Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

To Aru Kagaku no Railgun


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#61 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 04:42

Получается кстати что Рейлган приквел к Индексу? Раз Микото и Камидзё в индексе уже знакомы?

А кто это отрицал? Ну да, по идее, события Рэйлгана происходят до событий Индекса, и когда-нибудь должны к ним придти. Вон, в манге уже и "сёстры" появились...
Другое дело, что сюжетно Рэйлган куда более вменяем.
  • 0

#62 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:03

А кто это отрицал?

Я всё понимаю, но читаю spinoff, а получаю приквел. Ещё раз спрашиваю - это всё таки приквел или spinoff?

В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 Индекс Волшебства - ТВ (24 эп.), адаптация ранобэ, 2008
#2 To Aru Kagaku no Railgun - ТВ (>12 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2009


http://www.world-art...ion.php?id=7354

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спин-офф

Спин-офф (англ. Spin-off) — фильм, основными действующими лицами которого являются персонажи, ранее фигурировавшие в исходной картине с тематически другим сценарием. В более широком плане, спин-оффом называют фильм или сериал, сценарий которого или персонажи были ранее использованы в другом сериале или фильме. Термин также применим к компьютерным играм.

Как правило, основным отличием спин-оффа от простого продолжения того или иного художественного произведения является участие в качестве основных действующих лиц персонажей, не упоминаемых в исходном произведении. Важно отметить, что спин-оффом не является римейк.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Приквел

При́квел (англ. prequel, контаминация приставки pre- 'до-' и sequel, см. сиквел) — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которого, происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.


Приквел<>Спин-офф

Или они всё таки могут быть равны?
  • 0

#63 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 08:38

Мистик +-+, На Вротарте всегда по дате выхода расставляют аниме, даже если это предыстория. А в случае реалгана, как мне кажется, события идут примерно параллельно с Индексом, но начались чуть раньше.
  • 0

#64 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:22

Я всё понимаю, но читаю spinoff, а получаю приквел. Ещё раз спрашиваю - это всё таки приквел или spinoff?

Это спинофф. Фрагменты первой серии Railgun присутсвуют в последней серии Index. Это чтобы придать логичность и приемственность сериала. В Индексе присутствуют Куроко и Мисака. Мисака в нескольких арках, Куроко приимущественно в последней. Остальных девочек естественно там нет.

Кстати, странное у неё к нему отношение. То высокомерное, то боязливое. Он для неё адреналин что ли. Естественный противник, как для Энеля из Ван Писа естественный противник Луффи.

Он единственный человек в городе, которого она не может победить. Теоретически она могла победить и Акселератора.

Вообще интересно, если она по нему монету запустит, сможет ли он остановить этот удар?

По сюжету должен остановить.

Посмотрел 5 серию. Очень неплохо. Никакого фансервиса (хотя был один момент, но ничего не засветили), очень все по-доброму. Куроко и Уихару оказывается знакомы давно.

Сообщение отредактировал lightness: 08 Ноябрь 2009 - 11:27

  • 0

#65 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:52

Я всё понимаю, но читаю spinoff, а получаю приквел. Ещё раз спрашиваю - это всё таки приквел или spinoff?

А что, спинофф не может быть приквелом?
Он и приквел, и спинофф.
  • 0

#66 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:31

Он единственный человек в городе, которого она не может победить. Теоретически она могла победить и Акселератора.

А как же таинственный второй?...
  • 0

#67 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:40

А как же таинственный второй?...

Это уже к читателям манги, я с ним/ней не знаком. В аниме второго не было или я не помню :).
  • 0

#68 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:30

Кстати меня удивляет, что тут писали, что в Индексе им не нравилась сама Индекс. Я вот только ради нее и смотрел сериал в основном-). По моему самые трушный персонаж.
  • 0

#69 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:49

А что, спинофф не может быть приквелом?
Он и приквел, и спинофф.

Спиноф - это параллельный мир. Приквел - это предыстория того же самого мира.
Если приквел можно приводить к доказательствам той или иной загадки\проблемы\решения оригинального мира, то спиноф - мир параллельный, и по тому может не полностью соответствовать законам оригинального мира.

Это спинофф. Фрагменты первой серии Railgun присутсвуют в последней серии Index.

Досмотрю Индекс что бы понять. НО звучит как то странно. Ладно бы "Фрагменты первой серии Index присутсвуют в последней серии Railgun", но на оборот, как то запутывает, ведь глав герои в Railgun тока знакомятся, а в Index они уже знакомы.
  • 0

#70 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:55

Спиноф - это параллельный мир.

О_о
Параллельный сюжет, да. Но мир, разумеется, тот же.
  • 0

#71 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:07

Мистик +-+, вся разница между Railgun и Index заключается в следующем:
В Index главный герой Тома и борется он преимущественно с магами.
В Railgun главные герои Мисака и Куроко и борются они преимущественно с менталами.

Место действия одно и то же, физика мира одна и та же.
  • 0

#72 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:19

О_о
Параллельный сюжет, да. Но мир, разумеется, тот же.

Мм. Параллельная реальность, если индекс и рейлган будут обыгрывать одно и тоже событие по разному, то параллельная реальность это.

Место действия одно и то же, физика мира одна и та же.

Мне просто легче и приятнее смотреть, если один это приквелл второго - так получается я смотрю два сезона одного и того же. А вот парарллельные реальности смотреть не так интересно.


p.s. мне главное что бы To Aru Kagaku no Railgun не был параллельной реальностью к To Aru Majutsu no Index
  • 0

#73 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:20

Мм. Параллельная реальность, если индекс и рейлган будут обыгрывать одно и тоже событие по разному

Да не волнуйтесь Вы :). Ничего такого нет и не будет. Совершенно разные сюжеты.
  • 0

#74 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:30

Ничего такого нет и не будет. Совершенно разные сюжеты.

Т.е. в итоге получаем что то вроде "Хроники крыльев" и "Триплексоголик"? Т.е.дополняющие друг друга произведения?
  • 0

#75 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:43

Спиноф - это параллельный мир.

Спинофф - это просто отдельная серия или ОВА про второстепенного персонажа, как правило делают такие вещи про народных любимцев.
Вполне может быть канонической, авторы как правило дают знать - тот же мир или нет, бывают случаи расширения канонической версии в спиноффах и даже изменения.
Например, предпоследняя арка Индекса посвящена совершенно неосновным персонажам, но происхожит в том же мире в то же время, было бы это отдельной ОВА - был бы спинофф.

Альтернативный мир - это Май Химе\Май Отоме. Гандамы.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Ноябрь 2009 - 20:01

  • 0

#76 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:22

Кстати меня удивляет, что тут писали, что в Индексе им не нравилась сама Индекс. Я вот только ради нее и смотрел сериал в основном-). По моему самые трушный персонаж.

обычно людям нравиться один из гаремника перс. или не нравиться ни кто. мне вот нравятся

Куроко и Мисака

Одна так часть Тама гарема, вторая как часть Мисака гаремника

Спинофф - это просто отдельная серия или ОВА про второстепенного персонажа, как правило делают такие вещи про народных любимцев.
Вполне может быть канонической, авторы как правило дают знать - тот же мир или нет, бывают случаи расширения канонической версии в спиноффах и даже изменения.

эх.. понятно )
  • 0

#77 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 04:37

А вот и Тома в четвертой серии. На мой вкус это самая шикарная серия. Очень понравилась.

пока что единственная где Тома есть почти всю серию. Пересматриваю чуть реже, чем 10 серию Индекса
p.s. Жутко подымает уровень настроения со скуки на жизнь хороша
  • 0

#78 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:06

6 серия.
Началась, как мне кажется, полноценная арка. Причем должно быть много крови, как я понимаю. Хотя эта серия больше комедия, чем боевик и драма. Не сказать что айс, но вполне смотрибельно. Концовка порадовала :lol: "Смотри на каждую чёрточку моего тела!"
  • 0

#79 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:30

Ещё одна хорошая серия с Тома и Мисаки:
Изображение

интересно, а в 8 серии будет Тома?
p.s. А есть манга на русском по Рейлгану или Индексу?

http://torrents.ru/f...c.php?t=2138074
пока только эту раздачу нашёл

p.s.s. нашёл стебовую страничку про Мисаку:
http://wakaranai.ani...ger.net/?p=1102

Изображение

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Ноябрь 2009 - 22:15

  • 0

#80 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:41

Мистик +-+, картинка зачетная, остальные персы есть?

Ещё одна хорошая серия с Тома и Мисаки:

Серия то хорошая, спору нет, только опять общественность будоражит увеличение уровня. И похоже, что в 8 серии все к этому и пойдет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных