Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2019 - 21:20

Изображение

Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё / 歌舞伎町シャーロック

Жанр: Mystery, Comedy, Drama
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c __.10.2019 г.

Студия:
Изображение

Режиссер: Ai YOSHIMURA
Сейю:
Katsuyuki Konishi - Sherlock Holmes
Yūichi Nakamura - John H. Watson
Junichi Suwabe - Mrs. Hudson
Mariko Higashiuchi - Lucy Morstan
и др.

Сюжет:
События аниме развернутся в Синдзюку, одном из районов Токио, где располагается одна из самых известных достопримечательностей Японии — квартал Кабуки-тё. Здесь улицы всегда полны людей, царит суматоха и хаос. Ночами, когда остальной город спит, здания здесь сияют огнями неоновых вывесок. Однако надо помнить, что в местах, где свет полыхает ярче всего, там и тени — мрачней и глубже. Это фон для развития сюжета, завязкой же послужит странное, загадочное убийство, которое случается одной ночью. Триллер? Чёрная комедия? Или, быть может, драма? Что бы это ни было, оно начинается!

Видео:
Скрытый текст


ANN MAL World Art
  • 2

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2019 - 21:37

Слишком много hen; даже в самом PV.
  • 0

#3 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2019 - 19:26

Ну, главное, чтобы расследования были интересные.
Дизайн Шерлока мне понравился.
  • 0

#4 Кадеточка

Кадеточка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
9
Обычный

Отправлено 09 Июль 2019 - 15:58

Особенно, мужик-трансвестит доставил, такой прямо милашный... Но да, тут главное, чтобы неординарные и интересные расследования были. А уж если отсылки к оригинальному Холмсу будут, то вообще респект! :rolleyes:


  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 08:18

Оно ещё более странное, чем казалось по трейлеру.

Балаган, кругом трапы и фрики, ракуго, дикие вопли и Джек-потрошитель. Очень специфическая комедия.


  • 1

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 15:45

Балаган, кругом трапы и фрики, ракуго, дикие вопли и Джек-потрошитель. Очень специфическая комедия.

Подписываюсь под каждым словом. 

 

Иногда с гомосценами перебарщивают, но всё равно получился просто дичайший коктейль. Ну и что, что как и в Фейтовском Дуршлаке, преступником оказался какой-то левый чел? Зато как поставлено, какая экспрессия в расследовании, как всё чётко и очевидно! Пока что сериал меня купил целиком и полностью.

 

Зы. Особенно порадовал стиль как в "Игре Джокера". Вроде бы все такие серьёзные мужики, а творится настоящий цирк. К-контрасты. 


  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:50

Оно ещё более странное, чем казалось по трейлеру.

Балаган, кругом трапы и фрики, ракуго, дикие вопли и Джек-потрошитель. Очень специфическая комедия.

Да уж, очень странное зрелище, но хотя бы с сильно выраженным характером. Продолжу недоумевать и фейспалмить с увиденного и дальше. Как детектив же сериал вполне компетентен, за расследованием-соревнованием следить интересно.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Октябрь 2019 - 13:51

  • 0

#8 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 00:56

Вторая серия хороша!

 

В этот раз меньше намёков на гомосятину и больше о том как тяжело быть простофилей. По сути нам показали, как работает этот город и немного рассказали. Ватсон по классике дурачок, которого обманывают все кому не лень. Ещё понравилось противостояние детективов. Видно с какой мотивацией каждый берётся за дело. Ну и ракуго в конце выглядели намного естественней и уместней (в качестве часть индивидуальности персонажа). Хотя и как Ракуго исполнение так себе... (Там играть надо, а не рассказывать)

 

Короче сериал всё делает правильно. Первой серией зацепить зрителя своей эксцентричностью, а второй удержать интересным содержимым. Как понимаю пока главное ружьё истории дело Ватсона, которое он никак не может рассказать... но очень интересно! Мне нравится! 

 

Ну и опенинг красочный и стильный. Хотя в этом сезоне выглядит немного слабовато на фоне таких-то конкурентов.

 

З.Ы. Сделать 1 Мориарти близким другом Шерлока, который постоянно заглядывает в гости послушать Ракуго просто гениальный твист! Я чуть со стула не упал.

З.Ы. Вот она лоля, которую заслуживает Готем:
7xPjWmjMZIE.jpg


Сообщение отредактировал Monix-sama: 19 Октябрь 2019 - 01:57

  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 01:43

Главное во второй серии - это отменный OP и, разумеется, отсылка к Кобре:

 

Скрытый текст

 

Но и в остальном серия всем угодила. Интересное дело, любопытные персонажи и их подходы, реакции, мотивы.


  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:04

Второй эпизод.

 

Да, вышло пободрее, и гомиков в кадре стало меньше. Только в опенинге мелькнули, да и всё. А ракуго мне с самого начала норм зашло. Всегда напрягало притягивание за уши тропа "а вот теперь детектив рассказывает" - тут это хотя бы обыграли нормально.

 

Расплачиваться за всё это приходится качеством детективной истории - если в первой серии преступник был не так очевиден, то тут уже с первых слов было понятно, кто и зачем провернул. Не полностью, насчёт золота я не догадался, но 90% преступления раскрыл сразу. Или может только я такой умный?

 

Понравилось, что почти все ключевые фигуры уже в сборе. К происходящему добавились Мориарти и Мэри, так что мб даже увидим романтику. Занятный факт: во время просмотра хотел писать гневный пост насчёт несоответствию голоса у брата Мэри, а в конце всё встало на свои места. Джон - бака, но я его понимаю.

 

Жду продолжения.


  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:29

3 серия... хм, норм.

 

Но сериал начинает топтаться на месте. Я бы назвал новый эпизод даже филлерным. Почему? Потому что поистине важное было в самом начале, а дальше пошло необязательное. Дело вышло такое себе. К тому слишком поверхностное и простое. Проходит по одной и той же схеме. Первые 2 серии смотрел хорошо - потому что мы знакомимся и привыкаем к новым персонажам и месту. А вот в третьей можно было бы уже начать что-то серьёзней. Полноценную арку на несколько серий. Ну, развесили ружья и на том хорошо. (Кто бы мог подумать, что Мориарте не такой хороший персонаж, каким пытается казаться.) Надеюсь, что авторы не будут стоять на месте долго и двинутся дальше.

 

Структура тоже как-то устоялась по актам. Лично я знал что и в какой момент ждать. Даже фразы героев повторяются, как затравка. Если в первой серии - ракуго удивило. Во второй было логично и естественно, то в третьей было - потому что Шерлок "персонаж, который рассказывает свою дедукцию Ракуго". Вот такое самозакручивание в локальное клише... уже изжило себя. Во времена павер ренджеров и 90тые ладно. И то в поздние времена над этим элементом начали стебаться. 

 

Ну и немного моих спекуляций:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Monix-sama: 29 Октябрь 2019 - 00:34

  • 0

#12 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:24

то в третьей было - потому что Шерлок "персонаж, который рассказывает свою дедукцию Ракуго"

Да вроде бы с самого начала это так позиционировалось, просто как способ рассказать о деле. Даже сомнений не было, что этот ход с нами до конца сериала.

 

Я тоже не в восторге от 3й серии, но уже по другой причине: ход с защитой невиновного уже сидит в печёнках. И яиц провернуть дело так, чтобы обратившийся за помощью и оказался преступником, хватало лишь у классиков детективного жанра. Лучше бы и не пытались в это лезть...

 

Что порадовало: подкуп Лестрейда и оскал Холмса, когда Ватсон попросил зачитать ракуго.

 

Соглашусь с тем, что дело Джека ключевое и Ватсон как-то в этом замешан. Учитывая, что сериал 2х-сезонный, ждать раскрытия этого дела придётся ещё долго. А я и не против - здешние фрики мне нравится. Но хочется больше романтики с Мэри(


  • 0

#13 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:40

4 серия.

 

Ещё никогда выражение "сосисочная вечеринка" не подходила так для описания серии аниме. В этот раз у нас полностью эпизод про купания и ванны. А как такие называют в народе? Правильно - фансервисными! Только мы привыкли к женскому фансервису... а тут. Но, чем мне серия и понравилась! (Я не гей) Дело тоже крайне лайтовое и забавное.С таким налётом наркомании в хорошем смысле. Ну и детки в конце просто сделали мне вечер. Вот они - натренированные бойцы невидимого фронта под предводительством генерала выбивалковых войск, Лоли.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 05 Ноябрь 2019 - 17:30

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:47

А у нашего японского «Шерлока» и обложка сингла с OP'ом на уровне с остальными его темами:

 

Скрытый текст


  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:58

4й эпизод был забавным. Количество мужских телес зашкаливало, но происходящее настолько несерьёзно, что даже такой лютый гомофоб, как я, чувствовал себя нормально. Дело Гачимучей цветёт и пахнет.

 

То, как Холмс "отряхивался" после ванны - бесценно.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 09 Ноябрь 2019 - 22:59

  • 0

#16 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 04:26

5 серия.

 

О! Начали играться с акцентами! В этот раз тайны можно сказать и не было. Да и расследования как такового. Зато предыстория и спорная ситуация... хорошо показавшие, какие милые люди живут в этом преступном районе. Что глава синдиката, что сумоисты, что... Короче очень тёплая и милая серия. У меня почему-то теплей на душе стало.

 

Ватсон в конце... как всегда! А ещё вспомнил, как Кэмбербечевский Шерлок тоже на своём Ватсоне ставил опыты с препаратами. (Да и оригинальный тоже мог погрешить). Одним словом - канон.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Ноябрь 2019 - 04:26

  • 0

#17 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 12:57

Да и оригинальный тоже мог погрешить

Я, может, чего-то не знаю, но когда это оригинальный Холмс ставил опыты на Ватсоне?


Сообщение отредактировал Mira5: 10 Ноябрь 2019 - 12:57

  • 0

#18 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 22:57

Я, может, чего-то не знаю, но когда это оригинальный Холмс ставил опыты на Ватсоне?

Ну в плане тайком кормил подозрительными колёсами. Разве не было?

 

6 серия.

 

Какая-то совсем отбитая. Несостоявшийся мафиози "аники" совсем поехавший. Мамкин рэпер, разрезатель солнца. А его шестёшка - Керэнг! Ну и про Таму рассказали. По сути ничего существенного. В этот раз обошлось почти полностью без Шерлока и его ракуго.

И да, мне весь этот хаос и безумие понравилось. Но не на постоянной основе, а скорей в виде исключения.


  • 0

#19 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:40

Я, может, чего-то не знаю, но когда это оригинальный Холмс ставил опыты на Ватсоне?

Ну в плане тайком кормил подозрительными колёсами. Разве не было?

Я не помню.
  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 00:24

Чего в Кабуки-тё только нет:

 

unil9rg.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных