Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Впечатления от путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2005 - 00:12

единственным путешествием которое у меня было вближайшие дни...это сегодняшный поход в магазин...который вывел меня из равновесия окончательно
  • 0

#22 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2005 - 02:41

коктебель рулит, >__<, в крыму, этим летом обязательно сьезжу >___<.

ну и маленький совет, воду из под крана там не пейте, ато с больным желудком весь отпуск проваляетесь.
  • 0

#23 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2020 - 12:02

Самые тёплые впечатления от путешествий у меня пока остались от Праги и Токио

 

Прага - такой милый уютный европейский город, где всё вкусно, всё недорого, люди приветливые, язык достаточно близок чтоб понимать чуток. Ухоженный исторический центр, безопасно бродить по центру ночью. Почти две недели пролетели незаметно.

 

Токио - вежливые люди которые во-первых готовы помочь, а во-вторых испытывают гордость за свою работу (и значит стараются всё делать качественно). когда я с товарищами пришли подняться на SkyTree и хотели брать экспресс билет, одна из сотрудниц глянула на наши зарубежные паспорта, сказала что нам будет дешевле и лучше брать обычные билеты и что там минут пять ждать и извинилась за плохую погоду (было пасмурно, народу там и правда было не слишком много). ну кто, кто отказывается продать более дорогой билет лопухам?

На английском там правда говорит порядка 10% от нужных людей (да даже в магазинах на Character Street), поэтому заранее запасся местными знакомыми которые водили повсюду)) 

Еда..... блаженная еда.... всё что ел, было в два раза дешевле чем привык и хорошего качества. Фрукты правда дорогие, но я в любом случае предпочитаю в поездке брать готовую еду (а фрукты можно и дома).

город сочетает в себе все блага (и грехи) современного мегаполиса с вкраплениями древней культуры. ну, 90% Токио погибли от бомбёжки и пожаров во время Второй Мировой. поэтому у них такое совершенное и развитое метро - было где прокладывать (гугл, кстати, отлично ориентируется и говорит на какую платформу переходить и сколько стоит поездка от А до Б)

 

Франкфурт - мило, прилизанный центр (тоже разбомбили, но немцы отстроили "как было"), уютно и в целом понравилось

 

Будапешт - центр слегка запущен, красивый вид с горы на город, нифига понять на венгерском невозможно, кормят на убой (экономика у них так себе), не так плохо но небезопасно

 

Лос Анжелес - большая деревня. есть что посмотреть (пара музеев, аллея звёзд, знак Голливуда, обсерватория), но передвижения без машины проблематичны. вечные пробки, вечно тёплый климат.

 

Тель Авив - уютный "курортный" город, интересные старые районы, жизнь кипит даже в шабат, русский язык среди четвёрки самых ходовых, очень неплохо


  • 0

#24 саша аккерман

саша аккерман
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Апрель 2020 - 13:31

кто-нибудь в таиланде был? очень здорово, хоть и не понятно, какая у них религия.



#25 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Апрель 2020 - 16:27

саша аккерман , конечно у нас пол-России было в Таи, а вторая половина в Турции. 
В Таиланде всё с религией понятно. Помню гуляли по Бангкоку и задержались у уличной "часовинки", люди перед работой или просто мимо проходя, подходили, оставляли пожертвования Будде и зажигали палочки. Мы смотрели на это движение людей, а на нас смотрел офицер полиции. Потом он подошёл и мы просто болтали. Он спрашивал откуда мы и куда поедем дальше. Рассказал как он был на Самуи в медовый месяц, лет 30 назад. Потом рассказал куда нам стоит сходить в городе и пожелал всего самого хорошего. 
Самуи мне тоже понравилось. Особенно рынок местный. Ещё там люди очень классные, все. Ходили ужинать в семейный ресторанчик. Мы ужинали, а за соседним столиком мальчик хозяев делал уроки. Вместо цикад пели гекконы. А ещё хозяин ставил специи моему мужу, пока на пятый день не увидел, что их пользую я. Почему-то удивился...

А вот на Пукете мне не понравилось, очень избалованный туристами люд там. Единственное что хорошее вывезла оттуда - два серебряных кольца с аметистами, и всё.
А вот в Турции не была. Не хочу совсем... Ну может только в Стамбул на пять дней. Очень хочу по городу погулять. 


  • 1

#26 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2020 - 20:20

единственным путешествием которое у меня было вближайшие дни...это сегодняшный поход в магазин...который вывел меня из равновесия окончательно

2005 год ??---это будет у меня в ближайшие дни .(

 

 

А из того, что было, самое трешовое - это прогулка вдоль моря из Гудауты в Новый Афон. Я до сих пор в шоке , как мы( две девушки) дошли. Совершенно  дикие пляжи, река, коровы, собаки, мужики какие-то. Жуть.  Прыгать с волнореза в гальку- я думала ,это самое страшное, но потом прочитала про пропавших туристок в Панаме. Когда мы добрались до Афона, то съели по мороженке и зареклись пить.


  • 0

#27 xanders

xanders
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:03

кто-нибудь в таиланде был? очень здорово, хоть и не понятно, какая у них религия.

пока к сожалению еще не был


  • 0

#28 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 04 Август 2022 - 23:58

Чаще всего путешествую на три буквы. Дешево и сердито. Больше я нигде не бывал.
  • 0

#29 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2022 - 01:35

Одним из самых ярких моих путешествий была поездка в Острогожск Воронежской области на военные сборы. Отличающаяся от привычной мне природа, с меловыми отложениями (глыбами прям) в оврагах, большая учебно-военная часть с хозяйством (при ней лошади-коровы-свиньи), интересные прогулки (правда строевым шагом, но маршировали мы так бездарно, что можно это и не считать), отличная выпечка, барыга с доставкой арбузов, перловой каши на свином бульоне хоть обожрись (правда для этого лучше на кухне работать, огребая наряды вне очереди, потому что так кормили слишком быстро, не порассиживаешься), котлы какого-то фруктового киселя, печенье вроде юбилейного и сгущенка. Были на местечковом параде военной техники, ну и еще событием было принятие присяги.

 

Из неприятных, сильно не понравившихся мне поездок была отправка в подростковом возрасте Европу, автобусным туром. Какое-то откровенное издевательство - автобус жаркий, кресла неудобные, группа подобралась каких-то противных-препротивных, злющих и нудных девиц, эдаких ТП, гостиница под Штутгартом, куда мы припилили - была наиотвратнейшая, дыра дырой, вокруг ни шиша, и один единственный душ на весь этаж, кормежка была наисквернейшая, какой-то зеленый суп-бурда по ходу на кубиках, реально баланда какая-то немецкая, плюс в ларьке на шоколад цены просто конские, причем конские даже по сравнению с Германией. Т.е. ни пожрать ни выйти, гетто какое-то. Экскурсии одна унылее другой, да еще и мотаться надо было на них стадом, вставая слишком рано. Немец, это дело курировавший, вообще какой-то был задвинутый - панически боялся отпустить нас в приличные магазины, а умышленно возил по каким-то ширпотребным помойкам. В результате ни путного фарфора (мелкого, фигурок), ни книг (на немецком, Гете взять, Шиллера и т.п.) взять не удалось. В общем проторчали мы там и обратно поехали. Я тогда был молодой, подневольный, сейчас бы не согласился бы не то что даром, а даже и за деньги бы не поехал (если бы мне заплатили). Единственное путное место в Германии, я так понял, был зоопарк Вильхельма, вот там было прикольно, да. 

 

В остальном все поездки были связаны (напрямую или косвенно) только с работой, один раз катались по профсоюзной путевке в Кострому, в на удивление шикарную гостиницу - с чучелами животных на входе, баней, бильярдом, баром, пинг-понгом, арендой велосипедов, клубом со стриптизом и экскурсиями. Кормили неплохо, отовариваться тоже не мешали, помню купил там картину и приволок её на работу в общую столовую, ну и еще помню набрал разных глиняных дуделок, они у меня до сих пор в библиотеке обитают. Единственное - ванны там были только в бане, а вот в номерах были только душевые. Но хоть не как в Германии, когда на один этаж, а в каждом номере по душику в санузле, можно было спокойно мыться а не толпиться очередью, мешая другим.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных