Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Волнения в Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2020 - 06:55

Надеюсь беларусы всё-таки выпнут эту псину с президентского поста.

И что потом?


  • 0

#42 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 18 Август 2020 - 12:04

Вступят в ЕС и НАТО, а потом молочные реки, кисельные берега и всё как полагается в демократической стране.


  • 0

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2020 - 13:08

Толерастия, бюрократия и мигранты из стран религии добра в комплекте?


  • 0

#44 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2020 - 14:26

Надеюсь беларусы всё-таки выпнут эту псину с президентского поста.

Я так и про россиян думал. :)


Толерастия, бюрократия и мигранты из стран религии добра в комплекте?

Берите больше: кружевные колготки, макдональдсы, лгбт сообщества и прочие "прелести" западной цивилизации.


  • 0

#45 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2020 - 18:06

"Что будет, если взять российский флаг и пойти на митинг белорусской оппозиции"?

Прояснение вопроса.

 

 


Сообщение отредактировал qx_: 18 Август 2020 - 18:15

  • 0

#46 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2020 - 18:18


Толерастия, бюрократия и мигранты из стран религии добра в комплекте?

Берите больше: кружевные колготки, макдональдсы, лгбт сообщества и прочие "прелести" западной цивилизации.

 

Это плохо?


  • 0

#47 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 18 Август 2020 - 20:58

"Что будет, если взять российский флаг и пойти на митинг белорусской оппозиции"?
Прояснение вопроса.
 
 

Хз, странные чуваки. В течение президентской компании на митингах оппозиции были и флаги РФ, и флаги РБ (которые красно-зелёные) и флаги Израиля, и Украины и какие только не тащили.
  • 0

#48 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 18 Август 2020 - 22:37

Это плохо?

Плохо то, что на этом прелести западной цивилизации и заканчиваются. По мне, уж если майданить, так ради чего-то практичного и даже материального. И конкретного. Повышения зарплат и пенсий, снижения безработицы, а заодно пенсионного возраста.


  • 0

#49 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 18 Август 2020 - 23:14

Плохо то, что на этом прелести западной цивилизации и заканчиваются. По мне, уж если майданить, так ради чего-то практичного и даже материального. И конкретного. Повышения зарплат и пенсий, снижения безработицы, а заодно пенсионного возраста.

Никакой внешнеполитической повестки в протестах Беларуси нет. Нет ни антироссийских лозунгов, ни призыв вступать в ЕС и НАТО. Если уж тут заговорили про флаги, то легко заметить, что флагов Евросоюза на митингах оппозиции уж точно нет. Это чисто внутриполитическая история разборки с местным царьком. Откуда сравнения с украинским Майданом я хз.


  • 2

#50 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Август 2020 - 00:36

Там граждане сегодня (индеец Зоркий Глаз) обнаружили, что у оппозиции есть, оказывается, программа, ещё до выборов написанная. И в части национальной безопасности состоит из РУКИ КРЕМЛЯ, "засилия русского языка" и шляхом до Эуропы. Очнувшийся Лукашенко немедленно принялся трясти ей с трибуны, рядовые оппозиционеры сделали "О_О" (потому что

 

Никакой внешнеполитической повестки в протестах Беларуси нет

 

!!!), а сайт с программой оперативно вырубили. Но получилось ещё смешнее, потому что он остался в веб-архиве.


Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 19 Август 2020 - 00:37

  • 1

#51 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 19 Август 2020 - 00:43

И в части национальной безопасности состоит из РУКИ КРЕМЛЯ

Самое смешное, что единственный кандидат, который разыгрывал карту РУКИ КРЕМЛЯ всю президентскую компанию - Александр Лукашенко.


  • 0

#52 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Август 2020 - 00:48

А он её давно разыгрывает. Есть мнение, поэтому Россия в стороне от разборки и её устраивает любой вариант. Что смачная кава в Венской опере и скидывание богатовекторных с баланса, что подебивший, но припёртый к стенке Лукашенко, которому можно выкрутить фаберже до контрольного щелчка.


Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 19 Август 2020 - 00:49

  • 0

#53 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 19 Август 2020 - 06:52

Чистейшей прелести чистейших полкило. Орал как вомбат на болотах.

Ну у меня на Фэйсбуке уже несколько фондов выскакивают, в каждом из которых уже более миллиона долларов собрано. Плюс я думаю там внутри страны тоже какие-то кампании есть. Понятно что деньгами не завалят, но всё равно неплохо.

 

И что потом?

Более адекватное руководство страны которое будет действовать по обстоятельствам.

 

Но получилось ещё смешнее, потому что он остался в веб-архиве.

Скинь ссылку, интересно посмотреть.

 

поэтому Россия в стороне от разборки и её устраивает любой вариант

Россия обещает пойти воевать за Беларусь, если что. И президенты из Европы Путину звонят. Вряд ли они по ошибке не тот номер набирают. :)


Сообщение отредактировал Stas21: 19 Август 2020 - 06:54

  • 0

#54 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2020 - 08:03

 

Это плохо?

Плохо то, что на этом прелести западной цивилизации и заканчиваются. По мне, уж если майданить, так ради чего-то практичного и даже материального. И конкретного. Повышения зарплат и пенсий, снижения безработицы, а заодно пенсионного возраста.

 

Ради осуществления перечисленного потребуется цинично положить на биоэтику с копирайтом и начать практическое использование трансгенных биотехнологий и высокоавтоматизированной робототехники. А это в свою очередь потребует наличие средств эффективного сдерживания, т е ядерных-иначе не взлетит. Как там у Белоруссии с атомным оружием не напомнишь?


  • 0

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2020 - 10:43

Россия обещает пойти воевать за Беларусь, если что.

В случае внешней угрозы.


  • 0

#56 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Август 2020 - 16:36

Россия обещает пойти воевать за Беларусь, если что.

Если это заявление от Лукашенко -- то можно смело пропускать мимо ушей как белый шум. Он что попало несёт, и это не сегодня началось.

Скрытый текст


Если бы что-то сказал Путин или МИД РФ (т.е. что намерены вмешаться не только в рамках обязательств ОДКБ, а и в случае внутренней попытки переворота) -- то да, это было бы серьёзно. Но, насколько мне известно, официально Россия молчит. Это не обязательно означает, что вмешательства не будет. Путин, в отличие от, предпочитает не громко и долго голосить, а молча напрыгнуть. Но пока вот так.
 

Скинь ссылку, интересно посмотреть.

https://web.archive..../25/security-2/


И президенты из Европы Путину звонят.

Ну а кому ещё звонить? Зеленскому? :D
Конечно, Россию нельзя игнорировать. Просто потому что она тут есть, и это, хм, Россия. Но само по себе это ещё ничего не значит.


Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 19 Август 2020 - 16:33

  • 0

#57 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Август 2020 - 18:15

Ради осуществления перечисленного потребуется цинично положить на биоэтику с копирайтом и начать практическое использование трансгенных биотехнологий и высокоавтоматизированной робототехники. А это в свою очередь потребует наличие средств эффективного сдерживания, т е ядерных-иначе не взлетит.

Знаете, мне, в общем-то, пофиг, что там потребуется. Мне нужен результат. А как его достичь - пусть голова болит у тех, кто взялся порулить. А посему если я и пойду майданить, так не за биоэтику с копирайтом. И не за права геев. И не за евроинтеграцию, которая ещё неизвестно к чему приведёт.

А конкретно за Белоруссию... Блин, я же не знаю, как там реально дела обстоят. Если действительно хреново и это голодный бунт - поддерживаю и одобряю. Не можешь дать населению заработать на пожрать - вали из власти. Если же креативный класс с жиру бесится - флаг им в руки и полицейскую дубинку в задницу.


  • 1

#58 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 20 Август 2020 - 05:49

В случае внешней угрозы.

Это и имел ввиду, да.

 

Если это заявление от Лукашенко -- то можно смело пропускать мимо ушей как белый шум. Он что попало несёт, и это не сегодня началось.

С этим согласен.

 

намерены вмешаться не только в рамках обязательств ОДКБ

Я имел ввиду в случае нападения других стран. Возможно стоило уточнить, да.

 

Судя по секции "О нас" это сайт "старой" оппозиции. "Новая" предпочитает таких больших изменений не хотеть и быть "за всех". В этот раз все поддерживают новую оппозицию.

 

Зеленскому?

Лукашенко. :) Хотя недавно Меркель сказала что хотела поговорить, но он отказался. Так что без толку это всё наверно.

 

Конечно, Россию нельзя игнорировать. Просто потому что она тут есть, и это, хм, Россия. Но само по себе это ещё ничего не значит.

Я ещё подумал, может там понимали что напрямую говорить смысла нет. Думали может Лукашенко хоть Путина послушает, но не прокатило. В общем, разные причины могут быть.

 

официально Россия молчит

К слову, сегодня вроде уже официально молчать перестали. И выборы признают ( https://zona.media/n...8/19/peskv-blrs) , и попытки вмешательства извне были ( https://ria.ru/20200...1575985378.html )

 

Если же креативный класс с жиру бесится - флаг им в руки и полицейскую дубинку в задницу.

В этот раз уже даже в деревнях гоняли. :) https://naviny.by/ne...zhe-v-derevnyah


  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 20 Август 2020 - 12:46

 

Россия обещает пойти воевать за Беларусь, если что.

Если это заявление от Лукашенко -- то можно смело пропускать мимо ушей как белый шум. Он что попало несёт, и это не сегодня началось.

Скрытый текст


 

Ой не скажи, если у двух лучших людей своих государств одинаковые проблемы то почему бы и не обсудить.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Август 2020 - 12:50

  • 0

#60 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 20 Август 2020 - 18:30

Я имел ввиду в случае нападения других стран. Возможно стоило уточнить, да.

 

Россия из договора ОДКБ не выходила, так что это подразумевается по-умолчанию.
 

 

К слову, сегодня вроде уже официально молчать перестали. И выборы признают ( https://zona.media/n.../19/peskv-blrs), и попытки вмешательства извне были ( https://ria.ru/20200...1575985378.html )

 

Признание выборов это опять же действие по-умолчанию. Если бы не признали -- то это уже было бы заявление.
Ну а попытки и правда были, со стороны могучей Польши и прибалтийских гребешковых тигров. Опять же, почему на это не указать? Но и это, и непризнания с персональными санкциями со стороны ЕС -- всё ещё движение по инерции. Активных шагов никто из значимых игроков не предпринимает.


Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 20 Август 2020 - 18:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных