Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:07

*
Популярное сообщение!

zDLQLhb.jpg

Друзья, вот и наступило время подведения итогов ежегодного (очень на это надеюсь) мероприятия "OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS", так же известного под названием "Голосовалка ГОДА". Какие же из вышедших на экраны в 2014 году гандамов и покемонов наиболее запомнились и полюбились и чем?

В номинации "ЛУЧШИЙ ОПЕНИНГ" разгорелась нешуточная борьба: первое место поделили получившие по 11 голосов открывающие композиции из сериалов «Zankyou no Terror» и «Psycho-Pass 2nd Season» им на пятки наступают «Log Horizon» и «No Game No Life» получившие по 9 голосов.

В номинации "ЛУЧШИЙ ЭНДИНГ" побеждает закрывающая композиция из "Zankyou no Terror" - "Dare ka, Umi wo." by Aimer. Следующей по популярности оказалась композиция из Space☆Dandy "X Jigen e Youkoso (Welcome to Dimension X)" by Etsuko Yakushimaru, набравшая 11 голосов.

в номинации "ЛУЧШЕЕ ТВ" безоговорочным лидером является «Mushishi Zoku Shou» заработавший 17 голосов, оторвавшийся от своего преследователя "«Space☆Dandy»" на два голоса.

в номинации "ЛУЧШИЙ МУВИК" победила «Harmonie» опередившая на два голоса полнометражный агитпроп под названием «Giovanni no Shima»

в номинации "ЛУЧШАЯ ГРАФИКА" ожидаемо победил великолепный «Kill la Kill» набрав на целых шесть голосов больше следующего по популярности «Zankyou no Terror»

в номинации "ЛУЧШАЯ МАНГА" побеждает публикующийся аж с 1998 года «Hunter x Hunter», всего на один голос опередивший один из наиболее известных длинносёненов - "Наруто".

"ЛУЧШЕЙ СТУДИЕЙ" в этом году абсолютное большинство выбрало команду "Trigger". Следующий по популярности коллектив - студия "Bones" отстает от победителя на пять голосов.

В номинации "ЛУЧШИЙ МАЛЫЙ ХРОНОМЕТРАЖ" 2014 года форумчане выбрали короткометражный сериал "Tonari no Seki-kun" безоговорочно победивший остальных номинантов.

В номинации "ЛУЧШИЙ ЗВУК" 2014 года, всех прочих номинантов, победил "Kill la Kill" набравший 17 голосов.

"СЮРПРИЗОМ ГОДА" для многих оказался "Zankyou no Terror", хотя от настолько именитого режиссёра можно было и до начала трансляции ожидать качественную работу, c отрывом в один голос победивший чуть менее всех удивившие сериалы "Gekkan Shoujo Nozaki-kun" и "Barakamon", получившие по 9 голосов.
 

xT1hygu.jpg

P.S. Спасибо всем, кто не остался в стороне и проголосовал.
 

Напоминаю, что голосование по номинациям проводилось в следующих двух темах, закрытых в настоящее время для ответов и обсуждений:

OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014 - Ein Part
OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014 - Zwei Part

Над мероприятием для вас трудились Язон, BonAntonio, Hohn, Guard и Xarlamov.
  • 8

#2 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Приятным сюрпризом для меня оказались Нобунага и Сидония. Хоть и не могу сказать, что меня радует тенденция все более и более активного использования 3д. В интернетах вангуют, что возможно в будущем 2д проекты будут только на кикстартере и я очень надеюсь, что кто-то в интернете не прав. х___х
Очень жаль, что Нобунагу свернули на самом интересном месте, только он успел сколотить свою банду и все...конец. Первый сезон Сидонии был крутым, но не стоит забывать о любимом развлечении японцев "запороть второй сезон и рассмеяться глупому гайдзину в лицо".
Неоднозначным сюрпризом была новая Сейлор Мун. При всей моей любви к воинам в матроске смотреть на этот рисунок больно. Да, в блюреях поправили некоторые мелочи, но это же именно мелочи, рисунок по-прежнему смотрится очень бедно. Ох, что же ты делаешь тойе анимейшен.
Разочарование это Психо Пасс 2. Просто никакущий второй сезон, как будто вообще разучились снимать. Остались надежды на мувик, хоть и есть опасения, что Акане окончательно превратят в терминатора.
Sword Art Online 2, No Game No Life , Black Bullet.
Скрытый текст

Ping Pong The Animation. Аниме еще рано умирать! Хотя мне кажется, что Юаса Масааки ко всей этой анимешной тусовке ну очень посредственно относится.
Из споконов смотрел только мальчиков волейболистов и baby steps. Не сразу привык к дизайну лиц в Haikyuu, но сейчас вижу, насколько они выразительны и эмоциональны.
Скрытый текст

Неплохой спокон, но парни вышли слишком уж мальчиками-зайчиками (да, я понимаю зачем это) или я немного не ЦА. ^^
Честно пытался проникнутся Baby Steps, но нудятина, страшная нудятина. Хоть я и понимаю на что делали ставку авторы и все-таки поставить главного героя задротом - это плохой план. Потому что ты понимаешь, чего ожидать от героя и знаешь, чего он никогда не сделает. Он для тебя открытая карта. И мне сложно поверить в историю, где можно победить лишь "правильным подходом к делу" и тренировками.
Zankyou no Terror и Aldnoah.Zero были бы победителями в номинации "самая тупая критика тысячелетия". Анимешники не умеют в блокбастеры, да. Немного странно ожидать от какой-нибудь музыкальной группы, что каждый их альбом будет шедевром, согласны? Но вот Ватанабе должен снимать только шедевры!!!1 Забавно, что люди, которые ругали Террор и Зеро, при этом хвалили Cross Ange. Ндааааа, ребят, все с вами ясно.
На Спейс Дэнди и Нозаки меня уносило. А ведь впереди меня еще ждет Баракамон!
Хоть Kaze Tachinu и вышел в прошлом году (?), но у нас в кинотеатрах его показали только в этом. Ночная сцена очень круто смотрелась на большом экране. Если на каком-нибудь реанифест будут показывать в кинотеатре, то всячески рекомендую сходить. Патему тоже только в этом году у нас показывали? В принципе было интересно, хоть и не разделяю восторга в отношении работ Ёсиуры Ясухиро. Может у меня нет души? Может не вижу магии.
Giovanni no Shima - лучший фильм года.
Отлично осознаю, что уже успел достать форумчан своей демонстративной неприязнью к тайпмуну, поэтому было бы не лишним ЕЩЕ РАЗ напомнить об этом. Надеюсь, фейт провалится по всем статьям, а сектанты тайпмуна сгорят в аду. ~_~

От следующего года жду Durarara!!x2 Shou, хотя бы ради Селики. И Arslan Senki!

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Декабрь 2014 - 17:01

  • 5

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:24

Хохн выше так подробно отписался, что теперь и я считаю необходимым написать хотя бы пару строк абзацев по поводу завершившегося голосования, а заодно и анимешного года. В моём случае аниме-онгоингов было просмотрено за год мало, настолько мало, что еле набрался минимум для участия в голосовании, а мангу я так и вовсе почти не читаю (любую, про новую вообще молчу). Вот и получилось, что кое-что мне пришлось специально досматривать (замечательную полнометражку «Giovanni no Shima», например, с просмотром которой меня, впрочем, и так подгоняли, так что ладно), а кое-что в опросе выбирать, основываясь на старых воспоминаниях (так была выбрана манга «Клеймор», далее 12 томов, что стоят у меня на полке, нечитаная). В остальном же с выбором у меня при голосовании сложностей не возникло - голоса свои я всегда мог отдать за безусловно понравившиеся мне в этом году «Gekkan Shoujo Nozaki-kun», «Shigatsu wa Kimi no Uso», «Zankyou no Terror», «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders» и за понравившееся лишь отдельными моментами «Persona 4 The Golden Animation». Да, было ещё аниме под названием «Glasslip», но оно стало самым большим моим аниме-разочарованием в этом году. Возлагал большие надежды на этот тайтл, но в итоге он оказался для меня не более, чем серостью. Так что хватит о нём, поговорим лучше о том, что понравилось.

«Zankyou no Terror» мне пришёлся по вкусу целиком и полностью, о чём я уже не раз успел написать, так что сильно распространяться о нём в этот раз не стану. Скажу лишь, что это главный сериал уходящего года для меня, и голосовал я за него, пожалуй, везде. «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders» мне понравился в конечном итоге не так сильно, как прошлый сезон и «Zankyou no Terror», но графика, OP и ED в нём мне там запомнились таки чертовски сильно. В «Persona 4 The Golden Animation» опенинг с эндингом оказались, к сожалению, единственным, что достойно упоминания, поскольку в остальном сериал получился, на мой вкус, слабым и несколько не тем, что я себе представлял (лишь отдельные его элементы были восприняты мною на ура). В «Gekkan Shoujo Nozaki-kun» мне, напротив, нечего сказать об OP/ED, но вот сам сериал вышел просто замечательным и с точки зрения персонажей, и с точки зрения юмора, и с точки зрения рисовки – лучшее ТВ, иначе говоря. Пару слов хочется сказать также о «Shigatsu wa Kimi no Uso». Этот сериал я тоже выбрал везде, где его только можно было выбрать, а именно в номинациях «Лучший звук» и «Лучшая графика». Ну, потому что он хороший, и я до сих пор так думаю – самый желанный для меня выходящий на сегодняшний день онгоинг как-никак. Среди полнометражек, помимо «Giovanni no Shima», я успел посмотреть «Harmonie» и все четыре мувика «Ghost in the Shell: Arise», но «Остров Джованни» затмил оба тайтла своей причудливой картинкой, русской речью и неплохой историей, напомнившей мне слегка, думаю, всем известную повесть «Чук и Гек», о которой у меня, впрочем, остались довольно смутные воспоминания. Теперь по поводу короткометражек… На них я отчего-то внимания почти не обращаю, и почти не смотрю, но среди представленных в опросе одну уже виденную, но отчего-то не занесённую в список на «MAL’е» всё-таки обнаружил. Ей оказалась трогательная штука под названием «Poulette no Isu», как и «Giovanni no Shima», цепляющая воспоминаниями о детстве. Среди же студий выбор мой пал на «MAPPA», подарившую мне в этом году «Zankyou no Terror». Ну, думаю, всё сказал. Можно было бы ещё вспомнить о «Bishoujo Senshi Sailor Moon: Crystal», но оно и в опрос-то не попало, да и Хохн о нём прекрасно уже отписался, добавить мне нечего. Вот теперь точно всё! Приятный был год, большинством смотренных мною в его рамках онгоингов я остался доволен, так что жаловаться мне особо не на что. Аниме живо и, надеюсь, продолжит пребывать в этом состоянии и дальше. Спасибо за внимание! Спасибо за участие в опросе! В следующий раз попробуем голосование организовать лучше! ;)
  • 2

#4 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:46

Хохн и Антонио выше так подробно отписались, что я теперь считаю необходимым написать хотя бы пару предложений. Победившую композицию из Space☆Dandy "X Jigen e Youkoso (Welcome to Dimension X)" by Etsuko Yakushimaru всячески одобряю, молодцы афовцы! Ля-ля-ля.

#5 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:54

В этом году были: Джо-Джо, Пинг Понг, Дамидалер, долгожданное продолжение Мушиши. Приятно удивили: Нобунаго Концерто, Баракамон и Альдноа. Чем больше смотришь онгоингов, тем меньше остается хорошего аниме. На этом все.

Сообщение отредактировал Soego: 22 Декабрь 2014 - 20:59

  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:04

Харламов не проголосовал за Pupipo. Не стыдно? :р

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Декабрь 2014 - 21:04

  • 0

#7 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:30

Харламов не проголосовал за Pupipo. Не стыдно? :р

Скрытый текст

Только первую серию посмотрел.
Мои вкусы настолько не лидерские, что молчу в тряпочку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Xarlamov: 22 Декабрь 2014 - 21:31

  • 0

#8 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:02

Честно пытался проникнутся Baby Steps, но нудятина, страшная нудятина.

Как по мне, оно двояко получилось. Одна из самых главных фишек сериала и его самое главное достоинство — а именно, очень высокая реалистичность (относительно других споконов, естественно, особенно типа куробаса) — в то же время является и серьёзным минусом. И, в то время, как куробас, несмотря на полнейшую бредовость и нереалистичность происходящего, нехило доставляет своим пафосом и той же самой бредовостью и нереалистичностью, Baby Steps размеренно и монотонно показывает, как бы это всё могло происходить именно в реальном мире, без всяких суперударов, завершающих техник и прочих камехамех. Из-за чего, естественно, теряет в зрелищности, увы.
Хотя мне-то Baby Steps на самом деле понравился своей "реалистичностью", зануднотсью и методичностью подхода как и глав. героя к теннису, так и автора к сюжету.
  • 2

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:32

.....
Хотя мне-то Baby Steps на самом деле понравился своей "реалистичностью", зануднотсью и методичностью подхода как и глав. героя к теннису, так и автора к сюжету.

Хорошо прописанная повседневность без элементов супер. И капелька романтики к месту...
  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:48

Да, тайтл необычный. Просто тупо устаешь от главного героя, который вычислит, измерит, рассчитает игру противника. Все круто, но хоть немного харизмы должно быть в главном герое. Хотя не сказать, что в играх совсем нет азарта.
И этот_петушиный_гребешок. Втф?

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Декабрь 2014 - 23:48

  • 0

#11 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:51

Да, тайтл необычный. Просто тупо устаешь от главного героя, который вычислит, измерит, рассчитает игру противника. Все круто, но хоть немного харизмы должно быть в главном герое. Хотя не сказать, что в играх совсем нет азарта.
И этот_петушиный_гребешок. Втф?


Графика - как бы да - привыкнуть нужно. Гребешок - это его видимая харизма, скрытая - мозги и упорство - наружу выпирает :P
  • 0

#12 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:48

Наступил на горло своей лени и решил тоже черкнуть пару строк и по голосованию и по завершившемуся году. Сравнивая прошлогодние тайтлы с вышедшими в текущем году не могу не отметить, что меньше интересных тайтлов не стало. Больше, впрочем, тоже. Тем не менее, мне есть что вспомнить из просмотренного.
Итак, что же понравилось в текущем аниме-году? Прежде всего, не могу не отметить (тадам!), нет, не меху и не фантастику, а совсем даже наоборот - совершенно великолепную комедийную повседневность - "Barakamon". Именно этот тайтл стал для меня полнейшей неожиданностью и приятным сюрпризом, в отличие от неплохих и тоже понравившихся мне работ Ватанабе – "Space☆Dandy" и "Zankyou no Terror". Из мехи (не могу же я не упомянуть меху ?!) понравились " Sidonia no Kishi ", "Aldnoah.Zero". Однозначно понравился "Kill la Kill". Cамым же большим разочарованием для меня стала продукция компании Санрайз - "Cross Ange" - что-то ребят совсем не в ту сторону потянуло, еще с "Валврейва" отметил, и эта тенденция меня очень удручает. Не могу не сказать немного о музыкальной составляющей: из опенингов наиболее понравились композиции из «Log Horizon» (строго говоря, так как в первом и втором сезоне один и тот же трек в опенинге, опенингом года должна была стать именно она - "database feat. TAKUMA (10 Feet)" by MAN WITH A MISSION) и Sidonia no Kishi ("Sidonia (シドニア)" by Angela). "Trigger" by Yuuki Ozaki из "Zankyou no Terror" тоже понравился, но всё-таки чуть меньше. Из эндингов обратил внимание и никогда не проматывал закрывающие композиции из "Aldnoah.Zero" - "aLIEz" by SawanoHiroyuki и "Dare ka, Umi wo (誰か、海を。)" by Aimer из "Zankyou no Terror". Полнометражка года – хотя и агитпроп, определенно "Giovanni no Shima". Наиболее же улётный графон, по моему мнению, в 2014-м году был в "Kill la Kill".

Надеюсь, что следующий аниме год будет все же лучше 2014-го. Очень жду второй сезон Durarara!!, продолжения Рыцарей Сидонии, продолжения A/Z, нового Арслана и Kyoukai no Rinne.

Так же надеюсь, что к следующей голосовалке активность форумчан немного возрастёт.

Сообщение отредактировал Guard: 24 Декабрь 2014 - 13:12

  • 1

#13 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:31

Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность создателям и идейным вдохновителям голосовалки года за проделанную работу – ваши резервные запасы терпения, усидчивости и креативности не были потрачены зря, ей-богу.
Победители номинаций приятно радуют глаз в отличие от некоторых топов 2014 года в онемешных группах вконтакте, которые хочется развидеть раз и навсегда.

А теперь немного (вру, много) личных впечатлений об уходящем аниме-годе:
Скрытый текст

  • 4

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:36

Да, надо бы попытаться подвести итоги года.

2014 не был богат на аниме, которые могут стать "классикой". На вскидку их всего 2.5. Однако, в этом году подтвердилось много правил и образовалось несколько тенденций.

Чему же было положено начало?

1)"А давайте пустим сезон, а потом сделаем перерыв на три месяца". И ведь это работает! Действительно, а) Режиссёр и сценарист видят, как реагирует ЦА и могут сделать какие-либо правки ей в угоду; б) Лишнее время на "доделать". в) Публика ещё "не остыла" - те, кто смотрел первый сезон, через такой маленький промежуток ничего не забудут, а те, кто не смотрел, могут посмотреть. в) Как показывает практика, далеко не всё, что начинаешь смотреть - досматриваешь с первого раза. И когда начинает выходить второй сезон, есть небольшой рефлекс посмотреть, "вдруг что упустил?". И смотришь, и понимаешь, что ты - идиот, и чуть не упустил то, что нельзя упускать(да, Денди, я про тебя). г) Можно срубать бабло на всяком стаффе и блюреях более длительное время. В общем, ждём теперь "разрезания" в каждом втором аниме.
2) Короткометражки всё больше вторгаются в нашу жизнь. И они всё интереснее. Эволюция? Деградация? Разнообразие.
3) Маскоты. Много маскотов. Иногда кажется, что в каждое аниме стараются запихать какую-нибудь милую тянку. Ну или просто закрутить вокруг неё происходящее. И ведь они и вправда милые и на них хочется смотреть снова и снова ><. Это подло.

А теперь немного о правилах. В этом сезоне, мы убедились:
1) Как бы не было ужасно продолжение хорошо распиаренного продукта, зрители будут просить ещё.
2) Запихнуть в аниме много текста и всё равно стать популярными - так могут только Гатари. И жаль, так как вместо подробно проработанного мира с занимательной техномагией мы получили некрасивый инцест-боевик про уважаемого Онии-саму.
3) Повелители картинки - это не только Кёани, а пинг-понг может быть чертовски интересен.
4) Ни именитая студия, ни именитый режиссёр не могут всегда клепать шедевры.
5) На ТВ можно могут показывать как "передние хвосты" и целующихся школьниц, так и "театр чёрных голов" и цензуру на 75% экрана.
6) Отсебятинские концовки - это плохо.
7) Всегда найдутся те, кто скажут, "а вот в первом сезоне и смысла было больше, и персонажи не настолько шаблонны, и 8я симфония звучала лучше". И ведь местами они правы.
8) Мёртвая тема на АФ не мешает быть избранным лучшим аниме года.

А теперь пора перейти к частному мнению отдельного человека.

Опенингов было много. Хороших и разных. Выбрать что-то определённое трудно, но Databaze из Лога, да Health Daimidala из Даймидалера надёжно засели в моём плеере. Ну и "Вон Чу Кис Ми", как юри-гимн. Эндинг... Ну проматываю я их, ну есть такой грешок. Хотя у Психопасса неплохой. Лучшим ТВ я бы назвал Денди или Пинг-понг. Действительно хорошие вещи, которые, однако, были довольно прохладно встречены японской публикой, но ничего, потом осознают. Графика... Килл ла Килл просто повторяет то, что и так работает. Я бы лучше присудил место уже упомянутому аниме про шарикогонятелей. С мангой всё просто - Наруто. Он закончился. Это не событие года. Это СОБЫТИЕ. Манга/аниме, которые стали лицом анимеиндустрии. Наруто знают все. Его любят и терпеть не могут. Но знают. И теперь он кончился. Это, чёрт возьми, ни много ни мало конец эпохи! Остались только Блич да Кусок. Сюрприз... вот на что год был богат, так это на сюрпризы. Как хорошие, так и плохие. Про плохое не буду, из хорошего открыл для себя очень много комедий. D-frag, Нозаки-кун, Микакунин, Кавайное Общежитие, Денди, Пинг-понг, Бревно, Даймидалер... Нет, всё-таки и про плохое: экранизация Акаме после 19й серии - ужасна, Махорка абсолютно себя не оправдала, не понимаю, почему носятся с Ноугеймом и почему Террор выиграл столько номинаций. Ну и КлК оказался немного не таким.

Но перейдём от созерцания прошлого к будущему. А это, пока что, кажется, будет чуть ли не самым урожайным годом. Загибаем пальцы: продолжения Working, Харухи, Дюрарары, Гинтамы, Нисекоя, Смертельного Бильярда. Экранизация Shokugeki no Soma, Assassination Classroom, Врат, Yamada and the Seven Witches. Ниндзя слеер от Триггера. И это ещё только первая половина года! Живо ли аниме? Да оно цветёт и пахнет!
  • 3

#15 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:31

Ну, подведу небольшие итоги. По голосованию я уже высказался.
Оффтопик: (кстати, в Цвай часть встроена приятная музыка – на Musashino Animation)
Так что итоги по итогам голосования и анимегода.

Скрытый текст

Думаю со следующего сезона попробовать давать шанс ВСЕМ сериалам и вести записи. Ибо уже давно заметил, что беру от сериалов слишком мало – лишь эмоции да небольшое знание языка. Вообще давно хотел научиться хоть немного рассуждать.
Поэтому нужно писать поэпизодные СПГС отзывы каждому сериалу, но иметь топор в виде – "если есть хоть капля сомнений в необходимости просмотра следующей серии – сброс".
Теперь главное освободить себя из лап сессии.

Сообщение отредактировал Язон: 25 Декабрь 2014 - 17:38

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных