Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5001 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:53

Это пафос. Это сёнен.

-__-*** а пафос это круто? Тогда смотри X =) Мое личное ИМХО: ОЧЕНЬ пафосный и ОЧЕНЬ сенён ^_^ (даже слишком сенён, тошнит просто) Не смог осилить даже вторую серию целиком........
  • 0

#5002 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:03

Zanozik
X tv это не то чтобы сенен, скорее наоборот - это седзе.
  • 0

#5003 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:08

School Days
Даааа... Слов просто нет. Слышал, что конец... нестандартнный..., но чтобы такое...
Однозначно самая депрессивная вещь, что я видел за последний год.
Сильно смахивает на Kimi ga Nozomu eien, но там рамки не переходили.

С количеством баб вот только явный перебор.
На четвертой серии чуть не забросил, надоели бесконечные сиськи. А после 6- й они пропадают совсем.
И хороший контраст- куча фансервиса в начале, и жестокий, тяжелый конец.

Сообщение отредактировал Аммонал: 25 Октябрь 2007 - 23:16

  • 0

#5004 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:15

-__-*** а пафос это круто? Тогда смотри X =) Мое личное ИМХО: ОЧЕНЬ пафосный и ОЧЕНЬ сенён (даже слишком сенён, тошнит просто) Не смог осилить даже вторую серию целиком........

Настоящий сёненский пафос с мощным зарядом позитива и веры в человечество - круто! Гуррен Лаганн это даже не "ОЧЕНЬ сёнен". Это сёнен, возведённый в абсолют. Кого-то тошнит, а я такого кайфа от аниме уже где-то год не испытывал, со времён, когда смотрел Ван Пис по 10-20 серий в день. Даже, если всё просмотренное аниме вспомнить, похожие ощущения были только от Outlaw Star и концовки Тригана.
X TV - вещь отличная, но слишком уж там много драмы для меня. И экшену можно было бы больше внимания уделить.

Сообщение отредактировал @@@: 26 Октябрь 2007 - 10:50

  • 0

#5005 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:47

Goshogun: Time Etranger

Всё же жаль что я не имел возможности посмотреть оригинальный сериал. Достаточно эмоциональный мувик о настоящей дружбе героев(1 женщина и 5 мужиков) которых связывает бурное прошлое, о событиях которого видимо рассказывает оригинальный сериал 1981г Sengoku Majin GoShogun. Ставка тут(в этом мувике) делается не на сюжет, а именно на смысл и эмоции. Немного психоделично, меланхолично и вдумчево. Многим может показаться скучноватым... Но все же по-моему неплохо, хотя всё же и мне стиль показался излишне "грузноватым"(это не опечатка, 4-я буква "з").
[6/10]. "прилично", другими словами.

P.S. Что-бы там не писали на ворлд-арте в списке жанров, меха отсутствует, зато присутствует драма.

Сообщение отредактировал smash: 26 Октябрь 2007 - 12:51

  • 0

#5006 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:13

Hikaru no Go (Action, Shounen, Sports). Еще одно топовое аниме, которое я начал смотреть в 11 вечера в воскресенье и сразу понял, что это была большая ошибка, потом всю неделю невыспавшийся был, так как допоздна смотрел. Но само аниме - это, конечно, неслабо. Вот уж не думал, что можно сделать что-то интересное про такую игру, но авторы успешно избавили меня от таких наивных предположений. Правда, филлеры тоже подсунули, гады, в последней трети сериала.

А так что можно сказать? Харизматичные персонажи, интересные отношения (правда, любовную историю не впихнули - непорядок! :rolleyes:), этот азарт борьбы, в меру superpower (чтобы история была поинтересней), неплохая музыка. И, как и в Initial D, отлично передали атмосферу таких соревнований. В общем, еще одно аниме в моем топе :)

Doujin Work (Art, Comedy, Rivalry) - неплохая простенькая комедия, основной плюс - персонажи хоть и абсолютно стандартные, но зато правильно подобраны и на своих местах. Ну и тема выбрана удачная. Во второй серии я над шутками изрядно посмеялся, но дальше они однообразные, так что лучше это смотреть по 1-2 серии за раз, с перерывами. Вещь явно бюджетная, на рисовке экономили как могли. В общем, хорошо для своей категории и бюджета, но не больше.

Rozen Maiden - Ouverture
В общем то стандартное «дополнение» к сериалу. Несколько «плюшек» для поклонников и ничего больше. Как и положено в подобных дополнениях сюжет серии не сдвинулся ни на миллиметр, зато в кадре засветились все куклы и другие основные персонажы. История о первой встрече Шинку и Сугинто

Справедливости ради замечу, что это самые хорошие серии в сериале. Никакой воды, раскрываются важные детали о персонажах и важный кусок предистории (из которого много чего понятно становится насчет событий в основных сериалах) - и все это в двух сериях. Побольше бы таких TV Special, обычно они весьма отстойного качества.

Сообщение отредактировал Ellestar: 26 Октябрь 2007 - 14:21

  • 0

#5007 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:51

Afro Samurai.
Знатный получился трэшак про самураев, хпи-хоп и киборгов. Посмотреть разок можно. До шедврального хпи-хопсамурайского аниме "Samurai Champloo" тут как до луны, впрочем и жанр другой совсем, ибо в Чамплу не трэш, а просто фриковый комедийный иронический боевик с приключениями.
  • 0

#5008 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:07

Claymore.

Слиф зощитан...

Перед тем как читать этот обзор, настоятельно рекомендую вам пройти небольшой курс релаксации... Итак, дамы и господа, Добро Пожаловать в Заговор!.. на наш курс релаксации!.. Давайте все вместе наберём как можно больше воздуха в лёгкие и прокричим, что есть мочи, следующее: "ААА!!! Клеймор слили!!!". Повторим данную процедуру три раза с интервалом в 10 секунд. Закончили? Тогда можно и начать.
Claymore... Как много в этом слове! Хотя лично для меня раньше это было почти пустым звуком. Не особо привлекательная обложка на ворлд-арте (правда с привлекательной девушкой) совершенно не вызывала интерес. Подумаешь, какая-то там экранизация, да ещё и фэнтези. По мне так вообще практически пустое место. Всё изменилось, когда мне в руки попала одна amv-шка по этой вещи... У меня сразу же возникло сильное желание сие посмотреть, но я решил дождаться, когда сериал выйдет полностью и будут иметься русские субтитры. И такой момент настал.
Сначала несколько слов о мире Claymore. Классически-фэнтезийный. Совершенно обыденный и ничем не выделяющийся из серой толпы подобных миров. Казалось бы, спокойный такой мирок без зарвавшихся магов, гоняющихся за драконами, безо всяких там гоблинов, орков, гномов... Но тут своя напасть - йома... Монстры, умеющие скрываться среди людей и очень сильно любящие временами отведать человеческой плоти. Честному народу не было бы спасу, ежели не Клеймор. Наполовину люди, наполовину йома, заточенные под убийство этих гадких монстров. Все Клеймор - девушки привлекательной наружности, облачённые в элегантную серебряную одежду и лёгкий доспех. Из оружия при себе имеют только весьма внушительных размеров шотландский двуручник. Служат они некой организации, которая отдает им разнообразные приказы. Вот и скачут они без отдыху по лесам да по горам. Правда с одним лишь мечом уничтожать врагов не так уж и просто. Помните момент с летающим йома, когда Клэр пришлось кидать свой меч, дабы поразить заданную цель? Ей (и всем Клеймор в том числе) было бы куда удобнее, если у них под рукой был бы какой-нибудь самострел или хотя бы лук. Но, как говорится, "Шурик, это не наши методы!" (с).
Опять что-то замелькали знакомые и до боли замызганные слова: организации, какие-то монстры, недомонстры служат там кому-то... Вот прямо с этого момента можно приводить аналогии с Берсерками, Хеллсингами, Ведьмаками и прочим... Можно повопить о плагиате. Но зачем? Если сильно захотеть, то плагиат можно усмотреть где угодно и в чём угодно, посему побережём свои голосовые связки. Просто скажем, что основа сюжета не блещет новизной. Как известно, всё новое - это хорошо забытое старое, а остальное всё целиком и полностью зависит от мастерства создателей. Сериалу несказанно повезло, за него взялся ДурДом MadHouse.
Пара строчек о персонажах. Оных в сериале предостаточно, но больше всего внимания уделили Терезе, Клэр и Лаки. Вторая же является главным действующим лицом и центральным звеном в этой тройке. Её связывает многое как с Терезой, так и с Лаки, которые, в свою очередь, целью своей жизни определённо считают Клэр. Вот и крутится-вертится всё вокруг этих взаимоотношений в прошлом и настоящем. Естественно, у каждого из них свои тараканы в голове, но они вполне естественны для сложившихся ситуаций и не напрягают нисколько. Что?.. Лаки?.. Ах, да... Этот парень, который непрестанно бегает за главной героиней, устраивает Крайморе на протяжении всего сериала и постоянно вопит: "KUUREAAA!!!". Водились у меня мыслишки перекрасить его в чёрный и отрастить ему чёлку - так бы он смотрелся забавней. Но смех-смехом, а <вц>. Попробуйте себя поставить на его место - это раз. Ну да, плаксивый малый, но что ж поделаешь-то? К тому же его нюни общей композиции сериала идут определённо на пользу - яркое пятнышко среди серой массы бездушных на первый взгляд существ. Безусловно, если бы Клэр была мужчиной, а Лаки - плаксивой девочкой, то смотрелось бы как-то обыденно-логичней, но! Представляете какой грамотный ход сделали создатели, взвалив сей тяжкий труд работы Клеймор на плечи девушек?! Какое великолепное подспорье для создания замечательной драмы! Этим приёмом ДурДомовцы и воспользовались. Вестимо, все Клеймор - наполовину йома и их внешняя оболочка кажется неколебимой и равнодушной, но не стоит и забывать, что они также и люди отчасти. Причем слабого пола (о слабости слабого пола в этом сериале можно поспорить). Вот и раскрывают они постепенно свои чувства - всё то, что накопилось в них за долгие годы отнюдь не роскошной жизни. С моей точки зрения персонажи раскрыты очень хорошо, даже второстепенные герои не оставляют равнодушным.
Романтика. Помните последние моменты расставания Клэр и Лаки? А помните, что сказал наш эмо-бой, когда в последней серии рыдал на спине Клэр? Вспомнили? Ну, тогда no question, как говорится. Также к второстепенным факторам можно отнести и их перманентную тоску друг по другу, которая наводит на соответствующие мысли. А с чего всё начиналось? Как обычно с банальной до ужаса привязанности и взаимного доверия, которые в итоге вылились в большое светлое чувство.
Немного о рисовке. Великолепно, не иначе! Ну, от MadHouse меньшего я попросту и не ожидал. Понравилось всё от дизайна персонажей вплоть до теней. Готичненько так получилось. Пейзажи весьма живописны, но в тоже время прекрасно подчёркивают некую суровою мрачность окружающего мира. Не буйствующая сочными красками матушка природа с холодным равнодушием наблюдает за происходящим, одновременно заставляя обращать на себя внимание и невольно восхищаться её красотами. Завораживает. Также великолепно удались и homo sapiens. Прекрасное соблюдение пропорций человеческого тела и никаких вам крайностей плана глаз-на-пол-лица. Не откажу себе в удовольствии обратить внимание на отдельный момент, который у меня вызвал восхищение. Я имею в виду Ундину. Нет, она не очень импонировала мне как персонаж, да ещё и её внешний вид абсолютно не устраивал меня с эстетической точки зрения, но вот то, как они максимально приземлённо изобразили её мускулатуру... Честно вам скажу, подавляющая часть файтингов в этом плане нервно курит в сторонке. Наверное, первый раз в жизни я увидел нормально нарисованный трицепс... Когда я увидел эти три (внимание, именно три, а не десять!) чётко прорисованные пучка, то невольно восхитился кропотливостью создателей. Казалось бы, стабильное фэнтези, можно нарисовать что угодно, а зритель он ведь проглотит... жанр же такой. Но они не пошли лёгким путем, браво! Ну, и далее по списку: бицепс тоже неплохо прорисован, нарисовали и широчайшие с дельтами. В общем, ещё раз браво, снимаю шляпу. Хех, вот мне всё было интересно, как Ундина себе такие ручищи раскачала? Сначала думал, что она синтольчиком баловалась, но потом выяснилось, что всё это от лукавого дело в силе йома.
Далее стоит замолвить слово об экшне. И действительно, что за фэнтези такое без завораживающе-пафосных боёв? Тут всё просто замечательно на мой взгляд, включая пафос. Бои очень хороши и интересны, заставляют держаться в напряжении. Честно говоря, иногда заставляли слишком долго - аж на протяжении нескольких серий. Нет, до нарутообразного состояния они не скатились, но было немного боязно, ибо предпосылки сего "ската" были. Речь тут идёт не только про некую затянутость баталий, а ещё и про многочисленные режущие глаз штампы. "Вот моя супер-пупер техника. Я должна стать сильнее. Ещё-ещё-ещё!". Гхм... Стоит отдать должное создателям, что не ударили в грязь лицом. Также не могу не отметить вытекающий из этих сражений аспект - кровища и мясо. Ценители получают порцию своего заветного зрелища, благо мяса с кровью в Claymore не просто много, а предостаточно, причем есть из чего выбирать: фиолетовое и красное. Способы подачи также не должны оставить равнодушными: медленно стекающая, льющаяся и фонтанирующая субстанция двух вышеуказанных цветов. Гурманы будут в восторге.
Непременно обратим внимание на музыку. Оная разнообразна и заставляет обращать на себя внимание. Джей-рок, шотландско-фолковые мотивы, мотивы в стиле панк-рок, классические мотивы... Диапазон весьма широк. Композиторы грамотно распорядились им и создали соответствующую атмосферу в определённых моментах. На атмосферность данной вещи этот факт оказал неслабое воздействие, да и попросту насладиться звуковым рядом было приятно. Задорненький панк-рок как бы приближает предшествующий экшн, а классические отголоски потрясающе помогают погружаться в мрачноватые прогулки по готичному лесу. Здорово, проще говоря.
Под конец этого обзора пара слов о концовке Claymore. Хех, честно говоря, когда в интернете поднялся жутчайший ор, подобный потревоженному пчелиному улью, причём постоянно раздувающийся и звучащий всё сильнее - я понял, вот оно то, чего я так трепетно хотел. Конец, безбожно слитый в хэппи-энд. Ну разве это не замечательно, что главные герои живы-здоровы и счастливы? Разве не замечательно, что Лаки под конец признался Клэр в своих чувствах? (по правде говоря, во взаимности оных я не сомневался с момента их расставания). Чёрт возьми, разве не замечательно, что и второстепенные и главные герои под конец сериала улыбаются, ибо в их сердцах теплится надежда? Может и замечательно, но полярная точка зрения всегда имелась, имеется и будет иметься. Многие считают, чтобы концовка возымела эффект, она должна изобиловать драматизмом, желательно с гибелью главных героев. Говорят, это сильнее трогает и впечатления от данного аспекта усиливаются. Ещё бытует мнение, что это приземлённей и реалистичней, якобы герои не супермены и у них тоже должны случаться провалы. Отличная точка зрения, тут не поспоришь! Правда я оную не поддерживаю ни на йоту, уж звиняйте. Что по мне - так драматизма на протяжении всего сериала хватало сполна, да и героически-преданная гибель Джин с лихвой подавила ту самую нехватку драматизма. Просто та нежность, надежда, любовь и теплота, с которой закончился Claymore, мне гораздо ближе и приятнее, чем сами знаете что...
"Не болтай ерундой!", - вновь зажужжит тот потревоженный улий. Улью ведь ещё очень не нравится, когда отходят от их святой манги и добавляют что-то своё. Он начинает проклинать режиссёров/студию, мангак, допустивших такой богомерзкий еретизм. Под эдакую раздачу в данный момент может попасть что угодно и кто угодно... Но вот когда эта же студия предателей веры истинной возьмётся за экранизацию какого-нибудь другого стоящего произведения, улий вновь будет биться в эйфорическом экстазе и слагать песни бывшим еретикам. А потом опять сольют, и по-новой, и по-новой... Замкнутый круг, не находите?
P.S. Да, я по-прежнему смотрю на очень многие вещи сквозь розовые очки.
P.P.S. Мангу не читал, ибо религия не позволяет. Да, я богомерзкий еретик. Сожгите меня.
P.P.P.S. Claymore для меня закончился на той ноте, на которой завершила его студия MadHouse этой осенью. Если когда-нибудь увидит свет второй сезон сей вещи, то мои глаза в свою очередь его не увидят. Зарекаюсь.
  • 0

#5009 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:23

Посмотрел тут Blue Flames OVA. Аниме старое и не совсем типичное.
Главный герой – редкостный ублюдок. Красавчик со стылым взглядом и отлично функционирующим половым аппаратом. Которым и пользуется, трахая одну бабу за другой, руководствуясь в первую очередь соображениями рассудка: насколько это будет выгодно для него. Этот тип – эгоист и ни в грош не ставит даже свою семью, не говоря о посторонних. Подставить кого-то – ему как два пальца… Сам он говорит о холодном огне, пылающем внутри него, заставляющем жадно хотеть. Всего. Денег, власти, успеха.
Ну да, встречаются по жизни такие типы. Но в аниме нет никакой морали. Просто зарисовка, дескать, бывает и такое. Определенного конца у нее нет. Не совсем типичная штука.
  • 0

#5010 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:45

Посмотрел Bounty Dog OVA. Сумбурная фантастика среднего пошиба. Как-то там все уж очень стремительно: плавно-загадочные шпионские дела стремительно перерастают в локальную заварушку с применением ракет и лазеров, а затем сваливаются в Армагеддон с привлечением инопланетного разума. Таинственные девочки и странные флешбеки прилагаются. Дело осложняется тем, что происходит на Луне, в купольном городе, а главному герою откровенно наплевать на все, кроме собственного прошлого (он неплохо ушиблен на голову). С точки зрения фантастики дело обстоит неплохо, антураж не вызывает отторжения, и уровень серьезности приемлемый: убивают там легко и быстро.
Несколько моментов были неплохи, плюс там Хаясибара участвовала в озвучке одной героини (жалко, у нее мало реплик). Ну а в целом – серый середнячок: что смотрел, что не смотрел – все равно… Потенциал был не реализован.
  • 0

#5011 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:26

Карин - вампиры и кавай, поклонникам Hellsingа не понравится. Романтика и школа, ничего особенного, разве что главная героиня не совсем стандартная - но эта ее нестандартность заключается в том, что она кровепроизводящий вампир. А так все тоже самое - новенький ученик, любовь, и проблемы, которые ГГ успешно решает.
В общем, любителям простеньких комедий должно понравиться.
5/10.

Hand Maid May На мой субъективный взгляд, если уж смотреть аниме про отношения парня и робота-девушки, то уж лучше посмотреть Чобитов, которые вышли позже. Что можно сказть по поводу этого аниме? Скучный гаремник, шутки плоские, радует только, что панцу пихают не так навязчиво, как в Ikkitousen. В общем, это то аниме, что будет тихонько лежать на полке, не думаю, что возникнет желание посмотреть его еще раз.
2/10

Сообщение отредактировал Jiraia: 29 Октябрь 2007 - 17:15

  • 0

#5012 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:19

Щас посмотрела 11-минутную Kigeki (Сomedy). Мне на качестве "повезло", половина сливается и какими то квадратиками идет...Эхх...Ну что поделаешь, лучше я не нашла. Но вещь замечательная. Мне понравилось. Да и уложиться в 11 минут это уже по своему гениально. Наверное что-то говорить о Kigeki не имеет значения, т.к. пойдут сплошные спойлеры. Это просто нужно смотреть.
  • 0

#5013 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:02

Lupin III: $1 Money Wars
Самая обыкновенная "Люпенщина" в лучших традициях жанра. Совершенно ничем не лучше и не хуже остальных среднестатистических частей о похождениях нашего знаменитого авантюриста и Ко. Казалось бы, смотреть стоит только сугубо ценителям оного жанра, но это совсем не так... Этот спешл замечательно поглотит полтора часа вашего свободного времени :blush:
Во-первых, это комедия. Можно полюбоваться смехотворными изуверствами над законами физики и здравым смыслом. Эта нелогичность и фантастичность внезапно сойдёт на нет, когда появится Люпен со своей бесподобно-дураковатой улыбкой, и сразу же перед вами предстанет весёлый авантюрист, для которого нет ничего невозможного и который может абсолютно всё. Да и ещё отмочит по ходу такое - хоть стой хоть падай.
Во-вторых, это романтика. Нет, совсем не та романтика, о которой вы только что подумали... Хотя то, что сразу же приходит на ум в некоторой степени тоже имеет место быть, ведь есть же обожаемая Фуджико. Романтика... Романтика приключений, путешествий, авантюр... Новые друзья, новые враги, бесконечные путешествия за, казалось бы, совершенно недоступной наживой. Риск... Да, Люпен и Ко одни из тех, которые могут не просто пить шампанское, а просто упиваться им... Вот именно в этой романтике и вся изюминка.
В-третьих, это харизматичные персонажи. Хех, у наших героев харизмы хоть отбавляй. На оных просто любо дорого смотреть. К тому же, наверняка, не обойдётся без какого-нибудь не менее пафосно-харизматичного злодея, и понесётся...
В "Люпенщине" имеется ещё огромное количество плюсов, о которых рассказывать можно бесконечно. Lupin III: $1 Money Wars не явился исключением. Его также интересно и забавно смотреть.
  • 0

#5014 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:43

смотрела "Паприку" :lol:)))))!!!!!
в аниме показано, что грань между миром сновидений и реальностью очень тонка и если ее сломать то что за этим может последовать? переплетение снов и реальности может изменить сам мир...превратив его в абсурд...где реальности просто нет место. а так все стандартно: безумец - вознамерившийся переделать мир; пара ученых и детектив - противостоящие ему...непредсказуемость, отменная графика, сюжет - просто затягивают.
так чтож для тех кому понра сюрреылизм и Девид Линч, рекомендую...
  • 0

#5015 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:02

Urban Square. Обыкновенный второсортный боевичок. Полиция, бандиты, драки, погони, перестрелки, любовь на скорую руку и т.п. Сейчас такого не делают – чтобы взрослые герои, чтобы без пародий, без супердеформа, без глубокого философского смысла. В фильме куча клише, ну и что? Для 86-го года все довольно качественно. Один раз посмотреть можно…
  • 0

#5016 skeep

skeep
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
4
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:23

досмотрел таки сериал Бродяга Кеншин, аниме для любителей самураев и той эпохи, хотя любителем жанра сенен тоже понравится. Но есть в этом сериале что то такое, даже не знаю как выразить...в общем надо смотреть. Хотя овашка несомненно лучше.
  • 0

#5017 Prinses Neko

Prinses Neko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:27

Посмотрела Trinity Blood. Класс! Больше всего мне понравивилос место в церкви, где Каем открыл свои Крылья
  • 0

#5018 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:16

Paradise Kiss - анимешка супер! Очень понра нестандартная графика, персонажи, ха), трудно сказать, что вообще не понра...))))
  • 0

#5019 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 21:03

Young GTO (Shounan Junai-gumi)
Великий Учитель Онизука...
ВЕЛИКИЙ!
А не как не низкий, пошлый или тупой. Нет это - не Онизука.
  • 0

#5020 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:12

Wolf's Rain
брак.
Otome wa Boku ni Koishiteru
брак.

AD Police Files
Человек я ленивый чтобы сочинять что-то новое, а на ворлдарт ссылку давать не солидно, посему тупо копипаст того что я там понаписал:

На самом деле стиль то тут как раз отличается от BGC, и достаточно прилично. Здесь мы имеем в наличае достаточно жёсткий полухентайный трешняк. Это не хуже и не лучше, это просто "по другому".

Плохо это или хорошо - решать каждому(однако, дело вкуса). Но штука однозначно более серьёзная по смыслу и сюжету чем оригинал про Кибер-Рыцарей. Хотя, не удивительно что треш(фонтаны крови, кишки по стенам, хентайные сцены) сам по себе у многих(да, пожалуй, большинства) вызывает чувство отвращения, отсюда и низкие оценки. Сам тоже поставил [4/10] поначалу. Но пересмотрев несколько позже и переосмыслив некоторые моменты, подниму, пожалуй, свою оценку на несколько баллов.

Кстати, последний эпизод по смыслу очень схож с известным фильмом РобоКоп. Тоже драма/боевик про эдакого бывшего полицейского(в смысле бывшего полноценного человека-полицейского) из остатков плоти которого сделали киборга-убийцу, вынужденного сидеть на каких-то наркотиках(или стероидах), от которых он медленно но верно сходит с ума.

Аниме не для всех. Жесть, одним словом.


Dominion Tank Police, а так же его продолжение:
New Dominion Tank Police
аналогично, копипаст с ворлдарта(мой коммент к New Dominion Tank Police):

А мне вот продолжение(т.е. САБЖ) понравилось ГОРАЗДО больше оригинала. Как-то он серьёзнее что ли. Стилистика такая мне больше по вкусу. Первый больше похож на какую-то карикатурно-стёбную фантастическую комедию с нелепым вкраплением псевдодрамы ближе к концу. Тут уже настоящий серьёзный боевик, с очень реалистичным экшном и неплохой детективной линией. Шутки проскакивают лишь изредка. Комедия как жанр практически ушёл.

Вывод таков: кому больше нравятся комедии - смотрите первый Доминион, а этот оставьте любителям полицейских боевиков. В аниме это вообще жанр редкий, поэтому данная вещь лично для меня самая настоящая находка. Потому что какой-нибудь You're Under Arrest(и прочий детский сад в таком духе) как серьёзное аниме про полицию совершенно не воспринимается.

Тут стиль и атмосфера ближе к мувикам Patlabor(с тем лишь отличаем что вместо мехи танки), и даже в какой-то степени к GITS.

Я вообще заметил тенденцию, что анимешники в массе своей любят комедии, пародии, даже самые посредственные, а так же всяческие чудеса и сказки, но зато хаят всё то что хоть немного напоминает по построению сюжета и стилю голливудские фильмы. В частности нормальные полицейские боевики с хоть каким-то намёком на реалистичность. Где ответственность по защите правопорядка лежит на взрослых и крепких дядях с пушками.

Мне например уже осточертел заезженый анимешный шаблон что со злом постоянно сражается какой-нибудь мальчик-нытик, обладающий эдаким "даром", или, того хлеще, кавайная девочка-волшебница. ДаЁшь наконец армию/полицию/спецназ... и т.д. и т.п.!!!

первому: [5/10]
второму: [7/10] (на голову лучше)

Сообщение отредактировал smash: 02 Ноябрь 2007 - 13:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)