Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс: Правила новой войны ХиБ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:20

Самые спорные вопросы на данный момент это количество тимов и принцип их формирования (идея самостоятельного формирования пользователями тимов может провалиться) и количество замков.

Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#22 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:09

Kuota
Баланс и Хаос ^_^
Добро и Зло
Это такие эфемерные силы, остальные надо придумать какие-нибудь особо популярные, чтобы народ в них вступал. Что-нибудь вроде богов и демонов.
И ещё штуки 3, чтобы было нечетное количество.
  • 0

#23 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:41

Один недочёт в этих правилах:
Постоянные бэкапы.
Дело в том, что если кто-то из игроков допустит ошибку в подсчётах, и уже проигравшие игроки продолжат играть, а прочие этого не заметят, то, пока модераторы всё проверят и устранят ошибку, уже во всех замках набежит достаточное количество постов, и придётся возвращать всю игру назад. И так будет не один раз.
  • 0

#24 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:32

G.K.
если кто-то из игроков допустит ошибку в рассчетах, то он максимум неверно походит. в моей схеме подсчетами занимаются модераторы.
  • 0

#25 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:07

если кто-то из игроков допустит ошибку в рассчетах, то он максимум неверно походит. в моей схеме подсчетами занимаются модераторы.

Да нет, я не о том.
Ты говоришь, что модеры всё это будут делать максимум несколько раз в сутки.
А между подсчётами знаешь, сколько ходов пройдёт? И если сразу после официального подсчёта будет косяк, потом придётся бэкапить до фига постов.
  • 0

#26 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:15

И если сразу после официального подсчёта будет косяк, потом придётся бэкапить до фига постов.

почему? какой косяк после подсчета? ну атакует кто-нибудь мертвого, в чем проблема?
приведи пример ситуации, в общем.
  • 0

#27 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 05:17

предлагаю немножко упростить правила:

Создается n замков (под каждый замок - своя тема). Игрок может атаковать или лечить только тех, кто находится в том же замке.

Каждый ход игрок может либо атаковать другого игрока, либо вылечить себя или другого игрока либо перейти в другой замок. Изначальный уровень здоровья у всех игроков равен количеству звезд под аватаром, урон у всех одинаковый - 1 единица.

Для этого он оставляет пост, соответственно:
- "атакую Имя_игрока"
- "лечу Имя_игрока"
- "вхожу" в замке, куда он переходит и после этого "выхожу" в замке, из которого он переходит.

Если в замке остаются игроки одной стороны, то этот замок переходит к ним. Побеждает сторона, захватившая больше половины замков.


Kuotа, читал два раза. Так и не понял где здесь упрощение.
Первая часть один в один повторяет предложенное мной.
Kuota про захват, в изначальном варианте я хотел его использовать нго это наоборот геморно ибо опосля его надо чистить тему, или пересоздавать и подгонять сие под время ходов.(Получается что захватившие замок имеют кратковременный иммунетет от атак со стороны врага.) Да и путаница может быть енсли в захвате участвовали нейтралы.(ФСПОМНИ ПРА МЕДВЕДА ИЗ ПРИМЕРА В ПЕРВОЙ ТЕМЕ.)
Так что гораздо проще если ордин из захватчиков напишет РАЗРУШАЮ ЗАМОК и потом все дружно пишут выхожу или же сначала заканчивают междуусобные драки а затем пишут.

Можно канечно и упростить.(Я и это уже прордумал.) Убрав замки в принцыпе и оставив только несколько тем-локаций (Штук пять) но тогда активаность не будет проявлятся вплоть до гнева божества, закрытия всех кроме одной тем и начала армагедона.
При таком раскладе проще обьявить его сразу. Но тогда война будет мегахаотичная и лишенная киких либо стратегических изисканий да и пройдет примерно за неделю.

Боюсь что мы не сможем найти модераторов которые смогут ПОСТОЯНО следить за войной в течении продолжительного времени (это как для RAXASH так и G.K.)...


При частоте постинга раз в суики думаю для 3-5 человек это в проблему не встанет.

И нельзя приписывать основных божеств (горько улыбается по причине отсутствия постояного на данный момент нета)... Я партизан ХаОса... Я нападаю и подчиняюсь только ХаОсу (как и мои колеги ^___^ партизаны) толко моей груперовке. Как бы она мала не была... Но в прошлых войнах это быда прерагатива ХаОса... Так как Хаоты что хотят то и творят... И не надо у них это отбирать...


Ты не понял, с богом это просто прикол. это не обьект для поклонения, просто сильный НИП(Не игровой персоонаж) нужный для приукрашивания событий.
Чтоб типа писать не просто ТЫ ПОВТОРНО ОТПОСТИЛСЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, ЗА ЭТО ЛИШАЕШСЯ ПРАВА НА АТАКУ ДО ВЫХОДА ИЗ ТЕМЫ. а ЖАЛКИЙ ЧЕРВЯК, ТЫ ПОСМЕЛ НЕОДНОКРАТНО ЖУЛЬНИЧАТЬ? ЗА ЭТО Я НАСЫЛАЮ НА ТЕБЯ ВИДЕНИЕ ПРЕКРАСНОЙ ОБНАЖЕННОЙ НЭКИ... И ИЗ ЗА ПОЛУЧЕННЫХ МАЗОЛЕЙ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ДЕРЖАТЬ ОРУЖИЕ ДО КОНЦА БИТВЫ. (Ну иль что нить в ентом духе, я ищо подумаю над артистичностью и канцЫптуальностью.)

А считать хиты кто будет??? Лично мне это надоест очень быстро. Калькуляторы под рукой не у всех, и не всегда.
Кстати, это - единственный недостаток данных правил, но очень, на мой взгляд, существенный.

Угу и может очень даже неплохо получится что бьешь того кто уже мертв иль тя самого ужо убили.
Так что предложенный мой вариант с повторением результата предидущих постов вне конкуренции.

(Прибавлять отнимать идиничку надеюсь фсе умейуут.)

Самые спорные вопросы на данный момент это количество тимов и принцип их формирования (идея самостоятельного формирования пользователями тимов может провалиться) и количество замков.

Кто что думает по этому поводу?

Я же ужо писал..
Все поодуманно.
Пусть сами формируют...
А замки, почему бы и нет. Хоть 10 хоть 20 всем кто оффициально зарегистрировался по замку.

ПОЙМИ ДЛДЯ ТОГО ЧТОБ НОРМАЛЬНО ОБОРАНЯТЬ ЗАМОК НАДО НЕМАЛО СИЛЬНОГО В ПЛАНЕ ЗВЕЗД НАРОДА ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ЛИШЬ МОГИЛА ДЛЯ ЕГО ЗАЩИТНИКОВ.
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ВСЕМ АКТУАЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТСЯ И БРАТЬ ЗАМКИ.

Вообщем как я ужо упоминал роанее система полностью готова.(Осталость тока написать правила что бы то что я изложил сюда стало понятно даж самым тупым шаманчигам.)
И фиг ны здесь сможете чего то улучшить.
Яз ее не за один день прилдумал, и не за неделю.
Я ваще много разного рода игровыми системами занимаюсь и конкурировать со мной в данной области ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Я уже предусмотрел фактически все моменты и все просчитал.

Например тот факт что кто то ударил мертвого из за того что он не был отоьражден как мертвый в первом посте в предлагаемом киотой может в итоге стоить проигрыша всей команде ибо в особо жестких противосояниях, каждый ход на счету. Опять же модерировать при варианте преджложенном Киотой будет очень сложно, да и просматриавать каждый раз кучу апостов с целью понять применял ли игрок которого хотят атакавать защиту и не снял ли ее ужо ктото атакавав его, игрокам понравится не особо....

Так что единственно е что осталось это решить по вапросу награды.(Аминистрацыйа, вы хде?)

Ну или узрить координально новый вариант системы предложенный кем нибудь.(Я полностью уверенн в своей сивстеме, но я не утверждаю что для сего мероприятия нельзя использовать что то координально иное совершенно отличабющтеся от предложенного ранее...)
  • 0

#28 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 05:50

Так хорошо…
Давайте теперь подробно рассмотрим более быстрый вариант БЕЗ ЗАМКОВ.
Будет создано пять полностью нейтральных тем.(Более большое количество считаю не актуальным.)
Названия под типу, локаций.(Лес, Долина, Горы и.т.п.) Ну я ищо продумаю чтоб сие помимо всего еще и несло в себе сокрытый смысл.
Всем участникам, должно войти в одну из тем в течении трех-пяти суток.(Все кто не вошел ВНЕ ИГРЫ.) Но естественно объявление о сим можно вывесить заранее что бы все желающие могли принять участие.
Далее начинается массовая резня за право обладание темой. И тот единственный кто останется в ней вживых, и получает награду. Если это тим то будут выборы.
Переходы между темами разрешены, Участник пишет ВЫХОЖУ, и сразу же ВХОЖУ в другой теме.(В скобках указывая тему из которой пришел и номер поста ВЫХОДА.)
Например если в Тиме 5 человек и все хотят приза, то им надо уничтожить народ во всех пяти темах.
Все просто.
Количество наград сокращается до пяти так как война получается более скоротечна.
Да и одиночным юзерам с малым количеством ЗВЕЗД там делать нечего.
Суть в том, что захватив одну из тем команда может продолжать использовать ходы и концентрироваться. И любой кто войдет в эту тему будет убит всего одним ударом.

Конечно можно еще упростить убрав концентрацию и защиту(это по сути лишит бонусов тех кто смог захватить тему и закрепится в ней.) но систему ВХОДА ВЫХОДА убирать нельзя определенно
  • 0

#29 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:55

Kuotа, читал два раза. Так и не понял где здесь упрощение.

анимешники не тормоза, да.
я убрал концентрацию и защиту, изменил процедуру и время перехода, изменил процедуру подсчета.

Так что предложенный мой вариант с повторением результата предидущих постов вне конкуренции.

весьма сомнительно. во-первых, он сложнее для пользоваетелей. Во-вторых для хотя бы 10 игроков эта схема будет выглядеть чересчур громоздко.
В-третьих, возможна ошибка или жульничество, в результате чего будет сделано много неверных ходов.

Пусть сами формируют...

нет уверенности, что кто-то будет активно эти тимы формировать и они будут пользоваться популярностью.

Аминистрацыйа, вы хде?

я здесь. или она тебе в полном составе нужна? -)
  • 0

#30 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Июль 2006 - 21:39

почему? какой косяк после подсчета? ну атакует кто-нибудь мертвого, в чем проблема?
приведи пример ситуации, в общем.

Просмотр сообщения

Человек уже вышел из игры, но сам он этого не понял, и продолжает атаковать. Таким образом он выбивает из игры другого игрока, хоть и не имеет права. Другой принимает это серьёзно, и выходит. Из-за этого его товарищи проигрывают (некому их защитить), и замок проигрывает. И так вся игра летит.

Сообщение отредактировал G.K.: 08 Июль 2006 - 21:48

  • 0

#31 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Июль 2006 - 21:44

Не понимаю, НАФИГА надо говорить *Я атакую*, *Я лечу кого-то*, когда на форуме есть рабочая машина для атак и лечения - кавайность. Давайте лучше сделаем такЖ Принимаем правила так, как предложено, но:
На момент игры всем участникам обнуляем кавайность, оставляем по 5 очков (типа хиты). На момент игры изменять кавайность участникам со стороны под угрозой бана запрещено - только от других участников. Ну как?
  • 0

#32 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 22:20

анимешники не тормоза, да.
я убрал концентрацию и защиту, изменил процедуру и время перехода, изменил процедуру подсчета.

Я по началу подумал ты две указал тока для примера...
Если убрать концентрацию и защиту то это весомо снижает преимущество владельцев замков.
(Ведь сконцентрировавшись по максимуму при 5-6 звездах можно убить фактически любого с одного удара.)

весьма сомнительно. во-первых, он сложнее для пользоваетелей. Во-вторых для хотя бы 10 игроков эта схема будет выглядеть чересчур громоздко.
В-третьих, возможна ошибка или жульничество, в результате чего будет сделано много неверных ходов.

Жульнильничество исключено. яж написал что можно добавить подробную рекомендацию по просмотру нескольких постов вперед окромя предидущего, да и даж с 20-30 участниками проследить изменение одного параметра на протяжении нескольких постов гораздо проще чем просчитывать все и вычислять того кто ужо откинулся.

Человек уже вышел из игры, но сам он этого не понял, и продолжает атаковать. Таким образом он выбивает из игры другого игрока, хоть и не имеет права. Другой принимает это серьёзно, и выходит. Из-за этого его товарищи проигрывают (некому их защитить), и замок проигрывает. И так вся игра летит.

Вот это в принципе весомо реально может приключится.
И даж стать постоянной погрешностью.

нет уверенности, что кто-то будет активно эти тимы формировать и они будут пользоваться популярностью.

ну пусть по отдельности значит пробуют.
В правилах можно все нормально изложить, пояснить чего и как.
Дескать можно канеечно и в одиночку но лучше привлечь своих надежных друзей.
Вообщем сделал вывод что наиболее подходящая урезанная версия без замков.
Вот тока переходы придется запрретить для пущей простоты и разрешить только членам одной оргшанизации после полного захвата темы. Тогда эта тема закрывается а та в которую они перешли дает уже не одно призовое место а два.
Таким образом теоритически в финале может остатся тольо одна тема с пятью призовыми местами.
---------
Хотя это только касательно данной системы.
Думаю что в ближайшее время может получится и другой наиболее простой и подходящий вариант....

Сообщение отредактировал RAXASH: 08 Июль 2006 - 22:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных