Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Kеvin

Kеvin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:29

Када был еще маленьким впервые посматрел Аниме и это был Спидди Гонщик.А потом смотрел мульты похожые по нарисовке)))

Сообщение отредактировал Kеvin: 02 Сентябрь 2006 - 20:30

  • 0

#502 Мари

Мари
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:06

сколько себя помню, с самого детства любила аниме...и вообще все японское...у них другой уровень жизни, другая философия...человек человеку не волк...а совсем "пропала с этим аниме" как знакомые жалуются - этой зимой почему-то захотелось ШК посмотреть...и понеслось.......
  • 0

#503 Lala

Lala
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 18:35

Приехал как-то брат с общаги записал на мой комп кучу аниме и заставил все посмотреть/ Сопротивлялась, неадекватно реагировала на сабы, но все же посмотрела.
  • 0

#504 Sidnia

Sidnia
  • Активные участники
  • PipPip
  • Kufufu~

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:09

Когда узнала, что мои любимые мультфильмы/сериалы относятся к жанру аниме. :)) А настоящей анимешницей стала, когда до Интернета дорвалась.
  • 0

#505 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:16

разорвалась между ответами №5 и №6 ибо оба верны.
  • 0

#506 Кнопа

Кнопа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:17

Пятый.
Первыми были Корабль-призрак и тоторо, а там уэже пошло-поехпло.
  • 0

#507 Hyde

Hyde
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 23:09

Прежде всего был интерес. Любопытство, если угодно. В Советском Союзе [так его, разэтак] достать что-нибудь японское было невероятно трудно [по крайней мере я даже сейчас не знаю где тогда всё это доставалось]. Это уже потом всё это начало просачиваться на ТВ, а незадолго до этого можно было почувствовать себя настоящим партизаном, бегая к знакомым (аналоговые видеомагнитофоны тогда далеко не у всех были) смотреть Doubutsu Takarajima, Sora Tobu Yureisen, Mach Go Go Go, притом если третий, как помнится, был дублирован на английский, то первые два смотрелись на чистом японском и на одном интересе, без особого понимания [хотя все очень старались ^^]. Сейчас, с появлением приемлимых безлимитных тарифов на интернет всё несколько менее интересно в том плане, что вот оно - бери на здоровье, однако за столько лет определённое понимание как ни крути сформировалось. Не могло не сформироваться. Не знаю, какой вариант из предложенных выбрать... Наверное всё же хотеось смотреть хорошие вещи. Хотя началось всё скорее всего именно с любопытства к незнакомой культуре.
  • 0

#508 Аимаи Акума

Аимаи Акума
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 326
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 21:50

В детстве смотрел на кассете [(@)_(@)] старую добрую Виндарию, но тогда я ещё не осознавал, что енто есть то, аниме на котором я зациклюсь. Потом однажды принёс брат Евангелион, и тем самым он меня добил. Теперь вот сижу целыми днями, и только что и делаю в своё свободное время, смотрю аниме в большом количестве. Кучу денег уже потратит на это увлечение, и ни как остановиться теперь не могу (Хотя раньше были передышки от его просмотра в довольно большом промежутке)…
  • 0

#509 Интегра Хеллсинг

Интегра Хеллсинг
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 11:42

Ну смотрела я в детстве анимэ.Тольоя.я не осозновала этого. И вот недавно,месецем десять назад подсела на анимэ.
  • 0

#510 Unruly

Unruly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорное пламя

  • Cообщений: 510
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 00:17

Пару лет назад(летом) мы с подругой помогали третьей подруге на работе(продавец дисков).Начали разгребать кучу старых,пыльных дисков и наткнулись на Таинственную игру (1-5эпизод).Взяли домой посмотреть(ну,нам естественно бесплатно:)) и мягко говоря подсели...В нашем городе нашли 25 эпизодов из 52,потом объездили весь близ лежащий город до которого ехать минут 40,и....нашли все эпизоды+OVA(БЛИН!!!!Но и оно у нас не всё-раз,и с субтитрами-два!)Ну,потом пошли и остальные аниме.....
  • 0

#511 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 02:29

Ой, искала я как-то что-то новое на тему вампиров. Книги, филЬмы. И нашла аниме Vampier Hunter D. Потом вампиров было все менЬше, а аниме все болЬше )) Эх, жалЬ, что естЬ так мало аниме про вампиров...
  • 0

#512 ZenDOS

ZenDOS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:16

Стандартная история про то, как друг поделился парочкой тайтлов... думаю, не стоит пересказывать.
  • 0

#513 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:30

C хентая. Картинки жутко понравились, вот и начал копаться, откуда они такие красивые. Оказалось, из аниме =)
  • 0

#514 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:55

Живёт друг на втором этаже.Я смеялся над ним и его МУЛЬТИКАМИ,а потом ради интереса посмотрел DNA,ФуриКури,Рубаки,Изгнанник,ФулМеталПаник,Манускрипт,и ещё,и ещё ...вот так я и среди вас оказался-ну собственно рад.Вот токо денег аниме жрёт много...
  • 0

#515 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:03

Не знаю точно, просто смотрел с самого детства,а так как и щас пребываю в нем, то продолжаю смотреть анимэ и это думаю еще на долго,если не на все жизнь!Так как анимэ - это стиль жизни!
  • 0

#516 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 23:29

По опросу, скорее первый вариант...
Случайно стал... Друг забыл у меня болванку, я из любопытства сунул в привод и теперь, третий год, пожинаю плоды своего любопытства... :)
До этого аниме смотрел, в детстве по "кабельному": Кота в сапогах, и Корабль-призрак, потом по 2x2: Макронов, Кэнди, и других Лу-лу, но тогда это были просто мультики, я и слова то не знал такого - аниме....
  • 0

#517 Gorm

Gorm
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 00:08

Номер 9
я еще не настолько, что бы совсем
больше, все-таки, нравяться худ. фильмы типа "Семь", но с удовольствием смотрю подобного типа анмиэ. Все таки какое-то разнообразие, а то сплошной Голливуд уже достал.
  • 0

#518 logos

logos
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 00:23

Солидарен с minevra и 5 и 6
С удивлением недавно узнал, что любимые мультики детства - аниме.
А так - после нового года 2006 мама подарила диск "Изгнанника". Смотреть начал из солидарности к маме... :huh: Что потом - понятно. Оказывается, надо было только начать
  • 0

#519 Rio Nightwalker

Rio Nightwalker
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I have a lot of catching up to do

  • Cообщений: 475
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:52

Давным давно, когда слово прокат ассоциировалось с закутком в каком-нить театральном сообществе.
А слово Аниме - ничего мне не говорило, я посмотрел Кибер Сити Оэдо 808.
Мне понравилось, но я его не понял.

Вот с него то всё и началось.
Потом уже была СМ, были Ультрамена Дети, были оба Вольтрона, были Трансформеры, был Роботек....

Вообщем медленно но верно =)
  • 0

#520 Gorm

Gorm
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 04:13

Солидарен с minevra и 5 и 6
С удивлением недавно узнал, что любимые мультики детства - аниме.
А так - после нового года 2006 мама подарила диск "Изгнанника". Смотреть начал из солидарности к маме...  B)  Что потом - понятно. Оказывается, надо было только начать

Просмотр сообщения

в детстве я любил Ну погоди!, Капитана Врунгеля, Шепокляк, навряд ли это можно считать анимэ. Что в детстве! Ну погоди! досих пор с удовольствием пересматриваю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных