Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#601 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:54

У кого на руках сейчас все восемь изданных томов? Хотелось бы услышать впечатления как от сюжета так и от издания в целом.
Никак не могу определиться: брать/не брать.
Смотрел аниме, вроде сюжет неплохой. Хотя истории однообразные. Почитав форум, об издании сложилось двойственное впечатление.
  • 0

#602 Merimei Queen

Merimei Queen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брум-брум

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:00

Хммм, мое мнение подойдет?
У меня самой двойственное впечатление: одни истории оооочень хорошие, одни просто хорошие, другие даже посредственные. Но все же есть в них во всех что-то что заставляет меня покупать том за томом)))
  • 0

#603 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:02

Merimei Queen, подойдет ли ваше мнение? Конечно. С радостью вас прочитал, спасибо.
Но всё же хотелось услышать и о качестве издания.

Сообщение отредактировал Барон Пятница: 18 Октябрь 2009 - 20:03

  • 0

#604 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:19

Но всё же хотелось услышать и о качестве издания.

Качество, как и в других книгах Фабрики - хорошее. На руках пока только 7 томиков. Склейка нормальная - все томики живы и здоровы (По крайней мере у меня. Были жалобы о плохой склейке, но это вроде Магазинчика не касалось). Краски хватает. Рисунок неплох.
Сюжетики глав забавные.
Смело можно сказать, что у ФК много чего хорошего выходит и не страшно это приобретать. Причём выходит реально. :)

p.s. Всё выше сказанное не является мнением безумного сканлейтера, выискивающего с лупой, погрешности в изданиях комиксов. :)

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 18 Октябрь 2009 - 21:24

  • 0

#605 byratino

byratino
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:34

Издание нормальное. Почти все звуки перерисованы, некоторые подписаны. Качество печати варьируется от томика к томику (лично у меня плохо напечатаны 2-й и 7-й, 8-го на руках еще нет). Текст читабельный, встретилась пара опечаток (если очень принципиально, могу посмотреть и сказать где).
  • 0

#606 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:17

Имею все восемь томов на руках. Довольна и качеством издания и его содержимым)
Если и дальше будут издавать мангу Акино Мацури буду покупать нераздумывая :lol:
  • 0

#607 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:19

Прочитал 6 томов, все 8 на руках. Качество хорошее у всех томов. С типографией магазинчику повезло. Про допечатки ничего сказать не могу, так как покупал сразу, как выходили томики. Рассказы в манге хорошие, парой поучительные. Советую купить. Плюс осталось всего два тома.
  • 0

#608 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:09

Спасибо, уговорили.
Просто, хочется посмотреть что-то из манги, но тяжело выбрать.
Спойлер:
Из представленного сейчас захотел «КЭТ», «Шоу уродов», «Приют влюбленного психопата», да «Магазинчик», а, ну и «Блич» (наверное, остановлюсь на третьем томе, дальше скучно). Плюс нравится самиздат от blame!ru. А вот «Йокогаму» мне никак не отправят v_v.

Сообщение отредактировал Барон Пятница: 19 Октябрь 2009 - 12:50

  • 0

#609 _y_t_

_y_t_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
3
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 01:52

Про допечатки ничего сказать не могу, так как покупал сразу, как выходили томики.

У меня первый том, кажись, из третьего тиража, отличается тем, что в нем исправлены опечатки (например, про Карен и Карэн и т.п. в этом роде, они где-то в нете перечислялись с указанием страниц, вроде даже в этой теме).
Вообще опечаток очень мало. Зато другая проблема - кривая обрезка, так что (наученная горьким опытом :D ) теперь стараюсь покупать "Магазинчик" только в тех магазинах, где можно порыться на полке и выбрать нормальный экземпляр. Ну и черный цвет иногда черный, иногда подозрительно серый. На склейку не жалуюсь, томики читались по несколько раз, ничего нигде не отвалилось и не отклеилось. В качестве перевода не разбираюсь.
Сами истории местами нравятся, местами терпимые.
Есть 8 томов, прочитала 6, буду покупать дальше.
  • 0

#610 Jerusalem

Jerusalem
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:28

Это чудо. Замечательная манга, которая мне нравится больше всех. Новые сюжеты, хороший юмор, отличная рисовка. Дома держу 8 томов.
  • 0

#611 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:54

Меня тоже манга радует. Прочитала сначала все в сети, а потом решила, что можно купить пару-тройку томиков. В первых томах действие развивает по схеме: в магазин приходят клиенты, покупают зверюшку. Обязательно так или иначе нарушают условия договора. А потом следует то, что получилось из-за их беспечности. Зато потом истории становятся занятнее. А уже в послденем томе выходит главная сюжетная линия.
Перевод адекватный. Не порадовало, что в некоторых томах (могу сказать только про допечатанные) рисунок плохо пробит, изображение очень бледное. Зато в других наоборот очень жирный черный цвет. Но поковыряшись на полках в столичном Библио-Глобусе, я убедилась, что это огрех не одного тома, а всего тиража. Жаль. Купила тогда другие томики.
Кстати, существует еще серия про Ди. Он перебирается в Токио, и что из этого получилось.
  • 0

#612 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:48

Сов@, серия называется "Новый магазинчик ужасов". ФК уже заявили, что собираются лицензировать продолжение МУ.
  • 0

#613 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:57

ФК уже заявили, что собираются лицензировать продолжение МУ.

Не припомню, чтобы они заявили. Они, вроде бы, говорили, что думают. Тема для раздумий есть, так как это другое издательство (за этим и переименование понадобилось).
  • 0

#614 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:11

Eruialath, уже сказали, что будут. В дневниках где-то.
  • 0

#615 Фрей

Фрей
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:49

Они не говорили, что будут. Они обещали принять к сведению ^_^ так что Eruialath правильно говорит.
  • 0

#616 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:11

Фрей, Ваша информация устарела.

Цитирую дневник ФК от 25 ноября 2009:

"Уважаемые читатели. Спасибо за ваши взволнованные посты по теме: "Новый магазинчик ужасов". Однажды мы уже обсуждали этот вопрос, провели всенародное голосование и решили, что будем его издавать. Работа в этом направление ведется и "Новый магазинчик ужасов" обязательно присоединится к другим нашим сериалам Акино Мацури."

пруф-линк: http://www.diary.ru/...y/p86517965.htm
  • 0

#617 Фрей

Фрей
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:23

Понятно. Прошу извинить за недостоверную информацию :)
  • 0

#618 Virus v2501

Virus v2501
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:40

Что-то девятый томик получился раза в полтора толще остальных - новая бумага?
  • 0

#619 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 27 Март 2010 - 08:13

В магазине увидела новые тиражи уже выпущенных томов. Почему-то там картинка или неоправданно жирно-черная, или блеклая. В шестом томе, который я как раз тогда купила, такого не было. Зато уже в ходе прочтение обнаружилось много гадостей, типа обрезанных страниц (причем это заметно, даже если не сравнивать с оригиналом, буквы в пузырях обрезаны), черный фон, который на проверку оказывается серым с белыми крапинками, какие-то лишние полоски и прочее. Раньше я покупала мангу от этого издательства и таких проблем не было. А почему сейчас появились?
  • 0

#620 Ronushka

Ronushka
  • Старожилы
  • PipPip
  • жертва логистики

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2010 - 08:28

Нда, типографии г. Электросталь явно не помешает точечный ракетный удар...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных