Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#361 Keshi

Keshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 508
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 13:49

фурикури - это стеб для меня...стеб который радует как не многие серьезные вещи...
после просмотра хочется крезить и это по мне!
  • 0

#362 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 21:54

кстати, это токо мне Наота на Шинджи похожим показался?

если ты имеешь ввиду его спокойствие то немного похож, хотя ну Наоты характер переменчивый, в остальном я недумаю что они чем то похожи, ну во всяком случае Асука не била Шинджи по башке гитарой как Харука Наоту (хотя ему тоже доставалось), вооще избиение девушками молодых героев встречаются очень часто в Аниме.
  • 0

#363 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 23:17

Они чисто в плане дизайна немного похожи. По характерам же практически совершенно разные, на мой взгляд.
Наота - он нормальный. Просто не самый жизнерадостный ребёнок.
А Синдзи - концентрат страхов и комплексов Хидеки Анно. Не то чтобы это очень плохо (хотя мне не очень нравиться), но это всё-таки нечто совершенно иное.
  • 0

#364 "Battou"

"Battou"
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Лучший друг Тачиком =)

  • Cообщений: 1 445
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 05:44

FLCL - супер мега дупер Аниме!!!! Причём, как здесь многие говорили, с давольно серьёзны драматичным сюжет, завуалированным под юмором и стёбом.

З.Ы.
А Харуко 100% вернётся, вот перебесится там у себя, и вернётся к своей настоящей любви... А ЕСЛИ НЕТ - ЗА ШИВОРОТ ПРИТАЩУ!!!!!
  • 0

#365 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 06:18

С первой серии от FLCL было только какое-то раздражение - от совершенно безбашенных кадров и сцен. Вторая серия мне, наоборот, понравилась, понравилась своей легкой романтичностью. А когда я досмотрела до конца, я в это аниме попросту влюбилась на всю жизнь.
В нем запрятана довольно глубокая идея, которую легко проглядеть, отвлекшись на внешнее сумасбродство сериала. Ну и вообще...многое можно сказать.
  • 0

#366 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 14:16

С первой серии от FLCL было только какое-то раздражение - от совершенно безбашенных кадров и сцен

Во-во, я уж думал прекратить смотреть, ну а потом не мог оторваться.
Особенно нравились эпизоды когда Наота шел на обед , а там сидела Харука-супер.
  • 0

#367 Ryudzaki

Ryudzaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • любитель сладкого

  • Cообщений: 441
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 16:08

без комментариев

Добавлено:
без комментариев

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FLCL_01.jpg   485,58К   46 скачиваний
  • Прикрепленный файл  FLCL_01.jpg   29,58К   35 скачиваний

  • 0

#368 Sinwa

Sinwa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 17:55

FLCL -это не повторимая вещь. Большой поклон студии Gainax.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sinwa: 31 Август 2005 - 18:06

  • 0

#369 Sadako

Sadako
  • Участники
  • PipPip
  • ....sad-spectre ghost......in the cast-off clothes

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 21:44

Всем кому понравилась FLCL, севетую посмотреть DEAD LEAVES и TRAVA.
  • 0

#370 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 03:42

Трава похожа на FLCL исключительно безумной стилистикой. А FLCL берёт далеко не только этим. С тем же успехом можно советовать смотреть Абенобаши. Про Dead Leaves ничего не скажу, ибо не видел. Но редким безумием стиля обладает также Soul Taker
  • 0

#371 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:53

Трава похожа на FLCL исключительно безумной стилистикой.

Про Dead Leaves ничего не скажу, ибо не видел

Тоже самое , только безумие(имхо)
  • 0

#372 e^cha

e^cha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ОРЗ "Кемпер"

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 00:04

У меня последние ~30 секунд не открылись :P
Какие там последние кадры? Чем закончилось-то? :(
Помогите, пожалуйста!! :D
  • 0

#373 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 03:35

Хммм...Наверное это моё любимое аниме...
Не помню чтобы ещё раз так прошибало...
Про глубокий смысл не знаю...Есть наверное,но надо перелопатить тонны аниме чтобы понять все намеки...все подсказки...все приколы..И увидеть общую картину...
  • 0

#374 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 19:31

Сильная вещь. Кавая нет, слезливости нет, особого смысла в сюжете тоже, но при этом есть вещи, которые вызывают множество позитивных чувств - качественная бодрая музыка, поднимающая настроение и "боевой дух", множество красивых моментов, на которых можно нажать паузу и просто смотреть на классную картинку (Мамими с сигаретой на мосту или дождливый пейзаж с живописным взрывом под лёгкую музыку), регулярные неявные ссылки и лёгкий стёб над другим аниме (тот же NGE).

FLCL - это аниме, которое можно посмотреть в любом настроении и получить много позитивных эмоций и настроение некоторой безбашенности.
  • 0

#375 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:38

Харука не могла полюбить Наоту просто потому что он ещё оставался ребёнком. А ей нужен взрослый, сильный чел (ну или пришелец, не имеет значения. Мужик ей нужен, сильный такой самец). Она сама - очень сильный человек (ну т.е. пришелец по сюжету). И ей нужен ещё более сильный.
Естестно, это не Наота(он только начинает расти, а ей нужно Всё и Сразу) и уж тем более не Аморао (вообще: ни рыба ни мясо, слабый тип, так и не выросший, живущий под маской), а Атомск.

Когда (если) Наота вырастет, то, скорее всего, он не будет испытывать тех же чувств к Харуке, т.к. он просто перерастёт её (т.е. станет более сильным, на столько же, на сколько и Атомск(ну + - )). А таким мужчинам такие женщины как Харука не нужны (вот тому же Атомску она нафиг не нужна).

Nabbe:

Так можно к любому сериалу придумать продолжение. И не одно, и не два. Только вот надо ли это _на_самом_деле_ ? Я вот думаю что нет. Зачем к абсолютно законченой истории приделывать что-то еще, для меня загадка.

Вот ежели она (Харука) прилетит на Землю лет эдак через 15-20, увидит Наоту (каким он стал: сильным, независимым, у которого нет никакого дела до таких как она, и вообще любящим другую девушку, гораздо более спокойную), влюбится в него (наконец-то :rolleyes: ) и получит отказ, то тут городу уж точно не сдобровать ;)
Неплохая, думаю, завязка сюжета. Уже не про взросление а про взрослость(она ведь тоже разная бывает, с интересными ньюансами, с крутыми поворотами, со своими заморочками. Вот не любит же Харуку Атомск, зато слабые люди любят, а она не любит слабых. И что же ей с этим делать? Куда податься?). Получилось бы и угарно, и не глупо, и продолжение. :)
  • 0

#376 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:06

Шедевр
стока положительных эмоций я еще не получал, смотрел 3 раза всю, а 5ю серию все 10!
заряжаешься настроением типа "Я БОГ", и хочешь делать хоть что-нибудь, энергия так и прет =)
  • 0

#377 Kazin

Kazin
  • Участники
  • PipPip
  • ^under construction^

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:27

Согласен, энергетики в сериале невероятно много. Во многом этому способствует шедевральный саунд от пиловс и сумасбродно-непредсказуемая активность происходящего. Но итог один: вершина, однозначно.
  • 0

#378 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:16

ЖеНя, Харуко Атомска не любит. Я это доказывал и доказывать буду. Атомск - живой усилок, который нужен гоняющейся за властью Харуко. А любовь - явления совершенно иное. Харуко может полюбить (и, имхо, почти полюбила) Наоту не из-за какой-то там силы, а просто потому что вместе им лучше. Наота очень хорошо её дополняет.
А когда надо, проявляет решимость, которой от него ни ждал никто, так что Харуко, будучи не дурой, может впоне неплохо представить, что из Наоты выростет.

А вот с сюжетом продолжения я, в общем, согласен. Я продолжение FLCL представляю примерно так же. Хотя не думаю, что Наота даже через 10-15 лет станет особо телиться, выбирая между Харуко и кем-то там (например Нинамори). Улетел бы в космос как миленький.
А вот оттуда бы уже поехало. Наростающее разочарование в детском идеале (Харуко) и ценностях её мира, тоска по дому и, одновременно, появление между новым Наотой и неизменной Харуко чего-то большего, чем старая привязанность...
В общем такую смесь романтики экшна и психологии навернуть, ни одному Анно не снилось!
  • 0

#379 inK_da1

inK_da1
  • Участники
  • PipPip
  • ыЫы

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 22:18

В анимэ не так уж много стеба *вспоминает Excel Saga* (тем не менее в F L C L он присутствует и жутко смешной) , но очень понравились рисунки. Сюжет - как-то не особо, хотя вот лав стори лайн ниче.

Вобщем оценка 8 из 10.
  • 0

#380 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:34

Недавно наткнулся на интересный обзор по FLCL, перевод лежит здесь :

http://gainax-genesi.../flcl_sex0.html
http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html

Что вы на это скажете?
^___^

Ждемс бурю новых обсуждений....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных