Перейти к содержимому

Фотография

Kuroshitsuji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#2167510 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:59


Изображение

Kuroshitsuji
Black Butler/Темный дворецкий/黒執事


Жанр: комедия, мистика, история
три сезона, 24, 12 и 10 серий, OVA, выпуск c c 03.10.2008
Изображение


Режиссёр: Синохара Тосия
Сейю: Сакамото Маая, Оно Дайсукэ и другие

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный графСиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN
Официальный сайт

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 19:12

  • 0

#21 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:11

Посмотреть можно... вот только до хеллсинга дворецкому как пешком до Китая :lol:

Сообщение отредактировал Jjgu4iy: 13 Апрель 2009 - 17:13

  • 0

#22 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:30

17 серия. Сцена с монашкой на сене получилась... неожиданной.


я в шоке сидела :) с глазами-блюдцами
  • 0

#23 Vinne4ka

Vinne4ka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:25

Jjgu4iy
ну конечно, алик более всего всего всего)))) но то что между ними какое то сходство есть, в этом не откажусь
  • 0

#24 Ikku

Ikku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:30

м. У меня сестра(19 лет) фанатеет по этому аниме да и ещё, видимо, так прочувствовалась,что плакала в конце..)
моё мнение, типичное аниме для девочек. хотя, могу ошибаться. полностью не смотрела
  • 0

#25 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:16

Мое мнение:

Курошитсуджи как бы тут не думали строится вокруг отношений Сиэля и Себастьяна. В этом вся основная фишка сериала, который сам ходит по грани дозволенного. В этом состоит вся прелесть, кто что хочет тот и увидит. Каждая последующая серия это наглядно подтверждает: кто-то видит комедию кто-то "пафосного дворецкого", кто-то сенен-ай, (да пологаю тут будет много домыслов, споров и фиков), кто-то увидит драму.

И для меня в этом самое неприятное то что несмотря на отличный сеттинг, интересных героев, и главную мысль сериал начинает походить на комедию-пародию с элементами фансервиса в виде сенен-ая. Все это несколько досадно, ибо могла бы получиться неплохая драмма про хозяина и дворецкого, цена служения которого душа )

Все-таки комедию сделать сравнительно легко, в отличии от чего то серьезного, то что они ушли на проторенную дорожку не есть гуд.

ЗЫ: ах да сейю сиэля очень радует )) Особенно потому что слушая его начинаешь понимать: Вот она обратная сторона Фуджиока Харухи-куна )))
  • 0

#26 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:26

типичное аниме для девочек


Чего?
Это чёрная-то трагикомедия типична нынче для девочек? С обилием крови и сцен насилия? С жестоким юмором, доходящим до гротеска?
  • 0

#27 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:10

Чего?


Ну,не для всех девочек для не особо типичных, наверное. Есть же любительницы чорного юмара и весёлых ужастей.
По мне - так ну его совсем, это просто не мое...
  • 0

#28 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:22

это сериал для яойщиц, как и гиасс. неужель не ясно?)
  • 0

#29 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:36

это сериал для яойщиц, как и гиасс. неужель не ясно?)


Ну вот пусть и развлекаются, на здоровьичко...
  • 0

#30 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:25

Если честно, не понимаю, при чём здесь яойщицы...
Всё что накручено сверху сериала не имеет к нему никакого отношения.
Помещю сюда мою рецензию на это аниме. Просто хочется высказаться...

«Чёрный Дворецкий» – приятное ожидание смерти

Так уж повелось, что при выходе любой новой вещи, будь то фильм, машина или дизайн новой дамской сумочки, ей сопутствуют ожидания. Да, зрители, публика – находясь в нетерпении, сами выдумывают и присваивают ещё несуществующему объекту черты, которыми он должен, по их мнению, обладать. Иногда подобные представления помогают при выборе того или иного предмета пользования, а иногда – мешают.

«Чёрному Дворецкому» не повезло: по выходе в свет этого 24 серийного аниме его окружили представления о слезливой трагичности и направленности на девическую аудиторию, представления, которые ничем, собственно, не были подтверждаемы, окромя необыкновенно красивых дизайнов персонажей.

Сегодня автор этих строк не будет пускаться в разбор этих представлений и мифов, а попытается дать свою собственную, по возможности, беспристрастную оценку данного аниме, чтобы попытаться в какой возможно мере защитить эту вещь от необоснованных упрёков...

Итак, «Чёрный Дворецкий»…

Уже само название заставляет задуматься, не так ли? Главный герой повествования – демон, служащий человеку в обмен на сладкий плод: возможность поглотить его душу после смерти. С «дворецким», таким образом, более-менее понятно. Однако, почему «Чёрный»? По цвету одежды? Но всем дворецким всегда было предписано одеваться в чёрный фрак, Америки этим фактом не откроешь. Потому что демон? Но в аниме имеется огромное количество персонажей, куда более жестоких, нежели наш демон (гм, некоторые ангелы, например)… Тогда в чём же дело? Ответ на этот вопрос подсказывается кадрами эйдинга: Главный герой перевозит на чёрной ладье душу своего господина в мир мёртвых… Смерть, траур – вот расшифровка названия.

Жанр… Чёрная трагикомедия. И вот опять этот цвет… Словно вся тьма смерти попыталась уместиться в сериале. И в самом деле, со смертью сталкиваются все персонажи аниме. Многие из них несут смерть, другие её принимают. Но, о боги, как по-разному!

Чего стоит различие между шинигами (богами смерти)! Кто-то из них сеет её хаотично, любуясь всполохами крови, другие – методично и спокойно, не забывая сверяться с картотекой и распекать за неаккуратное обращение с косой коллег.

Чего же говорить о людях… Кое кто из них спокойно принял смерть, кто-то проявил малодушие, и умер, не сумев проявить твёрдость воли и жестокость, а кто-то умер, оставаясь самим собой, и непреклонно посмотрев ей в лицо. Здесь ключевой фигурой становится образ мальчика, продавшего свою душу девону за месть. И в смерти герой остался самим собой, может быть, поэтому его душа обещает быть особенно вкусной для демона?

Любопытно, что данное аниме – продукт жизнедеятельности японской культуры, вбирает в себя и европейскую символику. Готические соборы, Лакримозо (оплакивание) и траур – эти неизбежные спутники католической религии, плотно соседствуют здесь с шинигами и попиванием чая в саду камней. Причудливая мешанина стилей делает "траур" ярким и неожиданным.

Жизнь – это яркое, весёлое и приятное ожидание смерти. Эта фраза становится особенно значимой в контексте аниме. Можно даже сказать, жестоко значимой. Так как за весельем, приёмами царствующих особ, открытием выставок, проведением конкурсов и прочих мельканий светской жизни стоит Чёрный Дворецкий, и мирно улыбается в ожидании неизбежного и неминуемого конца. Он ждёт, ибо, как хороший слуга, не хочет торопить своего господина ни словом, ни звуком, не намёком; и ждёт терпеливо, потому что знает, что, в конце концов, непременно дождётся.
  • 1

#31 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:29

наверно при том что эпизодов определенной направленности более чем.
  • 0

#32 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:47

klavis, ты знаешь, кому хочется что-то увидеть, тот всё что хочешь разглядит. :)
Ну, Грелл там несколько повёрнутый, и всё. А вообще, вещь-то не о том. ;)
  • 0

#33 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:07

я не стремлюсь увидеть то чего нет, тем более если мне это не интересно.
вещь конечно не о том, но тем не менее указанные элементы есть, скажем сцена с затягиванием корсета. скажешь нет?
  • 0

#34 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:39

указанные элементы есть, скажем сцена с затягиванием корсета. скажешь нет?

А да, вспоминаю. Старая шутка... Ну, лично меня она не только не задела, а, как видишь, прошла совершенно незамеченной и тот час же забылась. Ну было и было, маленький фрагмент в несколько секунд. Я не заостряю на таких вещах внимания.

вещь конечно не о том

Золотые твои слова. :mellow:
  • 0

#35 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:52

я не стремлюсь увидеть то чего нет, тем более если мне это не интересно.
вещь конечно не о том, но тем не менее указанные элементы есть, скажем сцена с затягиванием корсета. скажешь нет?

Я бы сказал, что сёдзё-аниме без яойных шуток как тот проклятый цыплёнок - умрёт не родившись. А что гиасс для яойщиц, ну скажем так - несогласен.

А да, вспоминаю. Старая шутка... Ну, лично меня она не только не задела, а, как видишь, прошла совершенно незамеченной и тот час же забылась. Ну было и было, маленький фрагмент в несколько секунд. Я не заостряю на таких вещах внимания.

Осторожней! Нельзя не обращать внимание на такие вещи - ахтунги-то не дремлют)
  • 0

#36 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:56

Я бы сказал, что сёдзё-аниме без яойных шуток как тот проклятый цыплёнок - умрёт не родившись.

Да ладно вам, ребята! Это стёб! :mellow:
  • 0

#37 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:18

Просто наличие таких шуток сразу превращает сериал в "аниме для яойщиц", а вот девочки тискающие или просто меряющиеся сиськами в гаремниках почему-то не превращают ничего в "аниме для юрийщиков".
А можно и дальше пойти, сказав, что гиасс для яойщиц потому, что дизайн делался клампой. При этом как бы не берутся в расчёт демонстрируемые сиськи Карен, задница ЦеЦе и так далее. Ну и естественно, отсутствие даже яойных шуток. не то что намёков на какую-то крепкую мужскую дружбу, оно как бы тоже для яойщиц. Анимешный подход такой анимешный.

Ты отлично сказал! :)

Боюсь, у большинства анимешников именно такой подход: с самого начала кем-то не очень внимательным или боязливым вешается клеймо "для яойщиц" или "для девушек", и большинство людей, боясь такого клейма, не смотрят хорошие и интересные вещи. Ты даже меня пристыдил: у меня тоже бывают моменты, когда я из-за чьих-то слов не смотрю какие-то вещи, чтобы потом не говорить, что мне понравилось "аниме для яойщиц"... :)

Будем надеется, что в общем и целом, "Чёрный дворецкий" избежит невнимания аудитории как женского, так и мужского пола...

Сообщение отредактировал Crous: 14 Апрель 2009 - 18:01

  • 0

#38 Ikku

Ikku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:32

Это чёрная-то трагикомедия типична нынче для девочек? С обилием крови и сцен насилия? С жестоким юмором, доходящим до гротеска?


Ну извините, извините незнающего человека. я просто говорю о первом впечатлении. Но совсем не утверждаю его =)

Сообщение отредактировал Ikku: 14 Апрель 2009 - 17:33

  • 0

#39 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:57

Модераториал
Весь оффтоп про Гиасс перенесен в тему про Гиасс

  • 0

#40 Matsulica Yue

Matsulica Yue
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206
2
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:14

Чего?
Это чёрная-то трагикомедия типична нынче для девочек? С обилием крови и сцен насилия? С жестоким юмором, доходящим до гротеска?


Так ведь научно доказано, что женщины могут быть куда более жестокими, да и убить могут по меньшему поводу. Так, что чему тут удивляться.

klavis, ты знаешь, кому хочется что-то увидеть, тот всё что хочешь разглядит. :lol:
Ну, Грелл там несколько повёрнутый, и всё. А вообще, вещь-то не о том. :D


Не обижать Грелля, один из самых ударных персонажей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных