Перейти к содержимому

Фотография

ККИ "Манчкин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Irx

Irx
  • Участники
  • Pip
  • Досточтимый

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:59

ну десяток коробок с картами это нет, а вот 3-4 так точно. На сколько мне известно сейчас в продаже 3 дополнения и готовится 4. Если я в чем-то ошиблась, исправьте

Ещё есть всякие там манчкин ктулху, звёздный манчкин и т.д. - они вроде как самостоятельные, но с классическим манчкином тоже можно мешать, выходит довольно забавно.

И да, игра отличная. =)
  • 0

#22 Ellara

Ellara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
3
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:33

Ещё есть всякие там манчкин ктулху, звёздный манчкин и т.д. - они вроде как самостоятельные, но с классическим манчкином тоже можно мешать, выходит довольно забавно.И да, игра отличная. =)



Да, игра отличная, но я вот посмотрела в интернете отзывы о разновидностях манчкина, меня только заинтересовал пиратский манчкин. А остальное немного скучновато, как по мне.
  • 0

#23 Verdgilion

Verdgilion
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:36

Хоть "коробки с картами" и около шести-семи дополнительных сетов и существует, Манчкин - не коллекционная карточная игра, а просто настольная карточная игра.
В коллекционных карточных играх игрок должен сам составить колоду, покупая случайные наборы карт. Карт в каждой ККИ - множество, в одну колоду не поместятся все и игрок выбирает что добавить, а что ему в колоде не надо. И в ККИ играют игрок с игроком, каждый со своей колодой.
"Манчкин" продается уже готовым набором карт с определенными картами внутри, игрок не создает себе колоду, колоды - общие для всех, а не для одного игрока. Случайных наборов карт манчкина - не существует, за исключением брака на производстве :) Единственный элемент создания колоды - это принятия решения какие дополнение перемешать с основной колодой, но здесь и дополнения, и колода - четко определены.
Да и элемента "коллекционности" как таковой - нет, игроки не совершают обмен картами, например) И, например, нет очень редких карт, которые можно было бы потом продать по высокой, для одной карты, цене.

Но тем не менее "Манчкин" - замечательная, очень веселая игра) мы с друзьями играем, довольно весело проходит каждый раз. :) У меня классический "Манчкин" и три дополнения к нему, и в результате получается довольно непредсказуемая игра ,если смешать все три дополнения + оригинальную колоду вместе.

Сообщение отредактировал Verdgilion: 06 Декабрь 2011 - 21:36

  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:28

Есть хорошие онлайн варианты манчкина? На рутрекере нашёл одну раздачу.
  • 0

#25 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:53

На движке roll20 вроде играют.
Сам не пробовал, я там больше по ролевкам, но обсуждения игр видел.
Сложно сказать насколько хороший вариант, правда. Автоматизации минимум, виртуальный игровой стол же.

Сообщение отредактировал Samaerro: 05 Сентябрь 2013 - 09:54

  • 0

#26 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:50

Очень нравится манчик, именно так его называю, потому что сочетание трех согласных нчк не для моего языка =__=
Начали играть, что не наскучило, а потом часто собирались компанией, чтобы поиграть.
Сейчас за неимением времени почти не играю, но постоянно думаю и скучаю)))

Вообще нравится колода, сделана с юмором, некоторые выражения с карт уже вошли в мой повседневный лексикон)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных