Перейти к содержимому

Фотография

DC++ или Торренты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Чем вы пользуетесь для скачки аниме, манги и т.д. (99 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 11:03

В последнее время оправдывает себя следующая стратегия: на трекерах я файл ищу, а через DC++ качаю. Т.е., допустим, мне надо новая игра, я ищу на трекерах, сколько точно весит данный файл, потом через поиск по названию ищу в ДЦ файл с аналогичным весом и качаю. Обычно качается нормально, т.к. хабов у меня в клиенте всегда открыто много.
  • 0

#62 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:04

G.K.
А почему бы сразу с торрента не скачать? Всё равно, раз уж возишься с торрентом, чтобы найти, то проще сразу оттуда и скачать, чем лезть в ДЦ и опять искать там.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 05 Сентябрь 2010 - 12:06

  • 0

#63 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 13:43

Gamma Ray, потому что всё зависит от инета. Обычно внутренняя сеть быстрее инета, посему и выбор очевиден.
  • 0

#64 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 13:56

Gamma Ray, потому что всё зависит от инета. Обычно внутренняя сеть быстрее инета, посему и выбор очевиден.

Если нет локального треккера, то да. Но сейчас локальные треккеры есть у большинства сетей, разве нет?)
  • 0

#65 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:14

Если нет локального треккера, то да. Но сейчас локальные треккеры есть у большинства сетей, разве нет?)

Конечно, так-то оно так, но ассортимент на локальных трекерах оставляет желать лучшего. Поэтому довольно удобно находить что-то на гигантах торрентообмена (т.ру, например, или те же локальные сборники ссылок, которые бывают доступны извне), а потом искать то же самое у себя в дц (а в отличие от лок. трекеров, дц есть действительно во всех сетях в той или иной форме).
  • 0

#66 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:47

G.K.
А почему бы сразу с торрента не скачать? Всё равно, раз уж возишься с торрентом, чтобы найти, то проще сразу оттуда и скачать, чем лезть в ДЦ и опять искать там.

Разумеется, я это делаю в том случае, если на трекере мало сидов. К тому же, многие раздачи игр к тому моменту, когда я найду их на том же рутрекере, уже закрыты правообладателями.

Обычно внутренняя сеть быстрее инета, посему и выбор очевиден.

Локального ДЦ у нас, к сожалению, нет (и не будет, т.к. это опасно для провайдера), и на городском хабе с некоторых пор стало почти нереально подключиться через локальный айпи. В любом случае, желающих плясать с бубнами немного.
А городской торрент-трекер прикрыли копирасты. Поэтому качать всё приходится с внешки, несмотря на то, что у нас огромный провайдер с множеством потенциальных локальных пиров. На некоторых трекерах есть ретрекер нашего провайдера, но сиды разбрелись кто куда...

З.Ы. У нас вообще на Украине есть один очень крупный интернет провайдер + кабельный оператор, называется "Воля". У него настолько мощная крыша, что специально под него лоббируются законы и издаются указы соответствующих ведомств. Говорят, что, в его интересах в своё время запретили провайдерам оказывать услугу коллбэка на диалапе (вернее, сделали так, что провайдерам её оказывать стало невыгодно). Возможно, из-за них сейчас и многое другое происходит.
В общем-то, "Воля" - это почти единственный крупный провайдер на Украине, который может позволить себе безнаказанно держать локальный хаб (ex.ua). Большинство предпочитает не рисковать.

Сообщение отредактировал G.K.: 09 Сентябрь 2010 - 20:50

  • 0

#67 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:13

Тут у нас типа помощь, поэтому вопрошаю.
С родненьким FlylinkDC++ r305 творится что-то странное. Однажды вдруг вздумал при каждом подключении вешать интернет на всё время своей работы. После выключения через несколько минут всё приходит в норму. Естественно, что и сам DC при этом становится ненужным. Решил просто переустановить, но стало ещё чудесатее. При первом же запуске через несколько секунд исторг звук ошибки, потом ещё, потом быстрее, и так пока всё не слилось в какое-то жутковатое потрескивание. Соответственно, виснет в треске каждый раз при попытке его запустить. Ещё раз переустанавливать не рискую (вдруг систему повешает или дом спалит). И да, система — XP.
  • 0

#68 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:34

Reykjaneshryggur
Поставьте версию r300 :D
  • 0

#69 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:53

Поставьте версию r300 Изображение

А ещё лучше - greylink. На данный момент (если я, конечно, не сильно от жизни отстал) - лучшая версия дц-клиента.
И установки не требует, т.к. портативная.

Сообщение отредактировал G.K.: 26 Октябрь 2010 - 09:53

  • 0

#70 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:10

Время идет, после того, как интернет появился дома, было много чего и DC++, и torrent, и ftp, и smb. Но eMule(и аналогами) я не пользовался.
Для анимешника, точнее отаку, задрота, коллекционера, в плане поиска и обмена аниме лучшая штука из этих - никакая. Во всех есть свои минусы, которые очень обостряются со временем, хотя изначально они не особо заметны или, даже, являются плюсами.

Опишу минусы, из-за которых я не пользуюсь тем или иным протоколом, или использую его редко:
DC++ - при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.

torrent - отсутсвие раздающих. Особенно в потоковом торрент-трекере, что-то типа tokyotosho. Так же вырастает вероятность ранней смерти HDD.

ftp - отсутсвие описания очень сильно мешало в поисках, названия не всегда соответсвуют контенту. Так же есть неприятная особеннось всех ftp, превращаются в помойку, если нет лица контролирующего поступление контента. Так или иначе все ftp, где я побывал, либо уже превратились в помойку, либо были на пути к этому.

smb - практически копия ftp.

Плюсы:
DC++ - присутствует чат, всегда можно задать вопрос о наличии того или иного аниме и о его комплектации, или просто потрещать об аниме или еще о чем. Сидел долго.

torrent - описание аниме и комплектации раздачи. На хороший торрент-трекера типа bakabt и rutracker(старый) очень долго хранятся хорошие раздачи и даже можно было найти редкие вещи. Очень редко, очень... но и они умирают.

ftp - удобно передавать что-то, дабы не плодить раздач на torrent и не париться с шарой у DC++. Если ftp не локальный(то есть не на домашнем компе), в личном присутсвии при скачке нет необходимости, и не нужно держать включенным компьютер.

smb - простота в настройке для личного использования. Так же как и ftp, если обмен происходит в локальной сети.

Сообщение отредактировал AnimeSlave: 14 Июль 2011 - 17:11

  • 0

#71 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:21

при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.

Если и увеличивает, то явно не настолько, чтоб начать беспокоиться. Проверено на low-end серверах с обычными десктопными винтами. Не торренты и дц, само собой, там крутятся, а постгрес. Который куда как агрессивнее с диском работает.

Особенно в потоковом торрент-трекере, что-то типа tokyotosho

Тотошка - не трекер.
  • 0

#72 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:01

DC++ - при долгом и частом использовании с большим расшаренным объемом, вырастает вероятность ранней смерти HDD. Такая же вероятность есть и при использовании torrent, но не так рано.


Скорее наоборот. Обычно на dc++ потоков на раздачу стоит куда меньше, чем в торрент-клиенте, да и раздача идёт достаточно большими последовательными кусками. В любом случае, насколько я понимаю, современные операционки на подобных операциях читают несколько большими кусками и нормально кешируют. Да и запись в том же ext4 достаточно отложенная, чтобы могла проводиться большими кусками. Да и работа со swap-файлом в windows ничем не лучше в плане болтания головки диска туда-сюда. И ничего вроде, не сильно сыплются винты.

Если уж обсуждать все средства обмена аниме, стоит упомянуть xdcc. На ботах и малопопулярные вещи обычно хранятся лучше, чем на торрентах, и скорость стабильно высокая и не зависит от количества раздающих. Да и поиск на том-же rizon'е, где каналы большинства ансабберов, работает обычно адекватно. Из минусов - нету автодокачки и вообще управления большим количеством закачек. Да и общий интерфейс людям, привыкшим всё делать мышкой и не знающим английского, рвёт мозг.
  • 0

#73 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:05

Если и увеличивает, то явно не настолько, чтоб начать беспокоиться. Проверено на low-end серверах с обычными десктопными винтами. Не торренты и дц, само собой, там крутятся, а постгрес. Который куда как агрессивнее с диском работает.

Это смотря как пользоваться. И уж тем более смотря на какой ОС, так как доступ к диску разный. Личный опыт показал. Тогда и я сам был не просвещен в вопросах компьютерной грамотности и этикета. Я на DC++ сидел как раз в самый разгар популярности(сейчас уже ни одного не осталось с приходом популярности torrent они тихо вымерли), и народу там было от нескольких сотен до пары тысяч, нередко падали хабы из-за сильной активности.

Тотошка - не трекер.

Я в пример поточности, то есть как таковой организованности нет. Присутствуют только разделы.


Скорее наоборот. Обычно на dc++ потоков на раздачу стоит куда меньше, чем в торрент-клиенте, да и раздача идёт достаточно большими последовательными кусками. В любом случае, насколько я понимаю, современные операционки на подобных операциях читают несколько большими кусками и нормально кешируют. Да и запись в том же ext4 достаточно отложенная, чтобы могла проводиться большими кусками. Да и работа со swap-файлом в windows ничем не лучше в плане болтания головки диска туда-сюда. И ничего вроде, не сильно сыплются винты.

Под Windows все немного хуже. Из-за постоянного хеширования шары очень много запросов, а если антивирус еще касперский, так это практически сразу двойной запрос на одной место при хешировании, А если еще попадется какой-нибудь большой архив, то это кошмар. Слабенькие дешевые HDD не выстают от такого. Но уже давно нет того, что было в пике популярности.
Под Linux все проще и легче проходит. torrent в этом плане лучше, потому что не проходит хеширования. Обращение только тогда, когда нужно качающему, а не тогда когда захотела программа.

Если уж обсуждать все средства обмена аниме, стоит упомянуть xdcc. На ботах и малопопулярные вещи обычно хранятся лучше, чем на торрентах, и скорость стабильно высокая и не зависит от количества раздающих. Да и поиск на том-же rizon'е, где каналы большинства ансабберов, работает обычно адекватно. Из минусов - нету автодокачки и вообще управления большим количеством закачек. Да и общий интерфейс людям, привыкшим всё делать мышкой и не знающим английского, рвёт мозг.

Интересно, я ни разу не пользовался IRC, как-то не доводилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных