Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Houseki no Kuni / Страна самоцветов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:57

Недолго и узнал понятия относительные-вряд ли на луне вообще был океан и тем более сомнительна возможность находясь в состоянии умственной отсталости точно отсчитывать время.

А что вдвоём-у обычных моллюсков число потомков за один нерест начинается от сотен.
  • 0

#22 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:29

мастхев цели для целой расы

Скрытый текст

вряд ли на луне вообще был океан


Не океан, а "сладкие воды", и нечто что так можно было бы назвать там действительно есть.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 16 Ноябрь 2017 - 21:29

  • 0

#23 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:38

Недолго и узнал понятия относительные-вряд ли на луне вообще был океан и тем более сомнительна возможность находясь в состоянии умственной отсталости точно отсчитывать время.



100 лет ушло на то чтобы родилось 5 поколение старейшины и умерли прошлые, так что живут они недолго..

то есть с тех пор как луняне захватили улиток прошёл десяток лет или два, максимум чуть больше
  • 0

#24 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:42

Прочёл 3 последние главы.

План Фос сработал, не совсем так как она хотела, но всё же свои плоды он принёс. Учитель немного поддался, и выложил часть правды, которую он мог сказать. Я так понял он чисто физически не может разглашать важную информацию, так как отдельные его слова зажевываются. Немного о прошлом Учителя рассказали, что очень меня порадовало. Падпараджу подлатали, поэтому +1 полноценный персонаж добавился. Ну и парочка неожиданных сцен присутствует.

В целом мне понравилось как дальше развиваются события. Только есть один недостаток - главы небольшие) Хотелось бы чтоб ежемесячная манга соответствовала своему формату, а так получается что ежемесячник, по размеру как еженедельник, надеюсь это когда-нибудь поправят.
  • 0

#25 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:08

Новая глава, которая на данный момент вышла, была - почти ни о чём. Всё-таки после двух хороших прошлых глав, в которых были важные сюжетные элементы, эта глава нечего особо такого не несёт, она получилась чисто эмоциональной, что в принципе тоже неплохо, так как в данном случае эмоциональный настрой персонажей, и их отношение к Адаманту, нужно было показать, после произошедшего в прошлой главе. Плюс ко всему, в этой главе нам показали, что ещё скрывал от нас Учитель (к сюжету не имеет никакого отношения, но тоже приятно).

Сообщение отредактировал Mental Out: 28 Февраль 2018 - 23:17

  • 0

#26 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 01 Март 2018 - 01:44

Новая глава, которая на данный момент вышла, была - почти ни о чём. Всё-таки после двух хороших прошлых глав, в которых были важные сюжетные элементы, эта глава нечего особо такого не несёт, она получилась чисто эмоциональной, что в принципе тоже неплохо, так как в данном случае эмоциональный настрой персонажей, и их отношение к Адаманту, нужно было показать, после произошедшего в прошлой главе. Плюс ко всему, в этой главе нам показали, что ещё скрывал от нас Учитель (к сюжету не имеет никакого отношения, но тоже приятно).

Ну, полное имя, допустим, очень многое дало для понимания предназначения сенсея. В любом случае последние две главы - хорошие. И Киноварь в обоих была няшной, наконец-то к коллективу вернулась, хоть Борт и пришлось применить силу -_-



  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2018 - 23:06

Ползущий лёд с которым зимой Фос и Антарцит разбирались



https://www.youtube.com/watch?v=XJ6k8wIAfpg

  • 0

#28 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2019 - 21:25

Уже ровно год тема лежит мёртвым грузом, пожалуй оживлю её.
За год конечно не мало событий произошло, но всё же были откровенно говоря и пустые главы, которые были посвящены так называемой "Церемонии". Начну пожалуй по порядку.
Вообщем мы узнали что Адамант выпускает какие-то феромоны, от которых у самоцветов и лунян, возможно и у адмиралибис, проявляется так называемая симпатия или же "любовь" к нему, и по сути если очень долго не контактировать с Учителем, то эффект со временем спадёт, и самоцветы будут возвращать себе "здравый смысл"(будут более независимыми). Такой сюжетный поворот в принципе объясняет их сильную привязанность к нему. Далее, Фос сообщают что её просьба выполнима только на половину, так как камни с твердостью ниже 5-ти, с их текущем уровнем технологий, не могут быть восстановлены, поскольку их частицы настолько лёгкие и мягкие, что большинство из них разрушаются о более твёрдые осколки, которые можно разглядеть только в микроскоп, и по сути от любого малейшего воздействия взлетают и начинают броздить космическое пространство, а искать частицы в необъятном космосе задача в принципе невозможная.
Потом узнаём что Каирн, оказывается(внезапно), была всё время под воздействием Призрак, которая видите ли не давала настоящей Каирн истиной свободы в своих размышлениях и действиях. Если честно мне не особо понравился данный сюжетный твист, поскольку такое малое количество кварца, которое осталось в радужке глаз, ну вот никак не могло влиять так сильно, как об этом говорилось. Короче настоящая Каирн редкостной стервой оказалась :a_24: Мою одну из самых любимых героинь в этом произведении слили по характеру, я негодую :a_14: Далее идет осуждение плана высадки на Землю, для того чтобы "починить" учителя и сбор команды. Команда в итоге состояла из Фос, Падпараджи и Желли. Так же должна была полететь ещё и Каирн, но поскольку она превратилась в гламурную кису, она не согласилась, так как и ей очень нравится проводить время с Принцем, да и ему собственно тоже, короче любовь у них началась. Вообщем наша Зондер команда высадилась, Фос пошла искать Адаманта, а Падпараджа и Желли стояли на шухере, но не прошло и пяти минут, как на них без всяких разговоров напали. Потом Фос попадает в засаду ну и собственно начинается "гражданская война", в ходе которой много кто оказался побит и разбит. После всего этого действа прилетает Каирн с армадой лунян, ведёт заградительный огонь по другим самоцветам, которые начали подходить к останкам на поле битвы, и собственно забирает троих наших воинов (двух если быть точным, Желли была пацифистом) и улетают домой. В целом само событие подано отлично, только послевкусие осталось неприятным, так как симпатия к земным самоцветам у меня сильно поубавилась, особенно Эвклаз, которая подошла к Фос после драки, и начала со скрытой издёвкой говорить, дескать "Не этого же ты хотела, правда?". Они по сути первые на них напали, а она подаёт свои фразы так, что потерпевшая сторона это они, Борт стала излишне фанатичной и эмоции брали над ней вверх, а Рутил вообще скатилась до фонового персонажа, короче всё очень плохо.
Как только они прилетели домой, Эхмея начал отчитывать свою девушку, что-то вроде "глупышка, без спросу нельзя лететь, это слишком опасно, я волновался", а остальных отправили на больничную койку.
Дальше мы по сюжету узнаём что восстановление камушков идёт полным ходом, но вот есть две проблемы:
1. Даже если они восстановятся, они уже нечего не вспомнят, так как инклюзии которые пролежали долго в размолотом состоянии впали в состояние летаргии, и выбросили всю остальную информацию, ради сохранения основной - размещение их в теле.
2. Большое количество частиц самоцветов находится у адмиралибис, а точнее в их телах, поскольку они кушают песок, и частицы остаются в них. И для того чтобы их достать, местный ученый, который занимается восстановлением камней, предлагает Фос дать добро на их убийство, для того чтобы можно было достать эти недостающие материалы.
Естественно Фос это не нравится и просит повременить с таким решением.
Мне очень понравилась эта сцена, и как авторша это показала, поскольку восстановление самоцветов - это нелегкий процесс, как я думал. Это мне очень понравилось, особенно часть с адмиралибис, что ими надо пожертвовать, для чтобы воскресить народ Фос. Но потом хорошее решение всё же найдётся, и я в принципе был не против такого, так как оно вполне себе адекватное, но очень долго исполнимое времени. По сути нужно ждать пока те особи, что ели песок, не умрут естественной смертью. Логично, даже претензий нет.
Ну а дальше идут совершенно пустые главы связанные с подготовкой к свадьбе, и самой свадьбы, даже обсуждать нечего, кое-где весело, кое-где мило, а так с сюжетом почти никаких деталей нет. Кроме той что Фос решила в следующую вылазку отправится одной и без оружия, просто поговорить с учителем.
А вот последние две главы были весьма интересными. Выяснилось что адмиралибис были нужны лунянам для того чтобы создать человека, поскольку активировать учителя может только человек, правда всё не очень увенчалось успехом. И что не мало важно, выяснилось что адмиралибис, прошлые поколения, сами попросили лунян их забрать, так как на Земле страшный дефицит продовольствия, а на луне есть синтезаторы еды, и морские жители по сути умирали от голода, дело даже доходило до каннибализма. Но а следующие поколения, которые остались в море, я так понял не всех они забрали, уже забыли что их предки сами попросили их забрать на луну. Да, нелёгкая судьба у морских жителей :a_23:
Теперь наконец события свежей главы. Название главы само по себе многообещающее было. Вообщем, Фос прилетела, без оружия, в руке у неё был только планшет с игрой, в которую она играла по пути на Землю. Далее корабль приземляется, и её тут же встречают Арбузный турмалин и Гемиморфит. Фос говорит "я пришла с миром, давайте просто поговорим", и тут же её сзади напополам разрубает Борт, Фос естественно не ожидала такой подлянки, как тут ещё и Киноварь облила её ртутью, и сказала Борт чтобы "осколки надо бы подальше убрать, а то она восстановится", короче гадина редкостная, она уже обезврежена, зачем дальше измываться. Но дальше лучше, её связали и посадили в клетку, и вот только после этого позволили "нормально" поговорить с Адамантом. Симпатия почти ко всем самоцветам, которые находятся на земле, упала до катастрофически низких отметок. В итоге, идёт сцена диалога Фос и Адамнта, точнее только Фос говорит, а Адамант слушает её. И вот НАКОНЕЦ-ТО МОЛИТВЕННАЯ МАШИНА ЗАРАБОТАЛА! Учитель стал воспринимать Фос как человека. Но продлилось торжество не долго, так как Адамант отключился, и сказал что "вы всё сделали правильно, но что-то мешает, во мне есть фатальный дефект". Но за это время, Эхмея что успел какие-то данные получить, и попросил привести Фос обратно. Сцена с активацией была просто великолепной, было красиво, хоть и без изысков. Но вот сам момент, что Фос почти смогла то, чего многие тысячелетия не мог сделать никто. Очень сильный момент был, действительно. Но потоооом когда Фос хотела попросить Учителя ещё раз попытаться помолится как АБСОЛЮТНО ВСЕ дружненько кинули мечи в Фос, и она разбилась на мелкие кусочки. Такому поступку я не вижу никакого оправдания. Зачем они это сделали? Она просто потянула руку к Учителю с фразой пожалуйста, никакой угрозы не было вообще :a_33: . По мне это дико скотский поступок. Я вот после этого момента всё, больше не вижу смысла с ними какие либо диалоги вести, потому как они конкретно деграднули, и уже нормально не могут воспринимать своих же собратьев самоцветов. И я уже не могу никому из них сопереживать, я даже буду рад если что их отправят в камнедробилку, потому как они стали худшими представителями своего вида.
Это был крик души, ну и впечатление от этой главы) Не знаю как остальные это восприняли события этой главы, но вот по мне Фос уже достаточно настрадалась, и испытывать какие либо светлые чувства к земным её сородичам у меня попросту нет.

Сообщение отредактировал Mental Out: 26 Март 2019 - 17:42

  • 2

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2019 - 22:06

Она этой рукой лунатиков на части походя рвала.
  • 0

#30 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 25 Март 2019 - 22:21

Мою одну из самых любимых героинь в этом произведении слили по характеру, я негодую


А мне, наоборот, новая больше нравится - забавная, да и ситуация с новой Каирн выходит более интересная, чем могла бы быть останься она прежней. Ну и вообще, "старая" она была максимально пресной. Никогда не понимал, почему её так много людей шиперят с Фос.

как тут ещё и Киноварь облила её ртутью


Эй-эй, не надо наговаривать, Кино её не трогала, более того - явно чувствует себя виноватой, так как в глаза смотреть избегает, но то что она теперь стала полезной и у неё есть роль в обществе для неё слишком важно.

По мне это дико скотский поступок


Ну... если у Адаманта и правда есть "аура любви", то это всё-таки немного других самоцветов извиняет. Опять же, целью Фос в прошлую вылазку было именно сразиться с учителем, так что не совсем уж не обоснованна их реакция.
К тому же Фос всё-таки самоцвет - переживёт, вопрос только в том будут ли её восстанавливать земные камни, или придётся ждать спасения с луны.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 25 Март 2019 - 22:33

  • 0

#31 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2019 - 17:40

Она этой рукой лунатиков на части походя рвала.

Адаманту хоть 10000 тысяч таких рук, его всё равно не победить ;)

А мне, наоборот, новая больше нравится - забавная, да и ситуация с новой Каирн выходит более интересная, чем могла бы быть останься она прежней.

Да, комедийные моменты с ней смешные. Тут дело в другом - мне не особо такой типаж персонажей нравится, зависит всё от подачи и произведения конечно же. В данном случае мне не понравилось то, что Фос потеряла ещё одного друга и партнёра. В принципе Фос сама виновата в этом, так как она не сильно ценила дружбу и к остальным относилась достаточно небрежно, воспринимала хорошее отношение к ней как должное. Единственный момент когда к новая Каирн произвела на меня неплохое впечатление, так диалог с Фос, который произошел в 72 главе. Там да, она смогла ясно изложить свои взгляды и позицию, и создалось впечатление что она всё-таки имеет более глубокий характер, о чем раньше можно было и не подумать. Ну а дальше всё, нечего интересного с ней не происходило.

Ну и вообще, "старая" она была максимально пресной.

Не знаю, по мне так более интересной. Мне нравился именно такой характер у неё - преданность своему делу и товарищам, отвага, готовность отдать всю себя, лишь бы спасти друга, рациональное мышление, определённая строгость и терпимость по отношению к Фос, всё это придавало некий шарм её личности.

Никогда не понимал, почему её так много людей шиперят с Фос.

Шиперы, что с них взять ¯\_(ツ)_/¯

Эй-эй, не надо наговаривать, Кино её не трогала, более того - явно чувствует себя виноватой, так как в глаза смотреть избегает, но то что она теперь стала полезной и у неё есть роль в обществе для неё слишком важно.

Можно хоть трижды чувствовать себя виноватой, но положение событий от этого не меняет. Мне Кино ещё очень давно перестала нравится, а последней каплей стало то что она отказалась полететь на луну вместе с Фос, потому что в последний момент начала говниться, хотя она должна быть многому обязана Фос. Вообщем на вкус и цвет как говорится)

Ну... если у Адаманта и правда есть "аура любви", то это всё-таки немного других самоцветов извиняет.

Такое может сработать, если они в следующей главе все публично попросят прощения у неё, скажут что-то в духе "Мы очень сожалеем на счёт сложившийся ситуации, не знаем что на нас нашло. Мы это сделали неосознанно, будто бы нас что то заставило" как-то так", тогда да, отношение к некоторым самоцветам можно пересмотреть, поскольку они это сделали в неосознанном состоянии. Но всё-таки неприятное послевкусие останется. Хреновый лидер из Эвклаз выходит, раз дисциплине и правилам введения переговоров граждане должным образом не обучены.

Опять же, целью Фос в прошлую вылазку было именно сразиться с учителем, так что не совсем уж не обоснованна их реакция.

По мне так они переборщили немного, располовинивания, клетки и бандажа вполне было достаточно. Я бы понял что если бы не все это сделали. К примеру если это сделала бы Борт или Рутил, или обе - у меня вопросов никаких не возникло бы, ибо они обе двинутые. А так, поступок выглядит мягко говоря странно. А то что Фос хотела подраться с Адамантом, то это только как способ попробовать запустить его, не более, неприязни особой она к нему не испытывала. она чисто программировала себя так, для того чтобы ей было легче вступить с ним в бой. Она бы остальных не тронула, если бы Борт не напала(по факту кроме Борт она никого и не тронула).

К тому же Фос всё-таки самоцвет - переживёт, вопрос только в том будут ли её восстанавливать земные камни, или придётся ждать спасения с луны.

Надеюсь её восстановят на Земле, но по мне это маловероятно.
  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2019 - 19:25

Адаманту хоть 10000 тысяч таких рук, его всё равно не победить ;)


Ну и что? Все три с лишним тысячи лет что Адамант играет в семью лунатики ему не угрожали ни разу, но вместо того что бы отсиживаться в бункере давая сражаться учителю самоцветы активно махались. Полагаю весь вопрос во всё той же ауре любви напрочь сносящей крышу.
  • 0

#33 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2019 - 22:24

В новой главе реабилитировали Эвклаз в глазах фендома, хотя как по мне она и раньше ничего плохого не делала. Ну и предложение Кино даёт Фос шанс на восстановление, в отличии от идеи Рутил, которая рубанула с плеча предложив выбросить осколки Фос в море. В море, кончено, адмирабилис, но учитывая течения и то что слизни вряд ли следят за островом самоцветов, найти её осколки так было бы едва ли возможно.
Лунная часть, как обычно, самая забавная, у многих от этого пригорает, но серьёзно, мне самоцветы всегда очень напоминали Дорохедоро, так что меня не смущает легкомысленное поведение других персонажей, несмотря на то что с их товарищем довольно страшные вещи происходят. Тем более когда речь идёт о самоцветах, для которых боль и смерть - вещи далёкие и едва ли известные. Та же Каирн, вряд ли до конца понимает, что значит желание Эхмеи уйти в небытие, возможно она даже думает, что так он просто будет существовать где-то ещё.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 25 Апрель 2019 - 23:12

  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 12:52

Вышла 95 глава, которая по факту завершает сюжет. 96-я гипотетически будет, но выпуск приостанавливается на неопределённое время. Если кто то ещё не читал то можно начинать.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 26 Декабрь 2020 - 12:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных