Перейти к содержимому

Фотография

Четвёртый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 EvilCat

EvilCat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 16:00

пасибо за помощь в скачивании последней радости в жизне ,
искал тут http://gpk.org.ua/tt/2.html и не увидел
  • 0

#142 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:34

Хехе, однако, старые добрые Слеерсы не перестают меня радовать)))
Честно, ждала худшего.Оказалось не только вполне прилично, но очень даже здорово)))
За связь с первым сезоном - 10 баллов! О Резо вспомнили, о Занафаре... Покота - вообще чудо)))
ОСТы как всегда на высоте (всё-таки Хаяшибара - это Хаяшибара).
Гаури с Линой как всегда отжигают))) Амелия, конечно, тоже)))Зелгадисс немного отстаёт...
В целом - хочется ещё...
  • 0

#143 Alica

Alica
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мимо проходящий

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:23

Резо жил, жив и будет жить)) самый неубиваемый персонаж Рубак по ходу :)
Кселлос хорош, я всегда знала, что он крут, но как он лениво, не напрягаясь вынес всю команду - это что-то))
Покота мне нравится, мне почему-то Джинту из Блича напоминает, но грызутся они с Линой здорово. Кстати, нифига себе малец, магические танки конструирует, Меч Света копирует (ах, Звездные войны наше все, такая откровенная пародия на них в конце 9-ой - начале 10-ой), сильнейшее заклинание темной магии - легко; юное дарование, пожалуй, даже чересчур талантливо, Мэри-Сью отдает. Но все равно он мне нравится, даже тем, что не заморачивается своим внешним видом - Зелгадис мог бы у него поучиться.
А вот химеру мне пока вообще не видно, есть на заднем плане что-то такое каменное, пфекает порой презрительно, Покоту на банан неплохо поймал, забавно было - но и все; и то ли он куда слабее, чем мне раньше казалось, то ли враги гораздо сильнее. То же, кстати, и к Гаурри относится, такое впечатление, что без меча света он вообще ничего не умеет. Зато мне понравилось, как он с медузой подружился, родственные души, вспоминая переодевания в Нексте, кажется :)
специальный инспектор не идиот, но хорошо прикидывается ;) может, получитсмя как с Зангулусом, который мне жутко понравился, хотя сначала я совсем не ожидала
но честно говоря, как-то странно мне видеть таких врагов и то, что рубаки им проигрывают - как будто силы их девальвировались. Ну сравните - Шабранигдо, Гаав, Фибриццо, Даркстар и герцогиня Джоконда, ассасин Зуума, горничная Озел... кста, если учесть японское произношение, может быть и Озер - что в обратную сторону читается как Резо. Я бы не отказалась ещё разик на Красного священника посмотреть
  • 0

#144 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:45

но честно говоря, как-то странно мне видеть таких врагов и то, что рубаки им проигрывают - как будто силы их девальвировались. Ну сравните - Шабранигдо, Гаав, Фибриццо, Даркстар и герцогиня Джоконда, ассасин Зуума, горничная Озел...

Вся эта кучка держится на читерской дезмагии Зуумы (против команды на 3/4 состоящей из магов, может и не самый сильный, но жутко неудобный противник), занафаре и помощи Кселоса. Иначе их походя вынесли бы.
  • 0

#145 Alica

Alica
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мимо проходящий

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:30

двое из них умеют меч в руках держать, у Амелии на крайний случай есть Кулак Справедливости)) А вытаскивает всю команду как водится Лина, причем чистой магией))
  • 0

#146 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:12

Посмотрела 3 серии нового сезона.
Скажу - ожидала большего, но даже так радуюсь встрече с любимыми героями. Хотя есть надежда, что сюжет только раскручивается и дальше пойдёт послеерсистей :ph34r: Наверное подожду выхода всех серий, тогда и досмотрю.
  • 0

#147 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:34

Обидно, что Лина, со всей ее силой, победившая двух Повелителей Тьмы, Владыку Ада, почти побившая Гаава, сеющая хаос и разрушение, дважды разрушившая Сайрааг))), порождение хаоса, чистое зло, вдруг пасует перед каким-то ассасином, вплюс ко всему, она вроде же Рагнаблэйдом махать научилась хорошо, так чего это ее снова от пары взмахов шатает...? Зелгадис что-то не мелькает даже, он ведь маг уровня Лины, проигрывает он ей только в масштабности заклятий и в заклинаниях хаоса, которых не знает. Разрушить город? Это к Лине, но Зел в собственно бою даже посильнее будет. А спелы против всяких там владык не каждый день используются. Но Зел тем не менее себя никак в четвертом сезоне не проявил.
Но юмор тут на высоте... Когда в восьмой серии "сердце Лины" пытались арестовать, я пат сталом лежал и судорожно дергался...
  • 0

#148 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:32

Как я понимаю - это гайден то есть - sidestory и происходит Slayers Revolution во время начала Slayers NEXT.

Мое мнение - Revolution - бездарная попытка выжать бабло на знакомых именах. Навроде Slayers Premium.
Скучно, мелко, без эмоций и противоречиво со всеми остальными частями.

Ни переживаний от как от фраз "где вы, мастер Резо ?" ни чувства надвигающейся всеобщей катастрофы, ни философских мыслей по поводу "противники - они правы - а как же тогда - МЫ" ? Ничего нет. До первых 3х сезонов не дотягивает совершенно.
  • 0

#149 Spc_away

Spc_away
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:09

Гы, в первом двд 4-го сезона, в буклете заголовок: "SLYAERS REVOLUTION". Видать совсем ширпотреб...
  • 0

#150 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:32

То ли 10, то ли 11 серий посмотрела. А вроде ничего так, по духу вполне соответствует. Правда нестыковочка есть, с Занафаром - нафига они в него магией пуляли, если про резист еще в первом сезоне узнали?
А так, в принципе, особых ошибок нет. Только противники мелковаты пока. Даже Занафар какой-то не такой впечатляющий, как первый.
Ну и Лина мне почему-то кажется более агрессивной, чем была раньше. И Зелгадис какой-то более синий, или это только мне кажется?
Покота очень нравится - я по опенингу к этой салатовой зверушке с большим сомнением относилась, а персонаж получился весьма симпатичный.
  • 0

#151 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:48

Досмотрела-таки. Очень даже хорошо, хотя местами слегка неровно.
Почему в этот раз Драгон Слейвы вытягивали энергию, а в прошлый такого эффекта заметно не было? Зачем Покота в конце переместил свою душу обратно в свое тело? Как вообще душа Резо вместе с Шабранигдо оказалась в этом горшке? И почему умерла Озел?
Хотя, наверное, в прошлых сезонах тоже были подобные нестыковки, просто я не помню.
А еще Кселлос слишком часто глазки открывал, переборщили аниматоры.
А в целом очень понравилось. Все-таки, это именно Слеерсы, какими я их люблю. Сезон получился вполне на уровне, разве что враг не такой мощный. Все-таки привычнее, когда Слеерсы пафосно спасают мир от кого-нибудь очень опасного, а уже побежденные один раз враги как-то не так смотрятся.
Юмора много, и Гаури мне показался более сообразительным, чем раньше 0_о Покота весьма кавайный, жаль, что так и останется плюшевой игрушкой. Ему даже хуже, чем Зелгадису. Зелгадис хотя бы может вести более-менее нормальную жизнь (интересно, они с Амелией поженятся, или нет).
  • 0

#152 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:52

не слишком лестные по интернетам гуляют. Раньше и трава была зеленее, да?

Мое мнение - Revolution - бездарная попытка выжать бабло на знакомых именах. Навроде Slayers Premium.
Скучно, мелко, без эмоций и противоречиво со всеми остальными частями.

Что-ж, слеерсы действительно - не те. Но, хуже ли? противоречат ли? Или слишком поверхностны? Возьму первые серии для примера.
Основное отличие первых сезонов слеерсов от новел в общих чертах - юмор, усиленая тупизна Гаури. И первое, и второе можно рассмотреть и окажется что всё не так однозначно, юмор нужен что-бы скрыть серьезные и просто страшные вещи, а тупизна Гаури для юмора и для расскрытия мира (должна же кому-то Лина объяснять те или иные вещи).
Берём первую серию слеерс революшн, находим момент 7:50, когда Гаури сломал меч, ему даже говорят выкинь и возьми новый, юморная ситуация и тупизна Гаури во всей красе? Помимо основных новелл, выходили спин-оффы, в том числе и про Гаури (один из них в переводе на русский можно найти на слеерс.ру), в этом рассказе, Гаури ещё молодой собирался выкинуть свой меч, но к нему подошёл человек и после нескольких фраз сказал:
"-Ну... Когда я был моложе, чем я есть сейчас, я тоже был наёмником. В те дни у меня была такая политика: называй мужчину «второклассным», если он не тревожится о своём мече. И называй мужчину «ниже третьего сорта», если его меч ему в тягость.". После этих слов Гаури таки не выкинул меч.
Возьмём ещё один момент, 21:38 (конец серии), Гаури говорит "Так Лина не единственная, кто может такое устроить?", что означает "так Лина не единственная кто может кинуть драгон слейв в деревню\город с живыми людьми?". Я на фансабсе видел русаб где фраза была построена так, что получалось "так лина не единственная кто может использовать драгон слейв?", и оказалось, что много людей так и поняли эту фразу, особенно те кто не знаком со слеерсами (вообще, в сезоне несколько раз встречается ирония и издёвка, которые достойны внимания и уже не тянут на просто туалетный юмор, вроде помошник №4 про Кселлоса.
Третья серия, соревнование за столом, когда Лина кричит уже о победе, но Гаури посмотрел на дверь, и когда вылетают наручники, Гаури зная что произойдёт спокойно пьёт, а следующий кадры? Гаури, с выражением живейшего интереса на лице, неспеша доедает, это происходит на заднем плане за главным действом. Противоречит ли это с первым сезоном? Может быть есть противоречие в магической системе? Например, почему Лина во время левитейшена не пальнула по уплывающим пиратам какой-нибудь дам брасс? А заурядный дольф зорк? да всё просто, ни один маг (хотя Резо мог) не может использовать больше двух заклинаний одновременно, и ни одно из них не будет мощным.
  • 0

#153 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 16:40

Добралась до 7-й серии. Этот сезон больше напоминает удавшиеся ОВЫ, чем полноценный сериал. Как бы серия уже 7-ая пора бы сюжет раскручивать, а не мини-истории толкать. Самая большая проблема - это отсутствие идеи. Мечемся то туда, то сюда и драматических вставок совсем нет :)

В общем, лучше, чем ничего. Со второго подхода у меня требования сильно снизились и сериал пошёл веселее.
  • 0

#154 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:56

Грустно, очень грустно. Отсутствие глобальной идеи, обмельчание проблем и противников погубили для меня Revolution окончательно и беповоротно. Получился как бы откат назад. Даже первый затравочный сезон, где Слеерса ещё не вышли на гипер уровень, был много-много интереснее. Чего уж там - даже мувики лучше.
Юмора много, но он какой-то несвязный. За что я люблю Слеерсов, так это за то, что при яркой комедийной и пародийной напрвленности, здесь есть серьёзные моменты, трагические вставки, которые смотрятся правдоподобно и на полном серьёзе, а потом опять комедия, и снова весело. Четвёртый-пятый сезон, к сожалению, увели в комедию, а без такой смены "эмоций" Рубаки слишком много потеряли, чтобы называться Рубаками.
В Трайе были похожие встаки (парк аттракционов, рыболюди, корабль-призрак), но в Трайе были и глобальные неприятности, и нехилые битвы, и очень сильные враги, красивые виды колдующей Лины, махание мечом Гаури, Амелия, загоняющая про справедливость и Зел смотрелся интереснее. Короче был масштаб.
Тут же деградация. Покота в Революции ещё ничего, в Эволюции, которая полностью посвящена ему, приелся до чёртиков. Джоконда, голубой тигр на противников не тянут, раньше на таких одного файербола хватало, Занаффар был в Нексте и, как по мне, лучше бы он там и остался. Вайзер только повеселил немного.
Кселлос в предыдущих сезонах был симпатичным парнем, тут из него сделали перекошенного ребёнка.

Ей Богу, назвали бы это дело овой, чтобы не позориться.

Сообщение отредактировал Seagull: 06 Сентябрь 2009 - 12:03

  • 0

#155 KioHiME

KioHiME
  • Активные участники
  • PipPip
  • Капитан Первого Ранга

  • Cообщений: 109
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:02

в 4 сезоне главное-то не раскрыли - Сюжет завязывался на поиске Меча для Гаури, а они об этом упомянули-то всего 2 раза - в начале и в конце.

сильнейшее заклинание темной магии

Поправка. Самое сильное заклинание Покоты - ДрагуСлейв, не есть самое сильное заклинание Темной Магии. ДрагуСлейв берет силу у Шабранигдо - одного из повелителей Хаоса. Но, как говорит Лина: "...нет, если я использую Магию, взывающую к силе того, кто сильнее тебя...". ГигаСлейв - вот сильнейшее заклинание Мира Рубак. Оно черпает силы у Повелителя Кошмаров, высшей силы, которая без проблем уничтожила Фебрицио, еще одного повелителя Хаоса. Ну есть еще Рагна Блейд, тот вроде тоже у Повелителя Кошмаров силу кушает.
  • 0

#156 herolder_02

herolder_02
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
5
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:49

Первая половина сезона (четвертый считай) тоже не оч. порадовала, а вторая (пятый) ох как хорошо пошла: Нама, Резо, Шабранигдо...
А по-рубаковски маразматически-абсурдный юмор: когда Резо демонструрует свою мудрость плюс серия о рыбьем гоне! Восхитительно! Сразу вспоминаю начало второго сезона, когда Зелгадиса использовали как якорь.

Возьму первые серии для примера.

Согласен. Сериал продуман, это чуствуется и не только в деталях, но и в постановке сюжета.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных