Перейти к содержимому

Фотография

Хранение музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: В каком формате вы предпочитаете хранить музыку? (158 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 23:36

The_Vampire
Года через 2-3 после покупки нормальной акустики и звука будешь собирать свою коллекцию по второму разу :angry:
  • 0

#22 The_Vampire

The_Vampire
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 12:09

LoTarr Нет у меня *нормальной акустики* только потому, что её некуда поставить! И в ближайшее время (2-3 года) места не прибавится. Да и к аудиофилам я себя не отношу.
  • 0

#23 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 21:07

Полсностью согласен с Вампиром, что битрейта в 128-192 вполне достаточно.
К тому же, во многих случаях хороший битрейт не всегда означает хорошее качество (например кантри срипанное с грампластинок годов эдак 40-х :) ).

Если я покупаю музон, то непосредственно его формат можно взять и покруче. Из инета качать со своим диалапам я предпочитаю исключительно МП3 не боее 192кб/с.
А в покупке Audio CD я вообще смысла не вижу, так как практически не вижу разницу в звучании по сравнению с МП3.

ЗЫ. Хорошая аккустика стоит аколо $10 000, так что МП3 коллеции у многих будут жить еще очень и очень долго =)
  • 0

#24 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 21:14

В каком достаю в таком и храню. Чтобы доставать чегонибудь на золотых дисочках нужно деньги платить, а платить не хочется.
Если появляется что-то что можно закодировать кодирую в Ogg, потомучто на высоких битрейтах типа 256-320 он вышибает мп3 как нефиг делать (это моё субьективное мнение и мнение ещё тучи людей с которыми я солидарен).
  • 0

#25 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 22:15

CaCtuS

Хорошая аккустика стоит аколо $10 000,

;) Не много ли ноликов, сударь?
  • 0

#26 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 23:02

Не много ли ноликов, сударь?


Нет, не много =)
Я тут недавно (относительно недавно) журнальчик почитал с обзором аккустики...
Хороший услок только стоит $1700.
Колонки от $5000. А то, что люди покупают за $500 и думают, что мол у них крутая аккустика,- глубоко ошибаются =)
  • 0

#27 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 23:11

CaCtuS
Ты мне скорее всего не поверишь, но не все люди покупают акустику ради "крутизны". Тут, как говорится, от каждого по потребностям, каждому по способностям. И акустика, которую ты увидел в журнале, за 5000 баксов в обычной совковой квартире будет звучать аналогично акустике за 500. И если ты думаешь, что прочитав недавно (относительно недавно) какой-то журнальчик, стал крутым спецом - ты "глубоко ошибаешься".

Сообщение отредактировал LoTarr: 01 Март 2005 - 23:12

  • 0

#28 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 01:18

LoTarr

Блин, я не говорил, что я спец и наезды свои запихни себе сам знаешь куда. Я всего-лишь прокомментировал, мнение спецов относительно понятия хорошей аккустики. А уже где ты ее будешь слушать - это твои проблемы.
  • 0

#29 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 13:42

Я предпочитаю мп3 любого качиства.
  • 0

#30 Tenshin

Tenshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ангел полной Луны

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 06:07

Большинство музыкальных композиций у меня на данный момент в формате mp3 128-256 кб/c. Однако формат ogg нравится больше. Самое любимое стараюсь найти на компактах не пиратского производства.
Что касается качества воспроизведения, то на мой взгляд компьютерным колонкам до 200 долл. всё равно, что играть. Те, что подороже, возможно могут изобразить некое подобие звука, однако настоящего звучания, хоть сколько-нибудь приближённого к натуральному можно добиться лишь с хорошей акустической системой (акустика, AV-ресивер, качественный проигрыватель и качественные ШНУРЫ). Скажем так, 10 тыс у.е. - это конечно перебор (тогда действительно вопрос уже надо решать на другом уровне, с оптимизацией или подбором отдельной комнаты), но вот пару тысяч выложить придётся.
  • 0

#31 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 21:03

Не важно какой формат mp3 или wma главное что бы битрейт песни был переменным, к тому же место на диске она будет занимать не намного больше чем песня с битрейтом 256 кб/с и по моему звучит не хуже waw.
  • 0

#32 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2005 - 01:58

mp3 с битрейтом 256-320. Почему? не в состоянии уловить разницу между 256 кбпс и аудио сд для процентов 90 своей музыки. Исключение - симфоническая музыка, провоцирует аудиофилию, скотина 8( Плюс где-то половина того, чего я в последнее время слушала, на дисках может быть добыта разве что через специализированные зарубежные магазины или через прямой контакт с группой/лейблом. не те тиражи, чтобы хотя бы кто-то у нас продавал их лицензию или, того хлеще, пиратил. поэтому спасаемся осликом.

правда, в свое время было отдано много-много денег всяким айрондам и фоно, хехе. сейчас у них прямо и брать нечего...
  • 0

#33 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2005 - 12:58

Храню в чем есть (если др вариантов нет), но есть предпочтения в сторону Ogg. Если мр3, то не меньше 160 и не бльше 192 (смысла нет).
блин со своей встроенной звуковухой как бы и не разгонишься.
Но некоторые вещи исключительно на AudioCD!!!

:P :( :wacko: - классный смайл

Сообщение отредактировал bazha: 08 Март 2005 - 13:00

  • 0

#34 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 01:22

у бутсу большая фонотека в разных форматах
  • 0

#35 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 02:19

mp3 wma других форматы не ракомедую! гемар джоба!
  • 0

#36 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 10 Март 2005 - 03:02

в каком максимальном качестве попадется в том и храню. Сильно любимое и на лицензии покупаю.

Добавлено:
файлы в основном храню на винтах, на ДВД так для копии ибо вставлять ДВД тоже ломает.
  • 0

#37 onegai

onegai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Последний романтик

  • Cообщений: 430
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 17:09

MP3 160-192 kbs Мне хватает
  • 0

#38 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 18:31

В основном mp3 192, кое-что 320 mp3, кое-что ogg, но больше всего люблю, конечно, ape... было б место =)
  • 0

#39 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 02:48

Рекомендую формат ogg. Он обеспечивает наиболее близкое к оригиналу звучание. mp3 кодек заметно обрезает высокие и низкие частоты, а средние наоборот поднимает. ogg кодек низкие частоты не трогает совсем, а высокие обрезает более плавно. Проверял на анализаторе спектра да и на слух это заметно.
  • 0

#40 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 10:56

жаль потом этот ogg только на компе и слушать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных