Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильм "Властелин Колец"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 02:32

да действительно... пара весёлых моментов и усё... жаль мог бы сделать куда реальней...
видимо смотреть надо по укурке... :) ... тада любая фигня смешной буде... :)
  • 0

#22 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 02:40

А самое интерестное, что мне никто даже не сказал, чтов кино собирается.........
  • 0

#23 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 02:51

прости Бэри... я думал ты работаешь....
в след. раз обязательно звякну..... ещё раз прости....
  • 0

#24 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 02:53

Неблагодарная это работа-экранизакия Толкина...

Экранизация чего есть благодарая работа?
Всегда найдутся фаны, которые скажут "сиё есть отстой, бумажный оригинал лучше!"
  • 0

#25 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 10:20

А вот у меня такой случай был: сижу в кинотеатре, смотрю сей фильм, вокруг меня одни толкиенисты, сидят, плюются, матерятся по тихому. Так бы все это и продолжалось, но вот момент, когда горящий Денэтор(наместник Гондора) падает со стены, из зала крик:"Это самолет, нет это супермэн!". После этого происшествия серьезно относиться к происходящему не мог никто... :)
  • 0

#26 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 11:07

Итог - серьезно воспринимать данный фильм не стоит... что ж, посмотрю в гоблинском переводе (как и первые две части. В оригинале не смог... не выдержал).
Hiarcs, а теперь ты, читая книгу, будешь кричать, что в фильме лучше было и не так занудно? Адвокат дьяво... тьфу, Джексона.
  • 0

#27 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 12:52

Всегда найдутся фаны, которые скажут "сиё есть отстой, бумажный оригинал лучше!"

но дык этож правда!!!
Грррр...

Но если отбросить предрассудки толчка, то тады этот фильм смотреть невозможно... скукота полнейшая...
  • 0

#28 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 14:16

Ех, жалко Гоблина в кино не показывают...

Смотреть не на что... Его помнится год назад по телеку показывали... в програме новостей чтоли... обычный дядя...
  • 0

#29 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 14:48

- Да, сцену прощания в фильме затянули...
- А яой там даже хентайщик найдет без особого труда! :)
-Назгул, покатай на крылатой лошадке, онегай! :)
- Леголаса маловато было! яойного эльфа и побольше!
  • 0

#30 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 18:41

вообще не понимаю темы - вы, простите о какой-то документальной хронике говорите? художественный фильм - такое же самостоятельное произведение, как и источник, который экранизируется. режиссер - такой же создатель, как и писатель. он имеет право на свое видение. и скажите спасибо, что они все так из кожи вон лезли, чтобы хоть мир на толкиновский походил...
люди создали красивую интересную сагу. винить их за то, что они не ВОСПРОИЗВЕЛИ книгу вточности, все равно что винить художника за то, что его портрет отличается от оригинала. не писает, млин, и водку не пьет.
  • 0

#31 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 18:51

Эх, как я не люблю встревать в различные диспуты, но с тобой согласится не могу. Право на переосмысление книги, а тем более на "добавление" собственных идей нужно заслужить. Тарковский со "Сталкером" обошелся куда как по-свойски, но Джексон, увы, далеко не Тарковский. И его видение классической трилогии чем дальше, тем более явно противоречит авторскому. Толкин писал про маленьких людей, которым пришлось ввязаться в большую войну, которая им на фиг не была нужна, и спасать мир, который их совершенно не интересовал. С чего начинается первый том? "Речь у нас, в основном, пойдет о хоббитах." Потому и заканчивается "Властелин" там же, где и начался - в Шире, чтобы показать, что все было не зря, что спасая мир, хоббиты действительно спасали и свой дом... и чуть было не проспасались.
А у Джексона получается Сага о Героях. Отсюда и свежевысосанная из пальца любовная, с позволения сказать, линия, и идиотская сцена разгона Арагорном шайки назгулов с помощью горящего полена, и все пропущенные "неинтересности".Первый фильм был приятен как ожившая иллюстрация. Второй меня разочаровал, а третий я вообще не воспринимаю всерьез...
  • 0

#32 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 18:56

художник он на то и художник, чтобы делать свое. и дело даже не то, какой величины художник, а в том, что это его привилегия, его абсолютное априорное право - делать по-своему. иначе он не будет зваться художником. а только копиистом.

любая истерия неприятна. всем не угодишь, а тем более такому огромному количеству фанатов.
  • 0

#33 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:21

Насчет художника согласен, но стоило ли кричать о гениальности фильма на каждом углу?Типа, крепкий фэнтезийный боевик с "героями, похожими на героев Толкина" - да, "лучшая экранизация", "гениальный фильм" - извиняйте, нет. Если экранизация единственная то не значит, что она лучшая.

Добавлено в [mergetime]1074875356[/mergetime]:
Конечно, в плане спецеффектов, батальных сцен и т.д. фильм весьма неплох, пока лучшая фэнтези, которую я видел за свою короткую жизнь. Мешает только одно, сильно запал в душу одноименный роман написанный профессором Толкином. Я, конечно, слава богу не толкинист, но спокойно воспринимать этот фильм не могу. Извините уж, такой я есть, не переделаешь....
  • 0

#34 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 20:20

Дело в том, что Джексон не создавал свое. Он с самого начала твердил о том, что он сам бывший Толкиенист, и что он сделает экранизацию для фанатов и публики. Однако, Толкиеновскую идеологию, философию - вырезал практически под корень. Остались - сраженья, орки, Гендальф под собственным посохом, лупящий орков почем зря... Вот этого ему и не простили такие как я.
  • 0

#35 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 23:34

Итог - серьезно воспринимать данный фильм не стоит... что ж, посмотрю в гоблинском переводе (как и первые две части. В оригинале не смог... не выдержал).
Hiarcs, а теперь ты, читая книгу, будешь кричать, что в фильме лучше было и не так занудно? Адвокат дьяво... тьфу, Джексона.

Кричать я не буду, нелюблю. Книгу читать думаю тоже, видел фильм, теперь уже поздно. Вообще критики оценивали происходящее как лучшее из того что можно было сделать по книге. Если бы всё делалось подробно и точно по книге, то "простые смертные" ничего бы не поняли. Смысл? Если делать блокбастер, не обращая внимания на оригинал, тогда можно попрощаться с жизнью, из студии выйти не дадут. Вывод: это попытка удовлетворить абсолютно все запросы. Нужна мелодрама и сопли - пожалуйста, батальные сцены - огромный выбор, юмор - куда без него (Гоблину в третьей части будет где разбежаться). Даже интересы сексуальных меньшинств учитывались. :)

Вторая часть в переводе Гоблина после гоблиновской первой части не катит, всё кажется на тянутым и высосанным из пальца.
  • 0

#36 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 00:47

Толкинисты сидят, матерятся, НО ведь СМОТРЯТ... :)

На мой взгляд, ЭТО ЛУЧШАЯ экранизация Толкина, из всех, что я видел... За исключением Хроник Лодосса... :)

Войну и Мир тоже резали, и тоже все ругали, но ведь КЛАССИКА...

Джексон исходил из принципа... Всем по ложке меда...
Если бы он делал ВСЕ по книге, фильм вышел бы значительно дороже, кроме самых двинутых на него бы никто не пошел, а возможно его бы не было вообще...
  • 0

#37 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:18

На мой взгляд, ЭТО ЛУЧШАЯ экранизация Толкина, из всех, что я видел...

А какие есть еще, кроме мультфильмов?

Эх надо бы сходить. Вот только не понятно, что они так тормозили в кинотеатре, вроде бы премьера во всем мире намечалась на декабрь.
  • 0

#38 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:25

Это не в кинотеатре тормозили, а у нас в стране.
  • 0

#39 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:32

На мой взгляд, ЭТО ЛУЧШАЯ экранизация Толкина, из всех, что я видел... За исключением Хроник Лодосса... 

Это шутка или что? Поясни...

Это не в кинотеатре тормозили, а у нас в стране.


В Японии, например, фильм стартует только в феврале. Правда, почти во всех остальных странах картина давно уже стартовала. Здесь виноваты как сама Warner Bros. (дистрибьютор New Line), которая не отправляла в Россию копию фильма до определенного времени, из опасений пиратства; так и то, что дубляж тоже отнимает много времени (в большинстве других странах дубляж не принят, а зарубежные фильмы показывают с субтитрами).
  • 0

#40 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 24 Январь 2004 - 01:33

А какие есть еще, кроме мультфильмов?


ну вот не надо!!! А как же наш советский сказк КОЛЬЦА ВСЕВЛАСТИЯ ???
этот фильм даже не знаю как охаракеризовать... Два года назад чтоли шёл по NBN ...
отвратно... более ужасного горлума приспособленного под лешего я не видела...
а чего чтоит шелоб!
Изменили наверное практически все имена... рррр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных