Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12841 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:32

Не нашла тему в онгоингах, может плохо искала? Тем не менее сегодня про один онгоинг
Дамы и господа, вашему вниманию, хотя, судя по тому, что даже темы нет, аниме никому не интересно, речь пойдет о


Gunjou no Magmell

Изображение

Однажды посреди Тихого океана возник новый материк. Для человечества настала новая эпоха первооткрывателей, и многие отправились исследовать новую землю, находя там растения и минералы, неизвестные науке. Но новые приключения таили в себе и новые опасности.

Сюжет фокусируется на героях, занимающихся поддержкой исследователей.


Очень похоже на описание Ван Писа, но только лишь похоже и все. Возможно, это было сделано, для того, чтобы привлечь зрителя. Если уж сравнивать с чем-то, я бы сказала, что больше похоже на Хантер х Хантер. Самое прекрасное, что аниме про природу и человека, смысл намного глубже, чем кажется, я зависаю после каждой серии, аниме ставит непростые вопросы. Как человек должен относиться к природе? Что такое вообще природа? В праве ли мы вообще потреблять, ставя существо "человек" на первое место? Если подумать, то все самое ужасное, что случалось на планете Земля, сделал именно наш прекрасный вид. Человечки, человечишки.
Сам гг совершенно в моем вкусе, он довольно скуп на эмоции, не болтает не по делу и делает по делу. Ничего лишнего.
Мне очень нравится сюжет, как же это круто, когда такие идеи и образы можно отобразить красками. Говорю же, оставьте аниме миру аниме, если вы поняли о чем я.

https://www.youtube.com/watch?v=Fin1dagSs0s
  • 1

#12842 #_Double Mind_#

#_Double Mind_#
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
23
Хороший

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Смотрю сейчас 3 аниме (из них 2 онгоинга)

Паразит: учение о жизни (вышло)
Начало заинтриговало. Инопланетяне, которые паразитируют на людях, сжирая их мозг (ну или просто голову сносят? как-то так). До середины смотрела с интересом. Было интересно наблюдать за гг и его новоиспеченным «товарищем», который до мозга так и не добрался и остался «жить» в руке. Было интересно наблюдать за изменения в личности и мышлении гг. А паразитик его вообще лучший кун (ну или тян? если у них вообще есть пол, но, все-таки, ему мальчиком больше подходит) этого аниме (я серьёзно). Но под конец как-то интерес поутих. Не понравилась все эта кутерьма со спецслужбами, массовым истреблением паразитов (и не только они под раздачу попали – это печалит и злит, этот момент хорошо показан). Всё-таки, это мое мнение, не хотелось мне опять этой темы массовые войны людей против чужих/гулей/вампиров и прочих монстров (и не совсем). Хотелось больше посмотреть на это как на тайну, некую подпольную сторону жизни – что-то типа «они среди нас, но об этом никто не должен знать; а может твой друг/мама/возлюбленный тоже? БЕРЕГИСЬ». Ну, в общем, на большую половину все так и осталось, поэтому я не разочарована этим аниме и досмотрю оставшиеся несколько серий до конца. А, опенинг очень даже ничего. Правда визуальная сторона больше музыкальной впечатлила.

Дороро (онгоинг)
Это вообще мое самое любимое аниме за последнее время. За историей следить интересно и первые 17 серий (которые уже вышли, когда начала смотреть) посмотрела прям залпом. Даже не ожидала, что мне так понравится. Истории демонов/нечисть из японского фольклора меня всегда привлекали. А вот к теме самураев я скорее нейтрально отношусь (с уклоном на «положительно»). Думала будет просто интересно. А в итоге прям действительно зацепило. Но это ещё благодаря персонажам. Хочется отметить главного героя. Очень нравится, как он возвращает себе человеческий облик (утраченные части тела, органы чувств) и проходит некую эволюцию из, простите, милого (тем не менее, достаточно боевого) «бревнышка» до человека подверженного чувствам, привязанностям, но так же и боли, злобе.
P.S. Первый опенинг очень крутой.

Клинок, рассекающий демонов (онгоинг)
Посмотрела все вышедшие 11 эпизодов. Понравилось, но меньше чем описанные выше аниме. Буду продолжать смотреть дальше и более конкретное мнение сформируется.

Сообщение отредактировал #_Double Mind_#: 20 Июнь 2019 - 11:24

  • 6

#12843 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2019 - 14:07

Mitsume ga Tooru
DEL


Сообщение отредактировал Аццкий Критег: 02 Май 2020 - 14:45

  • 3

#12844 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:48

Granbelm

 

Первая серия. Махо-меха-сёдзё.

Избранных девочек телепортирует в некий иллюзорный мир, где они баттлроялятся при полной луне на кавайных роботах, кастуя заклинания. Всё это ради некой печати, охраняющей магию, которую когда-то изгнали из нашего мира.

Чем понравилось? Прежде всего, сплавом махо-сёдзё и роботов, это как минимум свежо, как максимум - очень круто. Во-вторых, здесь отличный дизайн и графика: и девочки симпатичные, и роботы, и окружение. И всё, включая роботов, нарисовано от руки, это очень красиво. Ахтунг, очень много розового, фиолетового и сиреневого. Со времён Мадоки это наверное второй раз, когда я выбрала махо-сёдзё по картинке. Ещё оно очень здорово поставлено, приятно смотреть и хочется продолжать.

Махо-сёдзё давно уже перестало быть добрым и сказочным зрелищем, все мы знаем немало жестоких и кровавых сериалов в жанре. С Granbelm пока не совсем понятно, насколько понарошку здесь происходят битвы, что произойдёт, когда определится победитель, как формируются союзы. Героини определённо ведут себя и сражаются так, будто зашли на часок погонять в десматч. В целом тон пока весьма позитивный, а тревожную атмосферу нагоняет визуальная часть. Но уверена, что без серьёзной драмы тут не обойдётся.


  • 1

#12845 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:25

Во-вторых, здесь отличный дизайн и графика: и девочки симпатичные, и роботы, и окружение. И всё, включая роботов, нарисовано от руки, это очень красиво. Ахтунг, очень много розового, фиолетового и сиреневого. Со времён Мадоки это наверное второй раз, когда я выбрала махо-сёдзё по картинке. Ещё оно очень здорово поставлено, приятно смотреть и хочется продолжать.

Ну ведь дизайнер и команда которые трудились над Ре зеро...  что не говори, нарисованы там персонажи были красиво... единственное то было некрасивым - 3D. Я Гранбельмом заинтересовался в первую очередь узнав, что рисуют умельцы с Ре зеро)


  • 0

#12846 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Июль 2019 - 00:19

«BEM» / «БЭМ», 2019 - впечатления от 1-ой серии и некоторые находки:

 

99941.jpg

 

Бэм, Бэро и Бэра - демоны, маскирующиеся под людей и живущие с ними бок о бок в человеческом обществе. Защищая его от своих сородичей-демонов и отстаивая справедливость, они пребывают на пограничье меж двух миров - изгнанники среди своих, притом непонятные людьми, которыми так желают обратиться. Их мотивы - пока загадка, а успех - сомнителен. Тем временем и среди людей есть свои изгнанники, как и те, кто заинтересовался сомнительной активностью трио демонов-отступников...

 

Стильный OP с демонами, словно сбежавшими из «DOOM» 2016-го года (главный герой Бэм - ну, вылитый же Рыцарь Ада; а потенциальный главгад из OP'а - почти один в один Призыватель) , саундтрек, словно объединивший в себе боп «Ковбоя Бибопа» с эйсид-джазом «Персоны 5», нуарная картинка самую малость на манер «Бэтмена» 1992-го года или там «The Big O» 1999-го - это сразу бросается в глаза в первой же серии. 
 
ppzJ30x.jpg
 
Немного жаль, что в остальном всё (и особенно завязка с сюжетом) на довольно среднем уровне и отдаёт какими-нибудь «Дэвилменом», «Кассяном» и иже с ними из репертуара геройских анимешных тайтлов 70--х годов. Оно и не удивительно, ведь и «BEM», получается, есть перезапуск истории примерно того же десятилетия (конец 60-х - чуть-чуть до), известной под названием «Yokai Ningen Bem». И «BEM» - даже не первый такой перезапуск, ведь существует версия и 2006-го года (и короткометражный «Oretacha Youkai Ningen», который, как мне кажется, не совсем в счет). 
 
Тут мне особенно интересна эволюция дизайна персонажей в этой франшизе: беглое сравнение трёх основных версий даёт понять, что в главном трио персонажей Бэм и Бэро не подверглись практически никаким изменениям, а вот Бэра изменилась радикально в соответствии с веяниями нынешней эпохи. Любопытно, что та же тенденция прослеживается и в другой такой олдскульной франшизе, новый ребут которой как раз транслируется сейчас по соседству - «Gegege no Kitaro»: с 60-х годов и по сей день всё теми же остались что Китаро, что Нэдзуми-отоко, что Иттан-момэн, что Нурикабэ, но вот Нэко-мусумэ на протяжении десятилетий осовременивалась радикальным образом и теперь разительно отличается от оригинальной задумки. А вот Луна из «Кассяна» преобразилась не так уж и сильно. И почему оно так?.. 
 
Ну, и ещё один момент. Я вот думал, что вообще никак не мог пересекаться с совершенно у нас не на слуху «Yokai Ningen Bem», а вот нет, как же! Послушав OP сериала 1968-го года, сразу же понял, что франшиза эта всегда была рядом со мной и прямо под носом: ну, та самая же песня из «Beck'а»!

 

 

 

Короче говоря, всем олдскульщикам имеет смысл обратить внимание на  данный тайтл. Хотя бы попробуйте!


  • 2

#12847 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 17:03

9 золушек в августе//

Hachigatsu no Cinderella Nine

Нравится через серию. Например, там, где про правила игры в бейсбол, про историю женского бейсбола- очень заходит. А серии про драмы девочек ...так себе.

Героини хорошие. Очень разные . Можно запомнить всех(  кудере, генки, стесняша-няша, мальчикоподобная девочка, девочка- стрекоза и т.д)). Особо привлекает  характер Юки Нозаки.Она добра, отзывчива и сметлива. Играла раньше в  баскетбол, но  не смогла ужиться с командой, и потому командные виды спорта ее пугают. Однако она отлично вписалась в кружок -новичок. Именно  за её развитием интересно наблюдать. Остальным девочкам уделено по серии- где поставлена проблема, проблема разрешается- все идут на тренировку. 

Почему они Золушки? Потому что в школе не было бейсбольной команды- вот и начинаются трудовые будни девчушек по ее созданию. Поле, мячи, бита, много чего понадобится им, чтобы заявить о себе. И , конечно, тренировки. Слава Богу, тут не все вундеркинды, у многих по началу не получается. Но терпение и труд помогают им продержаться уже 9 серий. Или 10... 

Смотрится медленно, первая серия  у меня вообще целый день шла) Спокон. короче.

Как написано, аниме базируется на игре. Но сюжет изменен. Никакого  персонажа мужского полу, восстанавливающего  команду, нет. Девчонки сами справляются.

 Много подсолнечников, ярких красок  и-- жду, наконец,захватывающий матч!!!

 

 

Про главную героиню ничего особенного пока не могу сказать. Активно-позитивная. Все таких любят)))


Сообщение отредактировал Тээле: 22 Июль 2019 - 19:35

  • 0

#12848 #_Double Mind_#

#_Double Mind_#
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
23
Хороший

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:26

Начала смотреть первый сезон «Гинтамы». Это мой первый и, скорее всего, единственный длинный тайтл. Сёнены на много серий не в моем вкусе, но «Гинтама» привлекла жанрами комедии и пародии. Когда-то уже бросила после 1 серии, но на этот раз решила посмотреть. И подсела) Посмотрела уже к 60-ым сериям. Радует, что комедия здесь не только для чисто поржать (хотя, кому как), но так же довольно много иронии и абсурда, короче – травы) Многие комедийные моменты у меня вызывают, скорее, веселье вперемешку с фейспалмом, ибо доходят до жестокого абсурда. Что-то вроде этого:

Прикрепленный файл  Gintama 1.jpg   55,83К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Gintama 2.jpg   84,79К   0 скачиваний

Так же, нашла для себя и милые, трогательные моменты. Некоторые серии понравились меньше, некоторые больше, но, в целом, весьма и весьма увлекательно. Знаю, что должны быть и драматические арки – это тоже хочу увидеть (по небольшим флешбекам ГГ  складывается приятное впечатление об этой стороне сюжета тоже).

 


  • 3

#12849 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:57

Продолжил смотреть "Клубничную тревогу". Уже начались страсти-мордасти. Намёки на всякие тайны Этуаль и других старшеклассниц. А так очень милая обстановка в школе, кружки всякие, секции, культурный досуг в общем. 

 

Смотрю ещё "Тёмного дворецкого" - там полно отсылок к классике, например лорд Бэрримор и собаки, а вообще аниме скорее комедийное, даже непонятно, зачем туда включают всякую жесть, зверские убийства с кровищей.


  • 1

#12850 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:25

Жуткий шипящий звук раздается в темной-темной комнате...Звучит мрачная мелодия..И,да,  я снова смотрю Театр теней.

Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 7 / Yami Shibai 7

 

Так как это уже 7 часть, думаю, многие наслышаны, о чем этот сериал-городские легенды, ужасы, страшилки.

В этот раз начали очень атмосферно. Все 3  серии довольно предсказуемы, но тем не менее  внушают определенную долю страха. За   3 минуты  успеваешь понервничать и попереживать. Пока все серии были связаны с чувством вины, как мне думается. Будет здорово, если и этот  сезон   пронесет  в себе сквозной сюжет, как в случае с мальчиком- рисовальщиком) Хотя бы такой подводный.


  • 0

#12851 Ningen Dzidai

Ningen Dzidai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:50

 

Смотрю сейчас Некогда Вечный. Такая духота, ну просто невозможно, хотя претензий к графической составляющей, сюжету и музыке не имею. Вполне возможно, что из-за подросткового пафоса и излишней эмоциональности. 


  • 0

#12852 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Август 2019 - 21:42

Kekkai Sensen. 
Пока грустно. ГГ-плакса, грустная история, супер-способность, все превозмогают. Ну... Серия 2, поэтому посмотрим ещё. 


  • 0

#12853 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Август 2019 - 21:51

Всё еще смотрю 

Requiem for the Phantom 2009 год

Почему встряла? Потому что там началась любовь между ребенком 9 лет или сколько ей там? 10? и Мужиком. Я кароч нормально к яою там, к юри, даже к фури, но педофилию не поддерживаю. Не знаю, буду ли вообще досматривать его.

 

Дальше. Ох, ребятки, я ввязалась в Гинтама! Навскидку посчитала, там серий 400, я за ту субботу осилила 15. ну и добавляю потихоньку. Канеш, ржака знатная, ссу кипятком, но многовато, да. На самом деле там столько всяких кайфовых пасхалочек, типа как в Ванпанчмане, это очень греет душу.

 

148982601219996646.jpg

 

Дальше пройдемся по новинкам.

 

Клинок, рассекающий демонов и Огненная бригада в представлениях не нуждаются, топ этого сезона однозначно. Я даже не могу выделить одно их них, прям оба очень хороши. Но положа руку на сердце, я бы отдала предпочтение истории, люблю, моя слабость.

 

Ну и вчера решила одним глазком глянуть Бэм, вышло 3 серии. Ии... ааооыыы... Снова очень хорошо. Там такая безысходность и в то же время, все воспринимается очень мм.. спокойно. 

Как-то так

Да, всегда будут подонки и всегда будут плохие люди. А зачем вам, милые демоны, становиться людьми? Ведь вы и так уже намного человечнее людей этого гнилого города.

 

 

Ох, ну еще пытаюсь досмотреть Кастванию от Нетфликс. не могу с сабами найти, а он озвучки даму бомбит ^^

 

 

 


  • 0

#12854 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2019 - 23:20

 

 

Ох, ну еще пытаюсь досмотреть Кастванию от Нетфликс. не могу с сабами найти, а он озвучки даму бомбит ^^

 

 

Лови с сабами - https://sovetromanti...337_castlevania

только при входе не забудь фри гейт включить, или что-то еще наподобии, от блокировок =)


  • 1

#12855 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2019 - 18:52

«Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?» / «Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая?», 2019

 

101489.jpg fWDuVwP.jpg

 

Старшеклассник Кирью Кэйки отличается хорошим характером и наконец-то, к своей превеликой радости, получает письмо с признанием в любви, но, вот незадача, послание без указания адресанта, а в довесок к нему идут ещё и женские трусики загадочной незнакомки. Вот и интересно Кэйки-куну, кто та «Золушка», что их оставила, а возможных кандидаток сразу несколько, и все - загляденье! Вот только радоваться тут нечему: они ещё и с пугающими заскоками! И даже если «Золушка» окажется среди них, получится ли у Кэйки-куна принять всем сердцем подобную, пусть и миловидную, извращенку?

 

На удивление приятный гаремник с необычной изюминкой, притом что все девушки тут с большим приветом-фетишем, один другого краше. И не такой уж и бесстыжий этот сериал, как можно заключить из названия с аннотацией. Напротив, всё довольно скромно и чинно. А изюминка тут в главном герое, которого звать Тортиком (созвучное с «Cake» на «ингрише» имя Кэйки-кун). А, как говорится, назвался груздем тортиком - полезай в кузовок в сюжет известной карикатуры. К Тортику всех девушек вокруг так и магнитит, и каждая хочет оторвать свой лакомый кусок пирога в соответствии со своими странностями и предпочтениями. Всё это чертовски забавно и даже мило, потому что «предсмертные» реакции разочарованного и загнанного в угол Тортика бесценны (да, не только девушки в гаремниках могут быть в шоке от парней-извращенцев, теперь и у персонажей мужского пола есть повод боятся женских тараканов и настойчивости), у девушек своя «политическая» войнушка друг с другом, диалоги неплохи, и всё это к тому же классно озвучено и как-то по особенному нарисовано. О картинке здесь вроде и хочется сказать, что она бюджетная, но язык не поворачивается - есть в дизайне и анимации персонажей что-то чарующее (образы, в целом, удачные). Беседы персонажей поначалу слащавы, но на поверку оказываются не лишены сарказма. Голоса приятные, мягкие - слава Богу, подобные сериалы ушли от тонкого писка-визга. OP и ED на «четвёрочку», особенно мне нравится закрывающая песня. Тут и там проскакивают аудио-визуальные аналогии с «Золушкой» и прочими сказками про принцев и принцесс, но часто с щепоткой жути в них. В общем, повторюсь, приятная штука. Голова отдыхает при просмотре, тело расслабляется и ловит практически ASMR-экспириенс. Этого более чем достаточно для такого сериала. А ведь тут ещё и интригу эффективно держат, кто же потерял местную своеобразную «хрустальную туфельку». И у меня, если честно, вообще никаких догадок. Это может быть вообще кто угодно. Я почему-то жду какого-то пустого исхода, мол, всё было розыгрышем или случайностью, хотя сердцем хочу чего-то более хитроумного и неожиданного. Надеюсь, так и будет.


  • 1

#12856 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2019 - 04:22

Магистр дъявольского культа. Вот прям вообще зашло, глаза на пейзажах отдыхают, герои правда все однотипные, хоть и симпатично нарисованные. Но ни дай божи им повязку сменить или одежду, всё, я уже перестаю их различать, добавим к этому мою неспособность запомнить их по именам, так там еще и имен официальное, в быту и еще куча игры слов с именами, которую увы нам не переводят, а запомнить это все не реально. Но я никогда не заостряю внимание на мелочах)))
  • 1

#12857 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2019 - 21:23

Dororo.

Ожидал обычный сёнен с необычным главным героем, а получил нечто в духе Mushishi. Приятный сюрприз.


  • 0

#12858 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Август 2019 - 11:42

Жадность. Какая же ты жадная, Лимм-сан.

 

Только я досмотрела Капризы Апельсиновой Улицы и хотела подчистить все свои хвосты. Есть очень много аниме, которые я смотрю, и когда я говорю много, это, и правда, много. 

Ван Пис онг.

Хвост Феи онг.

Бэм онг.

Доктор Стоун онг.

Огненная бригада пожарных онг.

Клинок, рассекающий демонов онг.

Бугипоп никогда не смеется 2019

Калигула

Черный клевер онг.

Кастлвания 2 сезон

Хладнокровный Хозуки 2 сезон

Повар-боец Сома 2 сезон

Free!! 3 сезон

Стражи барьера 2 сезон (нет субтитров к нему, только озвучка, поэтому не могу досмотреть)

Атака титанов 3 сезон

Гинтама 1 сезон плак

 

Ну вот, к чему я веду. Думала, хоть какие-то хвосты подчистить, но когда ты начинаешь смотреть старое аниме, то это как наркотик. Я же начала с Дороро, потом были Капризы, сегодня я трясущимися руками выбирала себе следующее аниме, которое буду смотреть. Выбор упал на БАРАБАННАЯ ДРОБЬ

 

Городской охотник, тоже 87 год, как и Капризы

 

aabe789777224c3b8aeebfd0a874900e15558581

 

Ну как можно пройти мимо такого красавчика? Я не смогла. Не смогла сдержаться и уже вовсю пырю.... Ну как так можно. Можно. 80-е прекрасны. Эти краски, графика. Может не так ярко, но я так люблю. Пропорции, рисовка - люблю. А атмосфера? Тачки, одежда, живые 80е! Это ли не рай для глазонек моих! Уникальная возможность прожить снова это время, оставаться в нем снова и снова, этим и прекрасно аниме. И еще оно какое-то другое, серьезнее? Меньше цензуры? Больше свободы? Так? Так. 

Возможно ли погрузиться в мир аниме? Кто такие отаку? Наверно, это про меня. 

 

 

 

Араши, спасибо еще раз за ссылку <3, оттуда и смотрю.

 

Панцер, рекомендую смотреть еще старое аниме Дороро, это каеф.

 

Про Магистр дьявольского культа. Хотела сказать свое мнение, хотя кого оно волнует гы. Вощем, так как я перевожу яойные вебки с корейского, то немного в курсе всякой такой движни, а Магистр, насколько я знаю? очень популярен среди яойщиц, так что ПОКА ЧТО обхожу стjроной. Не потому что не люблю или не нравится, а потому что читала немного в бумаге, какая-то мутня.

 


  • 2

#12859 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:58

«Ore wo Suki nano wa Omae dake ka yo» / «Ты единственная, кто любит Великого Меня?!», 2019

 

102797.jpg

 

Постер обещал приятно выглядящий весёлый гаремничек на смену «Hensuki» из прошлого сезона. Да тут даже аббревиатура названия похожая - «Oresuki»! Но что-то пошло не так: главный герой по прозвищу Дзёро неестественно слащав, а первые две девушки вокруг него отличаются, можно сказать, только внешне, но ведут себя не просто одинаково странно, но практически буквально одинаково, с той лишь поправкой, что одна из них типичная «генки» и «осанадзими», а вторая - строгая «сейтокайтё». В остальном, одна влюбилась, стоя справа, другая - то же самое, но стоя слева. И тут можно было бы уже расстроиться, если бы не одно весомое «но»! Влюбились обе девушки не в главного героя, а в его лучшего друга, притом на свиданку зачем-то пригласили первого, а не второго.

 

С этого момента Дзёро кардинальным образом преображается, обнаруживая под маской дружелюбия раздражительного циника-сквернослова, за глаза опускающего свои потенциальные романтические интересы последними словами, пусть там и есть за что. Ощущается это уже довольно забавно, но, словно подливая масла в огонь, на горизонте обнаруживается и третья девушка по прозвищу Панси, которая, в отличие от Дзёро, не мучает зрителя ожиданием и сразу, пусть на вид и безобидная невзрачная тихоня, признаётся в том, что «сталкер», и колко даёт понять, что с ней маски дружелюбия не сработают, а влюблена она именно в циника-сквернослова. Возможно, потому что и сама такая, ещё и с предрасположенностью к шантажу.

 

Рыбак рыбака видит издалека, как говорится. Ну, а я, тем временем, вижу всё-таки что-то хоть самую малость отклоняющееся от стандартной формулы и занимательное, тем более что нашёл интересными местные литературные отсылки, потому как первая вскрывает причину интереса Панси к Дзёро, а вторая - либо как-то должна раскрыть Панси в дальнейшем, либо и скорее всего была вставлена только ради вербального каламбура между глаголом «fable» и фамилией автора книжки - Фабр. Ещё была аллюзия, видимо, на имперский марш из «Звёздных войн» в сцене со скамейкой в библиотеке и на «Крик» Эдварда Мунка там же. Ну, ясно-понятно... Таки будем-с смотреть, первое впечатление было обманчивым, а аллюзии, скрытые смыслы и подтексты я люблю.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 08 Октябрь 2019 - 20:24

  • 1

#12860 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:42

Наткнулся на новый опенинг Чёрного клевера и он мне очень понравился. (Извините, я слаб на крутые опенинги) Вот и решил попробовать ещё раз...

3cbc5945e284ab78766b5d629ac5938e89d081f5

 

В 2017 году быстро дропнул. На то были свои причины. Во-первых ужасный графон и отвратительные боевые сцены (в сёнене, Карл!). И это с первых же серий! Во-вторых люто раздражающий ГГ с его отвратными истерическими криками нон-стоп. В-третьих тотальная вторичность. ГГ - визжащий Нацу с мозгами Луффи и амбициями Наруто. (Да, снова я стану Хокаге Махотеем.) Рядом мелькает Саске местного разлива. Снова противостояние гения и неудачника и мозгодробительные превозмогания. В придачу ещё всеобщая детская наивность. Поэтому я вытерпел 6 серий и поняв что лучше уже не станет - дропнул.

 

А что мы видим сейчас? Аниме, которое я сразу заклеймил мёртворождённым уже имеет 100+ серий и недавно его продлили ещё на год (ещё 52 эпизода). А я сейчас смотрю и на одном дыхании за неделю съел уже 80 серий.

Что могу сказать в результате? Да, начало было отвратительное. Но если перетерпеть буквально первые 10-12 серий, то становится интересно. Одно из главных достоинств данного аниме - его интересный и хорошо сколоченный сюжет. Никаких роялей Наруто. Никаких санта-барбар фейри тейла. Тут сюжет развивается постепенно и логично одно переливается в другое. Автор старательно развешивает Чеховские ружья и потом ими стреляет. Причём основная интрига цепляет. Начинается всё с мелочи и развивается в глобальный и любопытный конфликт. Причём некоторые повороты крайне свежие и в состоянии поломать устоявшееся положение.Я с неподдельным интересом смотрю каждую новую серию.

Так же хорош темп повествования. Сюжет почти совсем не проседает. И не бывает моментов затишья, которые приходиться терпеть, чтобы дождаться экшончика. (как в Наруто с филлерами) Микросюжеты тоже взаимосвязаны... и может случиться такое, что обычный ерундовый филлер, который вставляют между крупными арками для перерыва, выливается в такой глобальный конфликт, которого ты совершенно не ожидал. 

Персонажи тоже вызывают симпатию. Да, Аста в начале орёт как резанный. Но потом исправляется. Другие персонажи тоже хороши. Достаточно невероятно харизматичных персов. При этом не только среди "старичков". Вот примерно в 70тых сериях ввели сразу несколько новых героев... и все они классные. Мне очень понравились. 
Опенинги крутые. На данный момент их 9 штук и нет ни одного проходного. (мне больше всего понравились 4тый и 9тый).

 

При этом от своих болячек тайтл не избавился. Графон по прежнему говно. Бои тоже такие себе. Но я его полюбил вопреки и с удовольствием досмотрю, по крайней мере, до развязки идущей сейчас глобальной арки (с эльфами).

 

Любители сёненов, которые бросили сериал на первых сериях по тем же причинам, что и я - рекомендую дать второй шанс. Мож зайдёт.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Октябрь 2019 - 20:47

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных