Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Toaru Hikuushi e no Tsuioku / The Princess and the Pilot


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 11 Март 2012 - 22:47

Особо расписываться не буду, скажу так: очень приятная для просмотра вещь. Я не жалею о тех 1ч39м затраченных на просмотр. И как-раз я боялся что вставят не "финал с разлукой", я считаю здесь он более к месту.
  • 0

#22 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 12 Март 2012 - 01:19

Чему ее там во дворце учили что не может призвать к повиновению будущих подданных?


Вообще она, вроде как не принцесса изначально — батя её, как я понял, топовый дворянин на этом их острове. И самой ей никого до тех пор призывать к повиновению не приходилось — у неё всего окружения: две личных служанки, прислуга, которая с ней особо контактировать не должна, потому как в доме девочка ничего не решает, да местные дворяне, которые вроде трубой пониже и дымом пожиже, но не вассалы её бати.

А у тех то ли ума мало то ли наглости много - так нарываться.


Это да, офицера они под конец опереточного выставили. Допустим, над наёмником-недочеловеком, он ещё мог бы поиздеваться без свидетелей, но катить бочку на будущую императрицу в присутствии старшего офицера, это уже попахивает суицидальными порывами.
  • 0

#23 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 12 Март 2012 - 06:33

Так себе.
Небо конечно красивое но самолеты в нем лишние. От боев смеяцца хоцца. Чего местные японцы от принцески хотели не понятно. Наверное напугать.
Смена характера девицы жестко привязана к смене прически - нормально. А вот пилот разочаровал. Весь фильм ждал что парень себя проявит - даст в лоб обидчику или заделает прЫнцу сюрприз на брачную ночь.

Та ничего вы не понимаете!!!! Эта вещица для тех кто устал от бесконечного экшена, погонь и стрельбы. Она ценна тем что во время ее просмотра можно ощутить все чувства испытываемые героями, пусть они не настолько яркие, но притягивают получше любого боевика.


  • -1

#24 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2012 - 07:49

Та ничего вы не понимаете!!!! Эта вещица для тех кто устал от бесконечного экшена, погонь и стрельбы. Она ценна тем что во время ее просмотра можно ощутить все чувства испытываемые героями, пусть они не настолько яркие, но притягивают получше любого боевика.

По секрету скажу, что вещей, в которых "можно ощутить все чувства испытываемые героями", каждый год выходит десяток-два.
  • 0

#25 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 09:35

Вообще она, вроде как не принцесса изначально — батя её, как я понял, топовый дворянин на этом их острове. И самой ей никого до тех пор призывать к повиновению не приходилось — у неё всего окружения: две личных служанки, прислуга, которая с ней особо контактировать не должна, потому как в доме девочка ничего не решает, да местные дворяне, которые вроде трубой пониже и дымом пожиже, но не вассалы её бати.


У прислуги ее наглости хватило запихнуть в багаж аж пять чемоданов, да и папаня сатрапил по отношению к слугам вовсю. Неужто курс молодой леди, судя по началу крепко в нее вбитый, не включал наряду с поведением в обществе навык Курощения низших каст? Лады, спишем на отсутствие личного опыта гнобления. Растерялась поначалу.

Сообщение отредактировал alfedor: 12 Март 2012 - 09:39

  • 0

#26 Rayek

Rayek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Март 2012 - 08:53

Очень хороший фильм. Один из тех редких случаев, когда действительно сопереживаешь героям. И из тех, когда вопреки всему хочется хочется классически-счастливой концовки:), хотя и понятно с самого начала, что таковая невозможна. Воздушные бои, с поправкой на анимешность, показаны, в принципе, нормально. Исключая момент с самонаводящимися "торпедами" - совсем уж бредово:( Понравилась сейю девушки - звучит как-то... нетипично.
  • 0

#27 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 29 Март 2012 - 15:49

Не нравятся мне такие мыльные пузыри. Дело не в сюжете, рисовке – дело в отношении авторов к своим зрителям: ну хватит уже полагать что классический романтический сюжет и отсутствие ОЯШей и панцев автоматически поднимает уровень произведения. Чтобы сюжет, беспроигрышно срабатывающий со времен Тристана и Изольды, вновь себя оправдал, не надо украшать его штампами и дырками. Чтобы персонажи выгодно отличались от серийных ОЯШей, не надо делать их картонными. В результате по ходу просмотра – нарастающее недоумение, сменяющееся разочарованием. Ну хоть на пейзажах глаз отдыхает.
  • 2

#28 Sokaina

Sokaina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
3
Обычный

Отправлено 06 Май 2012 - 02:29

Милый фильм. Ничего особенного, но посмотреть было приятно, даже несмотря на то что некоторые вещи вызывали недоумение, например, то, как дворянка без стеснения рассекала полуголая перед каким-то наемником. И по технике сразу понятно, какими аниме вдохновлялись создатели этого фильмаИзображение
  • 0

#29 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2012 - 11:37

Не нравятся мне такие мыльные пузыри. Дело не в сюжете, рисовке – дело в отношении авторов к своим зрителям: ну хватит уже полагать что классический романтический сюжет и отсутствие ОЯШей и панцев автоматически поднимает уровень произведения. Чтобы сюжет, беспроигрышно срабатывающий со времен Тристана и Изольды, вновь себя оправдал, не надо украшать его штампами и дырками. Чтобы персонажи выгодно отличались от серийных ОЯШей, не надо делать их картонными. В результате по ходу просмотра – нарастающее недоумение, сменяющееся разочарованием. Ну хоть на пейзажах глаз отдыхает.

А ты не напрягайся при просмотре. Его надо смотреть с настроем, как для сказок типа "Ходячего замка Хоула". Это тебе не попытка выпендрится на фоне фильма Осии "Небесные тихоходы" и жанровая ниша не та. Скорее, параллель сказкам Миядзаки. Следовательно, относиться к нему надо так же, без заумствований.
  • 0

#30 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 084
1 236
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2012 - 13:00

конец слабый. не полный хеппи энд. а так, сказка. Синкай стайл правда
  • 0

#31 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:29

Хорошее и доброе аниме. Как раз нужного формата и без воды. Одно печалит - сказки не получилось. Слишком жизненно, а значит горько...

Сообщение отредактировал Barnett: 17 Сентябрь 2012 - 01:32

  • 0

#32 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:50

Начал смотреть, на первых же двадцати минутах насмешили.

Главный военный: У тебя сверхсекретное задание, доставить человека на материк! А какого человека, я тебе не скажу.
Пилот делает удивленный вид: Почему?
Главный: А, ляд с тобой! Княжну повезешь. Но не болтай об этом!

Следующая сцена, в кабаке.
Друг пилота: Пасаны, все слышали? Мой друг везет княжну на материк! Выпьем за это!
Толпа народа: Выпьем! Выпьем!


Шикарная конспирация. :a_32:
Я-то удивлялся, читая описание, откуда же враги все узнали?! :a_30:

Сообщение отредактировал ПалХан: 21 Сентябрь 2012 - 16:53

  • 1

#33 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:48

В целом, фильм средненький. Боевка не впечатлила, остальное все слишком предсказуемо, но смотреть можно.

Зато концовка красивая. Весьма и весьма красивая. Давно уже не сидел с довольной ухмылкой, созерцая танец под красивую музыку.

Посмотреть сие творение и пропустить мимо ворох его недостатков, стоит хотя бы ради приятной и душевной концовки.
  • 0

#34 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:27

если бы я до этого фильма не посмотрел эллисон или лилию, то отнёсся бы к нему гораздо критичнее. а получилось так, что он просто напомнил о жуткой симпатии к наивным и сказочным вещам, о которой я периодически забываю. иногда, конечное, было грустно как по звёздвм читать дальнейшие события (например, сразу понятно почему песок, монеткой и убить ведь можно), но это как при чтении детских книжек расстраиваться, не обнаружив в них сложной драматургии. в общем, двольно хорошо, если вы любите безболезненно прерываться на кофф или короткий сёрфинг в инете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных