Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#1021 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:14

и еще. Когда ты антитаун это сразу видно. Мы с Пауком не могли этого внятно объяснить, но чувствовали это. Не знаю какими именно действиями палишься, но есть такое. Возможно тем, что мирным ты любишь намекать на свою роль. А при удобном случае и слить. За не хорошку это проблематично.

Kai.to, далеко не всегда. А потом какие у тебя шансы были перерезать всех при паре мафов. Ман должен соблюдать баланс. И резать протаунов лучше, так как мафов можно казнить вместо себя. Если мафов много то да, лучше их. И еще когда я играл не следуя своим целям? Я всегда играю на победу со своими целями, а не думаю к кому в будущем я могу присоединится.

да и попрекаю я тебя сливом роли и сдачей целей, потому как без них твоя игра будет интересней. Я бы сказал идеальной учитывая активность, логику, гадание хинтов и понимание игры.
  • 0

#1022 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:02

и еще. Когда ты антитаун это сразу видно. Мы с Пауком не могли этого внятно объяснить, но чувствовали это. Не знаю какими именно действиями палишься, но есть такое. Возможно тем, что мирным ты любишь намекать на свою роль. А при удобном случае и слить. За не хорошку это проблематично.


Ага, есть такое.

Вот где я действительно ошибся, так это с Шиори. Был уверен, что либо он, либо Нереварин маф. В итоге поверил Неревару во многом из-за того, что Шиори не особо как-то отпирался. Подумал, что он маф, сливающий спалившегося напарника-Энканто. И стал доверять Неревару, отсюда и пошло-поехало. В итоге не заметил, что Мадара еще жив, до конца думал, что это не так и что повес Хидана даст победу городу. Реально думал, мафов не больше 2. В итоге самого повесили.
  • 0

#1023 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:19

(evil)Spider, ну так я затаился. Запугивания не было ни в третью ночь в деревне, ни в первую в столице. Да и зря я во вторую пугал. Твоя казнь не была важна. Нам бы и ННВ хватило бы. А в случае оффа СА ннв было бы по-любому.

Щиори часто маф. Я наоборот. Думаю это повлияло. Плюс много постов от меня. Все-таки мафы так редко играют. К тому же все привыкли, что я так за город играю.
  • 0

#1024 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:37

Всем спасибо за игру! :)

Да, почти до последнего думал, что Nerevarin - не маф. Хотя конечно было моё "гениальное" обвинение его в хиданстве.
  • 0

#1025 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:57

Кстати, кто меня так с запиской подставил про Кобояши?
  • 0

#1026 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:21

Нереварин наверное. Он в тот же день ту же описку допустил.

Феерично-унылая игра вышла. Полярные ночи отбивают желание играть ого-го как. Были лулзы, но они были болезненными. Город изо всех сил помогал мафиозам выиграть (Паук — речами, я — отменой казни, Никста — сбивающими с толка версиями, я и Нирток — самопалами роли, Давинель, Геката и СА — крайне редкими явлениями; избавлением от маньяков да и просто ленью разбиратся в километрах флуда от Нереварина и оппонентов).

Я не особо старался разобраться что к чему, иначе отмёл бы сразу Никстину идею о том, что Энканто = Итачи. И спокойно защитил бы себя. Ниртоку не стоило палится, тогда Нереварин не убрал бы его двойной голос. Пауку стоило забить на культ и не писать, что мафок не больше двух.

Отлично сыграли Кобаяши, Нереварин и Миачка. У Катори блестящий дебют.

Мафиози не поздравляю, ибо нефиг. :lol:

В любом случае спасибо Овну за информативные газеты, а Сталку за необычную механику.
  • 0

#1027 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:24

Это последнее, что я скажу в этой теме.

Спойлер:
Не тебе мне объяснять, кого мне резать, а кого НЕ резать. Если бы ты сделал так, не факт, что я сделал бы так. Вы столько ахинеи понаписали о маньяке, что я еле сдержался, чтобы не полезть в «Таверну». Нет общей линии поведения маньяка. Её просто нет. Один маньяк будет полезен городу, а другой не будет. Я всегда играю за город, кроме случаев, когда я маф либо культист. И то за культистов 90% времени играется за город.

Я играю в мафию ради фана, а не ради победы и каких-то целей. Я играю ради интереса, ради необычных ситуаций в игре. Играть исключительно на цель — без малого глупость. Цель даётся исключительно ради вектора поведения игрока и нигде не написано, что он должен её следовать. Ему надо ей следовать, если он хочет победить. Одновременно он может победить, не следуя ей всю игру.

У меня нет претензий к своему повесу как факту. Мне на это плевать. Меня раздражает тот пафос, с каким были сделаны какие-то рассуждения и сама процедура. Отвратительная игра как города, так и мафов. И это удивительно, так как сеттинг позволял сыграть достойно как банде, так и городу.

Лишь единицы игроков действительно сыграли неплохо. Но я не буду ни на кого тыкать пальцем.

С недавних пор я перестал сливать свои роли, потому что решил, что это НЕ игра. Это игра СЛАБЫХ игроков. Просто как-то так сложилось, что слив информации в наших мафиях стал нормой. Если не сливаешь, значит, плохой. А ведь игра должна не на сливе основываться, а на фактах. Как оказалось, имеют значения не факты, а какие-то непонятные вещи: сливы, записки. Даже не сомнительные хинты.

Сообщение отредактировал Kai.to: 19 Ноябрь 2010 - 17:25

  • 0

#1028 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:24

Вай! Газета!
Спасибо всем за игру, получилось очень интересно. Особенно спасибо напарникам- Нереварину и Катори, за то, что помогали, все объясняли и делали все, чтобы меня не вешали ><
Спаисбо ГМ-мам за большой труд и всем-всем-всем!
ах, да, отдельное спасибо Стасу ><
  • 0

#1029 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:45

Kai.to, ну так и мы Никсту не пошли убивать, хотя такого 100% протауна надо было.

ой, лучше б вы меня убили :) Тогда бы я и Стаса с толку не сбила своими рассуждениями о том, что Энканто - Итачи, а вовсе и не Хидан. Но Стас, ты согласился!
Жажду лог, anyway.

Как не повесили Хидана, до сих пор не пойму. Там настолько все очевидно было. Еще не понятны мотивы Стаса, когда он казнь сорвал.

:cry:


Нереварин, к вопросу о том, откуда я точно могла знать, что Стас - не Орочимару.
В ту ночь я спасла Стаса от убийства Орочимарой, так что вывод напрашивался сам собой) Единственное полезное дело для города от меня.
В общем, я дико недовольна собой :) Убьюсь апстену.
  • 0

#1030 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:56

Кстати, кто меня так с запиской подставил про Кобояши?

ой , это я :)

Ниртоку не стоило палится, тогда Нереварин не убрал бы его двойной голос

Нирток спалился гораздо раньше :)

ну то есть не "гораздо" , а ночью ранее
  • 0

#1031 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:41

Ой, извините, а я победителей-то как раз забыл поздравить!
Нереварина, Катори и Энканто с победой!
  • 0

#1032 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:48

Прошу прощения у Тэйка. Персонально. Ждал конца игры ради этого.

Принимаю :huh:.
Однако, трое гостей и все с желанием убить и даже два братья могли встретиться у меня ^^

смайлики добавил

Сообщение отредактировал Take: 19 Ноябрь 2010 - 20:49

  • 0

#1033 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:52

Однако, трое гостей и все с желанием убить

Не совсем так. Просто Саске видел в тебе брата :) А желание убить было бы уже вторичным после радости встречи)

Сообщение отредактировал lazycat: 19 Ноябрь 2010 - 20:53

  • 0

#1034 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:06

иначе отмёл бы сразу Никстину идею о том, что Энканто = Итачи.

Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо
  • 0

#1035 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:18

Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо

Это из за описания того, как она меня убила.

Вообще описание неправильное было. Если бы Хидан себя поджог, то по логике вещей должен был бы остаться обгорелый труп и никакого пожара.
А так выглядело как типичное убийство Итачи.
  • 0

#1036 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:24

Не тебе мне объяснять, кого мне резать, а кого НЕ резать. Если бы ты сделал так, не факт, что я сделал бы так.

Сам помнишь, что писал про протауна-мана?
Ладно будем считать, что лично мне не понравился твой ход мыслей за мана. По мне ман должен вырезать как можно больше. А уж кого вопрос другой. Лучше так, чтоб те кого он режет между собой бодались, а он дальше продолжал.
Для того, чтоб выносить мафов есть другие роли.

Отвратительная игра как города, так и мафов. И это удивительно, так как сеттинг позволял сыграть достойно как банде, так и городу.

Ну во-первых ты сам сыграл плохо. Свой повес во многом сам организовал. А потом я посмотрел бы кто лучше за мафов сыграл. Когда всех союзников вырезали и потеря даже одного уже становится огромной проблемой. Поэтому и палился. Я сам себя бы повесил еще в первую ночь в столице.

С недавних пор я перестал сливать свои роли, потому что решил, что это НЕ игра. Это игра СЛАБЫХ игроков. Просто как-то так сложилось, что слив информации в наших мафиях стал нормой. Если не сливаешь, значит, плохой.

Наконец-то понял. Между прочим сливом не так уж многие занимаются. Не которые правда постоянно. Ну так теперь и жди, пока игроки привыкнут. Приучил их за n-количество игр.

Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо

Ереси было много. Пол конец даже пропало желание ее читать. Разубеждать было же не выгодно.
  • 0

#1037 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:35

Вообще описание неправильное было. Если бы Хидан себя поджог, то по логике вещей должен был бы остаться обгорелый труп и никакого пожара.

Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар
  • 0

#1038 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:16

Игра, если забыть про полярные ночи, получилась неплохая, идея со слиянием двух игр в одну понравилась. Всех благодарю за игру, ГМов за организацию. И поздравляю город с заслуженным поражением.

Сообщение отредактировал insaneduke: 19 Ноябрь 2010 - 23:20

  • 0

#1039 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 02:06

Это из за описания того, как она меня убила.

А так выглядело как типичное убийство Итачи.

Не-не, не тебя, а Лэйза. Именно там эта дурная идея закрепилась в моей голове. Но твое убийство тоже на Хиданское не особенно походило...

Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар

А лужи воды откуда? В третьем убийстве в Уносях? Меня лужи воды с толку сбили.

И лог, лог когда?
  • 0

#1040 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:58

Комментарии от Овна:

Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар

Хидан убивал Джирайю. Сталк просил хинт на футболку с надписью.
Я оформил как плевок жабьим маслом с последующим поддожжением. Но Сталк, описывая обожженую футболку не упомянул что она измазана маслом отсюда предположения на Итачи.

соседи повыскакивали из домов и обнаружили посреди улицы обугленный труп Сисумаро Гуйоко . Вокруг нее был выжжен даже камень рядом на заборе была заметна вмятина от сильного удара и зацепившийся за гвоздь кусок одежды убийцы.. Судя по всему это был карман поскольку рядом валялась брошюрка с антиправительственным названием "Наша Революция: Республика равных или Диктатура достойных? История и перспективы восстания в стране Вод"

Утром выяснилось отсутствие Сикудзё Нариты пришедшие к нему домой горожане обнаружили его труп подвешенный к стене дома за пробитые в ладонях руки и изрисованного кабалистическими письменами.. Впрочем некоторые склонялись что это был результат садо-мазо оргии поскольку наличествовало огромное количество пустых кувшинов из под сакэ на большинстве из которых присутствовали следы губной помады... а также склянка приворотного зелья.

Обугленый труп = аматерасу итачи
след сильного удара - Цунаде сопротивлялась
брошюрка = хинт
Шикамару был убит Хиданом после того как пил с Цунаде (кувшинчики)
приворотное зелье = хинт на энканто
те кто нес чушь про невозможность хидану убить пробив гвоздями руки явно не смотрел наруто.... мертвецов Хидан подвешивал за руки поле чего молился Джаншин саме (первое появление и двуххвостая)

"Саваджиро Уэда наполовину полон, но наполовину пуст. Пойду лучше к Хитоми Хоширо."
Х.
Наполовину полный стакан видит оптимист, тогда как пессимист видит наполовину пустой. Лэйзи, таки образом, получается с хорошим статусом.

Никста - умница. Я например не понял что имелось в иду под стаканами)))

Этой ночью центральная площадь деревни стала полем боя . вся изрыта перепахана: лужи воды, следы кострищ.... на боковой аллее в колючих кустах было найдено тело Саваджиро Уэды его печень была проткнута несколько раз каким-то острым предметом причем экспертам не удалось даже определить материал предмета а горло перерезано от уха до уха. согласнор заключению деревенского мясника "шобы так резануть надыть прямо вот туточки стоять и вот так рукой... а кровь вокруг лягёть как будто и не стояло тут никого. Будто сам он себя порешил" На другой стороне площади тоже были лужи крови и лежала бумажка которой от крови вытирали клинок. Команда шифровальщиков быстро вычислила что это была распечатка рекламы нового shinobi.net браузера Ninetailesfox (Девятихвостый лис)

поле боя = убитый был вооружен и сопротивлялся отчаянно (убили саске) я вроде четко расписал лужи крови в двух протиаоположных концах площади причем там где труп кровь хлестанула из разреза так что должна была окатить и разрезавшего но свободно оросила землю - разрезавшего не было + Хидан. На другой стороне площади лужи крови из хидана и распечатка = хинт

А лужи воды откуда? В третьем убийстве в Уносях? Меня лужи воды с толку сбили.

И лог, лог когда?

лужи воды от Суйтона Кисаме. Он блочил Саске перед убийством
Лог будет... он почти готов осталось свести НД вместе и добавить дневных описаний.
Яой? Юри? Хентай? нужны?

Феерично-унылая игра вышла. Полярные ночи отбивают желание играть ого-го как.

Еще раз прошу простить... меня перепрофилировали на работе и я вместо сидения в офисе за эти недели объездил всю область мытищи, жуковский, куапавна, раменское, люберцы, Петушки, Одинцово....
Плюс у меня в первые же выходные мама попала в реанимацию с ишемическим инсультом (Кто-то явно слишком усердно поминал мысленно мою мать!!) Сами понимаете это тоже не добавляло мне ни времени, ни сил.

Кстати то что я "присутствую" на форуме и "вишу в теме" не значит ничего... я часто не выключаю комп уходя и интернет включен и страница открыта.

Леди ждала-ждала утра, ждала-ждала, наконец, достала из складок юкаты блокнотик с надписью ХХХХ /т.е. Хитоми Хоширо ака Хюуга Ханаби/ и решила изложить свою версию ночных событий. Пока официальная запаздывает...
Спойлер:
Она должна была быть здесь, но что-то пошло не так...

Мы со сталком прпустили как-то но это очень похоже на сдачу своей роли))))
Кстати скажите честно кто ещё кроме Шиори догадался какие квенты каким ролям соответствуют? И на какую ночь?


Продолжение следует

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных