Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#841 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 10:29

спойлер
обьяснил, зачем ему всё это надо - что мол, тот факт что кто-то собрал гигантское космическое яйцо и оказался где оказался, ознаменовало конец его решения, из-за которого он и предложил другие пути.

спойлер Вот это его объяснение - вообще ПУШКА. Про какой-то хаос, порядок и прочую ересь. Да он же упоротый был, Шепард в такую хрень даже под красным песком поверить не смог бы. Не говоря уж о том, что все предложенные варианты могли оказаться банальным defense system - что ни выбери, тебя расплющит и каков бы ни был план у этого хмыря, он бы его воплотил (выпилил всех органиков). Так что, с какой стороны ни посмотри - фейл на фейле, абсурд на абсурде. Я уж про Нормандию молчу: как на ней оказались тиммейты, которые с тобой в последнем бою был? Представил картину: Джокер в момент перемещения Шепа в Цитадель решает - а ну его к такой то матери, прилетает в Лондон, хватает в охапку всех оставшихся и весело под Вивальди дезертирует с поля боя. Офигительные у биовари истории - одна офигительнее другой.

И кстати, "хороший" со всех сторон вариант же есть - синтез. Никаких минусов, сплошные плюсы (ну кроме того что ГГ дайз)

спойлер Мало того, что это просто магическая ересь, так еще пойти на это, значит фактически подчиниться воле хрен-пойми-кого-с-горы. Да ну его в печь, проблемы решаем по мере поступления - поэтому я за выпил всей этой синтетической мути (еще один чертенок - прихватили и гетов с edi заодно, маразм, будто сам факт наличия ИИ - производное от этого недобожка с прямым подключением к цитадели). Нет, вся эта хрень сценаристов явно рождалась отдельно и в последний момент перед релизом, надо быть совсем слепым, чтобы эти белые нитки не видеть.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 11 Март 2012 - 10:33

  • 0

#842 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 11:25

Вопросы следующие.

Кто, где и почем покупал?

Много ли багов и стоит ли ждать патча, а уж потом брать?
Заранее благодарен.
  • 0

#843 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 11:32

Вот это его объяснение - вообще ПУШКА. Про какой-то хаос, порядок и прочую ересь. Да он же упоротый был, Шепард в такую хрень даже под красным песком поверить не смог бы. Не говоря уж о том, что все предложенные варианты могли оказаться банальным defense system - что ни выбери, тебя расплющит и каков бы ни был план у этого хмыря, он бы его воплотил (выпилил всех органиков). Так что, с какой стороны ни посмотри - фейл на фейле, абсурд на абсурде. Я уж про Нормандию молчу: как на ней оказались тиммейты, которые с тобой в последнем бою был? Представил картину: Джокер в момент перемещения Шепа в Цитадель решает - а ну его к такой то матери, прилетает в Лондон, хватает в охапку всех оставшихся и весело под Вивальди дезертирует с поля боя. Офигительные у биовари истории - одна офигительнее другой.

спойлер Почему пушка? Он так и говорит - жнецы были моим решением, но раз ты пришёл, значит хана моему решению, выбирай своё. Этот чувак же - он не мирове зло как бы, он скорее что-то вроде сдерживающего фактора эволюции, который на сайлонов вполне вероятно в своём цикле насмотрелся, вот и придумал такой purge каждые пять десятков тысячелетий.


Кроме того убийство всех человеков не было для него самоцелью - он же опять-таки сам говорит, что сохранял он их так, давая дорогу молодым расам. Уничтожение галактики ему приписал протеанский компьютер (как минимум потому, что сами протеанцы мыслили примерно такими категориями). Да, хаос и порядок этим самым парнем слегка притянуты (хотя смотришь на кварианцев и гетов и думаешь - так ли притянуты?), но это его точка зрения, о которой он сам говорит, что она устарела.

По поводу того, кто на чём убежал - ну вот блин, есть такая штука суспеншн оф дисбилиф называется, её надо ппользвать, потому что иначе можно будет поговорить о том, откуда у тамошних пушек берётся отдача, например. Или почему битвы космокорабликов можно наблюдать невооружённым глазом, в то время как в кодексе чёрным по белому написано, что они на сраных миллионах километров ведутся. Или как именно работают их тряпочные скафандрики, или почему корабли летают то в вакууме, то в какой-то гидроневесомости. Давай уж не будем совсем до абсурда доходить.


Мало того, что это просто магическая ересь, так еще пойти на это, значит фактически подчиниться воле хрен-пойми-кого-с-горы. Да ну его в печь, проблемы решаем по мере поступления - поэтому я за выпил всей этой синтетической мути (еще один чертенок - прихватили и гетов с edi заодно, маразм, будто сам факт наличия ИИ - производное от этого недобожка с прямым подключением к цитадели). Нет, вся эта хрень сценаристов явно рождалась отдельно и в последний момент перед релизом, надо быть совсем слепым, чтобы эти белые нитки не видеть.

спойлер Да не такая уж ересь, если они обладали технологиями чтобы хасков воздушно-капельным путём проращивать. Теоретически не так уж это нереально, на фоне остального


Насчёт решать по мере поступления - выпиливание жнецов выжигает всю технологию, на жнецах основанную, а основанна там так или иначе вообще вся имеющаяся технология, да и полумера это - опять же, тот же катализатор говорит, что рано или поздно человеки построят своих сайлонов и двенадцати колониями опять настанет карачун. Не говоря уже о том, что одновременно помрут Геты и EDI (да. я выбирал гетов, потому что сочная задница Тали - недостаточная причина для беспощадного геноцида).

А синтез позволяет создать новый вид, не заключённый в этот цикл разрушения, потому он и тру.



Кто, где и почем покупал?

ориджин, за 1500 коллекционку, там же лежит и обычная (750 вроде)

Много ли багов и стоит ли ждать патча, а уж потом брать?

Не очень - несколько глюков с анимацией в диалогах да пара залипаний (одно на Нормандии рядом с креслом Джокера - пару раз там залипал), так что можно брать сейчас. Ни одного бага, мешающего пройти какую-то миссию или чего-то такого не встретил ни разу.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 11 Март 2012 - 11:36

  • 0

#844 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 11 Март 2012 - 11:34

Кто, где и почем покупал?

http://www.ea.com/ru/1/me3-preorder?
список вендоров внизу.

Сообщение отредактировал Koterrr: 11 Март 2012 - 11:34

  • 0

#845 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 11:53

не будем совсем до абсурда доходить.

Не будем, но сие спойлер дезертирство не отменяет.

спойлер Этот чувак же - он не мирове зло как бы, он скорее что-то вроде сдерживающего фактора эволюции, который на сайлонов вполне вероятно в своём цикле насмотрелся, вот и придумал такой purge каждые пять десятков тысячелетий.

спойлер Да охренеть не встать - я насмотрелся на гитлера, выпиливающего евреев, поэтому сам буду выпиливать вообще всех переодически, чтобы такие гитлеры не появляись. Убедительно, чо. Итак, что мы имеем: свихнувшийся AI, возомнивший себя вершителем судеб, если не богом, и наивная душка Шепард, которая в эти сказки поверил на раз. Не верю. Встал и вышел.


Кто, где и почем покупал?

Покупал в Ориджине Яндекс.Деньгами - провисели у Digital River неделю, в итоге только 6 числа в день релиза ключ приехал.

Много ли багов и стоит ли ждать патча, а уж потом брать?

Баги мелки в основном (по крайне мере у меня): часто Шепард разговаривает, повернув голову на 90 градусов, залипания в рандомных местах (поэтому рекомендация чаще сохраняться), ничего серьезного. Патчей ждать не стоит, разве что DLC с измененной концовкой, ибо нынешняя выглядит полной ересью.
  • 0

#846 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 11 Март 2012 - 12:10

Отличная критика. "Мне не нра" поэтому слив серии. Чудненько.
Ок, ваш вариант концовки?
  • 0

#847 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 12:19

Не будем, но сие спойлер дезертирство не отменяет.

Вполне вероятно, что це не дезертирстов, а приказ того же Хакетта - долететь до тех, кто под первоначальный бум не попал. Ну вот просто от балды - в конце концов за каким параллелепипедом разведывательному фрегату участвовать в бою стенка на стенку?

Да охренеть не встать - я насмотрелся на гитлера, выпиливающего евреев, поэтому сам буду выпиливать вообще всех переодически, чтобы такие гитлеры не появляись. Убедительно, чо. Итак, что мы имеем: свихнувшийся AI, возомнивший себя вершителем судеб, если не богом, и наивная душка Шепард, которая в эти сказки поверил на раз. Не верю. Встал и вышел.

Ну, он имеет дохрениллион лет опыта наблюдения за человеками (кстати ИИ он или нет - хрен его знает), кроме того по его понятиям он не выпиливал - он сохранял. жнецы об этом ещё с соверена говорили. В третьих - у Шепарда не было особого выбора - она даже вернуться на Нормандию была не в состоянии, так что тут уж пришлось поверить, да и хоти катализатор её порешить не нужно было бы придумывать многомудрые планы - одного из пролетающих мимо риперских дредноутов хватило бы за глаза.


Шепард - солдат, думает в силу скажем так целесообразности, потому и поверила.


Мне кажется ты просто очень хотел заката, всё-таки, отсюда все эти поиски несоответствий. Ну блин, не каждую историю стоит заканчивать мирным финалом, иногда надо и так.

И вообще - пойду ещё раз зелёную концовку пересмотрю - уж очень она мне по нраву.

Ок, ваш вариант концовки?

Шепарда могли вытащить и собрать обратно. Нет, ну правда - я хочу попялится на little blue children!

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 11 Март 2012 - 12:18

  • 0

#848 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 12:40

по его понятиям

Его понятия не совпадают с моими. А нас ставят перед фактом - совпадают.

Мне кажется ты просто очень хотел заката, всё-таки, отсюда все эти поиски несоответствий. Ну блин, не каждую историю стоит заканчивать мирным финалом, иногда надо и так.

Закат тоже был бы неплох, но нет, так нет, хватило бы и обычного завершения эпопеи без всякой мистики и магии, но так нет же, от этого и попаболь.

Отличная критика. "Мне не нра" поэтому слив серии. Чудненько.

Я конкретно объяснил, что мне не нра - логические неувязки и боги из машины. Это тоже вполне себе прием, но крайне низкий: если можно обойтись без него, лучше обойтись. Биовари почему-то не захотели, скорее всего из-за дедлайна.

Ок, ваш вариант концовки?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 11 Март 2012 - 12:47

  • 0

#849 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 11 Март 2012 - 13:04

Его понятия не совпадают с моими.

И поэтому? в чем претензия-то?

Закат тоже был бы неплох, но нет, так нет, хватило бы и обычного завершения эпопеи без всякой мистики и магии, но так нет же, от этого и попаболь.

в эпичном произведении все закончилось новым витком эпичности. невероятно.

Я конкретно объяснил, что мне не нра - логические неувязки и боги из машины.

ляпы в масс эффекте? это принципиально? ок. ну это все равно, что искать ляпы в Код Гиассе. можно конечно с серьезным лицом сидеть с блокнотом..

это не критика, а то, что хотели бы лично вы увидеть. геймеры такой народ, что любая концовка для них будет сверхожидаема. даже если бы лично Станислав Лем написал сюжет к МЭ 3, многие бы все равно остались недовольны, поскольку, ну, вот лично они, хотели бы увидеть Шепарад скачущем на белом коне, с Тали в обнимку, на фоне заката и надпись "fin". При таком размахе проекта всем не угодишь. Шаг влево или вправо это всегда будет вой, всякие несусветные обвинения во всех смертных грехах и остальные проявление любви к любимой студии.
  • 0

#850 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 13:06

А нас ставят перед фактом - совпадают.

Ноуп, Шепард с ним спорить пытается как раз (ну, пока он не говорит, что он тащемта с ней согласен)

Его понятия не совпадают с моими.

А ты тут вообще не при чём - это РПГ с заранее написанной историей героя и его собственными понятиями. Твои понятия в уравнение никогда не входили.

Закат тоже был бы неплох, но нет, так нет, хватило бы и обычного завершения эпопеи без всякой мистики и магии, но так нет же, от этого и попаболь.

Ты слышал, что на определённом уровне развития, любая наука неотличима от магии? Это конечно игра словами, но всё же - я не вижу ни одной причины, по ктоторой создатель жнецов не мог сделать того, что сделал. Господи, да за то время пока он жил, он мог вселенную в унитаз спустить и снова воссоздать.

Я конкретно объяснил, что мне не нра - логические неувязки и боги из машины.

Ты не обьяснил, где именно неувязки - просто кричишь. что они есть и "каждому мол понятно", в то время как аргументы против неприемлишь.


А вот ты лучше задумайся о том, что как вариант решения проблемы сайлоны-люди этот самый нелюбимый тобой синтез мало того что изящен сам по себе, так ещё предлагает внутренне непротиворечивый ответ на эту самую проблему.

Это тоже вполне себе прием, но крайне низкий: если можно обойтись без него, лучше обойтись. Биовари почему-то не захотели, скорее всего из-за дедлайна.

Не было у них жёстких дедлайнов с этой игрой, насколько я знаю (сорт оф инсайд ньюледж) , было желание спеть старую песню по-новому, рассказать о том, что всегда есть возможность найти общие точки и развиваться вместе, вместо того, чтобы тупо сделать одних рабами, других хозяевами или просто тупо уничтожить.
  • 0

#851 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 13:24

даже если бы лично Станислав Лем написал сюжет к МЭ 3, многие бы все равно остались недовольны

НОУ ВЕЙ!

  • 0

#852 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 13:27

это не критика, а то, что хотели бы лично вы увидеть. геймеры такой народ, что любая концовка для них будет сверхожидаема. даже если бы лично Станислав Лем написал сюжет к МЭ 3, многие бы все равно остались недовольны, поскольку, ну, вот лично они, хотели бы увидеть Шепарад скачущем на белом коне, с Тали в обнимку, на фоне заката и надпись "fin". При таком размахе проекта всем не угодишь. Шаг влево или вправо это всегда будет вой, всякие несусветные обвинения во всех смертных грехах и остальные проявление любви к любимой студии.

Да ну нафиг.


Нет, вот серьёзно всё повествование - выбор между справедливостью и личными предпочтениями, между честностью и безопасностью - каждый выбор этой игры великолепен, каждыйй заставляет думать, финал же в этом плане - это награда за труды, ответ, который позволяет принять окончательное решение, причём ответ такой, что всё существующие удачно укладывается в одну картину. Причём это не ответ в стиле "жить в мире" - нет, это совсем другая возможность и сила. Стать больше, чем ты есть, вынужденная необходимость измениться, чтобы начать новый мир - разве это недостойно жертвы?

даже если бы лично Станислав Лем написал сюжет к МЭ 3

Там не последний в мире фантастики человек сюжет писал. тащемта.
  • 0

#853 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 13:55

Ребят, я всё конечно понимаю, но вы вообще концовку-то помните?

Игра, прошедшая под эгидой "Your actions do matter!", в конце отменяет абсолютно все принятые решения. Концовки одинаковые, игрок ни на что не влияет.
Лично я не против самой концовки. Но если это единственное, что мне предлагают, то я смело называют этот эндинг провалом десятилетия. Игра великолепна, впрочем, если закрыть глаза на последнюю миссию.

поскольку, ну, вот лично они, хотели бы увидеть Шепарад скачущем на белом коне, с Тали в обнимку, на фоне заката и надпись "fin"

Спойлер И что помешало добавить такую концовку, как один из вариантов? Или концовку с победой Риперов? Мол, твой цикл проиграл, Шепард, извини. Try again next time.

Сообщение отредактировал Fire In My Soul: 11 Март 2012 - 13:57

  • 2

#854 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Март 2012 - 14:00

Игра, прошедшая под эгидой "Your actions do matter!", в конце отменяет абсолютно все принятые решения.

Эмм. Где именно она их отменяет?

Концовки одинаковые, игрок ни на что не влияет.

А вы их видели? Потому что по-моему нет.

Но если это единственное, что мне предлагают, то я смело называют этот эндинг провалом десятилетия.

Этого я вообще не понял - вас заставляли играть только в последние десять минут?

И что помешало добавить такую концовку, как один из вариантов? Или концовку с победой Риперов? Мол, твой цикл проиграл, Шепард, извини. Try again next time.

Сдохни где угодно до критикал мишн фейлюра - вот и победа жнецов. Про закат же - игра не про то. Игра про то, что один человек ради своей расы был готов абсолютно на всё и совершенно не заморачивался с тем, чем всё закончится лично для него.
  • 0

#855 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:02

Эмм. Где именно она их отменяет?

В итоге для выбора любой из концовок хватит 3000 очков, набить которые труда вообще не составляет, особенно с мультиплеером. Да даже и без очков результат принципиально не меняется.
  • 0

#856 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:03

Эмм. Где именно она их отменяет?

Спойлер Ну, э, во всём? Независимо от того, что ты выбираешь, концовки всего три, и они почти одинаковые. Ну, разве что "Синтез" отличается от других.

А вы их видели? Потому что по-моему нет.

Ох, ну расскажите мне, на что же именно влияет игрок на протяжение всей трилогии. Если лень так глубоко копаться, то можно ограничиться хотя бы третьей частью. Валяйте, я жду. Конкретные факторы, на которые влияет игрок, в соотношении с теми концовками, которые мы получаем.

Этого я вообще не понял - вас заставляли играть только в последние десять минут?

Я, кажется, написал, что игра великолепна, если не считать последнюю миссию. И, собственно, концовку. И рядом с "с провалом десятилетия" я написал ещё и "эндинг", так что это слово тоже стоит учитывать, угу. :D
  • 0

#857 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:04

человек ради своей расы

>человек ради своей расы
Ой, ё. Мы в какие-то разные Масс Эффекты играли. Я сваливаю.
  • 0

#858 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:05

Про закат же - игра не про то.

Это не вам решать, про что игра. В обещаниях к новым частям продюсеры соловьём пели о том, что каждый игрок получит ту историю, которую хочет увидеть. Что каждое принятое решение на протяжение трёх частей в конце концов подарит каждому игроку уникальный сюжет, его собственный.
И теперь я спрашиваю: где?
  • 0

#859 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:05

Ох, ну расскажите мне, на что же именно влияет игрок на протяжение всей трилогии. Если лень так глубоко копаться, то можно ограничиться хотя бы третьей частью. Валяйте, я жду. Конкретные факторы, на которые влияет игрок, в соотношении с теми концовками, которые мы получаем.

Очки готовности начисляются по разному в зависимости от решений, ага. Вот и всё, на что влияет выбор. Опять же повторюсь, лучше свидетельсво: 3 игры отыгрывал парагорна, а в итоге все равно пошел по красному пути. Финита ля комедия.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 11 Март 2012 - 14:07

  • 0

#860 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 14:08

Очки готовности начисляются по разному в зависимости от решений, ага.

:D
Да, ради этого стоило стараться.
Теперь, кстати, и перепроходить первые две части как-то смысла не вижу. Всё равно концовка будет одной и той же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных