Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7417

#7041 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:58

Стоит ли удивляться вашим попыткам натянуть выдуманную сферическую сову на глобус?
И заметьте как я тактично обошёл вопрос о чеченском сепаратизме. :P


все же это так мило - аргументы заменять смайлами.

И все же давай не будем обходить вопрос о чеченском сепаратизме и поглядем в корень проблемы.

турбулентные процессы периода развала ссср и неумелое управление привели к первой чеченской войне. Ее фактическим результатам стала независимость чечни, и, если не причиной, то поводом для начала войны стали не только теракты(в том числе и в москве) но и постояные бандитские набеги ( в том числе и тупо с целью получения рабов на соседние территории)
И первый вопрос. Можешь привести хоть один внятный случай терорестический акт проведеный днр лнр в киеве? может метро взровали или дом?
А факты набегов может приведешь? или скажем постоянного обстрела мариуполя? Ну хоть что-то со стороны днрлнр? Не не можешь?

Идем дальше началась вторая чеченская война и смотрим на ее результат.
Ее же результатом стало то что москва смогла демпломатически перетянуть на себя большую часть кланов, и признала праветелем местного пахана ( кадырова старшего) При этом в чечне в значительной степени свои законы, а правит опять же не человек назначеный из москвы, а местный пахан.
Если бы киев пошел хотя бы на половину этих условий - донбас был бы ваш, но ты же, вот лично ты не готов услышать людей. Ты орешь что они все маргиналы и понаехавшие.


Так как понравилось пообуждать вопрос чеченского семпаратизма, или ты поставишь просто еще один смайлик?
  • 0

#7042 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:46

Я так погляжу, что твоё ничтожное чувство собственного достоинства пребывает в столь зачаточном состоянии, что ты не упускаешь ни малейшего случая, чтобы его поднять

Предупреждение Предупреждение

тихо-тихо. Это уже на грани. Снайпер посматривает уже.


Но отрадно слышать, что самопровозглашённые республики и прочую Новоросию вы не считаете своими.

Справедливости ради, стоит отметить, что вот конкретно граждане России, даже пробитые ура-патриоты, ЛНР и ДНР российской территорией никогда и не считали. В отличие от Крыма. Может у трех эээээ.. Радикальных либералов снение отличается. Но я не встречал.
За граждан других близлежащих и дальлежащих стран ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Мультголова: 18 Февраль 2017 - 13:39


#7043 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 559
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:38

Тут фишка в том, что они ничего не отражают. То есть, поделив население на размер действующей армии мы какбэ получаем мобилизационное напряжение. Которое в России какбэ выше. А смотрим по факту на происходящее и видим почему-то совсем другую картину.

Ээээ... Стесняюсь даже спросить: оно при 146 в РФ ниже чем 185 на Украине?

Что Украина выбрала всех и пошла на второй заход, а России не напряжена в военном плане от слова "совсем". Значит, что-то в выкладках сильно не так.

Будете смеяться но за 20 с гаком лет меня военкомат решил потревожить только месяц назад, да и то формально - просто пройти переосвидетельствование.

Что именно? Например, цифры из педивикии не отображают реальность. Варианты:
а) Размер действующей армии Украины больше

Вы это серьёзно?

б) население Украины меньше (когда там проводили последнюю перепись? Встречал, кстати, оценки населения современной Украины в ~30 млн)

Видимо вы ищите не там. Откуда взялись эти дикие цифры?

в) процент военнообязанного населения на Украине существенно меньше (сколько там сейчас в отъезде в ЕС или Россию? Это всё как раз призывной контингент)

Вообще-то призывной процент как раз увеличили, дав возможность повоевать и старикам (если не путаю - увеличили призывной возраст до 60 лет)

г) те, что есть, массово косят от призыва

О массовых закосах я слышал где-то года два назад, да и то из российской пропаганды. B)

Скорее всего, все 4 фактора присутствуют (ну, может, размер армии приблизительно соответствует, но может и нет). Что превращает подсчёты в тыкву.

Если все ваши 4 фактора взяты с потолка - на выходе достоверной информации мы уж точно не получим.

Если было бы пропорционально территории в метрах квадратных, то нужно было бы миллиона 3-4 минимум.

Сравните с территорией скажем Бангладеш: при сопоставимой с РФ численности населения (169 млн) их армия насчитывает всего-то 200тысяч человек. Вроде как понятно - территория всего-то 147 тысяч квадратных километров не требует КПП у каждого дерева.
А теперь возьмём Северную Корею: 24 млн. человек на 120 тысяч квадратных километров.
Армия же уже 1.1 миллиона. Т.е. каждый 22ой - военный.
Так что дело вовсе не в количестве территории, а скорее в государственном строе и личных задвигах руководства страны.

Дело в том, что ВС РФ должны одновременно быть готовым к локальной войне высокой интенсивности (например, чтобы долго не думать, с Японией)

Я бы с вами согласился, если бы не было ЯО. Но вот при наличии этого сдерживающего фактора армией вообще можно было бы пренебречь, как это к примеру сделали в ЕС.
Вообще зачем стране с ЯО большая армия? Можно ещё понять когда те же США корчат из себя общемирового жандарма - у них вообще чуть ли не половина экономики на оборонку работает, так что нужно куда-то выхлоп делать. Видится мне что РФ просто подражает США.

и чтобы кто-то в лавке торговать остался не оголять остальные направления.

Спешу вас огорчить: если Япония захочет - оттяпает и не подавится, да и Китай не упустит возможности вцепиться зубами в тёплое подбрюшье. Но те же США тут же настучат Японии по кумполу, и не из-за того что за РФ переживают, а просто потому что рыпнулись без команды из центра. B)

Россия должна быть прикрыта и с Запада, и с Юга, и с Востока. А, учитывая освоение Арктики, и на Севере тоже. Так что миллион человек -- ну это реально минимум-минорум.

Вы рассуждаете как если бы не было ЯО. Или вы думаете что оно уже давно сгнило?
В принципе работоспособность ядерных боеголовок примерно 20-30 лет: если не менять на новые старые уже совсем не торт.

Давайте я вам расскажу, что на деле означает русский термин "maskirovka".

Спасибо, посмеялся. Вы забыли разве что ещё про "свинофермы при штабе дивизии (с)". B)
А если серьёзно: посчитайте логистику для подобных "потёмкинских деревень" и подумайте хватит ли ресурсов у РФ на подобные никому не нужные фокусы.

Вряд ли. Желающих брать на баланс столько проблем сейчас нет ни в России, ни в ЕС.

Ну, на Крым-то желалки хватило. :P

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Февраль 2017 - 17:40

  • 0

#7044 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 559
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:12

Очень просто: общение с малознакомым человеком на "вы" подразумевает хотя бы минимальный уровень уважения. Выводы делай сам.

Вывод - вы не способны к уважению оппонента, не разделяющего ваши взгляды.

Ну так крымчанам наплевать на то, что некий одессит не признаёт их самоопределение.

Я вам больше скажу: из всего мирового сообщества аннексию Крыма признало всего 3 карликовых образования. Ну а упомянутые вами кырмчане пускай и дальше плюют, пока слюна не замёрзла. ;)

Важно то, что Крым находится в составе России. На остальное- начхать.

Вы даже не представляете насколько аннекция была со всех сторон удачным ходом.
Просто вы не понимаете зачем это было нужно в первую очередь ВВП.

Т.е. достойного ответа у тебя нет, но что-нибудь ляпнуть ой-как хочется. Слив защитан.

Т.е. на поставленный вопрос о численности погранцов вы так и не нашли ответа.
Что и требовалось доказать. :P

Я так погляжу, что твоё ничтожное чувство собственного достоинства пребывает в столь зачаточном состоянии, что ты не упускаешь ни малейшего случая, чтобы его поднять.

Переход на личности и всё ещё на совбоде? Хай-вей! Что вы там говорили что модерация работает против вас? :)

Однако позволь я кое-что объясню, для особо одарённых одесситов.

Я вообще-то из стольного града Киева, прародителя земли Русской.
Но так и быть: разрешаю вам величать меня "одесситом".

Крым вошёл в состав Российской Федерации.

Что-то я не помню голосования в РФ за разрешение принятия Крыма в состав РФ.
Ларчик просто открывается: его туда затащили насильно. :D

Это часть территории России, нравится это отдельным одесситам или нет.

В ООН об этом расскажите, они хоть с вас посмеются.
Вот вам резолюция:
https://ru.wikipedia...блеи_ООН_68/262

В случае вооружённой агрессии по отношению к Крыму, российская армия отразит агрессию, уж будь покоен. Причём мобилизация мирного населения для этого не потребуется.

Если бы хотели - давно бы отобрали. Но тут скорее сам Крым нужен был как повод мокнуть РФ по самые помидоры. Чем сейчас и занимаются.
А вот если отобрать - повода не останется.

Новороссия в состав Российской Федерации не входит. Как следует уже из названий ДНР и ЛНР- это республики. Поэтому только последний дуралей может сравнивать статус Крыма и Новороссии.

Статус у вас в головах - для международной общественности и то и то суть территория Украины. Просто одну из них РФ уже оттяпала, а на остальных искусственно подогревает конфликт, выдавая его за гражданскую войну.

вот если совсем уж в отрыве от эмоций, вы что реально не понимаете что потеря территории, в результате того что эти территории не признали революцию - закономерный результат этой самой революции?

Не было революции. Была обычная смена власти. Регионы, которые старую власть поддерживали разумеется возмутились (столько бабла насмарку) но вот активная фаза боевых действий началась после переброски всяких добробатов со Стрелковыми и Моторолами.

Вам перечислить территори которых не досчиталась россия после 17 года? (вслючая ту же неньку) А сколько востаний было во франции во время великой французкой? ежли уж у вас рэволюция гидности было странно если бы никто не свалил (учитывая особенно ее лозунги. Вот вы что реально не понимаете что это не "злые маскали" а так случаеться со всеми и всегда?

Так случается не само по себе, а при пособничестве соседей. Разумеется что ничего хорошего понаехавшие ихтамнеты для страны это не принесут. Так было и так будет.
Просто с текущей реалии это не Польша или Турция на Украине шутки шутят, а соседушка РФ забавляется.

как это мило всех противников называть маргиналами...

Констатация фактов: за оружие хватаются те, кто не прочь поживиться за чужой счёт и под видом патриотических настроений устроить банальный грабёж соседей. Был мойщиком машин, стал почти что Чегеварой, да ещё и награбился-наубивался всласть. <_<

Впрочем если вы и правда так считаете то да, ненька и дальше будет разваливаться. Ну а то что любая горячая точка привлекает авантюристов - да так всегда было, вот только не лгите сами себе процентов 70-80% армии днрлнр имеют украинский паспорт

А вы не путайте ополчение и армию. Я даже знаю что в так называемое ополчение записывают родню, включая бабушек и дедушек. Потому что положено жалование.

и главное везде смайлики ставить. Так то не знаю,
вот только они скинхеды у нас не входят в части армии(как таки идаозный азов с "вольчим крюком" в качестве эмблемы.
они не вещают в школе кавказцам что нужно убить в себе кавказ... мне тебе видео подогнать?

Я и сам могу подогнать фотки пойманных ополченцов и понаехавших с татухами-свастиками. Но зачем?
  • 0

#7045 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:18

Вы рассуждаете как если бы не было ЯО. Или вы думаете что оно уже давно сгнило?

ядерным оружием видите ли не будешь лупить по любому противнику. в сущности ЯО, это оружие гарантирующие неприменинеи ЯО, против тебя, не более того. Во время второй мировой у всех сторон были огромные запасы химоружия, однико ничего подобного газовым атакам первой мировой не было, т.к. джае при ожесточении второй мировой этого боялись

Что-то я не помню голосования в РФ за разрешение принятия Крыма в состав РФ.
Ларчик просто открывается: его туда затащили насильно. :D

вы лжец, т.к. был референдум в крыму. и повторяю если вы устриваете революция гедности нечего удивляться что недосчиталаись пару областей

Просто с текущей реалии это не Польша или Турция на Украине шутки шутят, а соседушка РФ забавляется.

в текущей редацкции польша раситывала что она контролирует всю украину ибо правительство проевропейское, а себя польша воспринимает как посредника.
И главное, вы игнорите выбор население вышеуказаных регионов.

Не было революции.

Шо, не веришь в революция гидности? Может ты еще и сепаратюга и пропутинский агент? герашинко на тебя нет

Я и сам могу подогнать фотки пойманных ополченцов и понаехавших с татухами-свастиками. Но зачем?

вы не саскакивайте, а. Еще раз спрашиваю где в россии это госполитика.
Вы сраниваете разных, как вы говорите маргиналов на территории непризнаных республик и армию вроде как страны. Да, к слову вы подгоните что ли хотя бы фото флагов полков днрлнр со свастикой, а не отдельных людей.

Так что вывода два: либо вы (вполне справедливо) ставите знак равно между разными оброзованиями на территории бывшей украины после переворота 2014 года, либо лукавите

Сообщение отредактировал Lexsus: 18 Февраль 2017 - 19:19

  • 0

#7046 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:26

Вывод - вы не способны к уважению оппонента, не разделяющего ваши взгляды.

Вывод неверный.
Уважение- его заслужить надо. А твои постоянные перердёргивания, враньё, святая вера в смайлики и попытки повысить своё ЧСВ на форуме уважения не достойны.

Я вам больше скажу: из всего мирового сообщества аннексию Крыма признало всего 3 карликовых образования.

Во-первых, неплохо бы разделять всё "мировое сообщество" и американских марионеток. "Мировое сообщество", в лице американских марионеток, вот Украине ЕС обещало, безвиз обещало, прочие блага... и что? Может тебе проамериканское "мировое сообщество" угольку теперь ещё отсыплет, нет? Ты бы ещё про короля Элронда вспомнил.
А во-вторых, если посмотреть распределение по голосованию о признании референдума нелегитимным, то всё вполне логично и закономерно. "За" проголосовала Америка, Европа, Канада, Австралия-Океания, Аравийский полуостров, часть Северной и Центральной Африки. Т.е. все американские подпевалы. Внезапно, правда? "Против" и "воздержались" Китай, Индия, вся Средняя Азия, вся Латинская Америка, 2/3 Африки. В данном случае "воздержались"- считай что "за", потому что встревать в какую-то мелкую разборку, неодобряемую США- никому не надо. Поэтому- воздержались.

Т.е. на поставленный вопрос о численности погранцов вы так и не нашли ответа.
Что и требовалось доказать.

А смысл мне на это время тратить?
Игнорирование идиотского вопроса от сливающегося оппонента- это признак ума. А вот твоя радость- наоборот- признак ума небольшого. Умный человек бы тихонечко замолчал эту проблему, но ведь тебе же сложно, так сложно! Проще смайлик очередной влепить.

Что-то я не помню голосования в РФ за разрешение принятия Крыма в состав РФ.

Да я уже понял, что твоя память- крайне избирательная и нечистоплотная особа.

В ООН об этом расскажите

Собака- лает, ветер- носит, караван- идёт.

Если бы хотели - давно бы отобрали.

Кто отобрал бы? Ты, что ли? :lol:
Или ваши украинские "киборги" которых шахтёры в говно окунули?

для международной общественности и то и то суть территория Украины.

"Международной общественности" на Украину насрать с высокой колокольни. Ещё раз, как там с безвизом и членством в ЕС? Уже пустили, ага? Вот так же и прочее ваше украинское балабольство. Но ты продолжай повторять мантру про "международное сообщество". Это так хорошо поднимает украинское ЧСВ.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 18 Февраль 2017 - 19:28

  • 0

#7047 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:31

Ээээ... Стесняюсь даже спросить: оно при 146 в РФ ниже чем 185 на Украине?



Тут самая обычная формальная логика.
Если в России показатель выше, чем на Украине, то Россия напряжена сильнее.
Россия напряжена сильнее? Нет (мобмероприятий не проводится, экономика гораздо свободнее себя чувствует, резервисты с военкоматом друг другом взаимно не интересуются).
Раз Россия не напряжена сильнее, следовательно либо из показателей напряжение не следует, либо показатели рассчитаны неверно.

Я бы поставил на второе.

Вы это серьёзно?



Конечно. "Добробаты" кто считать будет? В списках ВСУ они не значатся и многие вообще не посчитаны никак. Будет прибалять или нет? Нацгвардия участвует, в списках ВСУ не значится. Надо прибавлять?
Не говоря уже о том, что инфа на педивикии о размерах армий -- плюс-минус лапоть обычно.

Видимо вы ищите не там. Откуда взялись эти дикие цифры?



Я не знаю этих цифр. И, что интересно, вряд ли кто-нибудь знает, произошло множество всякого. Прошлая перепись населения 15 лет назад была.

Вообще-то призывной процент как раз увеличили, дав возможность повоевать и старикам (если не путаю - увеличили призывной возраст до 60 лет)


Ага. Это как раз верный признак исчерпания мобресурса и острой нужны в призывниках, которых негде взять. Фольксштурм as is.

О массовых закосах я слышал где-то года два назад, да и то из российской пропаганды.



Я от знакомых украинцев, которые как раз косят в России с мотивацией "да ну нахер". И ещё из украинских СМИ, вполне себе свидомых, когда темой интересовался.

Так что дело вовсе не в количестве территории


А что я выше написал? Дело не в ней. Точнее, не только в ней.
Для интереса попробуй посчитай размеры армий США, Китая и Индии в расчёте на территорию. Размер армии зависит от задач, которые перед ней могут встать и от возможностей страны. Вероятных войн у России больше, т.к. она сама больше чем Украина, имеет больше соседей, имеет геополитические интересы (см. Сирия) и имеет гораздо большие возможности к боддержанию армии -- т.к. банально в разы богаче и может производить весь спектр военной техники.
Вообще-то, та армия, которая сейчас есть у Украины, даже слишком большая для неё -- что видно хотя бы по тому же возрасту призывников и по театру драмы имени комедии с попытками производства военной техники. Слишком большая для возможностей Украины, но слишком слабая для победы в войне с ДНР/ЛНР.

Я бы с вами согласился, если бы не было ЯО. Но вот при наличии этого сдерживающего фактора армией вообще можно было бы пренебречь, как это к примеру сделали в ЕС.Вообще зачем стране с ЯО большая армия? Можно ещё понять когда те же США корчат из себя общемирового жандарма - у них вообще чуть ли не половина экономики на оборонку работает, так что нужно куда-то выхлоп делать. Видится мне что РФ просто подражает США.


Нет, нельзя. Иначе ни Россия, ни США, ни другие обладатели ЯО никогда бы не воевали. А они воюют. ЯО, если что, есть у Китая (см. размер китайской армии), Франции (см. конфликты, в которых участвует Франция и где контингенты держат), Израиль (хотя и отрицает, но общее место -- что у него оно таки есть).

Области применения обычного и ядерного оружия попросту разные.

Спешу вас огорчить: если Япония захочет - оттяпает


Это в чистом виде то, что западные варвары называют wishful thinking.
Ну, серьёзно, не надо рассказывать о военной мощи Японии или там Германии. Это и разряда коротких анекдотов :)

Вы рассуждаете как если бы не было ЯО. Или вы думаете что оно уже давно сгнило?


Ноуп, пока что проблемы с устареванием физическим ядерных арсеналов наблюдаются только у США.
В то же время для локальных конфликтов ЯО не годится в силу своей избыточности и ограниченности. Например, в войне 888 расхерачить Тбилиси было бы крайне странным шагом.

А если серьёзно: посчитайте логистику для подобных "потёмкинских деревень" и подумайте хватит ли ресурсов у РФ на подобные никому не нужные фокусы.


Если серьёзно, то именно эту самую логистику я и учитываю, когда говорю о размерах армий. И это не потёмкинские деревни. Современное военное дело -- это очень сложно, современная армия -- комплексная и разветвлённая структура. Существуют военные специальности, которые очень нужны именно в бою, а гражданский, услышав название, выдаст максимум "чо? гыгыгы".
Грубо говоря, прежде чем первый солдат прицелится в сторону врага и сделает первый выстрел, нужна чёртова гора работы. И победит тот, кто лучше её проделает.

Ну, на Крым-то желалки хватило. :D


Йеп. Даже если не брать во внимание настроения жителей (а они очень сильно больше за Россию чем где угодно ещё на Украине), Крым -- это очень важный и полезный полуостров. Кто контролирует его -- контролирует Чёрное Море.
Грубо говоря, главное, что на данном этапе хотела Россия от Украины, Россия от Украины получила. Остальное -- пользы мало, мороки много.
Это, кстати, к вопросу, чем бы могли помочь ЯО в деле присоединения Крыма. Ответ: ничем. А вот армия -- очень сильно поспособствовала. Армия полезная.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 18 Февраль 2017 - 20:39

  • 0

#7048 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:36

Клятый Путен тем временем приступает к следующему этапу слива Донбасса: Россия признаёт паспорта и прочие документы ДНР/ЛНР имеющими законную силу на территории РФ, альзо безвиз.

Не исключено, что следующими шагами эдак через длительное время может стать признание государств, заключение военного договора, после чего ввод войск и всем спасибо все свободны. Герои АТО отправляются по домам разгребать плоды свидомости.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 18 Февраль 2017 - 22:46

  • 0

#7049 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:48

Клятый Путен тем временем приступает к следующему этапу слива Донбасса: Россия признаёт паспорта ДНР/ЛНР имеющими законную силу документами, альзо безвиз.

Не исключено, что следующими шагами эдак через длительное время может стать признание государств, заключение военного договора, после чего ввод войск и всем спасибо все свободны. Герои АТО отправляются по домам разгребать плоды свидомости.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: Сегодня, 19:37

ну мне что то кажется что это свзано не со временем а с тем что украина все ближе и ближе подходит к ато в киеве. как бы энергетическая блокада и прочие радости незалежности.

В этом же ряду и недавнее заявление лаврова о том что шансов на сохранине украины к сожеление совсем мало.
Впрочем опять же полагаю что признания днр лнр в существующих границах не будет тк в существующих границах они и в весьма и весьма кастрированы
  • 0

#7050 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:21

Клятый Путен тем временем приступает к следующему этапу слива Донбасса: Россия признаёт паспорта и прочие документы ДНР/ЛНР

Вот полный текст, он довольно интересный:
http://kremlin.ru/ev...dent/news/53895

И тандемом, вдогонку:
"Россия не снимет ответные санкции со стран Евросоюза до полного выполнения Минских соглашений. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности."

Сообщение отредактировал qx_: 18 Февраль 2017 - 23:27

  • 0

#7051 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2017 - 06:57

Клятый Путен тем временем приступает к следующему этапу слива Донбасса: Россия признаёт паспорта и прочие документы ДНР/ЛНР имеющими законную силу на территории РФ, альзо безвиз.

Вы всё врёти! Це фейки! Перемога прийдэ!
  • 0

#7052 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 096
1 236
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:05

Украинские наемники в Чечне воевали, на стороне бандитов. Почему эту тему не подымают.
  • 0

#7053 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:55

Клятый Путен тем временем приступает к следующему этапу слива Донбасса: Россия признаёт паспорта и прочие документы ДНР/ЛНР имеющими законную силу на территории РФ, альзо безвиз.
...

Ага, де юре признали то, что де факто и так было. Вот только сами формулировочки, ну очень забавные - граждане ДЛНР (те - которые не имеют паспорта Украины, а только лишь местный) там названы лицами без гражданства, проживающими на территории Украины. Уж припечатали так припечатали - лучше даже не пошлёшь.
  • 1

#7054 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:58

Уж припечатали так припечатали - лучше даже не пошлёшь.

Упражнения в формулировках- это всё, что остаётся лизоблюдам Парашенки.
  • 0

#7055 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:05

Украинские наемники в Чечне воевали, на стороне бандитов. Почему эту тему не подымают.

Наёмники всех стран где-то воевали, но данный контент стоит на запасном пути. СМИ - они такие, говорят лишь о том, за что платят - как реклама. Перестали платить за укушенных снегирями или там за планы уничтожить Донбасс добычей сланцевого газа (оочень популярная тема в своё время была) - и вроде как и нет ничего и не было никогда. :rolleyes:

Упражнения в формулировках- это всё, что остаётся лизоблюдам Парашенки.

Это Вы Путину высказывайте свои пожелания - формулировочки то его :rolleyes:

Скрытый текст

Я Вам даже текст вот привёл, дабы не руководствовались в своём мнении победными реляциями из Одноклассников.

Защита прав и свобод, общепризнанные нормы международного гуманитарного права - красиво же написано, аж слеза пробирает от такого признания.
  • 0

#7056 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:22

Я Вам даже текст вот привёл

Я видел текст.
Не волнуйтесь, с этим как-нибудь без украинских ыкспертов разберутся. Украинские паспорта у жителей Новороссии никто не отнимал, так пусть эти бесполезные книжечки хоть для нормального безвиза послужат, хе-хе.

победными реляциями из Одноклассников.

Широк украинских ыкспертов кругозор.
  • 0

#7057 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 096
1 236
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:21

https://lenta.ru/new...02/19/taktarov/
  • 0

#7058 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:35

Защита прав и свобод, общепризнанные нормы международного гуманитарного права - красиво же написано, аж слеза пробирает от такого признания.

А что, собственно, плохого в том, что соблюдаются приличия? На фоне, например, хохотушек госпожи Клинтон по поводу убиения Каддафи. Да и чисто юридически всё нормально, таки расширяет право на свободу передвижения гражданам ДНР/ЛНР.
  • 0

#7059 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2017 - 01:00

Перестали платить за укушенных снегирями или там за планы уничтожить

таки вот давайте не будет вновь врать. это были не сми, а сболтнул один человек на токшоу (вроде бы спец кореспондент) из днр. Это не то что форсилось сми, это то что сказал один человек два года назад, но вы, продолжаете наситься со снигерями как и с расптым мальчикомпри том что укросми выдают подобного по 10 штук на дню но вы от чего то не замечате.

А что, собственно, плохого в том, что соблюдаются приличия? На фоне, например, хохотушек госпожи Клинтон по поводу убиения Каддафи. Да и чисто юридически всё нормально, таки расширяет право на свободу передвижения гражданам ДНР/ЛНР.

ну так харламову ведь обидно, что те кто тражают его политические престрастия впадают в безаконию да клоунаду. Вот и не отсаеться ничего иного кроме бессильно желочи
  • 0

#7060 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 559
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:24

Уважение- его заслужить надо. А твои постоянные перердёргивания, враньё, святая вера в смайлики и попытки повысить своё ЧСВ на форуме уважения не достойны.

Сожалею, но поскольку вы не способны даже на минимальное уважение оппонента - вести диспут с вами прекращаю.
Бисера на вас не напасёшься. B)

Ну, это вы преувеличиваете. С теми, кто мыслит прагматично и независимо, у России отношения неплохие.

Вы это Батьке скажите - он давеча рассказывал как его правительствао РФ кинуло, а после ещё заявил что независимость Белоруссии за газ не купишь. Этак РФ вообще без союзников останется.


все же это так мило - аргументы заменять смайлами.

Ну так и у вас аргументы надуманные. Все эти "Революции", "победы хунты" и прочая лабуда стоит на уровне утверждений Карлсона про употребление коньяка. ;)

И все же давай не будем обходить вопрос о чеченском сепаратизме и поглядем в корень проблемы.

Давайте. И желательно не "на ты" - мы с вами ещё недостаточно близко знакомы.

турбулентные процессы периода развала ссср и неумелое управление привели к первой чеченской войне. Ее фактическим результатам стала независимость чечни, и, если не причиной, то поводом для начала войны стали не только теракты(в том числе и в москве) но и постояные бандитские набеги ( в том числе и тупо с целью получения рабов на соседние территории)
И первый вопрос. Можешь привести хоть один внятный случай терорестический акт проведеный днр лнр в киеве? может метро взровали или дом?
А факты набегов может приведешь? или скажем постоянного обстрела мариуполя?

Эк вы инцидент 24.01.15 в 31 убитых и 113 раненых нивилировали. <_<
А обстрел под Волновахой это тоже что-то мелкое и незначительное, да?..
К тому же для проведения контртеррористической операции достаточно было захвата административных зданий и штурмов отделений милиции. Если ключевые объекты на местах взяли под свой контроль какие-то мутные личности то быть беде - как минимум устроят бандитскую банановую республику.

Ну хоть что-то со стороны днрлнр? Не не можешь?

Зачем двойное отрицание?
Могу. Ещё и как могу.

Идем дальше началась вторая чеченская война и смотрим на ее результат.
Ее же результатом стало то что москва смогла демпломатически перетянуть на себя большую часть кланов, и признала праветелем местного пахана ( кадырова старшего) При этом в чечне в значительной степени свои законы, а правит опять же не человек назначеный из москвы, а местный пахан.

И вся РФ платит дань, причём урезаются дотации для остальных регионов, но Чеченский оброк не трогается.
Круто, чё!

Если бы киев пошел хотя бы на половину этих условий - донбас был бы ваш, но ты же, вот лично ты не готов услышать людей. Ты орешь что они все маргиналы и понаехавшие.

Вот когда Захарченко скажет что своего первого бандеровца он убил в 16 лет - тогда может быть остальные бандеровцы его станут бояться и задабривать деньгами. :P

Так как понравилось пообуждать вопрос чеченского семпаратизма, или ты поставишь просто еще один смайлик?

:lol:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 20 Февраль 2017 - 11:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных