Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А важен ли смысл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#61 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 16:45

RomeoMustDie
ну... "Сцуко, убей сибя об стену!!" - одним словом... да все они подобное пишут, ведь писать зло - это круто :D..., другое дело - он ведь наверняка так орёт ( если металкор), что всё равно нихрена толком не разобрать :D... ладно, давай завязывать, а то так можно вообще каждый текст каждой группы в пример выкладывать...
  • 0

#62 RomeoMustDie

RomeoMustDie
  • Участники
  • PipPip
  • скримобой

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 16:48

Да нет не орет, вообще-то они ребята темноватые были, но в большей степени писали о проблемах наших дней . . . но тексты все таки зашибися под надрыв гитары. . . .Ну раз завязываем, значит тема иссякла . . .
  • 0

#63 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 16:51

RomeoMustDie
что значит иссякла? я, млин, не предлогал текст каждой отдельной песни обсуждать...
Кста, щас все пишут о проблемах наших дней... или про любовь - неразделённую, прошедшую, тайную... а про что ещё писать то?
  • 0

#64 RomeoMustDie

RomeoMustDie
  • Участники
  • PipPip
  • скримобой

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 17:05

ну я бы написал О такой проблеме в музыке как любоные и лирические мотивы, гениально, 2 в 1 флакон. Шутка. Ну пишут о будущем нашем, правда мало, но пишут, есть банды, которые пишут (это христианские) о борьбе добра со злом, о боге и дьяволе. Есть такая группа Million Dead, слушаю ее совсем недавно, так они пишут играют про простолюдие, что-то вроде "Я то же мнение" и "Я ослеп от этого мира". Chevelle (если кто слышал о таких) пишут чисто на христианские мотивы, что-то вроде люби ближнего и поглоти злость, не дай боли повергнуть тебя. Согласен что много сейчас пишут о любви и о проблематики, кажеться уже все себя изжило, пора искать новые темы, нет же продолжают да еще и с возрастанием! все больше и больше.
Можно писать не о чем, как делает это красиво и ээээээфффффффектно Русская Попса. Сколько там "поноса", Задорнов правильно их обгаживает на концертах.

Сообщение отредактировал RomeoMustDie: 19 Август 2005 - 17:07

  • 0

#65 madluc

madluc
  • Старожилы
  • PipPip
  • Tragedian

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 09:24

Если слушаешь вокальную музыку вроде Enya, Rebekah Del Rio, то в ней главное эмоции, передаваемые через пение. Ну, а рэп, имхо, не возможно слушать без знания языка. Текст там самое главное.
  • 0

#66 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 11:03

Я вдумываюсь практически всегда даже из чистого любопытства.Бывало такое, что разочаровывалась в песне, когда узнавала о чем она(естественно речь о зарубежной музыке).
  • 0

#67 RomeoMustDie

RomeoMustDie
  • Участники
  • PipPip
  • скримобой

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 11:16

Vermilion Вот еще кстати тематика, модно стало писать о близких, о тех кто умер или погиб и выражения мыслей относительного всего этого.
  • 0

#68 Lorien_Elf

Lorien_Elf
  • Старожилы
  • PipPip
  • Эльф - мастер диверсий и саботажа

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 16:00

Да кстати, видимо весь российский металл (какой это нафиг металл =)) обязан безграничным пафосом, как я понимаю, Маргарите Пушкиной.

Конечно, есть и более-менее нормальные тексты у российской тяжёлой сцены, взять к примеру Мастер. Но не все смогут в твёрдом уме и доброй памяти слушать такую музыку ;)

Или для примера Легион, там музыка мелодичная, тексты патриотического содержания, причём действительно интересные.

Собственно такого понятия, как российская популярная музыка, я в упор не вижу. Это НЕ музыка и НЕ тексты.
  • 0

#69 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 17:01

Стараюсь не вслушиваться в текст песни.
Почти не слушаю русскоязычную эстраду, так как там даже не вслушиваясь понимаешь о чем речь, а от этого худо становится.
Но в музыке без вокала все-таки чего-то не хватает, хочется слушать красивый голос. Может я поэтому и люблю так сильно j-музыку, потму что слов не понимаю.
  • 0

#70 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 17:48

Стараюсь не вслушиваться в текст песни.
Почти не слушаю русскоязычную эстраду, так как там даже не вслушиваясь понимаешь о чем речь, а от этого худо становится.
Но в музыке без вокала все-таки чего-то не хватает, хочется слушать красивый голос. Может я поэтому и люблю так сильно j-музыку, потму что слов не понимаю.

Не понимаю я этого , на мой взгляд если слушаешь что-то, то надо хотя бы иметь представлениео чем речь.
  • 0

#71 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 19:31

Не понимаю я этого , на мой взгляд если слушаешь что-то, то надо хотя бы иметь представлениео чем речь.

Мне это не обязательно. Мне хватает звука голоса. А тексты песен мне оооооочень редко нравятся.
  • 0

#72 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 19:38

Мне это не обязательно. Мне хватает звука голоса. А тексты песен мне оооооочень редко нравятся

Ну так лучше оперу послушай.
  • 0

#73 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 20:08

Ну так лучше оперу послушай.

Оперу тоже люблю. -_-
Но у меня только один диск, а больше как-то не видела у нас в продаже.


Добавлено:
И нельзя же все время одну только оперу слушать! Я и попсу люблю! И вообще много чего. А раз я не понимаю слов, то все в порядке
  • 0

#74 Xeksa

Xeksa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Генератор безумных идей

  • Cообщений: 328
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 23:42

Да, смысл текста песни для меня важен. Но иногда цепляют совершенно дурацкие по словам песни из-за музыки, голоса исполнителя, интонаций... Да мало ли какая мелочь может понравится в совершенно идиотской песне??? :D

Перестала слушать многие песни Nightwish после того как перевела тексты... :D
  • 0

#75 RomeoMustDie

RomeoMustDie
  • Участники
  • PipPip
  • скримобой

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2005 - 18:19

Cheatos Не обьязательно я зачастую покупаюсь на музыку если она заставляет двигаться, то текст остаеться задним делом, вот так . . . так что тут фактор разный может быть . . .
Xeksa А чего в этой группе не так с текстами?
  • 0

#76 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 13:25

Перестала слушать многие песни Nightwish после того как перевела тексты...  :(

Просмотр сообщения

А в чем так такое разочарование то???
  • 0

#77 Undertacker

Undertacker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 20:25

Напрасно обругали тексты раммштайна.

угу... любовь до гроба - некрофелия НЕТ НЕТ НЕТ... офигеть текст...

Сообщение отредактировал black_sonic: 22 Август 2005 - 20:35

  • 0

#78 КЭТ

КЭТ
  • Участники
  • PipPip
  • Розовый котенок

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 15:59

Для меня важен текст песни, чтобы знать о чем она вообще, чтобы слова попадали в настроение, поэтому зачастую читаю переводы понравившихся песен
  • 0

#79 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:37

По-разному бывает, но для меня все же главное музыка. Я слушаю в основном зарубежные группы. Бывает очень сильно понравится песня и кажется, что это шедевр во всем. А сядешь ее переводить -- либо ничего особенного (я могу и лучше написать), либо муть и психоделия... но встречается и действительно красивые тексты, но чтоб они красиво звучали на русском надо еще грамотно все срифмовать... Корче, сначало МУЗЫКА, потом все остальное...
  • 0

#80 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:49

Я от Мумий Тролля перся. Именно от музыки (приятно слушать, когда люди действительно стараются, а не на одной струне). Слова же... Гм... Наверное для меня главное сам саунд. Я помню некоторое разочарование, когда начал хорошо говорить по-английски и вдруг обнаружил, что тексты некоторых песен моих любимых Queen несколько... гм... Ну просто в этих песнях мне больше нравился именно саунд, особенно голос Фаруха (Фреди Меркьюри). Великий голос.
Впрочем иногда тест мне нравится больше, чем музыка. А когда совпадает... Класс!

Что до тайного смысла, то не стоит всегда его искать - иногда "банан" это просто "банан", а иногда действительно - "мальчик бананан" (надеюсь есть те, кто еще помнит откуда это?) :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных