Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6901 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:09

Full Metal Alchemist: Brotherhood
В итоге не особо понравилось.
Где-то с Бриггза пошел спад, в том числе сюжетный - после Бриггза все объяснили и просто добивали последнюю арку про то как пошагово мочили главгада и все было хорошо, почти у всех.
Не понравился звук весь как таковой - музыка часто радикально не в тему( хотя были и удачные моменты), сейю играли, на мой взгляд, так себе.
Картинка ничем особо не впечатлила, поначалу была лучше чем в первом сериале, потом скатилась в примерно такую же.
В общем, затрудняюсь сказать какой из двух вариантов лучше.
Первый более плотный, с удачными филлерами, да и меньше в нем проблем с пейсингом, музыка тоже получше, дизайн мне там больше нравился, Опы тоже.
Второй по манге, сюжет получше, но затянут и лично мне просто менее интересн хотя бы потому, что один раз уже смотрел почти то же самое.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 04 Июль 2010 - 15:12

  • 0

#6902 kainel

kainel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:28

Люди, извиняйте за то что так много пишу, но из меня так и лезет. Вобщем, вспомнил тут одно аниме, которое, худо бедный я юморист, посмотрел в деревне у бабушки^^ вобщем называется оно Gurenn lagann (Прошу прощения если допустил ошибки). Аниме скажу я вам довольно таки прикольное, местами даже затягивает, но вот одно но... противный скрипучий голос, что переводил однотонно это аниме (аниме с диска, сабов не было) резко снес мне весь интерес. Вобщем советую посмотреть ибо меня концовка так зацепила что я потом в депрессухе ходил месяц.
  • 0

#6903 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:15

Посмотрел разом нового алхимика и дюрарарарарарару.

Алхимик в целом понравился, но концовка в стиле "мой банкай сильнее твоего" с Хоэнхаймом ex machina играющим в кустах на рояле в качестве сопровождения вызвала лютое разочарование в человечестве. Да и вообще сёненовсти как-то через край, но тем не менее скорее понравилось чем нет. Работа качественная и продуманная, но увы лучшего о ней не скажешь.

Дюоаоаоаоаоа вроде как разогналась и начала жечь, но к серии девятнадцатой уже поднадоела, хотя до этого доволен всем. Как всегда - хороши интрига, герои и общая атмосфера реальности пополам с бредом, плохи отдельные штампы, синдром "детектива на публику"(хотя это уже кому как) и всякие мелкие косяки. Очень хорош безумный доктор. Даже оба. И конечно безумно кавайна Сельти, когда пытается выражать эмоции вытекающим из шеи туманом (дымом? тенью?)
  • 0

#6904 Анимешк@

Анимешк@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:01

Досмотрела аниме "Голубоглазая Соннет". Рисовка хорошая и спецефекты впечатляют... Но вот финал какой-то скомканный. А в целом, неплохо. Правда, 10 лет назад это аниме казалось каким-то более зрелищным, вроде...

Сообщение отредактировал Анимешк@: 05 Июль 2010 - 13:01

  • 0

#6905 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:27

Tokyo Marble Chocolate. Первый эпизод понравился куда больше, чем второй. В нём тонкие родные пальцы героев были озябшими. Он был словно пропитан нежностью и был о нежности, о нужности, о близости значимей страсти, сберечь которую можно расставшись. Окончание несколько размывает эти классные впечатления.

#6906 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:29

Посмотрел Urban Square.
Не буду отписывать впечатления:
Понравилось: Рисовка, плюс местами нуарно, хороший экшен, правда в начале стрельба выглядела смешно, за счет того что стреляли по полу, если он конечно просто его задержать не хотел, хорошая интерпретация старых американских детективов.
Отсутствие моэты, как и подобается. Джаз музыка.
Не понравилось: ну сильно уж пахнет не японским стилем жанра, хотя раньше всё-таки идей было меньше, ну и мало конечно.
Ах, да, герой ведущий себя в бою как Вэш Стампид. Неееет уж, не люблю.
8/10 все-таки. лол, еще MrWhispered относительно недавно просмотрел, раз можно увидеть.
  • 0

#6907 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:22

- Что, с точки зрения обычного японского отаку, нужно обычной советской пионерке, чтобы спасти мир?
- Всего две вещи: пионерский галстук и катана.

Первый отряд. Наверное, я его самым последним на этом форуме посмотрел, ну да ладно.
Что это такое? Полнометражник о ВОВ, смешанный с мистикой. Обладает уникальной особенностью - оригинальная озвучка на чистейшем русском языке, да ещё и с применением различных идиоматических выражений - впервые в жизни чувствую превосходство, ибо ансаб в некоторых местах не справляется -_- А вот от содержимого впечатление двоякое.
С одной стороны - интересная и отлично нарисованная история.
С другой стороны такое ощущение, что создатели (наши люди, между прочим) ради обладания возможностью продвинуть своё творение на главном рынке потребления аниме не побрезговали вставить туда набор "культурных кодов", который на фоне темы "Первого отряда" выглядит как пятая нога. Снова у нас мальчик падает на девочку, советские пионерки сверкают абсолютными зонами (бред), ну и эпиграф, опять же. Нет, похоже, определение термина "аниме" нас гнусно обманывает - не японскость является определяющим фактором, а наличие этих самых шаблонов. А срежиссировано, нарисовано и озвучено оно может быть где угодно, хоть на Берегу Слоновой Кости.
А ветераны, которые рассказывают о своих воспоминаниях? Могу спорить, многим из них наверняка не рассказали, КУДА их монологи потом вставят...
Грустно - тема-то серьёзная. Без оценки.
  • 0

#6908 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:31

Ookiku Furikabutte ~Natsu no Taikai Hen~
Тех же щей, да еще. Переход между сезонами практически незаметен, сразу с места в карьер. Все тот же самый тряпичный гг в истории споконов, правда, развивается... Хорошо что не особо много внимания ему уделяется, все больше другим членам команды. Ну и концовочка порадовала, хоть и предсказуемо.
Вполне можно посмотреть при условии ,что первый сезон за плечами.
7/10
  • 0

#6909 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:36

Спойлер:

А ветераны, которые рассказывают о своих воспоминаниях? Могу спорить, многим из них наверняка не рассказали, КУДА их монологи потом вставят...

ИМХО, ветеранами там и не пахнет. Когда увидел не очень известного, но всё же актёра на роли "эксперта", очень усомнился в подлинности этих ветеранских рассказов. Просто добавляют советского антуража фильму про войну. Пардон за оффтопик

Сообщение отредактировал Susaku: 07 Июль 2010 - 21:36

  • 0

#6910 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:09

Первый отряд. Наверное, я его самым последним на этом форуме посмотрел, ну да ладно.

Не, "нифига" - я еще не видел. Боюсь. Отвращения? Мистики? Авторского бреда? А вот - чего страшусь я -

И пришел ко мне друг. И сказал он: брат мой находит "Первый отряд" великой силой наделенным. И разумением полон он.
И силою истинной. Ничтоже сумлящимся - правдой пренебречь.

Да дело в том, что брат друга моего - противник аниме всякого, брутальный электрик, не питающий слабостей к терзаниям рисованным.
А тут - неужто такие - есть цель зверя?

Грустно - тема-то серьёзная. Без оценки.

Плюс. Один. Действительно, грустно. Исторически. Обида гложет.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 08 Июль 2010 - 00:10

  • 0

#6911 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:59

брат друга моего - противник аниме всякого, брутальный электрик, не питающий слабостей к терзаниям рисованным.

Потому и находит - от противного.
Но вообще должен сказать - пока понял, что написано, пришлось раза три мессагу перечитать :)

KissXSis TV, 12 серий. Описывать особенно нечего - просто скажу, что ТВ намного слабее в сравнении со своей ядрёной овахой (оценка 3+ максимум против 5). В качестве особенности отмечу крайне мерзкий голос у ояшика.
  • 0

#6912 Frostuk

Frostuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:21

Можно было бы забабахать большой пост о всем , что мне понравилось за время моего сидения у монитора.
Но это много и вообще лень. Поэтому выпишу - то что понравилось из просмотренного за последние пару-тройку месяцев (хотя точно что-то упущу).

Moyashimon - Забавная и неординарная комедия. присутствует немного кавая и несколько рецептов саке 8)
Маленький шедевр, который для многих остался незамеченным.

Темнее черного [Darker than black] - Многие определяют что это нуар + фантастика. Ну в чем-то они и правы.
Для меня же это одно из самых стильных приключенческих анимэ, что я видел. Второй сезон несколько хуже первого, но в целом тоже довольно не плох(Особая его фишка - начало места действия - Владивосток О_о)

Дом пяти листьев - Очень реалистично представлена Япония - века 17го или 18го - не помню. Рисовка может
нагнать на Вас отвращение, но если вы любите исторические фильмы с крепким сюжетом... Вобщем можно полюбопытствовать.

Летние войны [Summer wars] - Буквально недавно посмотрел. Полнометражка от создателей BECK, Тетради смерти, Тригана... Вобщем плохого не зделают. Здоровски.

Гинтама [Gintama] - В представлении не нуждается. Смешно, умно, интересно - не напрягает.

Ангельские ритмы [Angel beats!] - Весьма любопытная история, отличная музыка(ост уже у меня в плеере).
Интересные персонажи.

Исчехновение Харуки Судзумии - Не смотря на то что сейчас можно достать лишь экранку - я не пожалел о 3х ее просмотрах. Кроме того - полнометражка сделана по одному из самых интересных ранобэ.

Все на правах ИМХО конечно - куда без него.
  • 0

#6913 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:21

Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team

Невинность окончательно утрачена. Не прошло и полугода после оставившего выжженную пустыню восторга в сердце SDFM, а вот и новая икона тяжёлым окладом огрела по синапсам – теперь мы имеем шапочное знакомство со вселенной Mobile Suit Gundam.
Кое-кто уже всё сказал о сабже – добавить нечего по существу. Умеющий связывать персонажей на АФ да желающий узреть отыщет тот пост. Поэтому будем изливаться сверкающими абстракциями и умилительно шептать: «не торт».
Для начала одно простейшее сравнение. В незримой войне между «самолётиками» из Макроса и «риару роботто» из Гандамов победу одержали капитан Глобал и Линн Минмей. Вручите им пояс победителей.
Меня поразила странная (для меня) нелогичность в поведении героев отсмотренного 12-серийного OVA-цикла. Как я понимаю, эта же модель поведения транспонируется на всю «вселенную». Когда дело доходит до любви, герои собираются, включают ум, логику, разум (да, порой все три названные вещи могут весьма разниться друг с другом), с глаз их падает зомби-туман, они перестают дёргаться, бить посуду и неловко задевать плечом вешалку с бархатными беретами. Театр заканчивается, актёры распечатывают свежую колоду карт, и пасьянс на двоих обычно раскладывается так же чётко, как Фрэнк Синатра спел дуэтом с Боно.
Но фильм-то и о войне, причём, в первую очередь. «Настоящие немецкие бароны» из Зеона («Зеон должен пасть! (С) Агент Смит) vs. Мужественных бумбарашей, которые никогда не смотрели эпохального «Рэмбо». А поэтому: "Ты - народ и я – народ, а мня дома милка ждет//Уж я ее, Родимyю, приедy – сагитирyю//Слава тебе Господи, настрелялся досыти//Уж для своей для милyшки чyток оставлю силyшки//Наплевать, наплевать, надоело воевать//Были мы солдаты, а теперь до хаты!". А убивать надо. Но не тянет. Но надо. А форма ужасно жмёт. И командиры в этой войне соревнуются со своими подчинёнными в тяжеловесности мышления, в рефлексии и склонности к излишнему драматизму. Причём, это касается обеих сторон. Испытавший грибоедовский коллапс (всё ж фамилия была говорящей) братец АйныГинес Сахалин (теперь я понимаю, почему Джордж Майкл ещё в далёких 80-х сменил имидж, начав с причёски); сражающийся из рук вон плохо, но достаточно разумный для того, чтобы постоянно побеждать «без рук, без ног и на одном крыле» энсин Широ Амада; словно сбежавший из клуба свиданий школы Оран Мишель; помесь Тригана (Ваш), Хеллсинга (Интегра Фейрбрук) и солиста Backstreet Boys в лице Эледора (не, ну была мысль, что в его лице изображён подвергающийся сомнениям творческий интеллигент, но весьма неубедителен его аллюр, бодрый пафос и боязнь получить пулю в мягкую ткань ягодицы). По ком ещё не прошлись сковородкой Tefal? Да, неважно: Одесса всё равно пала. В любом случае, как ни тасуй героев, а миссия «вселенной» - изобразить «ужасы» войны – стоит куриной костью в горле дворового Тузика. Шаг в сторону считается попыткой сделать сюжет лучше, а это не является целью. И только женские персонажи: Карен, Кики и, конечно, божественная Айна придают смысл жизни всех этих истеричных вояк.
С другой стороны, без живописания картин военных действий «гандамы» не были бы столь хороши. Потому что смотреть на это лицо молодого Алена Делона в респираторе и с металлическими бровями вразлёт (словно безвестный армянин из анекдота вытащил-таки затычку из попы) в статике – только смешно. Сами сражения тоже проходят как-то вязко и тягуче, словно муха ещё не сдалась и продолжает молотить лапками по джему, но, в любом случае, это на порядок лучше того, когда Широ или Эледор настраивают гитару и голосом Ольги Арефьевой взвывают: «На хрена нам война Пошла она на!». Но за рисунок, за поливариантность способов доставания врага, и, прежде всего, за превосходнейшее музыкальное оформление сабж получает твёрдую «пятёрку». Красиво, здорово, хрустит молодым огурчиком, и чувствуешь лёгкую вибрацию в диафрагме. Ещё три балла, чтобы в общности было 8, получает романтическая линия. Лишь в любви с наибольшей искренностью и живостью герои плывут, как челнок прокладывает нити утка – немного наперекор течению, но связывая воедино то, что считается центральной линией. А Айне Сахалин, вне всякого сомнения, более всего идут брюки и комбинезоны. Никогда не думал что скажу это, памятуя о том, что на женские «лодочки» обычно обильно выделяю слюну.

P.S. Совершенно не нужен циклу дополнительный последний эпизод. Но чтобы узреть лицо Иисуса без ноги - вероятно, это кому-то надо.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 13 Июль 2010 - 11:31

  • 0

#6914 Himemiya Anthy

Himemiya Anthy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:07

Maria Holic ака глумление над седзе-ай. Лол, конечно. Но Мария вынесла меня. Еще хотелось романтики, но - фиг.
  • 0

#6915 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:36

Кантабиле Нодаме/Nodame Cantabile
Музыка, романтика и комедия – три кита, на которых держится «Нодаме». Одно из немногих романтических аниме, которое мне понравилось. Может потому что романтика как таковая не занимала 99% экранного времени и не была особо сопливой.
Итак. В консерватории учатся двое. Тиаки – пианист, скрипач, умница, красавец, очень талантливый, хочет стать дирижером, протекционист, боится летать на самолетах и плавать на кораблях (поскольку живет в Японии, это делает его невыездным), характер отвратительный. Нодаме – чудачка, грязнуля, талантливая пианистка. Так получилось, что они сняли соседние квартиры. Как известно, противоположности притягиваются, поэтому непосредственная Нодаме влюбилась в Тиаки. А ему только этой чумички не хватало.
В сериале нет ни магов, ни мехов, поэтому происходящее не выходит за рамки реальности. Ребята сдают экзамены, собирают оркестр, участвуют в семинарах и в конкурсах, строят отношения. Сюжет очень интересен и необычен. На моей памяти еще не было аниме про исполнителей симфонической музыки. Материал подан живо и смешно. Обилие музыкальных терминов не пугает. Да и подача ведется на популярном уровне. Не грузит.
Анимацию можно описать одним словом – бюджетная. Режиссер всеми силами пытался придать сериалу пристойный вид при недостатке финансирования. Получился не самый прохой вариант. Выглядит это дело прилично. Однако местами раздражает то, что игра музыкантов не анимирована, нам показывают статичные картинки. Зато к середине сериала случается одна приятная вещь. Продюссеры увидели рейтинги и подбросили деньжат авторам. Те пошли на улучшение качества картинки. Даже появились близкие планы пальцев играющих музыкантов. Безусловно, анимированных. Да и вообще картинка стала детальнее и симпатичнее.
По описанию можно догадаться, какое здесь музыкальное сопровождение. Являясь популизаторами классики, авторы вручили «Нодаме» целый букет из различных концертов, симфоний, фантазий и прочего. Даже оценивать такой внушительный багаж неудобно. Это именно тот случай, когда аниме получает явное и неоспоримое преимущество перед мангой. И это звук. Поскольку рассказывается в сериале о студентах, то подразумевается, что их игра не идеальна, и они совершают ошибки. Мне на слух это трудно определить. Поэтому мне интересно, записывали ли две версии: правильную и с ошибками, или каждый раз пускали одно и тоже, думая, что все равно зритель ничего не поймет.
Веселое романтическое аниме без лишних соплей. Ставлю 8 из 10.
Кстати, про название. Канта́биле (итал. cantabile, буквально — «певуче») — певучее исполнение на музыкальных инструментах, подражание пению. Часто игру Нодаме сравнивали с песней.
  • 0

#6916 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:39

Arakawa Under the Bridge, 13 серий.
Начал смотреть, вообще ничего об этом аниме не зная. После первых минут первой серии полез в AniDB - неужели?.. И точно - укуренный стиль Шафт виден за версту.
Начало отличное: сынок влиятельного папаши - владельца крупной корпорации, воспитываемый под девизом "никому ничего не будь должен", прогуливаясь по некоему мосту, в результате определённого стечения обстоятельств падает с него в реку, откуда его вылавливает девушка... надо сказать, довольно чокнутая девушка, от которой этот молодой человек непрочь сбежать куда подальше, но вот беда - теперь он обязан ей жизнью, поэтому остаётся жить под мостом, надеясь со временем как-то отплатить за своё спасение. А под мостом, как оказалось, живёт целая коммуна разнообразных фриков. Как существовать среди этой жуткой компашки?
А вот дальше уже не так всё гладко.
Как комедия, Аракава слабее лучших работ Шафт вроде PPD. Смешны лишь некоторые сугубо отдельные моменты.
Как романтика, Аракава проигрывает Бакемоногатари, в первую очередь, потому что Нино проигрывает Сенджогахаре.
Как только это стало понятно, я... нет, не бросил, а стал искать мораль или сюжетные ходы. Например - как поменяется характер гг в результате резкой смены среды. Или как жители подмостков будут сопротивляться влиянию внешнего общества. Увы, и тут ничего хорошего не получилось:
Спойлер:
Рекрут последней серии от себя начального отличается разве что желанием не покидать Нино и фриков. Надо было давить на это его чувство неисполненного долга, но со временем сценаристы как-то на это забили.
Сцены с выдворением рабочих не выдерживают никакой критики. В реальности фриков бы всех разогнали оттуда в два счёта.
Кто-нибудь вообще понял, почему закрыли строительство? О нет, такими мелочами японский сценарист себя утруждать не станет. Просто нарисовали некую загадочную личность, и всё. За этот момент вообще неуд.
Ну и посещение моста самим великим папашей - ничего не придумали лучше, чем закольцевать начало.
Последняя 13-ая серия - вообще бонус из вторичных персонажей, проматывал. В конце обещают второй сезон - вот уж не надо, а то ещё унылее, чем Сенсей будет. Давайте, ребята, лучше какой-нибудь ремейк угарный сварганьте. Оценка 3.

Сообщение отредактировал BTTF: 15 Июль 2010 - 12:55

  • 0

#6917 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:59

Gurren Lagann Parallel Works

Пять секунд назад посмотрел.
Ну, понимаешь, All You Bastards, Get Fired Up! И этим всё сказано. Настроение просто феерическое: музыка, видеоряд - всё передаёт сладкое песчаное безумие оригинального сериала. Кроме седьмого ролика.
Да и влепил бы на радостях десятку, но этот эпизод не позволяет.
8!
Raw Da Powa!

Gurren Lagann Parallel Works 2
Страшнейшая чушь. Это можно было и не рожать.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 16 Июль 2010 - 10:30

  • 0

#6918 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:49

Досмотрел вчера Бакемоногатари, блестящая, великолепная вещь.
Разговоры Арараги и Сенджогахары словно спарринг между мастером меча и новичком, искры летят, столкновение за столкновением и постепенно меняется стиль боя и сами соперники.
Фирменное легкое безумие Шафта и конкретно режиссера Синбо Акиюки.
Все штампы и каноны рассмотрены с нестандартных углов и пересмеяно в фирменном стиле Акиюки.
P.S.Только концовка 12 серии больше понравилась, чем концовка 15 серии.
  • 0

#6919 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 19:03

Только что досмотрел Босоногого Гена. Слышал о нем давно, но как то не решался посмотреть после "могилы светлячков". Было больно, страшно и в тоже время чувствовалась надежда, чувствовалась сила жизни и воли. После просмотра мне хочется сказать - Люди цените мир! Берегите его! Боритесь за него! Это не должно повторится!!!
  • 0

#6920 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2010 - 08:00

Hunter x Hunter TV
Это настоящий праздник.
На протяжении всего сериала корчил совершенно невероятные рожи( примерно такие) и нервно ерзал в кресле, по-другому не мог - сериал люто доставлял.
Окончательно скатился в истерику и ритуальные подвывания после смены оупенинга, ни разу не проматывал второй ОП, даже пересматривал и подпевал дурным голосом в три часа ночи.
Сериал обладает каким-то совершенно мистическим обаянием, а развлекает так, что не оторваться( пишу это после пятнадцатичасового марафона).
Понапихано в него жуткое количество стандартных проверенных ингредиентов сенена, но они покрошены и перемешаны так, что ажно заколдобишься( в хорошем смысле).
Стартует сразу с tournament-арки и это прекрасная арка почти на пол-сериала, повер-левелов и файтинга в ней почти нет, но автор постарался сделать интересно - получилось офигенно.
Было несколько моментов, когда думал, что набранный момент первой арки сойдет на нет.
Но нет, даже когда пошел банальненький rescue arc, даже когда пошли повер-левелы, даже когда сеттинг окончательно превратился в винегрет из черти чего, все равно было круто.
Персонажи тянули как надо, некоторые бои были просто за гранью и присутствовала куча запоминающихся моментов( в 13-й серии, когда в башню проникали - эпик).
Последняя арка, хотя и была местами растянута( с зарабатываньем денег переборщили), в сочетании с Опом окончательно закрепила ощущение, что оно того стоило и еще как.
Вообще, вкатило много мощнее, чем Yu Yu Hakusho, которое я так пока и не потянул, как по персонажам( на первый взгляд, те же, но нет), так и по сюжету, дизайну и рисовке.
Девятка на MALe, то бишь максимум от меня.

ОВА буду смотреть как отосплюсь.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Июль 2010 - 08:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных