Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

косплей, костюмы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 01:38

пролетел с костюмом на фест но на дне города хотю отыгратся Лиж бы это не настало также скоро )))
  • 0

#22 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:16

а будет ли колонна, а то всеми нами "любимый" губернатор сказала, что количество колонн будет в три раза меньше- только самые лучшие и дорогие :lol:
  • 0

#23 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:23

как глупо (тогда отряд нарутовцев нападает на каку юниб колонну и потом мы занимаем её место (потери не страшны ) :lol:
  • 0

#24 GrimReaper

GrimReaper
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:34

Можно и в ателье...но как там посмотрят на 20 летнего парня который показывает аниме-фигурки и картинки и просит сшить такую адежду...блин...у нас в питере давно есть косплей-ателье, причем не одно, там можно и попросить типаж подобрать (если кто не знает, кого хочет косплеить), ибо там работают девченки-отаку^^ Единственный минус-дорого, но во первых зато и качество там будет несравнимое...да и я думаю, кто хочет именно КУПИТЬ костюм, у того деньги найдуться, ибо не настолько и дорого... Об остальных плюсах уже сказал выше^^


Приветствую. Специтально зарегился чтоб задать вопрос: А точные данные или вебстраницы этих ателье известны? Уже третий день ищу информацию по таким ателье, наткнулся только на московксий Миф, что несколько далековато. После посещения мафа загорелся идеей посетить следующий фест в косплее, но мешает единственное - руки, хоть и золотые, но растут не оттуда. Поэтому ищу, разыскиваю, ваискиваю, выглядываю...но натыкаюсь на хендмейдные изделия, что меня не устраивает. Хотелось бы иметь дело с серьезным ателье, в котором можно еще проконсультироваться. В общем делись если знаешь.

Сообщение отредактировал GrimReaper: 10 Апрель 2008 - 21:52

  • 0

#25 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:10

хотю чтобы меня за учьку отвели в отелье и обо всём рассказали я бедный и несчастный (((
  • 0

#26 GrimReaper

GrimReaper
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:39

хотю чтобы меня за учьку отвели в отелье и обо всём рассказали я бедный и несчастный (((


Погорячился, извиняюсь. 

Сообщение отредактировал GrimReaper: 10 Апрель 2008 - 21:53

  • 0

#27 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:24

мир труд аниме колонна

Сообщение отредактировал hedeki: 11 Апрель 2008 - 00:10

  • 0

#28 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:47

да, не надо ругаться.
GrimReaper задал вполне нормальный вопрос, так что не стоит иронизировать.

P.s. Жаль, правда, что народ сам не шьется. Ателье теперь правит балом.
  • 0

#29 GrimReaper

GrimReaper
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:04

P.s. Жаль, правда, что народ сам не шьется. Ателье теперь правит балом.


Я бы с радостью что-нибудь создал, но так как талантом обделен, и понимаю это, не берусь за порчу ткани. Обратился в ателье, мне насчитали полный костюм более 10к рублей (несколько деталей), а учитывая, что надо еще и линзы и очки…думу думаю, кому почку можно продать.
Отсюда со мной связался один человек, возможно, договоримся, на чем нибудь нейтральном, а что хочу, когда разбогатею.
В настоящее время меня интересуют такая информация – где можно найти людей, занимающихся созданием оружия? И не тканевые детали по типу масок?
  • 0

#30 RedGodHelp

RedGodHelp
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рий - cолнышко из табакерки

  • Cообщений: 996
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:17

Жаль, правда, что народ сам не шьется. Ателье теперь правит балом.

Неправда!! Многие делают сами, потому что просто не доверяют ателье )) Например, ну не верю я, что в ателье мне бы сшили такой костюм который я сделала сама ))
  • 0

#31 Ринё

Ринё
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:01

я лично тоже не ас в шитье,но свой костюм шить сама буду!!Чтоб какие-то людишки лапали мой драгоценный косплейный костюм?(сори,никого не хотела обидеть,если что)
а в ателье любой сошьет.Это даже и неинтересно
  • 0

#32 RedGodHelp

RedGodHelp
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рий - cолнышко из табакерки

  • Cообщений: 996
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 19:40

И все-таки, так какие же ателье занимаются пошивом наших странных костюмов? Интересно - до жути!! ))
  • 0

#33 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 21:18

Друзья!!! Особенно те, которые - вампиры и разные нелюди! Поделитесь, пожалуйста, опытом - где вы нынче в Питере красные линзы достаете? Желательно не по 2,5 тысячи за пару, а по каким-то более реальным ценам. Пытаемся помочь дружественным косплеерам из другого города. Заранее большое спасибо всем, кто откликнется. :)

Зы: Гугл не предлагать - задействован! :) Мы - про "намоленные" места..

Сообщение отредактировал Tsuki no Kokoro: 03 Август 2009 - 21:34

  • 0

#34 DeikoO

DeikoO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 20:19

даааа...в Японии, насколько знаю, косплей оцентвается не по типажу и т.п. а по тому, КАК ТЫ САМ сшил костюм...
дааа, богатыри - не мы... криворукое нынешнее племя...никому не в обиде, конеш. Я сама мучаюсь со своим гот-лоли, никак не могу нормально...лучший помощник в этом деле-бабушка или мама.вот. Ателье-прадда, неинтересно.Но тм я буду отрабатывать мелкие детали, что сама никак, вот.ИМХО, ателье-подспорье в сем сложном деле, но всё за нас делать...это уже не косплей, а маскарад.
  • 0

#35 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 16:03

в Японии, насколько знаю, косплей оцентвается не по типажу и т.п. а по тому, КАК ТЫ САМ сшил костюм...

был у меня жуткий спор, в одной группе вконтакта, меня даже профессональным троллем обозвали, заключался в том, что я назвал большинство наших косплееров по сути вешалками т.к по сути они ничего своими руками не делают- костюмы шьют им ателье, озвучки и сценарии делают им другие люди так вот мне в ответ вперемешку с нелестными замечаниям было сказано, что не важно если у косплеера всё куплено, главное это продумать персонаж, нанести макияж и уложить причёску, т.е к сожалению наш косплей по сути превратился в соревнование кошельков
  • 0

#36 Marla_Singer

Marla_Singer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 04:48

Сложно рассудить кто прав, а кто нет.
Далеко не все должны уметь шить, хотя и просто покупать полностью костюм неинтересно. Мне лично сложно определенно сказать.
Я сама шью и придумываю костюмы (помимо косплея), но совершенно не представляю как делается оружие для косплея, или мехи и т.д. да и с подбором музыки сложновато)))

и отвечу Tsuki no Kokoro (да не сочтут это за рекламу!) - линзы я лично привожу в Питер, в том числе и красные, и даж шаринган имеется=)) если что пишите в личку)
  • 0

#37 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:03

Ну линзы самим трудно сделать, а оружие либо стругают из дерева, а потом красят, либо заказывают в кузницах и на заводах.
А мехи делают из картона или специального пластика :)
  • 0

#38 Yuma Kashiwagi

Yuma Kashiwagi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:34

Продаю косплей Тен-Тен (1 сезон, канон)
размер 40 на рост 168.
в СПБ.
Хочу продать за 3500.
Если что можно дешевле....

Пишите в ЛС.
или в контакт http://vkontakte.ru/id13977975
или в аську 559120101
  • 0

#39 Serebrjany mir

Serebrjany mir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:15

Обсуждаем помощь в создание, подборке костюмов какихто их частей. Пишем какие у вас есть костюмы, кем хотите стать в этом году и чего у вас нехватает для этого. Если что мне в личку пишите если чтото интересует.
  • 0

#40 Yuma Kashiwagi

Yuma Kashiwagi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:18

Обсуждаем помощь в создание, подборке костюмов какихто их частей. Пишем какие у вас есть костюмы, кем хотите стать в этом году и чего у вас нехватает для этого. Если что мне в личку пишите если чтото интересует.


у как вы уже поняли у меня есть косплей Тен-Тен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных