Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Nisekoi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:17

Сначала когда в одной гаремной манге

Сам не читал, но как мне подсказывают знакомые с галёрки сейчас выходит сиквел, где фигурирует сын/дочь вот этого самого. Ну и мать, соответственно.

И под конец

У самого так знатно подгорело, но да, манга вообще не об этом. Хоть и хотелось бы.

Но возвращаясь к Нисекою - до последней арки предыдущие 2-3-4-5 я пропустил(о чём вообще не жалею), ибо там одно и то же. Но знающие люди подкинули момент, где Рака кто-то(то ли сенсей, то ли друг-бро, то ли под влиянием Марики подумалось) озадачивают вопросом: а с кем ты хотел бы провести свой последний день? Ответ мы уже знаем.
  • 0

#42 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:34

.....
Но возвращаясь к Нисекою - до последней арки предыдущие 2-3-4-5 я пропустил(о чём вообще не жалею), ибо там одно и то же. Но знающие люди подкинули момент, где Рака кто-то(то ли сенсей, то ли друг-бро, то ли под влиянием Марики подумалось) озадачивают вопросом: а с кем ты хотел бы провести свой последний день? Ответ мы уже знаем.

Как бы понятно - если финальный выбор таков. + склонность ГГ-я к мазохизму.
Но не только это. В финале сериала он предпочёл всех и сразу ака гаремку.

Вопрос тогда звучит - что именно заставило выбирать???
  • 0

#43 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:54

сын

шпойлер Клон же оказалось. Выращенный детьми друзей, вроде.
Хотя я до онгоинга еще не дочитал, ибо где в оригинале был эпик и душевность, в сиквеле в процессе засыпаю. Может таки и действительно сын.

А в Нисекои ну таки да, там все давно было понятно, по хорошему счету) Манга вообще на столько вытесана по джамповским лекалам, что там можно на пары разбирать безошибочно было к моменту представления всех персонажей.

Сообщение отредактировал Samaerro: 23 Июль 2016 - 22:01

  • 0

#44 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:00

Вопрос тогда звучит - что именно заставило выбирать???

Читоге узнала о чувствах Онодеры и о том, что Рак к ней не ровно дышал и рванула в Америку к матери. ГГ побёг за ней не понимая, какого хрена происходит. Гарем увязался следом. Уже в Америке герои разными путями попали в место, где тусовались в детстве и ВНЕЗАПНО всё вспомнили. Далее пошла цепная реакция - Марика призналась уже вообще суперсерьёзно - её отшили. Онодера поняла, что Рак поехал на другой континент за Читоге не просто так и тоже призналась - результат предсказуем. Ну а дальше уже знаешь.

Хотя я до онгоинга еще не дочитал, ибо где в оригинале был эпик и душевность, в сиквеле в процессе засыпаю. Может таки и действительно сын.

Повторюсь - с франшизой не знаком и знакомиться(после таких-то спойлеров) тем более не горю желанием. А свои источники за дезу попинаю.
  • 1

#45 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 03 Август 2016 - 21:18

>Kosaki Onodera is a Pastry Chef now,she is making the wedding cake for Raku and Chitoge

Уже не помню, когда последний раз так автор издевался над героиней. Но тут заслуженно, нечего по 10 лет тупить.
  • 0

#46 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Август 2016 - 00:31

Читоге узнала о чувствах Онодеры и о том, что Рак к ней не ровно дышал и рванула в Америку к матери. ГГ побёг за ней не понимая, какого хрена происходит. Гарем увязался следом. Уже в Америке герои разными путями попали в место, где тусовались в детстве и ВНЕЗАПНО всё вспомнили. Далее пошла цепная реакция - Марика призналась уже вообще суперсерьёзно - её отшили. Онодера поняла, что Рак поехал на другой континент за Читоге не просто так и тоже призналась - результат предсказуем. Ну а дальше уже знаешь.

....

С OreImo прилично так перекликается

>Kosaki Onodera is a Pastry Chef now,she is making the wedding cake for Raku and Chitoge

Уже не помню, когда последний раз так автор издевался над героиней. Но тут заслуженно, нечего по 10 лет тупить.

Варианты: друзья навеки, шведская семья, так не достанься же ты никому - чего сразу издевался :rolleyes:
  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2016 - 18:31

Финальная глава, самое важное на одной странице:

Скрытый текст

А если смотреть по гаремным героиням - таймскип показал, что надо было выбирать Цугуми. Расцвела красотка, ничего не скажешь.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 04 Август 2016 - 18:37

  • 1

#48 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:47

Эх, а мне манга понравилась, эдакий неплохой сплав Лав Хины и Ранмы 1/2.
Главный плюс манги очень много фансервиса, не того фансервиса который выражается обилием эччи(хотя оно бы этой манге лишь в плюс пошло), здесь фансервис в виде обилия мини арок и глав посвященных отдельным персонажам, благодаря чему автор не просто раскрывает каждого из них, но и дает читателям подольше побыть с любимыми персонажами, чего зачастую не хватает многим произведениям.
Главный минус внезапно тот же что и плюс, из-за изобилия "филлеров" и медленного развития основного сюжета, главная линия просто теряется, а читателям приходится проявлять просто стоическое терпение.

Персонажи в манге вполне себе интересные, не один не выбесил, хотя лично мне как раз второстепенные вроде Рури и Шу были наименее интересны.

Вообще манга всю дорогу по всем фронтам проигрывала ваншоту, да так и не смогла превзойти его, даже в романтике которой в ваншоте совсем немного. А динамики повествования и пафоса главного героя ваншота не хватало как воздуха.

Что же касается основного сюжета, он не так уж плох но очень затянут. Идея постепенного и обоснованного вывода из борьбы соперниц хоть и была хороша, но все же с каждой главой уменьшающей размер гарема становилось лишь грустнее ибо приходило осознание того-что манга подходит к концу и с персонажами придется расставаться. К сожалению автор не дотянул с любовными линиями финальных соперниц, слишком затянув это дело и например вместо повторения событий ваншота(которые идеально вписались бы когда пару попытались разлучить), мы получили лишь пародию на этот эпик, после чего события вообще забуксовали.
Пока читал в комментариях были тонны негатива по поводу штампов, тормозящих персонажей, это было особенно забавно учитывая что все те же самые претензия я наблюдал еще в те бородатые времена когда Ранма 1/2 и Лав Хина были онгоингами(хотя слегка переборщил, все же я не настолько старый и Ранма к тому моменту хоть и была еще свежим тайтлом но уже закончилась)... По мне так на самом деле не важно штамп или нет, главное как это подаст автор, здесь автор не всегда с успехом справлялся, однако читать все равно было очень интересно. Хотя возможно это только для меня - думаю немного еще людей найдется которые в свое время легко осилили все 160+ серий Ранмы 1/2 вместе с фильмами и даже при том-что сюжет был оборван в лучшем случае на трети, остались более менее довольными.

Ну а теперь мысли по сюжету со спойлерами:
Скрытый текст


З.Ы. очень хотел бы увидеть экранизацию именно ваншота, но видимо не судьба.

Сообщение отредактировал Sn@ke: 30 Апрель 2018 - 09:57

  • 0

#49 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 20 Май 2018 - 04:06

Моя душенька рада, конечно, что гг в итоге смог определиться с тянкой, да ещё именно я хотел.
Скрытый текст

зы.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad1van: 20 Май 2018 - 04:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных