Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#2832665 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:30

Изображение

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!
WataMote / Не моя вина, что я не популярна! / It’s Not My Fault That I’m Not Popular! /
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
Жанр: комедия, повседневность
ТВ, 12 эпизодов, выпуск: c 09.07.2013 по 24.09.2013; ОВА, 1 эпизод 22.10.2014
Режиссёр: Онума Син

Изображение

Описание:
Куроки Томоко - это супер популярная старшеклассница, которая имеет 50-летний опыт знакомств и сотню мальчиков ... в игровом мире отомэ-игр. В реальном мире, она является 15-летней затворницей, которая обладает всеми качествами "моджо".
Однако, когда старшая школа оказывается не такой, как ожидалось, и она на деле оказывается не так популярна, Куроки смотрит на себя в зеркало в первый раз за несколько лет, и увиденное шокирует её...

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст


MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 02 Октябрь 2014 - 11:12

  • 1

#501 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 17 Апрель 2021 - 03:54

Очень интересная 170-я глава, в которой:

 

* Есть место старым-добрым кринжовым фейлам Моко

* Впервые надолго встречаются две самые красивые и, внезапно, самые близкие Моко подруги — Ю Нарусэ и Аска Като. И даже отлично ладят, воу-воу

* Моко красится в сильвер и становится убермоднявой

 

5pt2vudnpr951.jpgojivs75cfy951.jpgScreenshot-2021-04-17-034103.pngwogycb0976a41.jpg

  • 0

#502 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Апрель 2021 - 02:31

* Из забавного. В последних главах Юри рисуют с причёской той самой Кагуи-сама /автор держит нос по ветру/.

* Не зря хвалил веснушки, Кахо производит милое и приятное впечатление пока.

* Презентовали ещё одну подружайку Аски, Михо, которая беззаботная слегка генки. Список персонажей продолжает пухнуть.


  • 0

#503 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Апрель 2021 - 03:48

Догнал до онгоинга. Хорошая манга. Видимо, буду с ней до самого финала, который мог быть десятки глав назад, но сколько ещё авторы будут доить фанбазу — неизвестно.

 

Несмотря на то, что манга радикально сменила жанр со сборника кринжовых фейлов Моко на сёдзёайный слайс, ей удалось не скатиться в отстой.

Не только из-за личностного роста Моко и сёдзёайщины /любителей коей немало/, но и ряда довольно интересных персонажей, а также убедительно показываемых социальных конфликтов. А ещё авторы постоянно вставляют отсылочки на всякое актуальное /включая киберпанк 2077/.

 

В последних главах дошло до таких плотвистов, что Моко стала режиссёром фильма для бункасая и резко свалила с роли ГГ, которую заняла внезапно Кохару /она же Заколка, Клычок и Кибако — то, о чём я так долго мечтал лол/.

 

Свежие впечатления о героях.

Моко. Сохраняя свои прежние циничность, извращённость, социальную неуклюжесть, прямолинейность и некоторую туповатость, всё же продолжает расцветать, бустя своих ближайших подруг и получая бусты от них. Приятно за этим наблюдать, равно как и искать отличия в отношениях.

Аска. Божественная заботливая умная и ласковая Аска, из-за которой во многом я продолжаю читать эту мангу. Замечено, что её добросердечность направлена не только на Моко, но и других милых и позитивных персонажей /Кахо и Юу/. Аска смело продолжает попытки максимального сближения с Моко, чему немного мешает то, что Моко считает себя немного недостойной такой богини и, конечно же, очень смущена таким вниманием. Глубинные мотивы Аски по-прежнему неясны — может, развлекается так, может, сама испорчена, как Моко, может, и правда сестру видит, а может, ладя со всеми, чувствует себя одинокой в толпе. Надеюсь, это ещё раскроют, а пока держу кулаки за этот рут.

Юри. Есть очень уютные и атмосферные главки с ней. Хорошее взаимопонимание с Моко, кажется уже, что уже сформировалась прочная ментальная связь, что огромный успех для весьма тяжёлого и мрачного характера Юри. Хотелось бы, чтобы её не задвигали по сюжету. Правда, потенциала для развития я особо не вижу. Фокуситься на одной Юри Моко вряд ли будет.

Немо. Она хороша и полезна как подружайка по отаку делам, но в остальном я как-то химии не чувствую. Хотя было много интимных эпизодов, да и сама Немо активно борется за внимание Моко. Их творческий ониму дуэт выглядит перспективным впрочем.

Юу. Несмотря на учёбу в другой школе, остаётся человеком, которому Моко больше всего доверяет. Более того, радует её контакт с Аской.

Эта четвёрка сейчас кажется главными героями вокруг Моко.

 

Ёщида. Несмотря на тусню в Киото, сейчас немного отдалилась от Моко. Отношения кажутся довольно тёплыми и стабильными, но не самыми близкими. Вообще Ёщиду авторы как будто бы шипят с Томоки /братом Моко/, а ещё к ней проявляет интерес Мако, подруга Юри.

Мако. Особо нового сказать нечего, спокойная простушка, сейчас скорее ближе к Ёщиде, чем к Юри. А ещё она тусовалась с Кохару.

Кохару. Вот чьё развитие я сейчас предвкушаю. Изначально покорила своим уберкавайным обаянием, которое запоганивалось её мерзким поведением, а именно привычкой сплетничать и открыто злословить. Выяснилось, что без внимания ей очень тяжело, а привлекать его добродетельными способами она не очень-то и умеет, поэтому и ведёт себя, как дрянь. Последнее время до неё начало доходить, что надо что-то менять и она меняет — порвала с компашкой таких же мерзотных сучек /которые уже и её задирать начали/ и активно наводит мосты с Футаки, покерфейсной задротке спортивных и комп игорей. Кохару + Футаки — это интересно, но хотелось бы, чтобы Кохару и к Моко поближе стала /не уверен, что авторы так сделают/. Энивей перевоспитывающаяся Кохару — это прекрасно.

Утти. Нууу, некоторый прогресс есть, она +/- норм общается с Моко, а не только сталкерит. Но это по-прежнему персонаж-гэг, полусвихнувшаяся на почве похоти к Моко — так что всерьёз воспринимать её скучно.

Фуука. Раскрылась как редкостная дурында, перехватив у Моко эстафету кринж-фейлов. Проблем с социализацией особо не имеет, так что в целом раздражает.

Сати. Одна из сучек группы Кохару. Похожа на расчётливую садистку, которую забавляют конфликты. Не исключено, что и до её драмы доберутся и вылечат. Но может и нет.

 

Из минорных персонажей очень понравились Кахо и Михо. Кстати, характерно, что обе они входят в условную группу Аски и в АУ из бонусов подаются как "элитная группа". Правда, четвёртая из этой группы — дура-Фуука.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных