Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На досуге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 19 Март 2006 - 03:07

Я работаю журналистом, и поэтому иногда пишу тексты как бы для разминки. Но иногда хочется написать что-нибудь под влиянием любимых книг и аниме. Аниме будит моё воображение.

Моя подружка Хэнсё Мидори (рассказка)

Она не говорит. Но внимательно слушает и всё понимает. Не то что некоторые, ничего не слышат и только трещат, словно чёртовы мельницы. Когда я занят, она терпеливо ждёт и только переступает худенькими ножками.
Мы постоянно вместе. Выбираемся в город за покупками. Я несу самое тяжёлое, она – самое ценное. Потом ловим такси или ныряем в метро. И всю дорогу её лохматая головка лежит у меня на плече.
Если я иду куда-нибудь один, она обязательно даст мне в дорогу ленч. Старается порадовать – завернёт то артишоки, то личи, то большое спелое яблоко. Чаще всего готовит японский ленч – бэнто. Это слепленный её заботливыми ладошками комок риса (о-нигири), в который много чего может быть замешано – японская кухня многообразна.
Она засыпает, только будучи уверена, что я сплю. И тогда я потихоньку встаю и чуть не до рассвета стучу на стареньком «ремингтоне»...
И мне хорошо с ней. Она безотказно питает меня радостью, предчуствием, что новый день обязательно принесёт что-то хорошее.
Хрупкое, эфемерное создание, которое хочется постоянно оберегать и защищать, рядом с которым чувствуешь себя рыцарем.
Беленькая матроска, короткая юбочка. Белые гольфы, розовые ленточки в волосах. Безраздельно преданный, трогательный, нежный, ласковый взгляд широко распахнутых глаз.
Просто персонаж из аниме.
Моя Мидори.

Валерий Чкалов был замечательным пилотом. Он был первым, кто пересёк на ваншипе Грандстрем и достиг Дизита. Когда надвинулась угроза войны, Чкалова отправили слетать к нашим потенциальным союзникам на предмет заключения оборонительного договора. Но он не долетел. Иначе враг поостерёгся бы нападать. Во всяком случае, десять раз бы подумал.
Совсем недавно охотники наткнулись в горах Дизита на обломки ваншипа именно того типа, на котором летал Чкалов. Сначала этому не придали значения. Но на том же месте обнаружили носовую эмблему (у каждого пилота она своя).
О Чкалове ходит множество легенд. Вот одна из них.
Однажды Чкалов совершал курьерский рейс через пустыню, раскинувшуюся к югу от Ограна. В пути в моторе его ваншипа потекли клавдиевые трубки, и он совершил аварийную посадку. На земле он обнаружил, что вытек почти весь клавдиевый раствор. А воды, чтобы приготовить новый, не было. На той, что была, он сам бы протянул лишь несколько дней.
Время тянулось невыносимо медленно. Чтобы скоротать долгие часы под палящим солнцем, Чкалов занялся ремонтом мотора, хотя это ничем не могло ему помочь. Он практически исправил мотор, завальцевал трубки, но что он мог поделать с невыносимым ощущением безысходности? От нечего делать он постукивал ключом то по одной, то по другой детали. И тут за спиной у него кто-то сказал: «Ты кто?»
Чкалов резко обернулся. Перед собой он увидел мальчика. У него задрожали колени. Он оставил без внимания тот факт, что мальчик обратился к нему на «ты». С трудом соображая, что говорит, он выдавил: «Валерий. Чкалов» В ответ мальчик гордо произнёс: «А я Дио. Дио Эльклер. Солист Гильдии!» Это ничего не сказало Чкалову, не считая того, что он вспомнил – l`elclaire по-французски значит «молния».
Мальчик не выглядел усталым. На нём был плащ из блестящей материи без единой складочки. Платиновые волосы были с одной стороны заплетены в косичку. Он подошёл к ваншипу, щёлкнул ногтём по обшивке и сказал: «Гроб. Да, ты прилетел не издалека»
Они провели в пустыне вместе ещё неделю. Разговаривали о многом – времени у них было предостаточно. Дио всё воспринимал очень серьёзно. Когда разговор зашёл о котятах, он сказал: «Если ты приручил котёнка, он уже не может жить без тебя. Значит, ты за него в ответе. Ты не можешь его бросить»
Но Чкалов с каждым днём становился всё удручённей. Уже давно он не прикасался к фляжке, отдавая всю воду Дио, и всё же на дне там плескалось уже нечто совсем условное. Но Дио всё понимал, он отличался редким вниманием.
«Не падай духом»
«Что?»
«Взгляни на пустыню. Ты видишь, какая она таинственная?»
«И что?»
«Ведь она скрывает в себе источники воды»
И Чкалов сразу понял. Песок и в самом деле излучал какое-то необыкновенное мерцание. Пустыня уже не казалась мёртвой, таящей лишь гибель. А Дио уже торопил его, звал за собой.
Идти пришлось недолго. За гребнем ближайшей дюны они увидели колодец. С каменной кладкой, воротом, цепью и ведром. Здесь, в пустыне, это было похоже на мираж. Но колодец был совершенно реален и осязаем. Только крутить пришлось долго, потому что вода в пустыне скрывается на большой глубине.
Они напились вволю. Дио спросил: «Ты чувствуешь? Музыку звёзд в этой воде?»
И Чкалов увидел, что над пустыней и в самом деле рассыпалось бесчисленное множество звёзд. Их свет гнал прочь из души все тревоги и переживания. Было немного грустно, но грусть эта была сладкой. На душе было спокойно. Чкалов ещё раз взглянул на звёзды и сразу понял, в какой стороне находится его дом. И он понял, что может лететь домой. Он набрал канистру воды и стал готовить клавдиевый раствор. Чистая вода замечательно для этого подходила.
Мотор завелся почти сразу. Ваншип приподнялся и закачался над песком.
«Летим, Дио?»
«Нет, мне тоже пора. У меня дома роза осталась, я боюсь, как бы она не засохла без меня. Понимаешь, возможно, есть много роз вроде той, но для меня она единственная. Я её своими руками вырастил»
Он взмахнул рукой. И серебристый зигзаг молнии мелькнул над пустыней. Без звука. И Дио исчез. Осталось только воспоминание. Но оно было добрым. Грустным немного. И более прочным, чем слова, выбитые в камне.
И Чкалов полетел домой.
Многие слышали эту историю. Но мало кто верил. А вы верите?


Муки творчества.

Речь у нас пойдёт о некой девочке-школьнице, посвящавшей свой досуг сочинению стихов, в которых она как могла старалась выразить свои чувства, столь часто посещающие многих в пору безрассудной юности. Случай свёл её с молодыми людьми, отрекомендовавшими себя представителями кругов, часто называемых богемой. Они зазвали её на уединённую загородную дачу, служившую им своего рода Парнасом, где они устраивали свои сборища и игрища. И там она увидела человека, известного в определённых кругах как Гениальный Поэт, который буквально пленил её необузданное воображение.
Поэты восседали в тени деревянного дома, давно не знавшего ремонта, вкруг врытого в землю стола и пили водку. Закускою же им служила произраставшая на грядках близ забора редиска вкупе с укропом, пользующимся, чтобы вы знали, не в полной мере опровергнутой славой неслабого афродизиака. И, дабы сии возвышенные и романтические особы сочли её за равную, наша юная героиня осушила один за другим три полных стакана и лихо закусила корочкой хлеба. Это стоило ей немалого усилия воли, поскольку была она нрава весьма скромного и обычно разговаривала тихим голосом, опустив глаза долу. Сразу затем она пошла в дом и, едва переступив порог, без сил опустилась на волею случая подвернувшийся матрац.
Первым, что предстало её взору, когда она внезапно очнулась ото сна посреди ночи, был известный поэт над ней и едва ли не на ней в буквальном смысле сказанного. В ту минуту ей показалось, что голый мужик с бородой являет собою зрелище в крайней степени непристойное и отталкивающее. Собрав последние остатки сил, юная поэтесса издала леденящий душу визг, рассекший тьму подобно тому, как клинок рассекает завесу тёмного штофа, и вделала известному поэту пяткой прямиком по ощеренным зубам. Известный поэт глухо завыл, на четвереньках удалился вглубь комнаты и скрылся во мраке. А наша отважная девочка, ни в коей мере не утратив присущего ей романтизма, тем не менее впредь никогда не ездила на дачи к малознакомым людям, какими бы одарёнными и творческими натурами они ни представлялись. Что советует и прочим юным особам, избравшим для себя творческий путь, каковой, да будет известно, отнюдь не усыпан розами.

Февраль. И небо лазурью
Блеснуло навстречу из глаз
Кошки, сидящей на крыльце.

Только сном собрался забыться,
С громким стуком шагов
В дом тревога вошла.

Девушка остановилась
Чулок подтянуть –
Повод взглянуть на звёзды.

Бантик на матроске
И такой зелёный
Цвет её бездонных глаз.

Смотрю в свой бинокль.
Луна – мраморный шарик,
Старый, весь исцарапанный...

Безутешно рыдает девушка-дождь
На плече у девушки-осени –
Две неразлучных подруги.

Тронуто первыми лучами,
Порозовело облачко –
Просыпайся, милая!

Я устал идти.
Мне всего только надо
Холмик, поросший травой.

Воздух прозрачен и лёгок,
Но на сердце немного грустно –
Это закат в апреле.

Сообщение отредактировал Windkitten: 22 Июнь 2006 - 23:30

  • 0

#2 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:33

Я посвятил стихи той девочке, что рядом со мной на фотографии. Саша, я тебя люблю!


Саша, хрупкий колосок среди полей,
Саша, тонкий ключик от души моей,
Саша, слабенький твой голосочек,
Саша, худенькая ножка, беленький носочек.

Саша, твои пальчики на локте у меня,
Саша, не могу без мысли о тебе прожить и дня,
Саша, ты мой ангел неземной,
Саша, в сердце сохраню я образ твой!

Саша, помню я тебя с котёнком на руках,
Саша, вспоминаю о твоих пушистых волосах,
Саша, ты – всё чистое и светлое во мне,
Саша, ты – цветок, что возвестит мне о весне!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Windkitten: 22 Июнь 2006 - 23:35

  • 0

#3 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:48

Я посвятил стихи той девочке,

Просмотр сообщения

Очень мило! Я прочла!

Сейчас остальное посмотрю! ))) Я не успеваю катастрофически!

----------------------
Добрый совет: лучше выкладывай прямо в постах, а не прикрепляй, ибо тяжело открывать! )))
Так будет проще!
----------------------

Итак, глянула! )))
Рассказку читала и Чкалова ранее, все ужо сказала!

Про "Муки..." понравилось! Этак назидательно! )))

Воспитание уже тоже видела! )))

Февраль. И небо лазурью
Взглянуло навстречу из глаз
Кошки, сидящей на крыльце.

    Только сном собрался забыться,
С громким стуком шагов
В дом тревога вошла.

    Девушка остановилась
Чулок подтянуть –
Повод взглянуть на звёзды.

  Бантик на матроске
И такой зелёный
Цвет её бездонных глаз.

  Смотрю в свой бинокль.
Луна – мраморный шарик,
Старый, весь исцарапанный...

  Безутешно рыдает девушка-дождь
На плече у девушки-осени –
Две неразлучных подруги.

  Тронуто первыми лучами,
Порозовело облачко –
Просыпайся, милая!

  Я устал идти.
Мне всего только надо
Холмик, поросший травой.

Понравилось! Красиво! Выразительно!!!

Сообщение отредактировал Milisante: 28 Апрель 2006 - 22:55

  • 0

#4 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 01 Май 2006 - 15:24

Одна статейка, там о притягательности стимпанка и дизельпанка. Была в журнале Supercar (перестал выходить в начале этого года).

А ведь ему идеально подходит это имя. Ведь он точь-в-точь хищник, собрашийся перед прыжком, готовый, словно тугая пружина, распрямиться в стремительном броске. И он так характерно припадает на задние колёса при разгоне...
Горбатая крыша, округло-мускулистые задние крылья – поза кошки, не намеренной шутить. А с капота уже взметнулся в атакующем прыжке никелированный хищник – mascot, носовая фигура-талисман. Наверняка на этих моментах останавливался взгляд кого-то из смотревших шпионский сериал 60-х «Мстители», фильмы «Итальянская работа», «Фантомас», феллиниевский «Ночи Кабирии» или комедию «Разиня» с Бурвилем в роли пройдохи, почуявшего хороший куш, и Луи де Фюннесом в роли незадачливого главаря гангстерской шайки. В сериалах, повествующих об изысканиях Эркюля Пуаро и миссис Марпл, также порой встречаются персонажи, разъезжающие на таких машинах.
Согласитесь, не всякий автомобиль навскидку будет ассоциироваться с погонями, перестрелками и всякими рискованными мероприятиями – да что там, откровенными авантюрами. К тому же этот автомобиль под стать и Марчелло Мастрояни, и Алену Делону, и самому Жану-Полю нашему Бельмондо. Впору задуматься – чем же обусловлен такой незаурядный и завидный имидж?
Пожалуй, дело в первую очередь в непреходящем шарме, которым наделена классика. Недаром само это слово употребляют и представители достаточно авангардных течений в искусстве, и авангардисты в технике – для обозначения вех на пути развития своих тенденций. А потом, характерно классические атрибуты и в наше время уверенно занимают своё место. Причём совсем не то, что отведено дешёвому современному ширпотребу.
И в наши дни некоторым, обычно солидным и серьёзным, людям хочется проникнуться авантюрным духом приключенческих романов и отдать дань эстетике прошлых лет, когда капот автомобиля делали длинным только потому, что это красиво, и взлёт поясной линии у задних крыльев уж точно не был обусловлен никакими соображениями усиления силовой структуры или уменьшения подъёмной силы встречного воздушного потока. Но историю не повернуть вспять, и сегодня автомобильные компании не могут выпускать такие же автомобили, какие они выпускали 30-40 лет назад, ведь тогда они не будут соответствовать нынешним строгим нормам экологии, безопасности, их ходовые качества не позволят им вписаться в современный транспортный поток. Но такие компании, как Jaguar Cars Ltd., не отказались от своих традиций.
Если посмотреть фильмы вроде «Последней фантазии», легко обнаружить, что костюмы героев отличают детали и элементы кроя, характерные для XVII – XIX вв., при том, что действие разворачивается где-то в середине третьего тысячелетия от Рождества Христова, а то и в более отдалённые эпохи. Странная, гротескная, но притягательная эклектика наблюдается в фильмах «Лига Выдающихся Джентльменов» и «Небесный Капитан и Мир Будущего», не говоря уже о японских аниме вроде «Steamboy», «Fullmetal Alchemists», «Laputa – Castle In The Sky», «Last Exile», «Hellsing», «Gankutsuou/Le Comte De Monte-Cristo», где присутствуют механизмы, трудно представляемые в реальности, каждая деталь которых – настоящая художественная ковка, где тускло поблёскивают стекло и медь навигационных приборов и хитроумной оптики, где эстетика Средневековья соседствует с автомобилями, аэропланами, телеграфом, телефоном и счётными машинами наподобие созданной Чарльзом Бэббиджем, где у оружия, похожего на старинный мушкет, обнаруживается магазин от автомата. Это неудержимо рвущаяся ностальгия по «настоящей» жизни, стремление отвоевать островок
надёжности и уюта в нынешнем неустойчивом мире.
Салон Ягуара, богато украшенный ореховыми панелями, отделанный прочной, в меру мягкой кожей, приятной на взгляд и на ощупь, с органами управления, на которые рука сразу же ложится с твёрдой уверенностью, в полной мере отвечает представлению о надёжности и уюте, словно гостиная старого английского особняка. Водителю очень кстати будет твидовая куртка или уютный шерстяной кардиган и шарф в клетку.
В салоне нового Jaguar S-type вас встретит знакомая полоса дерева от двери до двери, уютной на вид формы подушки сидений из слегка шероховатой на ощупь кожи того самого оттенка, отличающего респектабельный английский седан.
Jaguar MkII – это подлинная квинтэссенция классического стиля, стопроцентно джентльменский автомобиль. В своё время в Англии некоторые фирмы так и обозначали свои модели – gentleman saloon. Шерлок Холмс, думаю, с удовольствием сел бы в такое авто.
Автомобиль для гангстера? Скорее, для вора-джентльмена, способного поступиться личной корыстью ради справедливости и помощи бедным, этакого Робин Гуда или Арсена Люпена. Или для конан-дойловского «Сухопутного пирата»! Именно этот ход обыгрывается в фильме «Разиня» - с Ягуара бандиты пересаживаются на Rolls-Royce 20-х годов. Старомодный, неуклюжий лимузин можно сравнить также со старым, потрёпанным воздушным галеоном пиратской мамаши мадам Доры. А вожак шайки мсье Сароян – трогательный, совершенно не злой с виду дядюшка, вылитый муж мадам Доры. Тут на первом месте – романтика приключений, в остросюжетном триллере, смею вас уверить, Ягуар не смотрелся бы столь органично. Ведь это не хищник с тяжёлым взглядом, а обаятельный, элегантный, умеющий держаться в любой компании товарищ, общаться с которым в удовольствие.
MkII - раритет, один из лучших представителей классицизма в британском автомобилестроении. S-type – современный автомобиль, соответствующий нынешним стандартам и потребностям рынка. Но оба они несут марку Jaguar, и это не просто слова.
Jaguar MkII образца 1959 года с мотором 3,4 л и тем более с мотором XK 3,8 и дисковыми тормозами на всех колёсах, с цепкой и упругой, точно кошачьи лапы, подвеской, с чётким, уверенно-точным, «вкусным» переключением передач сам собой настраивает на боевой лад. Любая поездка на нём – уже небольшое приключение.
Почему этот автомобиль подходит Алену Делону? Ещё будучи молодым, испытывая постоянные трудности, этот замечательный актёр демонстрировал значительный интеллект и отменный вкус, а его стиль и манера держаться быстро стали образцом для подражания. Таков и Ягуар – он элегантен, хорошо «одет», и при этом динамичен и собран.
Почему этот автомобиль подходит Жану-Полю Бельмондо? Когда оказываешься в его салоне, на ум тотчас приходит бессмертная фраза: «Кофе, рюмку ликёра, сигару!» Стоит ли ещё пытаться что-нибудь объяснять?
Jaguar S-type 2005 модельного года выделяется среди одноклассников (BMW 5-serie, Audi A6, Cadillac CTS, Lexus GS 300/430) скорее не характеристиками, выражаемыми в цифрах, а чем-то присущим исключительно ему. Для этого нет научных терминов, но именно этого нет у конкурентов. Ну вот, скажем, тракшн-контроль. Вместо того, чтобы погасить занос, он позволяет некоторое время идти в контролируемом скольжении. Безопасность гарантирована – в случае чего машина твёрдо встанет на все четыре «лапы», а вы увидите, как загорится лампочка на приборном щитке – и всё. Многосложная электроника допускает и лёгкие пробуксовки – достаточно, чтобы почувствовать себя Бельмондо и не порвать крестовину.
Любой желающий может заказать mascot – фигурку-талисман ягуара на капот – в качестве дополнительного элемента оснащения. Шарфы в клетку и уютные кардиганы также есть в фирменной коллекции, как и многое другое.
Этому автомобилю замечательно подходит его имя...

Сообщение отредактировал Windkitten: 22 Июнь 2006 - 23:33

  • 0

#5 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 21 Май 2006 - 02:03

А это не моё, а одного замечательного человека. Он очень боится, что его стихи попадут в плохие руки. И неохотно отдаёт кому-либо свои черновики. Но стихи прекрасные, и у них должны быть читатели!


Портрет Дориана Грэя.

П.И. Барановский (по роману О. Уайлда)

Давно нас принял «высший свет» в друзья.
И в этом грусть и музыка моя.
И не было предела нам в мечте,
И род наш был на должной высоте.
Мы были верные в связи друзья –
Лорд Генри, Бэзил и, конечно, я.

Однажды, в студии, написан был портрет.
На нём был юноша в расцвете лет,
С картины Аполлоном он глядел.
То было высший Бэзила предел!..
А взгляд его туманных синих глаз
Непостижимым был тогда для нас.
Казалось всем, на нём отбражён
Античный курос с греческих времён.
И облик, тот, что не дано понять,
Всё заставлял нас мучиться, страдать...
...................................................................................................................................................................................

А к юноше – мерилу красоты
Лепились светских девушек цветы.
Он каждую из них бы выбрать мог,
Когда тщету свою бы превозмог.
Лорд Генри, что ему представлен был,
Его законам мудрости учил.
Он был с ним вежлив, робок, даже мил,
Но яд змеи в уста его вложил.
А Бэзил – что он в этом находил?
Разврат, циничность, грязь душевных сил!
Он часто юноше об этом предрекал
И словно видел в этом свой финал.
И, труд вручая свой, боготворил.
И, словно женщину, его он полюбил.*
А рядом, на столе, десертный нож лежал,
И Бэзил взял его, подумал и сказал:
«Мне кажется, что этот нож войдёт
В чужую плоть и горе принесёт.»
Но Дориан на это возразил:
«Ах, Бэзил, Бэзил, выкини свой splin.
Ведь если жизнь на муки нам дана,
Зачем тогда придумана она?»

***
А в студию настой из трав входил
И головы дурманил и кружил.
Цветы жасмина, алых, белых роз
И пыль от отцветающих мимоз...
________________________________________________________________________________________
*Прошу не бояться!
................................................................................................................................................................................
***

Однажды Дориан, весь в грёзы погружён,
Забрёл раз в балаган былых времён.
И, весь во власти чувств и ложных сил,
Актрису Сибил Веил он полюбил.
Её приход на сцену ранним был,
И публику он всю обворожил.
И там, где рушится навек мечта,
В ней всё сошлось – и роль, и красота.
Она была прекрасна и стройна,
И Дориан по ней сходил с ума.
Он перед ней богатство расточал
И душу ей в залог всё обещал.

***
...................................................................................................................................................................................
Однажды Гари вдруг меня спросил:
«Я вижу, Дориан, в тебе засилье сил!
Какая пассия нашла в тебе свой след?
В любви с тобой цены ей, видно, нет.
Но ежели любовь на горе нам дана,
Она не стоит терпкого вина!..»
...................................................................................................................................................................................
Однажды Дориан туда друзей зазвал
И всё напрасно ждал от них похвал.
В тот день она играла плохо роль,
И грудь его терзала злая боль...
Он не хотел смотреть в её глаза,
И на душе его росла гроза.
И он пошёл в уборную её
И там нашёл сокровище своё.
Он был надменен с нею, даже строг,
И в этом был его последний к ней упрёк.
И если участь знает столько бед,
В ней нет беды и жизни больше нет.
Она пыталась чувство к ней вселить,
Она пыталсь жизнь в игре продлить:
«Прости, мой принц, одно прошу я вновь –
Не убивай свою во мне любовь!..
Но если участь – порожденье зла,
Тогда отныне жизнь мне немила.»
...................................................................................................................................................................................
...Однажды ранним утром, как во сне,
В мой сад ворвался Гарри на коне.
«Ты знаешь новость, с нею высший свет –
Актрисы Сибил Веил больше нет!..
Все говорят, она приняла яд,
А мне всё кажется, что ты в том виноват!
Хотя, поверь, шучу я первый раз,
И нету в том твоих, моих проказ.»
...............................................................................................................................................................................
А Дориан был словно неживым,
Ему читали сводки, он не верил им.
Когда же наконец пришёл он вдруг в себя,
Он был со всеми словно как змея.
Но Гарри вдруг на это возразил:
«Она – артистка, труд её спалил.
И ежели ты слёз невмочь унять,
Проснись, и день наступит вновь опять.
Как видно, мало ты её любил.
В своих делах ты свету навредил.
Когда внезапнота лишалась сил,
Ты на руках её со сцены выносил.
И там, где рушится навек мечта,
В ней всё сошлось – и роль, и красота.
Как мало, видно, счастья нам дано –
Оно пьянит, как терпкое вино!..»

«...Но то, что ты пришёл сейчас сказать,
Боюсь, заставит век меня страдать.
Ведь с нею о помолвке речь зашла,
Она меня прекрасным принцем назвала.
И там, где рушится навек судьба,
В ней всё сошлось, и роль, и красота.
В тот день она сыграла плохо роль,
И на душе моей была юдоль...
Я не хотел смотреть в её глаза,
И на душе моей цвела гроза.
Она упала на пол предо мной,
Она мне ноги обвила рукой:
«Скажи, мой принц, что ты играешь роль,
И я забуду всю свою юдоль!..»
И вместо тесных, вечных уз со мной
Я отпихнул её своей ногой...»

Сообщение отредактировал Windkitten: 22 Июнь 2006 - 23:43

  • 0

#6 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 00:43

Я прочла

Портрет Дориана Грэя

Действительно здорово, так и передай другу! И нечего ему бояться!!!
И очень схоже с книгой, только не закончено! ^__^

*Прошу не бояться!

А чего бояться-то? Гыгыгы! )))

Я читала, так что знаю, что с ножичком случилось... )))

*сейчас Милька выпендрится*
Только девушку звали Сибил Вейн! Так в оригинале! Перепутал!!! )))

мыррр
Мне понравилось!!!

--------------------------------------------------

Одна статейка

Просмотр сообщения

ЭХ, да... красиво все это!
  • 0

#7 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:33

Мой новый рОман "Я тебя не оставлю". Глава 1

Что хорошего в этой жизни?

В женском лицее имени Авроры Дюдеван подъём по утрам проводился по сигналу. По коридорам и спальням разнёсся прерывистый звук сирены, как на военных кораблях по тревоге. Для подкрепления Ханна Гланц, старшая по спальне, подошла к постели Мидори и скинула на пол одеяло, а затем подшла к соседней постели, на которой беззаботно раскинулась Ундис Хагглунд, и, набрав в рот воды из стаканА, прыснула ей в лицо. За что получила удар пяткой в солнечное сплетение. Озверев, Ханна схватила Ундис за ноги, перевернула на живот, стянула с неё трусы и начала лупить ремнём по попе. В это время Мидори, незаметно подойдя сзади, вдарила Ханну ногой по левой почке. Мидори - не Ундис, и Ханна понимала эту разницу.
- Запишу в журнал! - рявкнула всё же Ханна. - Вылетишь из совета - мухой!
- Записи утверждаются на том же совете, - невозмутимо произнесла Ми-тян. - А в совете кроме меня ещё Сяндзяку и Вика с Ким.
- Ты забыла меня и Раду.
- Ну и что? Два голоса не перевесят остальных.
Это напоминание ещё больше разозлило Ханну, но Мидори уже сменила пижаму на спортивные шорты и майку, зашнуровала туфли на босу ногу, хотя устав предписывал непременное ношение носков, причём исключительно белого цвета, и выбежала в коридор. Навстречу ей уже бежала Фрося Лант, малявка из первого класса, худенькая и белоголовая.
- Что стряслось? - спросила на бегу Мидори.
- Рада опять спрятала одежду Наташи!
- Что же Сяндзяку?
- Ну, понимаешь...
- Ясно. - И Мидори побежала за Фросей в спальню номер 1 - владения грозы всего лицея Рады Мартовой, самой жуткой гадины на свете, каковое мнение не оспаривал никто в лицее за малым исключением.
Забежав в спальню, Мидори обозрела картину, представляющую Наташу, сидящую на кровати, завернувшись в одеяло, и торжествующую Раду.
- Рада! - произнесла Мидори голосом, не обещающим радужных надежд.
- Что? - развязно-наглым голоском произнесла Рада.
- Что слышала! - сказала Мидори и двинула Раде ногой под коленку. Рада взвизгнула и запрыгала на одной ноге, опрокидывая стулья и сдвигая тумбочки и стол, а Мидори подшла к шкафу, целиком занятому вещами Рады, стоящему напротив шкафа с вещами остальных 11 девочек, и приступила к его шмону. На пол полетели кружевные лифчики, шёлковые чулки, пачки гламурных журнальчиков, вдребезги разлетелась початая бутылка бренди, и в конце концов Мидори протянула Наташе огромный ком, состоящий из предметов её одежды. Затем Мидори не торопясь подождала, пока Рада проскачет мимо, и врезала ей под вторую коленку. Рада грохнулась на пол, словно груда кирпичей. Мидори взяла со стола пепельницу и высыпала её на голову Рады.
- Ну, держись!.. - просипела Рада, корчась на полу.
- Продержусь, спасибо, - бросила через плечо Мидори. - Наташа, побежали, нас ждать никто не станет.
Девочки выбежали на улицу и на бегу втиснулись в колонну, рысью продвигавшуюся по направлению к парку.
- Госпожа Хэнсё! Вы считаете, старосте легкоатлетического клуба подобает опаздывать на перекличку? - это преподаватель физкультуры Гирш Лейбович, высокий полный усатый мужчина, бывший военный моряк.
- Но староста должна думать о каждом члене клуба. А у Наташи были проблемы.
Этот довод удовлетворил Гирша, который настоятельно не требовал обращения "господин преподаватель" от кого-либо и вообще выгодно отличался от своей предшественницы Клары Хупшталлер, монументальной особы, не выпускавшей свистка изо рта и склонной к применению грубой силы. В пролом году она поперхнулась свистком, и спасти её не удалось. Тогда девочки и попросили приёмного отца Мидори, капитана береговой охраны Элиса Кингстона, найти кого-нибудь на эту должность, и он с готовностью выполнил их просьбу, трудоустроив заодно своего старого товарища, демобилизовавшегося по ранению, полученному не в бою, а вследствие случайной детонации снаряда от зенитки. И колона затрусила дальше. Парк был через десяток кварталов. На соседней с ним 3-й Парковой располагался спорткомплекс, где члены спортивных клубов лицея занимались столько времени и проявляя при этом такое усердие, что потом должны были отмокать там же в джакузи с морской водой и водорослями, так что казалось, будто готовится рыбный супчик в традициях японской кухни.
После пробежки и зарядки в парке ученицы вернулись в лицей, где приняли ванну. Ванна была одна, учениц в лицее много, а залезть в ванну могли только 5 девочек разом. Так что в ванной стояла давка, как на вокзале во время войны, о которой Ми-тян слышала в раннем детстве от дедушки. Но Мидори и Сяндзяку могли на крайняк пробраться к ванне по головам. Разве что сонная Миранда Стоцкая из окружения Рады или тихоня Наташа могли не дождаться своей очереди на помывку. Но Наташа в этот раз оказалась в первых рядах, задние нажали, она свалилась в ванну и чуть не захлебнулась. Сяндзяку вытащила её за волосы. А Миранда только почесалась да и пошла себе. Она вообще пренебрегала мытьём, довольствуясь дезодорантом. Это не добавляло ей популярности, но она не тяготилась такими мелочами. Ей всё было по барабану.
Ми-тян проводила взглядом колышущиеся тылы Миранды в панталонах с начёсом и продолжила расчёсывать свои и Наташины волосы. Затем заплела Наташе косу (одну, потому что Наташа вечно теряла вторую ленточку) и сама вплела в свои волосы две оранжевые ленты. В спальне они надели блузки с голландскими воротниками и плиссированные юбочки, в точности сэйлор-фуку японских школьниц. Наташа надела белые носочки, а Мидори - коричневые чулки. В коридоре они увидели Сяндзяку, щеголявшую гольфами в 20-цветную полоску. Та достала из-за пазухи булку с карри, разломила пополам и протянула подругам. Наташа зарделась, она считала это за подвиг.
- Спрячь, - бросила ей Мидори, запихивая свой кусок в карман.
В классе они сели за парту, Ми-тян подняла крышку, обратная сторона которой до последнего квадратного дюйма была оклеена фотографиями военных кораблей и самолётов морской авиации, и достала тетрадку.
- Быстрее! 5 минут до звонка! - прошипела она. В это время сидевшая сзади Ундис что-то сунула ей под партой. Это была почтовая открытка с видом Неаполя и итальянской маркой. Мидори прочла: "Моя милая сестра! Надеюсь, у тебя всё в порядке с учёбой. Сяндзяку - это та, что ведёт кружок витражной росписи? Она красивая? Как поживают Мидори и Наташа? Почему вы не отвадите эту Раду? Ты можешь написать отцу? Не скучай! Мы бросим якорь в Валенсии через две недели и 5 дней простоим под погрузкой. Пиши мне туда до востребования. Твой Конрад"
- Он славный парень, но, на мой взгляд, несколько простоват, - сказала Мидори, возвращая открытку. - И в прошлый раз подумал, что Сяндзяку возглавляет легкоатлетический клуб, а сейчас назначил её старостой кружка витражной росписи вместо Наташи. И не представляет, что могут быть такие люди, как Рада...
- Что поделаешь... - вздохнула Ундис. - Но он хороший, ты права. Потому и сбежал в моряки, что романтик. И всё равно не пишет мне и Лувис таких писем, как Сельме...
Тут вздохнула и Мидори. Потом Наташа вернула ей тетрадку, и они начали торопливо отщипывать под партой кусочки булки.
В это время майор береговой охраны Элис Кингстон сидел у себя в кабинете, держа в левой руке палмтоп и задумчиво глядя за окно на пирс. У пирса стояли катера. На пирсе вертолёт ощетинился скорострельными пушками с поворотными затворами. Майор сочинял новую хокку, которую, как и большинство других, хотел посвятить своей приёмной дочери. От поэзии его отвлёк длинный сигнал из динамика на столе. Майор положил палм и нажал кнопку.
- Слушаю.
- Майор, быстро выезжайте в аэропорт! Надо встретить санитарный самолёт.
- Будет исполнено.
Майор не любил пустячных заданий, но редко пререкался с начальством, вообщеотличаясь покладистостью. Тем более, может быть действительно что-то серьёзное. Он вышел на улицу, где стоял Лэндкрузер выпуска 60-х цвета хаки, с лебёдками спереди и сзади и люстрой на ролл-баре. Выхлоп и воздухозабор были выведены наверх.
- Орлы! - зычно произнёс майор. Он обладал чувством юмора и считал необходимвм даже в такой момент подбодрить подчинённых. "Орлы" тотчас запрыгнули в машину. Их было четверо, пятый сел за руль, майор рядом. Машина лихо развернулась по двору и вылетела за ворота. Военнослужащий первого года Матвей Репко обладал отчаянной манерой вождения, хотя до службы не садился за руль. Ехать было недалеко - аэропорт располагался на берегу. Самолёт на воздушной подушке, украшенный червонными тузами, уже стоял в конце ВПП. Санитары выносили из заднего люка носилки, на которых лежал человек. Его лица не было видно, потому что он лежал на животе, а голова была вся забинтована.
- Следуйте за нами, - обратился майор к военврачу в белом халате поверх стального цвета рубашки и брюк и в стального же цвета берете.
Носилки задвинули в чрево Олдсмобайла, и машины двинулись на выезд. На передних крыльях машины моряков стояли маячки Fireball, на корпусе Олдса вообще было свыше двух десятков светосигнальных устройств и 4 сирены, так что вкупе с дисциплинированностью водителей Мегаполиса это позволило им добраться до госпиталя менее чем за четверть часа.
- Кто это? - спросил майор у военврача. Тот махнул рукой:
- Бог ведает. Нашли на берегу в Пальма-да-Майорка. Его двинули по черепу чем-то вроде лома, обобрали до нитки и облили солярой. Да только спички, видать, вышли. Чудо, что он ещё жив. Решили перевезти сюда, потому что положение угрожающее. Не знаю, сможет ли снова говорить и тем более двигаться. Но мы постараемся ему помочь, ведь он уже 2 дня в одиночку старается удержаться на краю света и тьмы. Профессор Майгель уже готовится к операции.
- Майгель? Это отец лицейской подружки Ми-тян.
- Ронды? Передавайте ей привет! Она тоже будет выдающимся хирургом. Будет спасать людей.
- Всенепременно.
Майор вышел на улицу. Там его встретил яркий свет. Тучи, висевшие над городом и над морем вот уже вторую неделю, разошлись меньше чем за полчаса.
"Это обнадёживает" - подумал майор. Хокку в его голове практически сложилась, но не про Мидори. Это было пожелание неизвестному парню, чтобы тот не вздумал убегать от тех замечательных вещей, которые есть в нашем мире.
Конец первой главы.

Фото санитарного Олдсмобайла.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Captain Neko: 15 Апрель 2016 - 23:21

  • 0

#8 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:39

neploxo
no nyjno e6e o4 dolgo rabotat nad soboi
  • 0

#9 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:48

ny mne poka trydno sydit, eto e6e na4alo..
stil ni4ego, no poka ni4ego vidau6egisia....no eto vse-taki na4alo
po-krainei mere, mne interesno, 4to tam dal6e bydet///vot
  • 0

#10 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:02

РОман, очевидно, затянется. У меня нездоровая склонность к обсасыванию каждой подробности. Так что придётся подождать, пока начнётся действие...
  • 0

#11 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:18

Так что придётся подождать, пока начнётся действие...

Просмотр сообщения

Хм... с меня пример берешь? ;)

60 страница, а окончания не видать!!! ))))))))
Дерзай! :)
  • 0

#12 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:13

Однако ркукоприкладство ничего себе))))
Язык складненький, только имена некоторые - язык сломаешь. А так хорошо))
  • 0

#13 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:44

Глава 2. Что плохого в этой жизни?

Ми-тян бежала к выходу, зажав в кулаке увольнительную. Внезапно она наткнулась на что-то, стоявшее на пути. "Что-то" оказалось Шишигой (Клариссой Шишига - с ударением на "а"), закадычной подружкой Рады Мартовой. Шишига с оттягом навесила Ми-тян щелбана. Мидори сердито шмыгнула носом, сунула бумажку в чулок и внезапно резко задрала Шишиге юбку. Хотя многим было известно, что Шишига презирает ношение нижнего белья, это действие всех привело в состояние неописуемого восторга. Особенно некоторые веселились над шишигиными подвязками с сердечками. Шишига, присев на корточки, одёрнула юбку, и, чтобы окончательно не утратить репутацию в глазах лицеисток, поискала среди них очередную жертву. Наташа Амосова лучше всех подошла на эту роль. Шишига выхватила у неё увольнительную, помахала ею в воздухе, а затем с довольной улыбкой не торопясь разорвала пополам. Она хотела рвать розовую бумажку дальше, но тут Ми-тян расстегнула у её юбки застёжку, и та упала на пол вместе с тем, что осталось от репутации Шишиги. Шишига завизжала и хотела дотянуться до Ми-тян, но запуталась в юбке и грохнулась на пол. Ми-тян забрала у неё половинки записки и сунула в чулок.
- Так целее будет.
- Но ведь порванная... - еле слышно произнесла Наташа.
- Ну и что? Чтобы её признали недействительной, нужен компостер. Чудная ты, даром что второй год в лицее.
- А ты раньше училась в обычной школе?
- Да, а потом Элис решил, что мне нужно высококлассное образование, потому что я умная.
- А ты хочешь учиться в лицее?
- Глупости, Наташа! Ты сдала экзамены, родители раскошелились на взнос, а у тебя достаёт совести говорить такие вещи! Учиться в лицее - это большая честь. И привилегия к тому же. Мы с тобой прям аристократки. Элита, ясно? А сейчас мы с тобой пойдём в кондитерскую, и я угощу тебя пирожными. Шишига, прикрой зад, здесь госпожа Симонян.
- Что за вид, госпожа Шишига?
- Это они, госпожа Симонян! Вот, Хэнсё и Амосова!
- Так. Госпожа Хэнсё и госпожа Амосова, вы лишаетесь следующего увольнения и вне очереди дежурите по кухне. Шишига, вы отправляетесь в карцер за недостойное поведение перед младшими. Вы выпускница, стыдитесь!
Завуч пошла дальше, похлопывая стеком по бедру. Она ни разу даже не замахивалась им, но все воспринимали это похлопывание как угрозу. Мидори и Наташа предъявили на выходе свои бумажки, дежурный покосился на Наташу, но ничего не сказал. Они вышли на улицу, где их встретило яркое солнце.
- Ми-кун, а что мы будем делать в следующее воскресенье?
- Как что? Загорать! Видишь, какая погода?
На улице им первым делом попалась Рэйка. Она сидела на нависшей над тротуаром ветке большого платана и махала им рукой.
- Привет!
- Привет! Чё делаешь?
- Не видишь - бомжую! Айда купаться - погодка-то нынче!
- А мы хотели бы для начала съесть по пирожному.
- Идея что надо! И мне тоже можно?
- Конечно. Мадам Гольдич - женщина без предрассудков, хоть это и сказывается на посещаемости.
Рэйка легко соскочила на тротуар и заскакала между Ми-тян и Наташей. Через пару кварталов показалась кондитерская "Гензель и Гретель", вся разукрашенная фарфоровыми статуэтками, лепными завитушками, старыми игрушками, которые дарили мадам Гольдич жители окрестностей, посещавшие её кондитерскую по примеру своих пап и мам и приводившие туда своих детей. Перед кондитерской пускал весёлые струйки фонтанчик, на струйках прыгал мячик - синий в жёлтую крапинку. Фонтанчик был обложен ракушками. Девочки вошли. На двери звякнул колокольчик.
- Добрый день, мадам Гольдич! Нам то же, что и всегда.
- Сейчас, мои дорогие! Я ждала вас сегодня.
Мадам Гольдич поставила перед Ми-тян и Наташей по чашке шоколода, а перед Рэйкой - большой бокал тёплого взбитого молока. Рэйка сунула туда носик и дурашливо фыркнула. Встряхнула ушками и стала тянуть угощение через соломинку. Кончик её хвоста так и елозил туда-сюда по полу.
- Эй, вы уже тут? Не боитесь растолстеть?
- Ронда! Давай к нам!
Ронда не торопясь устроилась на стуле, подобрав под себя левую ногу - такая у неё была привычка. В начальных классах ей влетало за то, что, ложась спать, она клала ноги на подушку, а голову - на место ног.
- Девочки, никому не охота подежурить в госпитале?
- Ты знаешь, Ронда, мы не против, но столько занятий...
- Дежурить можно и по воскресеньям, - хитро прищурилась Ронда. - А после дежурства можно прошвырнуться по городу. И дежурить могут все, даже те, кто не в увольнении. И, если тебя это волнует, за это платят, пусть и немного. Это де-юре мы трудимся только ради милосердия. Хотя, конечно, и поэтому тоже. Я вот на этой неделе присутствовала на операции у папы. Привезли какого-то парня, полголовы напрочь. Папа потом похвалил меня, сказал, что я хорошо ассистировала. Сегодня я дежурю как раз в его палате.
- И как он?
- В глубокой коме. Еле заметные всплески на осциллограмме.
- Какой-то бродяга? - спросила Наташа.
- Кто знает?.. Нашли в порту, наверное, матрос, избитый по пьяни. Хотя может быть и юнга, очень уж молод. А впрочем, неизвестно. У матроса была бы хоть одна наколка. Просто парнишка, забредший не туда. Ограбили и бросили. Я слышала, даже облили соляркой.
- Ужас!
- Они его почему-то не подожгли. Некурящие, должно быть!..
Ронда прыснула в свой стакан.
- Ты странная, Ронда. Парню расквасили башку, а ты веселишься.
- Я оптимистка, моя красотуля! Жизнь человека вне опасности. И мы больше поможем ему, если будем веселы, чем если примем великопостный вид. Твой Элис, кстати, сочинил стихи, которые должны ему помочь. По его поручению я прочитаю их у его постели.
Ронда достала из кошелька бумажку.
- Ты не спеши! Ещё осталась
Та, что ждёт тебя дома
На этой стороне заката!
- Элис - молодчина! Ми-кун, у тебя замечательный приёмный отец! - Рэйка даже задрыгала под столом ногами, а её хвост взметнулся над спинкой стула. - Всё съели? Пошли купаться!
- Мадам Гольдич, вот деньги!
- До свиданья, котята, приходите ещё!
- Она и вас называет котятами, - проговорила Рэйка с напускной ревностью.
- Да, по отношению к тебе это звучит более оправданно.
- Естественно! Уши, хвост - всё при мне!
Подруги дошли до остановки трамвая. Трамвай показался через две минуты. Это был массивный агрегат, видом напоминающий небольшой пароход. В его бортах напротив площадки были вырезы, вроде тех, что ведут на нижнюю палубу траулера. Машина располагалась сзади. Перед ней на площадке стоял машинист. Девочки предъявили ученические билеты, и кондуктор впустил их. Затем он дёрнул шнур звонка, вожатый дал свисток, и трамвай резво взял с места. Девочки держались за медные стойки. Ветер развевал их вортники и юбочки. Перед воротами старой городской стены трамвай остановился у водокачки. Через 15 минут машинист снова запалил горелки с помощью подожжённого кома бумаги, отрегулировал пламя, закрыл кожух машины, в 2 минуты развёл пары, и трамвай пошёл дальше. Девочки сошли на краю города, вышли на берег под остатком бастиона. Здесь часто купались девочки, не захватившие из дома купальники. Место было малолюдное, а местные мальчишки не опускались до подглядывания.
Рэйка первая скинула юбку, футболку и трусики. Остальные разделись не торопясь. Рэйка уже минут 15 барахталась в прибое - плавала она кое-как - когда подружки присоединились к ней.
- Рэйка! Не боишься пневмонии?
- Не-а! А ты ещё не доктор!
- Смотри, сведёт судорога, булькнешь - только тебя и видели.
Наконец девочки выбрались из воды и прижались друг к дружке, стуча зубами. Когда стук начал стихать, Ронда спросила:
- Ну, как насчёт дежурства?
- Ронда, ты настоящий друг! А Элис отвезёт нас туда и сюда на машине. Мы все поместимся запросто.
- Рада опять что-то затевает.
- Да, девочки, нам определённо надо спросить совета у Инги.
И девочки направились в район города, напоминающий старый Эдо - каналы, мостики под навесами... Здесь-то и обосновалась Инга Мозер по прозвищу Спэйдгёрл, знаменитый мастер фехтования и вдохновительница знаменитой любительской труппы "Лунные блики".
Конец второй главы.

Мидори и Сяндзяку рядом с тачкой Элиса.

Мидори и Фрося Лант рядом со второй тачкой Элиса.

Мидори с подружками рядом с третьей тачкой Элиса.

Мидори, Наташа, Фрося Лант, Сяндзяку, Ронда, Ундис и Инга.

Рэйка.

Инга.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Windkitten: 05 Июнь 2006 - 20:40

  • 0

#14 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:39

Глава третья. Что мы ищем в этой жизни?

Инга приветливо встретила гостей. Девочки были очень дружны с ней. Элис любил у неё бывать, принимал участие в постановках "Лунных бликов", и кое-кто из девочек даже думал, что они с Ингой непременно поженятся. Но если и так, то ни Элис, ни Инга явно не форсировали события.
- Ну, девочки, делитесь своими бедами, - произнесла Инга глубоким контральто.
- Да опять Рада с Шишигой...
- Что на этот раз?
- На этот раз Ми заголила Шишиге филейные части, - констатировала Ронда. - Шишигу упрятали в карцер, а Ми и Наташка дежурят со мной в госпитале, поскольку остались без увольнения.
- А... Девочки, а вы не пробовали пустить в ход магию?
- Что ты, Инга! Мы ещё не научилсь как следует ею пользоваться. У нас раз на раз не приходится - сегодня вышла чашка горячего шоколода, а завтра получатся непонятные пятна повсюду, в том числе и на нас.
- Это следствие дилетантского подхода. Попробуйте систематизировать свои опыты. И начните с чего нибудь безобидного. А продемонстрировать что-нибудь можете?
Наташа достала платок, вышла на крыльцо, отломала веточку сакуры, вывела в воздухе несколько знаков и дунула. Платок превратился в облачко, оно поплыло над садиком Инги, а потом пролилось мягким дождиком.
- Браво!
- Платка вот только у меня не осталось. А так действительно здорово.
- Так вот он, платок, на клумбе!
- Ой, ура! Но это скорее везение.
- Не надо так думать. Если бы вы не занимались, у вас вообще ничего бы не вышло.
Инга потёрла руку.
- Что такое?
- Обожгла сегодня горячим сыром. Смазала мазью, которую дал Элис, но пройдёт ещё нескоро.
- Инга, вот это для нас пустяки!
Ми-тян оторвала лепесток розы от куста в ящике у окна и провела им по руке Инги. От ожога не осталось ни следа.
- Верное средство!
Мидори приложила лепесток к цветку, и он тут же прирос обратно. В это время с улицы донёсся сигнал автомобиля.
- Это Элис!
- Так точно. Вы уже здесь! А я хотел поговорить с тобой, Ми! Что ты сделала с Шишигой?
- Спустила с неё юбку. Она издевалась над Наташей.
- Поступила ты в общем правильно, но это может создать и проблемы. Я помню своего старого друга Серёжку Каховского... Тоже рвался в бой за справедливость, и на последствия ему было наплевать.
- Он и подтолкнул нас к фехтованию, помнишь, старина?
- Да, Инга! Ещё как помню.
- Элис, ты подвезёшь нас в госпиталь на машине?
- Туда вам придётся самим. А обратно - пожалуйста. У меня как раз суточное дежурство кончится. А теперь поехали?
- Мы хотели поговорить с Ингой о театре.
- Ну, тогда посидим ещё с полчасика. Театр - это и моя тема.
Прощаясь с девочками возле лицея, чьи готические шпили и острые крыши вырисовывались на фоне закатного неба, Элис сказал:
- Смотрите, не выройте себе яму. Мстить надо с толком. Да и нечего особо стараться из-за таких, как Рада. Ей лицей ничего не дал. А вы пойдёте далеко. Ну, будьте здоровы!
- Когда я училась первый год, Шишига была среди лидеров. Но зарвалась, и её совсем перестали уважать. И поддержкой она совсем перестала пользоваться. Раньше госпожа Симонян давала ей ответственные поручения, а теперь лишь иногда заставляет дежурить по помывке или по коридору.
- Верно, Ми-тян. Не будь такой, как Шишига! Думай об учёбе и не оставляй друзей.
Элис вынул из кармана правую руку. Она мало на что годилась - из-за отсутствия двух пальцев и половины ладони была похожа на клешню. Но те, кто его знал, не гнушались её пожать. Девочки по очереди пожали изуродованную руку майора и скрылись в калитке. Майор сел в машину и плавно отрулил от тротуара. Он не спешил. У него было время просто прокатиться по вечерним улицам. И погода вполне к этому располагала.

Пока Элис неспешно катил по обсаженным тополями улочкам, подружки прошли в умывалку, помыли руки и заодно побрызгались, а затем поспешили в столовую. Столовая имела помпезный вид, окна были в виде стрельчатых готических арок, потолки сводчатые, на стенах картины - писаные маслом портреты известных поэтов и писателей, а также видных деятелей, внесших вклад в становление лицея, на дальней стене между контрофорсами - деревянный крест, увитый зеленью. 300 девочек сложили руки и повторили за человеком в чёрной одежде молитву. Лицей числился под юрисдикцией лютеранской церкви. Но девочкам иного вероисповедания дозволялось не принимать участия в религиозных обрядах вместе с остальными. Мидори, как и её приёмный отец Элис, исповедовала православную веру.
На ужин подали мясо с овощами, приготовленное неплохо, но порции были не очень большие. Мидори и её подружки ели не торопясь, но многие сметали всё вмиг и вылетали из столовой. Рада и её шайка пошли в спальню номер 1 и заперлись там. О них в лицее ходила дурная слава. Помимо приверженности лесбийской любви им приписывали пьянство, наркотики и садо-мазо.
Наташа наклонилась к Мидори и хотела что-то сказать, но внезапно упала головой к ней на плечо и забилась в рыданиях.
- Успокойся. Я не оставлю тебя. И Раде никто не позволит сделать с тобой то, что она хочет. - Мидори стала гладить Наташу по голове. Наташа обхватила руками её шею. Мидори помогла ей встать и повела из столовой в комнату отдыха. Там они долго сидели на диване. Потом Мидори помогла Наташе приготовить задание по алгебре и физике, вручила ей конспект по информатике и пошла в ванную. Там уже присутствовала компания Рады. Только самой Рады ещё почему-то не было.
- Ага. Пришла на форум, а там полный кворум. Будьте добры передать Раде, чтобы не прикасалась к Наташе!
- Ладно. Пока что и ты нас вполне устроишь. - раздался за спиной мерзкий голос. Мидори резко обернулась. Там стояла совершенно голая Рада и тянула к ней руки:
- Ну иди сюда, моя цыпочка!
Ми-тян завизжала, запахнула на груди халатик и хотела выскочить в коридор. Но Шишига и Рита Фингер заслонили дверь. Спазу же затем они повалили Ми-тян на пол, заткнули ей рот полотенцем, Миранда уселась жирной задницей ей на грудь, Шишига схватила её за левую ногу, Рита за правую, а Рада нежно погладила Мидори между ног.
- Моя девочка!..
Конец третьей главы.

Машина.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Windkitten: 11 Июнь 2006 - 09:43

  • 0

#15 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:50

Аааа, много героев сразу...
Я запуталась...
Еще в первой главе хотела тебе сказать, ты б их что ли порциями выдавал...
А еще желательно их характеры, внешность, привыки описать, маленькие отступления!
Раз уж это роман, то пусть будет большой!

Ми-тян главная героиня, так придай ей больше шарма и очарования! )))
И еще

Много-много девочек, мало-мало мальчиков! :lol:


Она мало на что годилась - из-за отсутствия двух пальцев и половины ладони была похожа на клешню.

Просмотр сообщения

О, это хорошо... )))

Только опиши героев поболе.

Придирки: у тебя выходят хорошие статьи, очень стильные...
Но роман это более затянутое повествование, может сделаешь более развернутое повествование?
-----------------------------------------------------------------

Не бить и не кусать за коммент!
Это мои придирки всего лишь! )))
  • 0

#16 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:15

Много-много девочек, мало-мало мальчиков!

Просмотр сообщения

Дык это престижный лицей для девочек!

А характеры героев скоро развернутся. У каждого из них хватает и тараканов в голове, и скелетов в шкафу, можешь быть уверена!
  • 0

#17 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:48

Очень неплохо! Надо бы обогатить действие описанием среды и самих персонажей. и тогда будет просто конфетка.
  • 0

#18 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 01:59

Я работаю журналистом, и поэтому иногда пишу тексты как бы для разминки. 

Журналист? А я на него только учусь... :)

По -поводу твоего романа - мне понравилось... Интересно читать, да и вообще...

Аааа, много героев сразу...

Это да... Я сначала немного запуталась...

А характеры героев скоро развернутся. У каждого из них хватает и тараканов в голове, и скелетов в шкафу, можешь быть уверена!

:) Ждём!
  • 0

#19 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 10 Июнь 2006 - 02:18

Элис полирует тачку.

Мидори и Наташа у моря.

Элис с Мидори и Рэйка (без купальника).

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2006 - 09:20

Глава 4. Что мы находим в этой жизни?

Рада продолжала ласкать Мидори. У той бешено колотилось сердце, его стук отдавался в висках, ей казалось, что у неё над ухом раздаются удары парового молота. Внезапно она обратила внимание, что Рита смотрит в сторону, её хватка на правой ноге ослабла. Ми-тян тотчас высвободила ногу и вдарила ею в нос Шишиге. Затем стряхнула с себя Миранду, вскочила и отбежала к водопроводному стояку. Рада, Миранда и Рита подходили к ней с трёх сторон. Шишига стояла на атасе. И в этот момент в голове у Мидори что-то мелькнуло, и она выкрикнула:
- Нумага тха Авалон!
В руках у неё возник файрбол, и она швырнула его под ноги своим мучительницам. Ослепительная вспышка сопроводилась оглушительным треском. Минуту Мидори стояла не шевелясь. Затем осторожно обошла лежащих вповалку охальниц, выбежала за дверь и пробралась в спальню. Там она без сил упала на кровать лицом в подушку и конвульсивно задышала. Её лопатки ходили ходуном.
- Тебе плохо? - Майя Хельская на соседней кровати села и зажгла лампу на тумбочке. Она, оказывается, не спала.
- Да. - глухо произнесла Мидори, не отрываясь от подушки.
- Это всё Рада?
Не дождавшись ответа, Майя погасила лампу и легла на постель рядом с Ми-тян. Она обхватила руками её шею и нежно дохнула в лицо. Мидори зарылась лицом в пышные волосы Майи, пахнущие детским шампунем, и они быстро заснули.
Утром кто-то провёл по заплаканным глазам Ми-тян носовым платком, смоченным в прохладной воде. Мидори резко поднялась на кровати. В спальне никого не было. Часы показывали 5 минут седьмого. Мидори, двигаясь как в тумане, нашла шорты и майку и поплелась на двор. Колонна ещё только строилась.
- Мидори, у тебя вид не очень. Что случилось? - господин Лейбович подошёл к ней и наклонился, поскольку с высоты своих метр девяносто один не всегда мог разобраться в обстановке, если вопрос требовал деликатного подхода к решению.
- Ничего, Гирш Наумович.
- Ну, раз ничего, тогда начнём перекличку. Антонова Магда!
- Здесь!
- Вагрант Мириам!
- Здесь!
- Вайян-Брассар Виктуалина!
- Здесь!
Пока девочки отвечали на вызов, Ми-тян тупо смотрела в землю, и Гиршу пришлось окликать её два раза. Окончив перекличку, Гирш скомандовал:
- Бегом марш! - И колонна на рысях двинулась со двора. На площадке кто-то мягко коснулся локтя Ми-тян. Голос Майи над ухом тихо-тихо произнёс:
- Держись! Я тебя не оставлю!
После завтрака, который подавали после второго урока, к Ми-тян подошла Кимберли Миронова и сказала, что на следующей перемене её хотела бы видеть завуч. Мидори кивнула и пошла в класс. Урок словесности вёл Бонифаций Феоктистович Ратманов-Веснин. Девочки подсмеивались над его манерностью, но вообще любили. Обижался он всегда по-детски, но быстро отходил. Он сроду не прибегал к помощи завуча или директора при разрешении конфликтов, требовал от лицеисток честности и разговора на равных условиях. Говорил он грассируя, артикулировал и вообще был похож на довоенного провинциального актёра. У него была пышная курчавая шевелюра пшеничного цвета, лихо загнутые усы, на безымянном пальце правой руки красовалась печатка, сделанная из серебряного рубля. Печатку подарила ему Ванда Докторова, девочка из польской семьи, прадед которой держал нотариальную контору в Гродно. Прадеда повесили фашисты, дед попал в конлагерь, бежал, партизанил, после войны его таскали по следователям, держали в следственной камере МГБ, отправили было в ссылку в Коми, но пока он туда ехал, главный параноик страны загнулся от маразма, и вскоре в пересылку пришёл приказ за подписью Хрущёва отправить этапируемых по домам. Печатка хранилась в семье Докторов с тех самых времён. Их было несколько, остальные пан Доктор раздал своим товарищам по несчастью. Ванда отдала последнюю Бонифацию после того, как тот прочитал на уроке несколько глав из книги "Дети Арбата". Ми-тян подарила учителю алюминиевый портсигар времён войны, который взяла у Элиса. Элис увлекался стариной и постоянно поддерживал контакт с коллекционерами и торговцами старыми вещами. Также он выезжал каждый отпуск в провинцию и лазил по чердакам деревенских бабушек. За старые книги, угольные утюги, бельевые вальки он выполнял любые их просьбы, покупал всё, что они называли, чинил крыши, чистил колодцы, вскапывал огороды. Ещё он исследовал места боёв и раза два схлестнулся с "чёрными копателями", которые хищнически загребали ходовые на чёрном рынке предметы, а останки солдат, сложивших когда-то голову в этих местах, раскидывали вокруг, чтобы скрыть следы своего разбоя. Несмотря на покалеченную руку, он представлял серьёзную угрозу для мародёров, с которыми у него была короткая расправа. Точными ударами он вырубал самых матёрых бандитов, едва они успевали потянуться за стволом. Бонифаций Феоктистович очень уважал Элиса.
- Хэнсё-сан, у вас совершенно отсутствующий вид. Чтение вслух должно как-то стимулировать. Что бы вы хотели прочесть? Смею предложить вам любую главу из "Анжелики" на ваш вкус.
Мидори встала и начала читать. Бонифаций Феоктистович слушал и с довольным видом кивал головой.
- Прекрасно, Хэнсё-сан. Вы видите, какое благотворное воздействие оказывает классическая литература на сознание человека. Пример героев произведения не даёт читателю упасть духом, он находит общий момент со своей ситуацией и приходит к решению своей проблемы. Хотя его ситуация не обязательно повторяет ту, что описана в произведении.
- Спасибо, господин Веснин.
- Доитасимаситэ, Хэнсё-сан! Садитесь. Я поставлю вам зачёт по Тургеневу за сочинение, что вы сдали на прошлой неделе. Вы словно пережили за Катерину все её чувства.
- Элис тоже входит в образ человека, о котором рассказывает. Чехов, Булгаков, Хемингуэй возникают перед вами, как живые.
- Это свидетельствует об эмоциональном восприятии написанного. Человек с образным мышлением разглядит кипящие страсти в ровных чёрных строчках. Но вернёмся к уроку. Понимаете ли вы, что хотел сказать Тургенев, выводя образ Базарова, резавшего лягушек? Насколько отразился в этом факте характер самого автора? В чем автор солидарен со всоим героем и что он отрицает, выводя черты Базарова и живописуя его душевные трения?
Урок закончился, девочки вышли в коридор, и Ми-тян пошла в кабинет госпожи Симонян. Та сидела за столом, держа голову настолько прямо, что создавалось впечатление, будто шея её представляет простой шарнир, как у манекена.
- Госпожа Хэнсё, соблаговолите объяснить мне, что произошло вчера вечером в ванной.
- Рада Мартова, Миранда Стоцкая, Кларисса Шишига и Рита Фингер приставали ко мне. Вам известно, что они поступают так с ученицами.
- Вы не можете говорить за других. Тем более что мне не вполне ясны обстоятельства. Вы что-то взорвали в ванной, и несколько учениц испытали шок. Вы подвергли их жизни опасности. За это вас могут исключить. И вам будет трудно найти учебное заведение, соответствующее по уровню этому лицею.
- Госпожа Симонян, Наташа Амосова не спит ночами, у неё нервы на пределе. Я вчера была совершенно истощена. Можете исключить и её, и меня, я просто не могу так!..
- Госпожа Хэнсё, возьмите себя в руки! Идите и скажите Ундис Хагглунд, что я могу запретить ей и дежурство в госпитале, если она будет допускать систематические нарушения устава. И учтите, если кого-нибудь из учениц обнаружат загорающей на крыше, отметка за поведение будет максимально снижена. И позовите Амосову, у меня есть и к ней вопросы.
Мидори вышла и затворила тяжёлую резную дверь кабинета. Сердце паровым молотом бухало у неё где-то в желудке. Она пошла по коридору, придерживаясь за стенку, поскольку не чувствовала под собою ног.
После обеда Ми-тян подошла к Наташе и Ундис и сказала:
- Магия - штука действенная, но неприятностей с начальством от неё только больше.
- Загорать пойдёшь?
- Хоть это и грозит лишением половины баллов по поведению, но мало что другое способно скрасить серые будни. Пошли.
Девочки поднялись на чердак и отворили слуховое окно. Для этого они воспользовались Лезерманом, подаренным Ми-тян Элисом. Выбравшись в водосточный жолоб (капитальный, каменный, широкий, как тротуар), они разделись донага и расстелили полотенца. Над крышей лицея проплывали облака, в купах тополей надрывались соловьи. Безмятежную картину нарушило появление в слуховом окне голов, принадлежащих Раде Мартовой, Шишиге, Миранде и Рите Фингер.
- Надо же! Уже расположились. Никакого уважения к старшим! Эй, вы! Малявки! Нос ещё не дорос до нудизма!
- Рыжим загорать вредно. - сонно произнесла Ундис.
- Блондинок запросто хватает солнечный удар. Марш с крыши!
- У тебя веснушки по всему телу. Рак кожи обеспчен. - не сдавалась Ундис.
- Ну вот что. - Рита решила перейти к прямым действиям. - Валите отседова, пока мы не скинули вас с крыши. Вот прямо в таком виде.
- Лучше доложить госпоже Симонян.
- Молчала бы ты, Шишига! Только и умеешь, что ябедничать? А как ты объяснишь завучу, что мы сами делали на крыше?
- Да пусть остаются. Места много. И они так мило смотрятся голенькие! - умильно защебетала Рада. - Ми-тян, Наташенька, Ундис, милочка, давайте поиграем!
Мидори и Наташа встали и стали собирать свою одежду. Ундис обернулась полотенцем.
- Куда?
Рада схватила одежду девочек и стала сбрасывать с крыши. Мидори спустилась по пожарной лестнице и крикнула:
- Наташа, сюда!
- Не могу!
- Глупая! Нет же никого. Одежда уже вся здесь. Или будешь там торчать?
Ундис и Наташа спустились с крыши. Они дрожали, пригибались и прижимали ладони к низу живота. Втроем девочки побежали к кустам. Внезапно из кустов им навстречу вышла Майя Хельская. Она прижала палец к губам и тихо произнесла:
- Я никому не скажу.
В кустах девочки быстро оделись. Майя стояла рядом и ждала. Потом она подошла к Ми-тян, обняла её и поцеловала. Затем она повернулась и быстро зашагала по тропинке. Через минуту её большой белый бант скрылся в листве.
Девочки пошли в другую сторону. В укромном местечке сидели Вика Вайян-Брассар и Магрит Соломина. На скамеечке под большим старым каштаном сидели Мириам Вагрант и Ксантия Маркс. Ксантия что-то чертила в большом блокноте, а Мириам смотрела на неё во все глаза. Потом Ксантия сунула блокнот ей под нос, и та воскликнула:
- Это я в ванной?!
- Я ещё не закончила. Здесь будет лесное озеро и мы с тобой.
- Совсем одни?
Девочки тихо проскользнули мимо.
- А дружба всё-таки помогает. Вместе не так плохо. - задумчиво произнесла Наташа.
- Хорошо, когда с тобой дружат, а не пользуются тобой, как Рада или Шишига. И не требуют рабского повиновения, как Фингер.
Подруги вышли на задний двор и через веранду прошли в комнату отдыха. Ми-тян раскрыла книгу. Ей надо было прочесть ещё шесть глав из "Иссэ-моногатари", но это не тревожило её. Она чувствовала, что есть те, кто не оставит её в беде. И понимала, что сама не оставит их.
Конец четвёртой главы.

Сообщение отредактировал Windkitten: 18 Сентябрь 2006 - 18:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных