Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#6921 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:49

помнится хотел посмотреть, сейчас название не могу вспомнить
мир уничтожила некая болезнь от которой каменеют - может медуза называлась
кучка героев то ли выжила, то ли очнулась 28 дней спустя и попала на пир к монстрикам ( хотя в их наличие я не уверен)
может мувик был
  • 0

#6922 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:51

помнится хотел посмотреть, сейчас название не могу вспомнить
мир уничтожила некая болезнь от которой каменеют - может медуза называлась

King of Thorn.

Сообщение отредактировал Mitea: 22 Апрель 2013 - 09:53

  • 1

#6923 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:39

хах спасибо,
2009 год - вроде тока вчера анонс смотрел :)

Сообщение отредактировал ego_17: 22 Апрель 2013 - 10:40

  • 0

#6924 mangaseller

mangaseller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:31

Dregor
Вроде в первом Mobile Suit Gundam были мехи Пегас 1,2.
  • 0

#6925 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:52

Lizaveta, спасибо!
  • 0

#6926 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:34

Ищу аниме про принцессу, которую спас принц? Помогите аниме старое где-то 90-х)

Помогите опознать аниме?

file:///C:/Users/1/Desktop/17.gif
Изображение
file:///C:/Users/1/Desktop/41.jpg
file:///C:/Users/1/Desktop/1234826506_faza-luny-3.jpg
file:///C:/Users/1/Desktop/29.jpg

.

Помогите опознать аниме?

помогите онегай опознать аниме?

Прикрепленные файлы


  • 0

#6927 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:37

41.jpg - UFO Princess Valkyrie

2531977.jpg - Clover

1234826506_faza-luny-3.jpg - лол, ну даже в названии же... Tsukuyomi Moon Phase

мп.gif - Tokyo Mew Mew

Сообщение отредактировал redbull-2: 30 Апрель 2013 - 20:35

  • 0

#6928 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:03

redbull-2 домо аригато)

Ищу аниме про магию и фокусы, можно в готическом стиле?=)

Помогите найти музыкальное аниме Kimama ni Idol (1990)? Можно в равках

А также если не сложно равки к http://www.world-art...ion.php?id=6244

Ищу старое аниме про хиппи(фургончик и все такое)

redbull-2 вы няшка)

И последнее ищу старое аниме 90-х, где толстушка худеет(не Сейлормун)
  • 0

#6929 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2013 - 10:40

Еще ищу аниме, где девушка играет на фортепиано, что-то нежное и трогательное))
  • 0

#6930 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2013 - 11:05

MadokaChan, http://www.nyaa.eu/?...view&tid=303586 и http://anime-source....content&id=3104 - это Houkago no Tinker Bell.

Ищу аниме про магию и фокусы, можно в готическом стиле?=)

Еще ищу аниме, где девушка играет на фортепиано, что-то нежное и трогательное))

Ищу старое аниме про хиппи(фургончик и все такое)


Если вы ищите из серии, что посмотреть, и что бы вам что -нибудь посоветовали, а не забыли название аниме, то вам в эту тему https://www.animefor...=76157&st=15860

Сообщение отредактировал Arashy: 01 Май 2013 - 11:06

  • 0

#6931 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2013 - 11:26

Arashy спасибо, просто я новенькая, и еще не все знаю)
  • 0

#6932 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 01 Май 2013 - 11:44

чел в очках с жёлтой шевелюрой напоминает менеджера из детской игрушки http://myanimelist.n...1406/Rei_Sagami
  • 0

#6933 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2013 - 13:06

чел в очках с жёлтой шевелюрой напоминает менеджера из детской игрушки http://myanimelist.n...1406/Rei_Sagami



Спасибо большое вам!
  • 0

#6934 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2013 - 21:48

Помогите,пожалуйста,найти аниме))Смотрела в детстве,поэтому не помню, что за тайтл,или,может,это даже разные тайтлы. Вышло где-то в 90е гг. Помню одну-две серии, и то плохо.Там была главная героиня девушка,у которой было что-то вроде магической палочки,да и она сама,по ходу,волшебница.В одной серии она с помощью заклятья сделалась русалкой и нырнула в море,чтобы то ли поплавать,то ли спасти кого-то.Но энергия в палочке была ограничена,а девушка,хотя это знала и у неё на палочке был индикатор,не смогла верно рассчитать время до того,как энергия кончится,и стала тонуть.Но её тогда кто-то спас.В другой серии маленькая девочка случайно берет у этой чародейки волшебные карандаши.Если ими нарисовать что-то,то этот нарисованный предмет станет реальным.Эта девочка очень много проблем из-за этого натворила,но в конце все вроде разрешилось благополучно.Помню,была еще серия,где волшебнице приходится улетать на метле на родину,на луну. Она плачет,но по какой-то причине она больше не может оставаться на земле.
Почему-то,когда я в детстве смотрела это аниме,оно само и его главная героиня казались мне похожими на Сейлор Мун. Хотя это вряд ли данное аниме,а вот какое точно название у всего вышеперечисленного - не знаю,но очень хотелось бы узнать. :rolleyes:
  • 0

#6935 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Май 2013 - 20:37

MadokaChan, возможно это "Ведьма Салли" (Mahou Tsukai Sally), во всяком случае, её показывали по ТВ, хотя сам не смотрел, и поэтому могу ошибаться.
  • 0

#6936 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 02 Май 2013 - 20:40

MadokaChan, возможно это "Ведьма Салли" (Mahou Tsukai Sally), во всяком случае, её показывали по ТВ, хотя сам не смотрел, и поэтому могу ошибаться.

Скорее всего она. Плохо помню, но вроде похожие сюжеты там были (полеты на метлах - точно).
  • 0

#6937 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2013 - 20:41

MadokaChan, возможно это "Ведьма Салли" (Mahou Tsukai Sally), во всяком случае, её показывали по ТВ, хотя сам не смотрел, и поэтому могу ошибаться.


Огромное вам спасибо)

Скорее всего она. Плохо помню, но вроде похожие сюжеты там были (полеты на метлах - точно).


спасибо)
  • 0

#6938 Ekalfwons

Ekalfwons
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2013 - 23:06

Друзья, когда-то оочень давно, когда приходил из школы, смотрел по СТС: очень нравилось. Сейчас бы многое отдал за ностальгию.

В общем, герои там прилетели откуда-то с другой планеты, кажется, на Землю.
У них был такой здоровенный корабль: белый, и из него ещё торчало несколько антенн, напоминавших штыки. Зачем прилетели, не знаю, но корабль у них по-моему сломался, и поэтому они никак не могли улететь.
Была принцесса: кажется, блондинка, одетая в белоснежно-воздушное платье.
У главного героя было что-то типа романа с принцессой.
Так же у главного героя была команда, и он там был что-то типа главный: а, может, и вправду командир - не помню. И у всех них были роботы по типу Грендайзера, только меньше в разы. Они туда залезали и воевали, кажется, с пришельцами, чьи корабли зависали на орбите, а основной их целью было уничтожить принцессу.

Заранее Спасибо =)
  • 0

#6939 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 15:39

Помогите найти полнометражку по такому вот описанию: парень и девушка, по возрасту лет по 16, пробирались сквозь лес, вроде шли в некий город, девушка в этого парня влюбилась, но была весьма некрасива и парень ей взаимностью не ответил. Был момент когда они спускались вдвоём с огромного отвесного обрыва на лиане, чуть не упали. вскоре после этого парень сказал ей, что они могут быть лишь друзьями, она разревелась и ушла, после в лесу посередине небольшого озера она находит шкатулку(вроде ей её оставила её мать), внутри которой оказывается медальон, изменяющий её внешность, сделав очень красивой, также она облегается в кибернетический костюм золотого цвета. В это время в том городе, куда они шли, шла война с созданиями, появлявшимися из города/сооружений в огромной трещине/разломе, было принято решение сбросить туда бомбу невероятной мощи, её туда сбросили, но в это время там оказалась эта изменённая девушка, она тоже боролась с этими тварями и , когда бомба взорвалась, она поглотила высвободившуюся энергию, при этом её костюм видоизменился, появилось новое вооружение, и она сверхсветовым расстрелом практически уничтожила этих тварей. Это всё что помню, буду рада если поможете)


Подскажите пожалуйста. Было раньше старое аниме, может кто помнит, годов этак 88-94. Главная героиня — девушка с красными волосами (кажется, даже короткая стрижка). В первый день ее крит. дней с ней что-то произошло, «пробудилась» сила, бла-бла-бла. Когда она шла по улице, на нее начал падать огромный рекламный щит, она как-то увернулась, спаслась. Но когда в ней «пробуждается» сила — волосы на голове «встают дыбом», глаза светятся и все такое. Так же там был момент, когда военные заперли ее на каком-то заброшенном коробле и хотели уничтожить направленным взрывом. (Кажись ее называли то ли Бурей, то ли Вихрем, а может и вовсе Карин…) Если кто-нибудь помнит — подскажите пожалуйста, что за аниме!.. найдено

Сообщение отредактировал MadokaChan: 06 Май 2013 - 14:20

  • 1

#6940 Alisa_I

Alisa_I
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2013 - 12:53

Здравствуйте
Извините, что пишу в этой теме, но не смогла найти более подходящую.
Мне попался один CD с аниме Последний Изгнанник / Last Exile, но ребята, которые озвучивают не говорят кто они.
Диск CD. Сверху слева надпись "Золотая коллекция АНИМЕ". На диске 1-4 серии в одном файле. Описание аниме начинается "Действие сериала происходит на планете, где основные события происходят в воздухе."
Подскажите, где можно скачать именно с той озвучкой? И кто озвучивал?

Вот семпл http://rusfolder.com/36266373
Мне именно с этой озвучкой, а не от МС Entertainment

Или вот ссылка на первые четыре серии одним файлом с того CD.
http://files.mail.ru...276B2486200AE33
Размер 679 МБайт

На http://rutracker.org с такой озвучкой нет, но ребята посоветовали поспрашивать на других форумах.
Заранее жутко благодарна и ещё раз извиняюсь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных