Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Уважаемые "Новички", что мешает активности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#621 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:58

Интересно, меня можно назвать новичком или нет? (С одной стороны - регистрация в 2011 году, с другой - 45 сообщений за 6 лет)

Лично мне кажется, что к "отсеву" новичков сам форум и его проблемы имеют только косвенное отношение

Большинство новичков, имхо, приходят по одной простой причине - сама регистрация на аниме-форуме была для них чем-то вроде "подтверждения" своего анимешного статуса, ну а после регистрации встал вопрос - "А что писать-то?".

Самая главная причина, на мой взгляд - слишком большая "разношёрстность" форума. У большинства сайтов, форумов и.т.д. есть некая тематика, которая объединяет всех участников данного сообщества. Есть она и здесь, но проблема в том, что "аниме" - тема достаточно растянутая. Если сказать "книголюб", "фанат комиксов" и т.д, то у услышавшего тут же возникнет в голове некий образ и, соответственно, идентификация себя с этим образом. А что такое "анимешник"? Тот, кто смотрит аниме сутки напролёт не переставая? Тот, кто изредка посматривает аниме? Тот, кто кричит НЯЯЯ!!" и косплеит любимых персонажей? Из-за расплычватости этого понятия многие, по сути, случайные люди (которые, к примеру, смотрят только фильмы Миядзаки, или посмотрели какой-либо аниме-сериал) заходят сюда написать о том, что им понравилось, оставляют комментарии в соответствующей теме и... понимают, что больше-то им написать-то и нечего.
(У меня самой, к примеру при регистрации на MyAnimeList (а это было намного позже, в 2013)получился список на 30-40 аниме, включая полнометражки, спецвыпуски и сиквелы. И что тут обсуждать?)

Что касается взаимоотношений опытных форумчан и новичков то тут снова всплывает тема "разношёрстности" форума. Можно быть завсегдатаем, но при этом ни с кем из прочих завсегдатаев не "познакомиться". Слишком уж много тут тем и обсуждений

Сообщение отредактировал Кирети: 04 Июнь 2017 - 06:58

  • 2

#622 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:15

список на 30-40 аниме

Тру анимешник начинается со 100. Так говорят "старожилы" форума с репой 1000+
Шутка
Насамом деле проблема всегда одна и та же: новичков либо игнорят, либо сразу доводят "вниманием" до "нервного срыва" и бана.
Оставляя тем самым личную тусовочку для своих.
Насчет любителей писать, то их в интернете вообще мало, порядка 3% от постоянных читателей.

А вообще ты все очень точно подметила.

#623 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:36

А знаете что? Самое забавное, что стартпост был написан мной тогда, когда я и сам еще был новичком. И года тогда не прошло, как я пришел на этот форум.

P.S. В тусовке "для своих" тогда были совсем другие люди...
Може её и нет, на самом деле, этой тусовки "для своих"?
  • 1

#624 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:17

Може её и нет, на самом деле, этой тусовки "для своих"?

Ну как тебе сказать? Я, к примеру, ощущаю неприязнь некоторых пользователей форума, хотя они меня не знают, позволяя неуважительное отношение к незнакомому рандомному человеку.

Недавняя тема новичка с поиском соратников мгновенно превратилась в разбор личных качеств топикстартера. При всем моем уважении к Антонио... пля0 человек ищет соратников, а не просил устраивать ему разбор полетов. Не хочешь участвовать - иди мимо.

К слову, в твоей фразе

когда я и сам еще был новичком.

В тусовке "для своих" тогда были совсем другие люди...

зашита прекрасная фраза "когда деревья были большими". Дедовщина в армии примерно такого же сродства. О чем и говорим.

Раз ты в теме, а вот скажи, какой смысл ТЫ ТОГДА вкладывал в эту тему? Ностальжи так ностальжи.

#625 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:57

Хотелось расшевелить таких же новичков, как и я. Да и "старичков" тоже. Ни больше не меньше.
  • 1

#626 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:23

Хотелось расшевелить

Тихое ощущение, что тот движ шевеления был последним.

По факту на этом форуме есть очень много тем, которые были созданы ранее. Гораздо интереснее иной раз читать, чем пытаться открыть Америку в своей ванной.
Не представляю, как людям не надоедает годами делать одно и то же.

Думаю, форум хорош на некоторое время скуки.

#627 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:31

Я, к примеру, ощущаю неприязнь некоторых пользователей форума, хотя они меня не знают, позволяя неуважительное отношение к незнакомому рандомному человеку.

Да ты странный потому что. Я вообще не ощущаю в тебе человека, который пришел высказать свое мнение или послушать чужое. Больше похоже что ты заходишь сюда с какой-то определенной целью или ради какого-то злорадства.
  • 0

#628 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:39

Да ты странный потому что.

Ты тоже странный. Иногда фантазии бывают слишком личными.
Странное желание ощущать человека в интернете.

Все незнакомые люди бывают сначала чужими. Вопрос в том, хотите ли вы общения с новичками или всячески стараетесь держаться внутри своей группы. Навешивая ярлыки на вновь пришедших.

Больше похоже что ты заходишь сюда с какой-то определенной целью

Что делать, бесцельное времяпрепровождение чуждо моему естеству.

#629 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:34

Предупреждение Предупреждение

Вы тут не ругаетесь, да?
Все же хорошо?


По сабжу.
Вы реально еще не гбпохе не были!
Там например баб банят. Считают, что на таком форуме баб не может быть априори - и это тролли. Ни одну игру про маркво критиковать было нельзя. Сразу бан за провокацию.
А тут как везде. Как я зарегался, старички меня не донимали, а может донимающие ловко в лобешеик выхватывали. Не знаю.
Рил, я проблемы старичков на своей шкуре не ощущал. Отдельных дятлов - да.

#630 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:48

Вы тут не ругаетесь, да?
Все же хорошо?

Да всё отлично, с чего ты взял? Думаешь, Soego, обидится на меня после своей фразы

Я вообще не ощущаю в тебе человека

Надо в предложение по сайту написать, чтоб прицепили ввод капчи под сообщениями. Ну, мол, всё ещё человек.


Да ладно, чувство юмора же у всех есть.

Сообщение отредактировал Петров2: 04 Июнь 2017 - 23:51


#631 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:25

no thanks, а я думал, что форум всё-таки про перки...
  • 0

#632 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:24

Предупреждение Предупреждение

Мне вмешиваться или сами уже разобрались?


#633 Tibdulo

Tibdulo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
6
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:26

Тишина, значит утихомирились ))) По теме: может форум расширить какими-нибудь новыми темками или ветками?
  • 0

#634 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:28

Разве что смущение. Но это лечится. Проблема в том, что затруднительно уделять много времени форумам, как и социальным сетям. Столько интересных занятий, разрываешься между ними. Кроме того, я уже о-о-очень долго сидела на одном форуме, и этот вид сетевого общения стал слишком привычным. Но в целом тут уютно, культурная публика, претензий нет, всё нравится. ) А ещё когда заходишь, чувствуется некое... спокойствие. Кто знает, в чём причина. О_о
  • 0

#635 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:01

А ещё когда заходишь, чувствуется некое... спокойствие. Кто знает, в чём причина.

На кладбищах всегда спокойно.
  • 1

#636 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:16

Кто знает, в чём причина. О_о

Запах благородной плесени.
  • 0

#637 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:32

На кладбищах всегда спокойно

Запах благородной плесени

Хех, возможно.
Сейчас очень много форумов теряет популярность. Многие уходят в социальные сети.
Заброшенность - явление, с которым сталкиваешься достаточно часто. Практически все форумы, где я общалась когда-то, теперь умерли, и обитает там три калеки. Немного грустно, но что поделаешь - времена меняются.
  • 0

#638 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:46

Тут калек более чем три! Да и здоровые встречаются(:Изображение

... относительно здоровые ^_~
  • 0

#639 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:47

Практически все форумы, где я общалась когда-то, теперь умерли, и обитает там три калеки.

Аналогично.
  • 0

#640 Nijest

Nijest
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
8
Обычный

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:38

Не помню, зачем я тут вообще зарегистрировался. Наверно, потому, что форум был самым популярным. Но его дизайн и отсутствие желания вновь знакомиться меня отпугнули. Я вернулся на другой, тогда тоже ещё популярный. И там сидел ещё много лет. А в декабре торкнуло вновь залезть, потянуло на ностальгию. И из-за ироничности того, что я залез на форум именно в день юбилея регистрации, решил остаться на некоторое время. Потому я, собственно, и всё ещё новичок
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных