Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#2951900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:53

Изображение

В данной теме можно писать «промежуточные» отзывы о манге, что в данный момент вами читается, т.е. ещё не дочитана до конца.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название манги, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:36

  • 0

#901 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 22 Май 2019 - 13:57

Изображение

Безупречный отец | Peerless Dad | Abimussang

Описание:
Удивительное путешествие одного мастера боевых искусств через отцовство и сражения.

Ну как-то так Х)

Ну мне понравилось. =) Ну где вы еще встретите ГГ не школьника (или школьного возраста), а взрослого и рационального, так еще и с 3 спиногрызами собственного производства в манге/манхве/маньхуа с боевыми искусствами? Х) За переведенные 40 глав на русский в манге уже произошел несколько раз приличный таймскип и дети подросли, и чувствуется, что теперь автор так же больше будет уделять сюжета и на них. Надеюсь все же ГГ не уйдет на 2й план и останется главным героем.
В общем все кто хотят почитать не шаблонный боевой сенен советую попробовать заценить. Для меня эта манхва стала своеобразным свежим глотком на этом поприще. С нетерпением жду перевода :rolleyes:

На русском пока 40 глав, а на анлейте 72 (не читала).
  • 0

#902 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:35

Ветер странствий и свободного времени  занес меня на страницы удивительной манги.  Сейчас  представлю описание и пару картиночек.

В 75 бабуля ягодка опять

Милая, нежная, очень добрая манга о  75-тней женщине, которая  любила читать мангу. И  не простая манга как-то попала в руки  к ней. А с сенен-айем. КОШМАР!!! Я  не думала,  что придется признать, но в манге это все так  неплохо выглядит.  А кроме манги, бабуля ( одинокая , даже без кошки: муж умер, доча живет далеко)  находит подругу- вторую ГГ - скромную. тихую школьницу, любящую читать тот самый срамной роман о мальчиках. Наша ГГ ( которая молодая) влюблена в друга детства- очень милого мальчика. Меня уже зашкаливает от этого слова. Но они , действительно, все там  чересчур уютные няши.

 Я надеюсь на  хорошее продолжение для школьницы и ее друга и что бабуля не умрет  прежде чем не дочитает  последний том своей любимой манги!

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Тээле: 17 Июль 2019 - 18:36

  • 0

#903 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:51

Если Вы как и я, дочитали до точки великолепную Tomo-chan wa Onnanoko! и хоца чего нибудь подобного-родственного - столь же высокого уровня, могу порекомендовать Komi-san wa Komyushou Desu. Хотя манга и не закончена, переведённых глав под 2 сотни и переводят часто.

Некая, весьма симпатичная девушка, ну абсолютно не умеет общаться, вплоть до ступора. И даже с родственниками, всё больше записками переговаривается.

К тому же, кто-то очень умный научил её всегда смотреть в глаза "собеседнику". Добавим сюда искреннее желание завести как можно больше друзей.

Такой солидный комедийный и сюжетный зачин серьезно улучшил произведение, ведь теперь нет нужды в ОЯШ-е ничегонепонимающемтормозе как генераторе объёма.  И паренёк - сюрпрайс - не просто абсолютно нормален, но и почти всегда понимает свою будущую девушку, даже когда она молчит. Уж воистину - молчание - золото :a_09:

lux4aAz.jpg

 

 


  • 0

#904 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:28

К тому же, кто-то очень умный научил её всегда смотреть в глаза "собеседнику"

А разве это неправильно?? Или в Японии это неуместно? Или она "косая" и пугает  своим взглядом???


  • 0

#905 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:21

Или в Японии это неуместно?

Опустить лицо, потупить взор, отвести взгляд в сторону, рассуждает Мититаро Тада, исторически оказалось более приемлемым для простого народа, а «прямо уставившиеся глаза» как манера поведения больше подходили сюзеренам, т. е. довольно малочисленному пласту населения. Отведение взгляда в сторону представляет собой одну из существенных сторон контактного общения в Японии. Японцы очень удивляются, если, сморкаясь в платок, иностранец обращается в их сторону, да еще раскрывает широко глаза. Японцы делают это, отворачиваясь, застенчиво бормоча извинения. Партнер по беседе, глазеющий на собеседника, воспринимается в Японии как лицо, не обладающее тактом.

Когда японцы беседуют между собой, они ищут какой-то нейтральный объект, на который бросают взгляды. Это может быть книга, безделушка, иной предмет. В японском доме икебана используется для этих целей.

Как известно, икебана, помещенная в токонома, сразу же бросается в глаза посетителю. По обычаю вошедший всегда начинает с традиционных восклицаний по поводу икебана. Рассматривая ее, гость в то же время улавливает настроение хозяев. Он воспринимает его по тону голоса, жестам, позе, походке и т. д. Наличие такого рода амортизаторов в межличностных контактах — непременный атрибут общения в японской культуре.

Для того чтобы смягчить напряжение от взгляда человека, которого японец видит впервые, наиболее желательным для японца будет сесть с ним за стол и пообедать. За столом партнеры, перебирая амортизаторы общения (меню, приборы, блюда), привыкают к взглядам друг друга и нередко делаются мисиригоси (хорошими знакомыми). У японок в этом отношении дела обстоят сложнее.

Японская женщина, привыкшая к специфическому японскому этикету, еще труднее переносит взгляды. Даже когда японка приглашена по делу к официальному лицу, она старается прийти с кем-то вдвоем. В данном случае японка руководствуется часто не чувством настороженности, а потребностью разделить на двоих «нагрузку чужого взгляда».

Традиционно в Японии добродетельным поведением женщины считается, когда она молчит и отводит глаза. Пристальный взгляд женщины на незнакомца рассматривается как призыв к интимности. Японку всегда устрашали этим жупелом непристойности, но, как и все другие женщины мира, она не могла оставаться вечно безмолвной. Как можно было найти из этого круга выход? Японка начала общаться через символику икебана. Икебана стала первым посредником в общении вступающих в контакт.


  • 3

#906 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:53

 

К тому же, кто-то очень умный научил её всегда смотреть в глаза "собеседнику"

А разве это неправильно?? Или в Японии это неуместно? Или она "косая" и пугает  своим взглядом???

 

 

Так она не просто смотрит в глаза, но при этом ещё и молчит, более того - тужится что-то сказать. И выражения лица, в процессе, довольно угрожающими выходят (так было задумано автором - комедийный момент). С учётом внешности (первая красавица, модельная походка/осанка) и сложившегося мнения - холодная богиня, чего только не подумаешь... Собсно - достаточно глянуть пару глав.


Сообщение отредактировал Xarlamov: 24 Июль 2019 - 23:56

  • 0

#907 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:22

Собсно - достаточно глянуть пару глав.

Я глянула. Собственно рисовка мне понравилась. Но  в 209 главе ГГ все так же  не может" говорить " и что-то мямлит ...Аа сюжет  там продвигается?

Просто не люблю сюжеты, которые стоят на месте.  И обыгрывается одна и та же ситуация из главы в главу, но с разными персонажами и в иной обстановке. Поэтому  мне не зашла Кагуя, например, или Девочка, которая не виновата , что непопулярна ))


  • 0

#908 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Июль 2019 - 01:10

 

Собсно - достаточно глянуть пару глав.

Я глянула. Собственно рисовка мне понравилась. Но  в 209 главе ГГ все так же  не может" говорить " и что-то мямлит ...Аа сюжет  там продвигается?

Просто не люблю сюжеты, которые стоят на месте.  И обыгрывается одна и та же ситуация из главы в главу, но с разными персонажами и в иной обстановке. Поэтому  мне не зашла Кагуя, например, или Девочка, которая не виновата , что непопулярна ))

 

Если считать сюжетом именно - научить Коми бегло болтать, то движение весьма медленное. Имхо, когда автор соберётся завершать - произойдёт некий перелом или потрясение и... тогда словесный поток будет просто не остановить (есть некоторые намётки ) ). Примерно как в Сатомура-сан, улыбнись! случилось, буквально на последней главе. И если последняя действительно поднадоела повторением стандартных ситуаций - в Коми (Ками) - сан всё гораздо разнообразнее.

Просто акценты сместились на - приобрести как можно больше друзей и романтику. А тут движение вполне себе есть и вглубь и вширь. Друзей всё больше, с выпуклыми характерами и говорящими именами (фирменная фишка). Да и зачем слова, если рядом есть такой переводчик со всего множества выражений её лица (вот с чего культ и зародился), а друзяки просто привыкли. Даже в одной арке обсасывали эту тему, когда только на второй неделе заметили, что Коми записками "говорит". 


Сообщение отредактировал Xarlamov: 27 Июль 2019 - 10:08

  • 0

#909 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Август 2019 - 21:13

Dungeon Meshi - Пересечение двух, весьма популярных в японской манга-аниме со товарищи тем - фентези-приключенцы и пожевать что нибудь вкусное или вообще, хоть что нибудь. Всё практично - уровней в подземелье много и еды на многие недели не натаскаешься с собой, да и деньги нужно экономить. Собсно зачин

Скрытый текст

А дальше будет путешествие по уровням и сражения и рецепты, и правила, и особенности приготовления из местной флоры и фауны. Всё серьёзно, некоторые приёмчики так и хочется записать или заскринить - Жаренного василиска например или Варенье из жуков драгоценников.

Что-бы, когда сам попадёшь в сходные условия... вдруг да пригодится :a_09:

Общая атмосферка напоминает - Hakumei to Mikochi с некоторым уклоном в реализм вида - ты ешь, тебя едят...

 


Сообщение отредактировал Xarlamov: 05 Сентябрь 2019 - 14:51

  • 3

#910 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 27 Январь 2020 - 15:44

Случайно наткнувшись на вот такие картинки

 

besplatno_skachat_mangu_ochen_priyatno_b

 

Я поняла, что это какая-то манга и блаблабла, ну и начала искать. Оказалось, что это манга, которая печаталась с 2006 года, всего 25 томов у нее, я сейчас на 8. Как оказалось, сам автор манги - кореец. А я еще думала, откуда такое хорошее знание корейской культуры? Ведь действие манги происходит в Корее, Сеул. 

По сюжету, ну что сказать, все как я люблю, драки. кровь и немного романтики. И очень красивая рисовка, просто очешуительная.

Возможно, после Кена возьмусь за другие работы.

Дада, забыла сказать, как называется - Скала Кен


  • 1

#911 NacemitMax

NacemitMax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
87
Няшка

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:37

Читаю мангу Himawari-san. Весело, юрийно, мило.


  • 0

#912 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2020 - 19:16

Я много чего читаю.Даже, к своем стыду, яой не обхожу стороной. Бывает по-разному: надо отвлечься от рутины, надо скоротать время  в пути, надо просто познакомиться с чьим-нибудь творчеством. Обычно проходные вещи  сразу исчезают из памяти, а вот стоящие ( для меня) добавляю в лист.

Расскажу, пожалуй, про Kannou Sensei.

Это произведение о взрослых, странных, непрактичных людях.)  Оно отличается от однотипных седзе-романтик. Не в плане , что там много эротики или чего-то такого, а в плане, что - никаких школьников( правда, их нет);

-никаких заикающихся и бледнеющих девиц и ояшей! Ха! НЕТ, кого  обманываю, это же прекрасная Япония, где все  очень и очень загадочны, скромны и в плену традиций... А если ты  еще и писатель, то тараканы в твоей голове в три раза скромнее,застенчивее и вообще непонятно, чего хотят.

 Описание:

Скрытый текст

Любовь, и правда, сумасшедшая. Ибо ТАРАКАНЫ у нашей героини побили рекорды.  Короче, рисовка там классная, чего еще.

Итак, все спасает  красивая рисовка и медленный такой сюжет. Чувствуется вкус романа! Да, книжный вкус.

Автор Мотой Ёсида известен Ветром любви и В  преддверии лета. Последнюю мангу я читала, она хороша, просто тем , как и про что написана.

Конечно, печальный конец не всегда признак реалистичности, но автора тянет к правдоподобности, это заметно. Никаких чудес. В свое время мне это импонировало. Сейчас хотелось бы  счастливого конца всем героям, даже вопреки логики.

Но манга не окончена.

Продолжение следует...


  • 0

#913 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 28 Январь 2020 - 19:02

Даже, к своем стыду, яой не обхожу стороной.

Нинада стыдиться собственных вкусов, плохо влияет на самооценку же. Лучше уважать себя.)


  • 0

#914 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 421
981
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2020 - 19:58

Просто не люблю сюжеты, которые стоят на месте. И обыгрывается одна и та же ситуация из главы в главу, но с разными персонажами и в иной обстановке. Поэтому мне не зашла Кагуя, например, или Девочка, которая не виновата , что непопулярна ))

"Девочка, которая не виновата , что непопулярна" - это "Не моя вина, что я непопулярна", она же ВатаМота? Там сюжет очень даже двигается, а уж ситуаций по разнообразию вагон и маленькая тележка.

Примером же, где всё одно и тоже, служит скорее Ijiranaide, Nagatoro-san (Не издевайся, Нагаторо-сан), который почитал некоторое время назад. Из всех глав хорошая только первая, где Нагаторо по делу опустила местного ГГ-ОЯШа подвида тряпка-кун. Дальше же весь юмор строится только на быдло-рожах Нагаторо как реакции на те или иные действия и слова тряпки (в основном насмехаясь на его зажатостью, неловкостью и прочих свойствах тряпки-куна), а сюжет - типичнейший ромком, где вопрос пока только один: когда до тряпки-куна дойдёт, что героиня-Нагаторо в него влюбилась. Активное участие подружек не особо спасает. При всём этом над тряпкой вроде как издеваются, но, честное слово, если бы вот точно также школьницы-красотки издевались бы надо мной в школе, я был бы таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак счастлив....


  • 0

#915 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:04

Нинада стыдиться собственных вкусов, плохо влияет на самооценку же. Лучше уважать себя.)

НЕ, это была проба, явно- не мое.  Лучше уважать себя за что-нить другое,знаешь ли.

 

Там сюжет очень даже двигается, а уж ситуаций по разнообразию вагон и маленькая тележка.

Куда двигается вагон и маленькая тележка? Как она была извращенкой недалекой, так ее и осталась. А что изменилось: мальчиков заменили 2-3 неадекватными подружками, заглядывание  в журналы-заглядыванием под юбки? Она так же ленится и превозмогает? Не помню, где я именно остановилась, но для меня это не есть развитие сюжета.


Сообщение отредактировал Аnnewizard: 29 Январь 2020 - 19:05

  • 0

#916 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2020 - 12:10

828.jpg

 

Элисед / Eleceed / 일렉시드

 

 

Новая... Хотя как новая, в этой манхве уже 50+ глав.

В общем вебка от автора "Ноблесс"  :D  Сценарий и история его, рисунок уже другого автора, не того кто рисовал Ноблю, поэтому можно и не сразу узнать что это оно, только если внимательно прочитать кто автор =)

 

Синопсис:

Кайден - загадочный человек, который словно комета спустился с неба. Весь израненный, почти потерявший последние силы, он решает скрыть свое присутствие - ведь по-другому от погони не уйти. По дороге Кайден встречает обычную дворовую кошку и, почти не думая, решает вселиться в ее тело. Со Чжи У - энергичный и общительный молодой человек из средней школы, который очень любит кошек. Один раз по пути домой он встречает до боли потрепанного кота и берет его к себе домой.

 

В общем да. опять всякие секретные фракции-организации с суперсилами, по-типу как в Брейкере. Но фирменный юмор автора никуда не ушел. Есть такие же уморительные моменты и ситуации, которые в основном пока выезжают на коте - Кайдене только. ГГ... ну ГГ как ГГ. Добрый марти сью, всем старается помочь. На мой взгляд внешность слишком миловидная. Сис... грудь нарисовать и волосы чуть длиннее так и девушка вполне. Второстепенные и третьестепенные герои мне больше понравились. Не сказала бы что манга сильно чем-то выделяется от других подобных околокультиваторских манхв, кроме своей фишки с кошками и любовью к ним.И если в Ноблессе объединяющим объектом/субъектом был Рей и Франки, то тут это кошки и ГГ. Вот эти моменты да! Просто ми-ми-ми :a_04:  Можно заразиться кошколюбством =3 (хотя тема о подводных камнях кошколюбов и не раскрыта) Возможно из-за этого сочетания читается в принципе нормально и не так уж нудно и тяжело. Но не так как раньше Ноблесс, когда первые 2-3 сезона все поклонники становились ждунами до следующей главы.

Не знаю, исправится ли автор в плане сюжетных дыр и не завершенных сюжетных линий, которые он допустил в Ноблессе, но пока за 50 глав сюжет только начал набирать обороты. Фиг знает как еще долго будет интересна эта вебка, но пока читается и конкретной оценки пока на могу дать  :) 

Всем кошечек :a_12: 

 

Раскрываю тему подводных камней кошколюбов за автора =D

 


  • 0

#917 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 23 Февраль 2020 - 21:59

Удивительно, оказывается манга Immortal hounds не кончилась после 20 главы со смертью автора. Уже даже сиквел появился. Надо перечитать. Правда рулейт как обычно отстаёт.


  • 0

#918 Sempai-mangaka

Sempai-mangaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2020 - 22:21

Наткнулся на аниме Трогательный комплекс. 

Скачал этот сериал и думал, как обычно растянуть его подольше, на 2 серии в день.
Куда там.
Первые 13 проглотил моментально.
Очнулся только в час ночи, в полном шоке от этого аниме сериала.
Настолько он меня задел, своей трогательностью, нежностью.
Всеми чувствами и ощущениями, рождающимися с первой любовью.

Когда ты даже и не думаешь смотреть, на этого человека.
Потом начинаешь думать, оценивать.
И вдруг оно приходит, понимание что любишь, что по уши в него втрескался.
Причём с такой силой, что даже сказать ничего не можешь, нормально объяснить.

А хочется дёргать его, кричать, злится и радоваться в одно мгновение.
То ты в раю, то в аду, как выразилась героиня этого аниме.

Когда одно слово может смертельно ранить, а другое воскресить.

И один взгляд любимого человека, когда вы поняли друг друга, стоит всех радостей этого мира.
И уже ни на что не обращаешь внимание.
А хочется летать.

И вдруг, ты узнаёшь что-то новое.
И это может, как с 10 этажа, бросить тебя на землю.
Такой сильной может быть первая любовь.
Такими острыми становятся чувства от этой любви, что хочется его бросить, забыть о нём вычеркнуть из своей жизни.

И это то, что происходит с героями этого аниме, серия за серией.

И по окончании всего сериала, есть непреодолимое чувство посмотреть его ещё раз.
Слишком мелкими штрижками раскрываются образы героев.
И только в самом конце, мозаика их отношений складывается в цельную картину.
Что и вызывает необходимость пересмотреть его ещё раз.
Прочувствовать всё, уже увиденное, в новом ракурсе понимания внутреннего мира героев.
Причин их: страха, неуверенности, сомнений.

Трогательный комплекс - не просто описывает комплекс высокой девочки полюбившей, ниже её по росту, мальчика.
Он описывает огромное количество и других комплексов.

Первая любовь, вторая любовь, несовпадение характеров, случайные недоразумения.
И ещё небольшую тележку, всяких мелких недопониманий, что происходят с главными героями.

И всё вместе это - Lovely Complex.


  • 0

#919 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 22:14

000.png_res.jpg

000.png_res.jpg

000.png_res.jpg?t=1601532554&u=0&h=_n4nh

 

Старый рыцарь из приграничных земель — Бард Лоен / Henkyou no Roukishi — Bard Loen

 

 

Описание
Отказавшись от золота и славы, рыцарь Бард пускается в путь, чтобы найти свою смерть. В одиночестве наслаждаясь вкусной едой и видами незнакомых земель, он неспешно идёт вперёд, к своему последнему пристанищу.

 

Однако он ещё не знает, что это лишь начало его великого путешествия, о котором будет говорить не одно поколение.
 
Не исекай. Просто фентези. Фентези про рыцаря пенсионного возраста у которого и тело уже не то и вообще. Не ведет себя как последний ОЯШ или Хикки-девственник. Но и не распутник который липнет к каждой симпатичной юбке, а по характеру и поведению именно Рыцарь. Ну или просто хороший мужчина,  у которого уже целая своя история и больше пол жизни за плечами. И хоть манга и начинается по сути с флешбека с лолей и когда он был молод, сюжет это не портит совсем. Особенно это становится ясно при прочтении следующих глав. И переодически в манге они(флешбеки) возникают, но несмотря на это, основная история происходит (повествует) уже когда он в возрасте и флешбеки естественно переплетаются с историей 1й арки, которая как-раз закончилась на 15 главе которую перевели на русский. (Арка мне понравилась) Хотя по сути даже можно на этом было и закончить, но в манге уже 5 томов. Надеюсь автор не слил сюжет и Главного перса.
В общем всем любителям фентези с хорошим сюжетом советую к прочтению.  :)

  • 0

#920 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 22:51

Все дальше от аниме, всё ближе к манге и ранобэ (у многих наверн такой путь)

Подборочка не совсем обычной манги-отношений. Не всегда - романтика в лоб, иногда, не он + она, но - то что интересно и читается по выходу переведённых глав. Ведь ключевой момент этих отношений - взаимное стремление помочь друг другу... Оценки - в пределах 8-9 баллов.

Сортировочка по той самой необычности.

 

1. Asper Girl

6KKxDzD.jpg

Он, подрабатывает рисовкой хентайных вещиц, часто, по заказу от поклонников. И, кое-что рисует для души, мангу о школьном буллинге, возможно автобиографичную.

Однако читателей у неё, в отличие от хентая, раз-два и обчёлся. И вот - этот самый раз, однажды заявился к нему в наёмную студию. Девушка, готовая читать сию мангу буквально день и ночь. А ещё - она абсолютно не понимает человеческие эмоции и весьма неуклюжа, а то и агрессивна в социальных контактах. Добавить сюда ярко выраженные суицидальные наклонности и... не позавидуешь, ни ему, ни ей...

 

2. Yankee-kun and the White Cane Girl

1U0JNLO.jpg

Главарь местной банды гопоты, с вызывающей причёской и пугающим шрамом + девчушка с ну очень плохим зрением.

Первая встреча - болезненный тычок тростью и настоятельный призыв не ходить по дорожкам с символами брайля (даже не знал, что такие есть). Она - такая красивая и беззащитная (на первый взгляд) + совсем его не пугается (просто - не видит почти), а ещё эта привычка держаться поближе и тактильный контакт - ручками по лицу. Парень поплыл и потерялся. Вполне приличный ромком, с элементами познавательности и неслабым социальным посылом.

 

3. It's Not Meguro-san's First Time

ZReFcqL.jpg

 

Красивая, спокойная, всегда согласная пойти навстречу и выполнять пожелания, почти вылитая ямато-надесико. Но почему же парни её бросают буквально через пару недель, а за спиной, всё больше, считают развратницей? И чем сможет ей помочь обычный скромный ботан, что однажды признался в любви, без какой либо надежды на взаимность?

 

4. Hey boy! Let's take a break.

ivJPv3M.jpg

Сразу скажу - картинка выше, это самое развратное в сей манге (по крайней мере, на текущий момент)

Очередная умеренно проблемная парочка - офисная работница, что так любит бездельничать, а ещё дразнить и учить жизни одного, ну очень серьёзного и трудолюбивого шоту.

И, как это часто и бывает, польза от таких отношений взаимная, ибо уметь отдыхать, не менее важно, нежели работать. )

 

Будет не лень, будет и вторая часть...

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных