Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Ghost in the Shell: Arise


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:31

Не рыцари абибаса ли вам чувство юмора отбили?

Да нет, просто не смешно.

А почему лица?А я рисовал.

Вот-вот, и я о том же.

Кусанаги из мувиков Осии вполне возможна.

В мувиках Осии.
  • 0

#42 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:44

Вот-вот, и я о том же.

Ну вы первый кто не узнал. :)

В мувиках Осии.

Та же самая студия спустя почти 20 лет не может выдать сериал с мувиковской графикой в то время. когда другие студии только и пыьаются это сделать...Это печально.

В Люпина хорошо вписывался только стиль Люпина, все попытки омолодить и облагородить - это как если бы ты свои картинки рисовал с нормальными пропорциями лица.

В GITS вписывается только стиль GITSа все попытки омолодить и облагородить...
Нувыпоняли. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Февраль 2013 - 16:59

  • 0

#43 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:22

Вот уж и правда - нифига. В Люпина хорошо вписывался только стиль Люпина, все попытки омолодить и облагородить - это как если бы ты свои картинки рисовал с нормальными пропорциями лица. То есть можно конечно, но фигуры вида "песочные часы" и груди стопицотого размера выдавали бы тебя моментально.

А почему лица?А я рисовал.

Вот-вот, и я о том же.

Ну вы первый кто не узнал.

Это я чтобы восстановить историческую последовательность. И да, намёк был на то, что нормальными пропорциями лица и не пахнет. Совсем.


Та же самая студия спустя почти 20 лет не может выдать сериал с мувиковской графикой в то время. когда другие студии только и пыьаются это сделать...Это печально.

Просто задача такая не ставится, думаю. И я бы не сказал, что в аниме так уж дофига примеров этого смаого реализма. Честно говоря, кроме Монстра ничего и не вспоминается, тащемта. Ну и Планетес каких-нибудь.

В GITS вписывается только стиль GITSа все попытки омолодить и облагородить...Нувыпоняли.

Дык. Самое труёвое - манга. А все эти осишные заигрывания с реализмом нужны только в осишных полнометражках.
  • 0

#44 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:25

И да, намёк был на то, что нормальными пропорциями лица и не пахнет. Совсем.

Тоесть следуя этой логике новый Люпин никак не пахнет Рэдлайном. Это пять. :D

Дык. Самое труёвое - манга.

О чём я и говорил в другой теме. Однако вам там и труёвый стиль не угодил и кстати говорили там же, что реализм бы этой истории пошёл.
Вы уж определитесь за белых вы или за красных.
  • 0

#45 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:03

Тоесть следуя этой логике новый Люпин никак не пахнет Рэдлайном. Это пять.

Нет, следуя этой логике в нарисованной вами картинке нет ни капли реализма. Просто вместо супер деформед у вас просто деформед.

О чём я и говорил в другой теме. Однако вам там и труёвый стиль не угодил и кстати говорили там же, что реализм бы этой истории пошёл.

Ну почему же - труёвый стиль мне в самой манге понравился. Другой вопрос, что в манге было "ехал латекс через сиськи", что не очень прокатило бы с более-менее серьёзной историей, но там смотрелось ничётак.

Просто стиль сериала - он хороший компромисс. С одной стороны он достаточно фанатзийный чтобы значит можно было кусанаги в латекс иногда заталкивать (чтобы фанаты значит пищали от радостных отсылок), а с другой - не скатывать историю в эччи постоянно. Хотя вообще вопрос стиля - это прежде всего к собственному вкусу вопрос, тащемта.

Вы уж определитесь за белых вы или за красных.

Сначала вы. Я настаиваю.

  • 0

#46 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:28

Сначала вы. Я настаиваю.

Я уже писал, что хотел бы Масамунэвский стиль. На крайняк использовать уже обкатанные стили, показывающие крутость студии. А они пошли опять велосипед изобретать. Не самый лучший причём.

Нет, следуя этой логике в нарисованной вами картинке нет ни капли реализма.

Акира-пытается рисовать реализм-получается не реализм
Люпина-пытаются рисовать под Рэдлайн-получается не Рэдлайн
Логика именно такая. :)

Другой вопрос, что в манге было "ехал латекс через сиськи", что не очень прокатило бы с более-менее серьёзной историей, но там смотрелось ничётак.

+деформы и юмор. Мне было бы интересно видеть GITS в духе "Люди в чёрном".
  • 0

#47 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:12

Акира-пытается рисовать реализм-получается не реализмЛюпина-пытаются рисовать под Рэдлайн-получается не РэдлайнЛогика именно такая.

Не стоит модель воспринимать совсем в лоб. Вассал моего вассала не мой вассал и всё такое.

Я писал о том, что: В Люпина хорошо вписывался только стиль Люпина. То что вышло сейчас оно конечно похоже на редлайн, но нельзя сказать, что подходит Люпину. Возможно, я привёл не совсем идеальный пример и вы меня не поняли - в таком случае прошу прощения и поясняю, что таки имелось именно это.

И опять же, ни то, чтов аши картинки не страждают реализмом, ни то, что в Люпине запилили редлайн не делает сам стиль хуже, он просто не особо подходит к сабжу.


+деформы и юмор. Мне было бы интересно видеть GITS в духе "Люди в чёрном".

Да, но тогда пошёл бы по звезде тот юмор, который там строился на покерфейсе майора, что тоже не очень хорошо. В конце концов пошловатый юмор манги он ведь многих героев сделал излишне стереотипичными - тот же туповатый Бато, например, в то время как в мувике и сериале тот же Бато - один из самых яркизх и интересных героев.

Я уже писал, что хотел бы Масамунэвский стиль. На крайняк использовать уже обкатанные стили, показывающие крутость студии. А они пошли опять велосипед изобретать. Не самый лучший причём.

Да не стали они ничего изобретать - у них уже всё изобретено ещё во времена первой Гитсы и всяких Сейрей но Морибито. Сейчас просто идут работы на тему.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 15 Февраль 2013 - 12:18

  • 0

#48 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:29

Я писал о том, что: В Люпина хорошо вписывался только стиль Люпина.

В Люпина стиль только Люпина а в GITS стиль не только GITS.
:a_33:

Да, но тогда пошёл бы по звезде тот юмор, который там строился на покерфейсе майора, что тоже не очень хорошо.

В "Людях в чёрном" юмор на покерфейсе Кея не пошёл по звезде, а в GITSе пойдёт.
:a_33:

Да не стали они ничего изобретать - у них уже всё изобретено ещё во времена первой Гитсы

Именно поэтому последний не похож на первый.
:a_33:
  • 0

#49 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:04

В Люпина стиль только Люпина а в GITS стиль не только GITS.

Люпин - ретро-сериал в ретро-стиле. Он как бы просто - такой, имхо. И ничего кроме "того самого Люпина" не будет восприниматься иначе как попытки натянуть на степенную даму бальзаковского возраста мини-юбку.

В "Людях в чёрном" юмор на покерфейсе Кея не пошёл по звезде, а в GITSе пойдёт.

Вопрос в обьёмах экранного времени. Всё-таки в людях в чёрном не Кей был главным героем, знаете ли. В Гитсе же аналога Джея вообще нет, тащемта - все ребята - сурьёзные про, и юмор у них сурьёзно-профессиональный. И сериал получился пусть местами и не ныряющим в те дебри, куда нырял мувик и не слепящим диким эччи и скабрезными шуточками как манга, но всё же самобытно-хороший. Я понимаю, почему такой подход может не нравимтся фанатам того или иного варианта, но знаете - это уже фломастеры.

Именно поэтому последний не похож на первый.

Пардон, под первой я имел в виду сериал. Мувики вообще лучше имхо из дискуссии убрать, они не к тому ибо

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 15 Февраль 2013 - 14:08

  • 0

#50 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:24

люпен ямамото саи зачётен.
корнеев не нужен.
кто продолжит это обсуждение, тот нубяра.
  • 0

#51 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:49

Maeghgorre

Пардон, под первой я имел в виду сериал.

И поэтому они не продолжают сериальный стиль, а выдумывают что-то ещё(натурально натягивают миниюбку абибасы)? Или это предыстория, судя по чорному Арамаки?
Надо глядеть, короче.
Tere
Не в детском садике.
  • 0

#52 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:54


TereНе в детском садике.

Ке-ке-ке. Ну ты понел, да?


Что меня на данный момент больше всего интересует, так это джентельмен ответственный за саундтрек. Надеюсь оригу с луны ещё не выгнали?
  • -1

#53 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:15

А тут он не такой уж и страшный.

  • 0

#54 Kaibutsu-kun

Kaibutsu-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:40

Ужасно не понравился новый дизайн Мотоко и прочих главперсов. Майор по ходу дела стала выглядеть как подросток в ангсте, и очень не хотелось бы чтобы этот приквел был спущен до более младших возрастных групп. И музыка уже будет не та без Йоко Канно.
  • 0

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:16

Да, чувак, все плохо. И аниме уже не то. Старая песня.
  • 0

#56 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:29

А тут он не такой уж и страшный.

Нет чтоб нормальную музыку поставить.
  • 0

#57 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:32

Ужасно не понравился новый дизайн Мотоко и прочих главперсов. Майор по ходу дела стала выглядеть как подросток в ангсте, и очень не хотелось бы чтобы этот приквел был спущен до более младших возрастных групп.

Надо понимать, кибертела меняют каждый месяц только для того чтобы наиболее точно передать этапы взросления реального человека?

Круто было бы если бы Мотоко свое детство провела в теле - ящике на колесиках, как один из героев первого SAC, который продал свое тело чтобы вложить деньги в бизнес (если я не путаю) :)

Сообщение отредактировал Kamajii: 08 Апрель 2013 - 22:34

  • 0

#58 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Апрель 2013 - 23:01

И музыка уже будет не та без Йоко Канно.

Тема про Гитс- при чём здесь Ёко Канно?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 08 Апрель 2013 - 23:01

  • 0

#59 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:38

Тема про Гитс- при чём здесь Ёко Канно?

Ну, для Stand Alone Complex она же сделала саундтрек. Было бы неплохо, сделай она его и для нового фильма. Но, видимо, возжелали в Production I.G. экспериментальщины-оригинальщины о отказались от всего старого (ни Кендзи не взяли, ни Йоко). Пока всё это вызывает какую-то настороженность...

Сообщение отредактировал Dvvarf: 09 Апрель 2013 - 00:39

  • 0

#60 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2013 - 01:40

Ну, для Stand Alone Complex она же сделала саундтрек. Было бы неплохо, сделай она его и для нового фильма. Но, видимо, возжелали в Production I.G. экспериментальщины-оригинальщины о отказались от всего старого (ни Кендзи не взяли, ни Йоко). Пока всё это вызывает какую-то настороженность...

А, сорри, я соундтрек к SAC как-то не учёл, подумал на полнометражку. Меа кульпа.

Надо понимать, кибертела меняют каждый месяц только для того чтобы наиболее точно передать этапы взросления реального человека?

Хз как часто. Но меняют, да
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных