Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18881 Ratz

Ratz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2020 - 20:40

Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты с сильными (не обязательно физически) и независимыми персонажами?

 

Ну, хоть в какой-то степени. Например, как оба главных героя в 'Zetsuen no Tempest', которым плевать на судьбы мира и прочие штампы, которые просто идут своим путём согласно личным интересам (да и Айка там в этом плане тоже весьма неплоха). Т.е. чтобы без типичных ояшей, которые пускают слюни и превращаются в тряпку при виде девушки, которые плывут по течению и прогибаются под всех/всё, а в конце у них либо всё само как-то складывается, либо они случайно превозмогают.

 

Ещё неплохой пример - главный герой в 'Kaze no Stigma', который не пытается ничего доказывать, не пытается оправдываться, который просто действует согласно своему видению ситуации и своим возможностям.


Сообщение отредактировал Ratz: 02 Август 2020 - 20:44

  • 0

#18882 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2020 - 21:11

Кулак Северной Звезды и ранняя Жожа. И в целом старое, где то до середины девяностых ояши встречались но не преобладали.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Август 2020 - 21:14

  • 0

#18883 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 916
215
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2020 - 21:15

Gokudou-kun Manyuuki (Путешественник Гокудо,  Хроники бродяги Гокудо).  Он "пускает слюни ...  при виде девушки", но "не превращаются в тряпку", т.к. ему "плевать на судьбы мира и прочие штампы".


  • 0

#18884 Dagnnes

Dagnnes
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:23

Месяц назад начал смотреть аниме,и очень счастлив что не прогадал,очень понравилось,теперь смотрю на постоянной основе,посмотрел Милый во франксе и не могу отойти уже на протяжении недели,в том же ключе и Твоя апрельская ложь,
Но хочу увидеть где гг сильный и тусует с блондинкой(возможно у них отношения)пожалуйста подскажите мне название таких аниме,буду очень счастлив
  • 0

#18885 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:16

Но хочу увидеть где гг сильный и тусует с блондинкой(возможно у них отношения)пожалуйста подскажите мне название таких аниме,буду очень счастлив

 

Ore Monogatari!!

 

69455.jpg


  • 0

#18886 Rizneri

Rizneri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 00:08

А шо посмотреть, любые жанры кроме бисенена и мехи?
  • 0

#18887 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 01:59

"Трапецию" посмотри.


  • 0

#18888 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 19:10

Здравствуйте! Давно я тут не писал... что ж, не буду умничать переду сразу к делу.

1) Есть что-нибудь типа "Kurenai". По диалогам.Что-нибудь с такими же проработанными диалогами?
Весь Фейт, в плане проработки диалогов - пособие "как делать реалистичные диалоги" Но это именно в новелле.
Есть ещё "Denpateki na Kanojo".

Я знаю про Волчицу и про "Готику". Реализма всё-таки там меньше, поэтому не могу рекомендовать их в качестве примеров.

2) Хотелось бы найти девушек \ девочек c ярко выраженным логическим мышлением.
Собственно Тосака Рин из визуальной новеллы "Fate/Stay Night". - цепляет именно диалогами. Экранизация не подходит.
Каноничная Рин будет если совместить Утаху и Эрири  из "Saenai Heroine no Sodatekata".
37yyi.png
Я про неё тут и там написал кучу текста, но идея в том, что цепляют именно диалоги.
Почему именно она? Ну автор именно в ней воплощает логику.
Так как не все читали новеллу - дам ещё три примера.
Две героини, собственно, "Kurenai" - Ямиэ. Мурасаки, тоже может быть логиком.
И, конечно, Лафиэль из "Seikai no Monshou".
Опять же с упором на здравый смысл и реализм, а не просто "с потолка".


  • 0

#18889 Георг

Георг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 16:23

Есть что-нибудь типа "Kurenai". По диалогам.Что-нибудь с такими же проработанными диалогами?

Из того, что я видел, самые интересные диалоги были в "Гатарях".


  • 0

#18890 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 916
215
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 00:49

1) Есть что-нибудь типа "Kurenai". По диалогам.Что-нибудь с такими же проработанными диалогами?
Весь Фейт, в плане проработки диалогов - пособие "как делать реалистичные диалоги" Но это именно в новелле.
Есть ещё "Denpateki na Kanojo".

Ну так может в новеллах и смотреть. Или лучше в книгах. По "диалогу" принцип "книга лучше.." явно должен работать.

А в аниме "реалистичные диалоги" лучше в повседневности (они не крутые, но реалистичные). В тех же Azumanga Daioh, Lucky Star, Minami-ke .... вполне реалистичные диалоги. А если повседневность тематическая герои иногда даже умнее зрителя кажутся - Nodame Cantabile, Хикару и Го.... Нет им числа..


  • 0

#18891 Heckfy49

Heckfy49
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 22:02

Всем привет дорогие друзья! Посоветуйте пожалуйста мрачные, душераздирающие, драматичные аниме, чтобы испытать катарсис. Но при этом не артхаус и не чернуха. Крайне желательно наличие любовной линии. Из подобного, что впечатлило:
- Эльфийская Песнь
- Кланнад
- Канон
- Высь
- Эф
- Твоя апрельская ложь
- Паразит
- Фантом
- Беспокойные сердца
- Могила светлячков
- Повесть о лунной принцессе

Что не впечатлило:
- Школьные дни
- Ангельские ритмы
- Настоящие слезы
- Какая красивая луна
- Связь сердец
- Василиск
- Моя девушка совершенное оружие
- Когда плачут цикады
Чаще всего мне заходят гаремники на основе визуальных новелл.
Заранее большое спасибо!
  • 0

#18892 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 09:33

- Повесть о лунной принцессе

Тогда может понравиться и цикл фильмов «Граница пустоты». Ещё «Бугипоп никогда не смеётся» (2019), «Электромагнитная подружка», «Адская девочка», «Парад смерти», «Принцесса вампиров Мию» (лучше ОВА, а не ТВ), «Момо, маленькая богиня смерти», «Триплексоголик», «Город, в котором меня нет», «Мадока Магика», «Абсолютная грусть», «Врата Штейна», «Бродяга Кэнсин: Воспоминания» (ОВА-приквел к ТВ), «Крутящийся пингвиний барабан» (и последующие сериалы того же режиссёра).

 

 

Чаще всего мне заходят гаремники на основе визуальных новелл.

«Когда плачут цикады», «Монстрассказы», «Сумеречная дева и амнезия», «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась», «Переустановка Сакурады», «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки», «Тайные желания отвергнутых».

 

Ну, а вообще, того, что вы ищите, очень много в аниме. Если будет нужно, список можно продолжить.


  • 0

#18893 Heckfy49

Heckfy49
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:38

Спасибо большое!
Из перечисленного смотрел «Сумеречная дева и амнезия», «Парад смерти»,«Город, в котором меня нет», «Врата Штейна»,«Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки». Они конечно интересные, но накал не тот, слабовато. За остальное спасибо)
Если есть ещё более драматичное, буду очень рад.
  • 0

#18894 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 00:07

Навскидку можно вспомнить H2O: Footprints in the Sand и 11 eyes, но в сравнении с перечисленным выше они жидковаты. И, если бы разговор включал ещё и мангу, то я бы посоветовал xxxHolic/Tsubasa: Reservoir Chronicle и Pandora Hearts, вот только более-менее вменяемая экранизация только у триплексоголика (овашки крыльев без манги непонятны) а остальное не спасает даже музыка Каджиуры.

 

Так же возможно порадуют Infinite Ryvius, Wolf's Rain, Darker than Black, Texhnolyze и Casshern Sins. Ещё Serial Experiments Lain, но оно по нынешним временам однозначно выглядит артхаусом.

Возможно .hack//Sign c продолжением .hack//Liminality. Не смотря на некоторую детскость имеет смысл Dennou Coil Black Rock Shooter.


  • 0

#18895 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:24

Доброго дня.

Порекомендуйте что нового-хорошего вышло из фэнтези за последние пару-тройку лет. С юмором, без сильной драмы, с продуманным миром, но без попаданцев, ОЯШей и гарема. Что-то вроде "Волчицы с пряностями" или Hitsugi no Chaika.

Технофэнтези / стимпанк в качестве сеттинга тоже подойдет


Сообщение отредактировал Riverside: 01 Ноябрь 2020 - 23:25

  • 0

#18896 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:57

"Грозовая Фантазия"

"Радиан"

"Убийца гоблинов"

 

Из китайского прямо сейчас выходит "вечная воля", вышли "граднмастер демонической культивации основатель тёмного пути" и, если предпочитаешь войсовер (сабы делают очень медленно) "Руководство по сотне демонов"

 

 

С драмой очень рекомендуюется "созданный в бездне"

С вменяемыми попаданцами "власть книжного червя" и "осторожный герой".

 

Уровня волчицы в принципе ничего не выходит, но если не читал то она же и рекомендуется так как из 17 томов экранизировано 3. Так же по слухам очень в тему будет Герой при заклятом враге / Maoyuu Maou Yuusha, но экранизация там никакая.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Ноябрь 2020 - 23:58

  • 0

#18897 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 09:49

Здрасте! Сегодня запрос простой, хотя... это как посмотреть.
Нужны персонажи с таким цветом волос.
38Y46.jpg38Y4a.jpg
38Y4J.jpg
Это, конечно, коричневый, но точное название цвета не знаю.
Первая картинка - чисто арт, вторая - скриншот из аниме, третья - большой скриншот из аниме. :D


Сообщение отредактировал theorist: 28 Ноябрь 2020 - 10:00

  • 0

#18898 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 11:27

Здрасте! Сегодня запрос простой, хотя... это как посмотреть.
Нужны персонажи с таким цветом волос.
38Y46.jpg38Y4a.jpg
38Y4J.jpg
Это, конечно, коричневый, но точное название цвета не знаю.
Первая картинка - чисто арт, вторая - скриншот из аниме, третья - большой скриншот из аниме. :D

https://anidb.net/tag/2377/chartb


  • 0

#18899 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 04:20

Это я знаю, если б всё было так просто. Там я искал. Мне нужен именно "конкретный" - chocolate brown, в цветовой палитре его обычно так зовут. Тут две крайности есть - коричневый и blonde. Тут помесь. Ну, у Тайги, например похожий цвет волос.


  • 0

#18900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 05:12

 

Это я знаю, если б всё было так просто. Там я искал. Мне нужен именно "конкретный" - chocolate brown, в цветовой палитре его обычно так зовут. Тут две крайности есть - коричневый и blonde. Тут помесь. Ну, у Тайги, например похожий цвет волос.

 

Arle Nadja из «Puyo Puyo» / «Madou Monogatari». Остальных ближе к вечеру или завтра повспоминаю. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных