое впечатление от тайтла в целом. То, что он не выбирает классных девах из-за стервы, мне нормально. Он ведь уже решил, что ей отомстит, а они не причём, так что нечего им страдать ни от того, что гг будет делать со стервой (сначала встречаться, что для настоящей любимой было бы катастрофой), ни от того, какой сволотой со стороны он может оказаться. Да и сам гг молодец, мужик: идёт в своей мести до конца. И вот тут с другой стороны. С другой стороны у меня складывается впечатление, что гг в качестве спутницы стерву и выберет. Это будет однозначный слив, но вот почему-то именно слива и жду.
Далее мои фантазии, поэтому под спойлер.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Теневой: 26 Февраль 2017 - 20:11

  • 1

#39 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:31

Да и сам гг молодец, мужик: идёт в своей мести до конца.

Да, авторы пытаются сделать ставку именно на этом. Но то, ради чего он старается - глупость. Он стал спортсменом и отличником, уже есть чем гордиться, и на этом и следовало бы успокоиться. Потому как своей местью он откатывает себя как личность всё к тому же уровню малолетнего толстячка. Хотя теперь, когда я пишу всё это, понимаю, что как раз внутренняя суть у Масамуне с тех пор почти не изменилась, он подкрутил только внешнюю картинку. А вместе с телом нужно тренировать и дух (и обычно так и происходит). Обидки бы себя исчерпали.

Далее мои фантазии, поэтому под спойлер.

Вау, какой размах! Не ожидал такой живой картинки. Честно говоря, думаю, что примерно так могло бы получится. Но всё-таки если и сбудется, то процентов на 60. Авторский стиль чуточку другой, за 8 серий ни разу не было таких мрачных моментов, особенно в отношении женского пола. Всё будет мягче, менее пронзительно и безнадёжно. Имхо, разумеется.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 26 Февраль 2017 - 20:33

  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:09

Вау, какой размах! Не ожидал такой живой картинки. Честно говоря, думаю, что примерно так могло бы получится. Но всё-таки если и сбудется, то процентов на 60. Авторский стиль чуточку другой, за 8 серий ни разу не было таких мрачных моментов, особенно в отношении женского пола. Всё будет мягче, менее пронзительно и безнадёжно. Имхо, разумеется.

Да ладно вам, вот моё видение концовки(даже под спойлер кидать не буду):

Цундерка: Ты не подумай чего, но я тебя люблю давай встречацца.
ГГ: Но ты меня в детстве чморила! Я жажду мести.
Ц: Я ж любя.
ГГ: А, ну тогда норм.

Герои уходят в закат, занавес.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)