Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#7061 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 03:13

Наруто,конечно попса...но Ван Пис - клёвая комедийная специфическая вещь. Сравнивать такое унылое говно как ГрейМэн.. с этими двумя вещами мягко говооря, безосоноваиельно.....

Ну я добавляю слова "по-моему" при этом. А вообще что Наруто, что Ван Пис я не выдержал смотреть - Наруто (и вот его я могу назвать г...ном) посмотрел около 50 серий, больше не осилил, с Ван Писом таже история - ровно 50 серий и кончилось терпение (правда, этот немного получше) - настолько страшная графика меня убивает просто (он и Наруто ей не блещет мягко говоря. Но удалять я их обоих нестал - потом может досмотрю). А ДГМ смотрел (и сейчас смотрю) с огромным удовольствием и сейчас ввиду застоя в Бличе, он мне нравится даже больше последнего.

не так уж там всё плохо... всего лишь 50 серий унылого говна, потом уже лучше ) бличефагам с 50+ должно понравиться.

Мне понравилось с первой серии. Из всех 89 серий не нравятся только штуки три.
----------------------------------------------

показаны отношения молодого человека со старшей женщиной. Например, ученик-учительница.

Onegai Teacher (если говорить об "ученик-учительница"). Очень неплохо сделано.
Есть посильнее, но, правда, без учительницы и ученика - Rah-Xephon.
  • 0

#7062 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 03:22

Fanateek
Спасибо и на этом, качаю... -)
  • 0

#7063 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:49

Посоветуйте для просмотра что-нибудь похожее на Elfen Lied и Shingetsutan Tsukihime - уж больно сильно они меня зацепили.
  • 0

#7064 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:13

Спойлер
Вообще-то, я бы не стала сравнивать Блич\Наруто\Ванпис и D.Gray-man.
Они слишком разные.
На мой взгляд, D.Gray-man можно сравнить с Inuyash'ей - в обоих сериалах есть основная цель, к которой стремятся главные герои.
Ванпис можно сравнить с Хантерами - там все сосредоточено на приключениях, и мир сделан так, чтобы можно было их находить.
Наруто и Блич можно сравнить, потому что в обоих присутствует определённая система в рамках которой существуют главные герои.
Так что по идее, если понравился один сериал из пары, должен понравится и другой.
Кстати, Yu Yu Hakusho я бы приписала к Наруто и Бличу, а вот куда определить Kenshin'а даже не знаю.
И вообще, тем кто любит сенен, должны все они понравится по идее ^__^ Но это только когда сенен - это то, что больше всего нравится в аниме, и когда все остальное смотрится для галочки. (Это мой случай, если бы все остальные жанры вдруг исчезли, я бы не расстроилась, ну может совсем немного).


Посоветуйте для просмотра что-нибудь похожее на Elfen Lied и Shingetsutan Tsukihime - уж больно сильно они меня зацепили.

А что именно в них понравилось? Мне кажется, ничего общего между ними нет -__-
  • 0

#7065 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:48

Посоветуйте для просмотра что-нибудь похожее на Elfen Lied и Shingetsutan Tsukihime - уж больно сильно они меня зацепили.

Если говорить про Elfen Lied и не считать, что там главное - кровь (идиотская точка зрения), а именно страдания главной героини, то H2O: Footprints In The Sand - конечно, слабее, но тоже интересно. Если же просто драму, то лучше Kiminozo вряд ли чего найдете.
А по поводу Shingetsutan Tsukihime - по-любому нужно смотреть остальные экранизации Type-Moon: Fate/Stay Night и Kara No Kyoukai - The Garden Of Sinners. В плане действия и графики, конечно же, очень похожи. А если и здесь именно романтическая линия и драма зацепили, то в первую очередь именно Фэйт Стэй Найт смотреть.

Сообщение отредактировал Fanateek: 28 Июнь 2008 - 13:49

  • 0

#7066 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:01

Fanateek, великолепно расписали, огромное спасибо. Только один вопрос - остальные экранизации Type-Moon связаны по сюжету с этим анимэ или это уже другие истории?
  • 0

#7067 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:34

Fanateek, великолепно расписали, огромное спасибо. Только один вопрос - остальные экранизации Type-Moon связаны по сюжету с этим анимэ или это уже другие истории?

Надеюсь никто не будет против что отвечу на вопрос я.
Если коротко - это другие истории, но их действие происходит в той же вселенной. Type-Moon это компания разрабатывающая и выпускающая визуальные новеллы. Собственно Shingetsutan Tsukihime это экранизация игры(visual novel) Tsukihime. Если анима так понравилась и нормально знаешь англик, то обязательно поиграй в оригинальную игру.

Сообщение отредактировал ImmLff: 28 Июнь 2008 - 14:35

  • 0

#7068 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 15:19

Я уже где-то читал, что это экранизация игры и первооснова именно она,а не манга. Это мне немного странноватым показалось, но это конечно не проблема.
Спасибо. Я посмотрю обе анимэшки.
  • 0

#7069 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 02:41

Цитата(Guildmen @ 27 June 2008, 02:46)
проивет всем, посоветуйте чегонибудь мудрёноке посмотреть плиз типа "Лэйн" например.......

Тут страниц 15 назад такой же вопрос был. Вот несколько аним.
Texhnolyze - именно то что тебе нужно.
Ergo Proxy
Paranoia Agent
Boogiepop Phantom - не уверен, возможно...
Blame! - если не читать мангу то ничего не поймёшь, но глянуть можно.

Я б еще осмелился посоветовать Gantz(лично я от него в свое время был в восторге). Это как если бы чего-нибудь мудрёное типа "Лэйн" поручили бы снять Квентину Тарантино- получилась Лэйн от заката до рассвета :excl:
  • 0

#7070 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:45

А имеется ли что нибудь про запад? Чтоб ковбои были и всё такое... И главный герой выносил всех из пушки сорок пятого колибра, самой убойной пушки на диком западе? )) И желательно, чтоб герои были взрослыми... Есть что нибудь подобное? (Мистика, фантастика, вампиры и т.п. имеют место быть, и даже приветствуются)
  • 0

#7071 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:55

А имеется ли что нибудь про запад? Чтоб ковбои были и всё такое... И главный герой выносил всех из пушки сорок пятого колибра, самой убойной пушки на диком западе? )) И желательно, чтоб герои были взрослыми... Есть что нибудь подобное? (Мистика, фантастика, вампиры и т.п. имеют место быть, и даже приветствуются)


Trigun
Пускай официально та местность и не называется Диким западом, зато по всем остальным параметрам подходит идеально.
  • 0

#7072 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:39

Уже смотрено. Что нибудь ещё?
  • 0

#7073 iLusha

iLusha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:06

Доброго времени суток. -)
Интересуюсь постапокалипстической тематикой, немогли бы посоветовать аниме из подобного жанра: Ergo Proxy, Wonderful day's ...
Заранее спасибо. -)

Сообщение отредактировал iLusha: 29 Июнь 2008 - 20:06

  • 0

#7074 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:14

iLusha, хм, наверное должно подойти Serial Experiments Lain, Texhnolyze
  • 0

#7075 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:22

Посоветуйте что-нибудь захватывающее, интригующее,но что-нибудь не особо популярное(первые 150 позиций в рейтинге world-art'a не предлагать)=)К жанрам я не привиредлив,так что жду любых советов.
  • 0

#7076 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:30

Atzik,
можно ссылку на этот рейтинг? А то просите не из списка, а список не предоставляете.
И жанр все-таки лучше уточнять, а то вот предложу вам Gakuen Alice (самое что ни на есть сёдзе), которое мне показалось и захватывающим, и далее по списку, а вы потом плеваться будете.
Ну еще могу посоветовать Juuni Kokki, или Yu Yu Hakusho, да и вообще, просить что-то, что не входит в список из 150 позиций, весьма невежливо, могли бы и сами проверять, есть оно в этом списке или нет, а не на других эту обязанность перекладывать.

Сообщение отредактировал tuutikki: 29 Июнь 2008 - 22:30

  • 0

#7077 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:38

tuutikki, хм, не знать о ворлдарте... редко такое бывает :)
http://world-art.ru

АПД. Это даже в первом посте написано.

Сообщение отредактировал ТопоР: 29 Июнь 2008 - 22:39

  • 0

#7078 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:51

ТопоР
По вашей ссылке нет никакого списка, просто сайт. А в первом посте, я так понимаю, название сайта.

рейтинге world-art'a не предлагать)

Тем не менее, раз вы просите помощи, будьте добры предоставить максимум информации.

Кроме того, раз вам важно расположение сериала в этом рейтинге, то может вам тогда этим списком и воспользоваться для выбора? (Тем более жанр вас не волнует).

Сообщение отредактировал tuutikki: 29 Июнь 2008 - 22:51

  • 0

#7079 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:53

tuutikki, *facepalm*
http://world-art.ru/.../rating_top.php
А так?))
  • 0

#7080 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:57

ТопоР
Ладно, извините, что так накинулась. Но теперь у меня сайт не открывается, пишет что перегружен >_<
Вам обязательно из прямо по этому рейтингу нужно, или может какие-то другие параметры еще существенны?
Кстати, зачем вы мне вообще отвечаете?

Сообщение отредактировал tuutikki: 29 Июнь 2008 - 22:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных