Перейти к содержимому

Фотография

Языковедческий еретицизм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Genybr

Genybr
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:51

...дело началось давно и, надеюсь, закончится не скоро.
Проблема была проста: мне слишком легко давался японский. И я решил перевести дословно. Перевёл. Получилось читабельно.

Но сейчас я хочу рассказать не о том, что я напереводил (это позже), сейчас я хочу рассказать вам о моей удивительной находке, которая лишний раз подтверждает, что историки нагло лгут об истории человечества.

Я не верю в Манъёгану. Вернее я не верю в то, что именно из неё появились буквы. Но прочитав новость (сойдёт и эта) мои подозрения о истинности (не притянутости за уши/рихтование/обработки напильником к конкретному шаблону) ещё больше окрепли.
И решил я проверить иврит на соответствие.
Открыл я нашу любимую вики: катакана и иврит.

Ну а теперь, дорогие мои, я объясню вам как запомнить написание гласных букв на катакане используя исключительно иврит. И, кстати, почти без "притянутостей" в отличии от официальной "манъёганной" методики, единственное исключение - потребуется иногда представлять букву "заин" (иврит) в качестве примера некоей буквы.

А. ア. א
Наверняка все мы задавались вопросом: КАК!? Как они это придумали?
Рассказываю:
Есть в иврите (пруфлинк выше) огласовка "Патах". Пишется "¯" читается "а".
Ещё есть огласовочка "шва", пишется ":" и вместе это называется - хатаф-камац, безударная "а". Пишется - ¯:.
А теперь давайте напишем столбик хатаф-камац!
¯:
¯:
¯| - точки-то ставить неудобно, да и быстрее
¯|
¯/ - следующую писать удобнее.
¯/
_
/
_
/
- проще же!
ア - совсем удобно!
Упс... был хатаф-камац, а стало катаканой...

И.
Тут придётся чуток притянуть за уши.
К сожалению символы подобрать не смогу, но подглядите в Вики.
Изначально это пишется как "'." Обычный "хирик" (точка под буквой) и "йод" (чёрточка).
Если в место "буквы" мы подставим "заин" и напишем слитно, то получим что-то такое: 'т (точка есть внизу, верьте в это).
Ну а дальше - дело техники: ' + - превращается в / - ибо проще, а | с точкой в |.
/
|

イ.

У.ウ.
Тоже слегка притянем за ушки.
Изначально это пишется как "•|", читается "шурук".
При скорописи это пишется уже `/ (см. "а").
Здесь есть 2 варианта: или я плохо знаю иврит (спасибо, кэп) и это ещё проще или всё именно так:
Так как предыдущая буква - И, то из-за небрежности при обучении детей "хирик" плавно сместился в шурук:
'.
`/
'.
'/- слишком разорвано, на бумаге напишите ближе к строчке выше.
ウ.

Э.エ
Примера даже не требует.
Это наш старый знакомый "заин" ("т") напинанный над "цэрэ" (..), который и читается как "э"
цере слилось в "_", заин, как пример буквы, остался "T"
т
エ.

O. オ.
В общем, тоже самое: пример не нужен.
Мы берём хатаф-камац, то есть пишем камац+шва. А, да, забыл, вот они: т:, безударная "о".
Теперь снова объединяем точки:
Т:
T|
и чуть в сторону наклоняем хвостик.
7| - как-то так
остаётся только написать чуть небрежно и мы получаем:


Согласные пока не проверял, но ряд "с" - раскладывается легко.
  • 0

#2 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:33

Я сейчас читаю книгу "История Японии". Так вот там написано, что японцы - это изначально не одна нация, а несколько наций асимилированных друг с другом. Коренные жители островов, жившие до прихода племен тех наций, что не стали в дальнейшем японским народом, сейчас это айны и немногочисленные народности архипелага.
Нации, что образовали японский народ приходили на архипелаг преимущественно с материка из Кореи и Китая, но при этом корейцами и китайцами не являясь.

Безусловно, если они пришли откуда-то издалека, то можно предположить, что они имели какую-никакую культуру и простейшие знаки для общения.
Исходя из библейский источников, еврейский народ - это вечный скиталец, а если на секунду предположить, что когда-то одна из ветвей этого народа оказалась настолько далеко от синайского полуострова - на японском архипелаге. Став одним из прародителей японцев.

Суммируя вышесказанное, можно сделать вывод, что генитическая память дала о себе знать в тот момент, когда народонаселению Древней Японии потребовалось создать свою письменность. Они создали катакану на подсознательном уровне, опираясь на память предков.

А можешь сделать полные выкладки по катакане? Интересно будет почитать.
И если можно, то не так грубо. Клавиатурные сочетание не полностью отражают всю суть преобразований.

Сообщение отредактировал Puma: 17 Апрель 2010 - 20:44

  • 0

#3 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:43

И если можно, то не так грубо. Клавиатурные сочетание не полностью отражают всю суть преобразований.

Проще нарисовать на листке, отсканировать или сфотографировать и повесить здесь. Так можно донести что хотел минуя условности.
  • 0

#4 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:08

Фоменковщина, однако.
  • 0

#5 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:01

Притянуть кану к русским буквам было бы явно проще :D
  • 0

#6 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:24

Напомнило баянчик:
http://images1.wikia...6/00014fap.jpeg

А вообще в книжке по японской средневековой литературе(забыл автора, но если надо - найду), упоминается, что средневековый японский - смесь современного на тот момент китайского и некоего локализованного японского

Сообщение отредактировал Roy Fokker: 03 Июль 2010 - 23:28

  • 0

#7 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 04 Июль 2010 - 00:26

А вообще в книжке по японской средневековой литературе(забыл автора, но если надо - найду), упоминается, что средневековый японский - смесь современного на тот момент китайского и некоего локализованного японского

Вполне возможно. Японцы наверное являются для китайцев теми, кем являются для нас Чукчи. Только на наших Чукчей ядерной бомбы не сбрасывали, поэтому они ничего не изобретают. ))

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 04 Июль 2010 - 00:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных