Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Magical Girl Lyrical Nanoha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 13:42

Ну посмотрим :) Я всё же думаю их подряд смотреть не стоит, слишком большая разница в качестве...
  • 0

#42 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 03:45

Кстати подметил - у людей начавших читать мангу по Ударникам до начала просмотра оных Ударников притензий к сериалу на порядок меньше.

Сообщение отредактировал al103: 11 Июль 2008 - 03:53

  • 0

#43 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:02

Привыкли (с).
  • 0

#44 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:19

al103, ты слишком жёсткий фанат. Я таких никогда не видел. Жму лапу. =)
  • 0

#45 vitali

vitali
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 18:42

Народ! Кто нибудь может подсказать, куда делась Арф в 3 сезоне Нанохи???
  • 0

#46 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 19:30

Ее же даже показывали в 22-й серии. Арф живет с Эми на земле - помогает ей детей воспитывать. Заботится о семье своей хозяйки. Лоли она потому, что так удобней с детьми играть наверное :)
  • 0

#47 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 22:47

>Лоли она потому, что так удобней с детьми играть наверное

Нет. Потому что мелкая форма жрет меньше энергии и потому Арф (говорилось в манге) и Рейн (говорилось в аудиодрамах) используют в основном мелкие формы. Правда по разным причинам - Рейн не любит напрягатся и летать удобнее мелкой, а Арф не хочет использовать энергию Фейт без необходимости. Манга и аудиодрамы вообще хороши в плане вот такой информаци... еще бы от аудиодрам было переведено что-то больше синопсиса :) У Арф кстати вообще кризис личности, она чуствует себя ненужной Фейт поскольку та сильно обогнала ее как в плане психологическом, так и в плане боеспособности. Арф считает что рядом с Фейт будет только мешатся и потому находится там где от нее по ее мнению есть польза - с детьми Хроно, в библиотеке с Юно... теперь еще с Вивио возится...

Сообщение отредактировал al103: 19 Август 2008 - 22:49

  • 0

#48 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 23:14

очень хочу посмотреть, ибо все что я видела - это одна клевая амв, которая пробила меня так, что я даже спать не смогла, а только тряслась и думала: "когда бы косплей по ним сделать????>_<"
  • 0

#49 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 06:37

Нет. Потому что мелкая форма жрет меньше энергии и потому Арф (говорилось в манге) и Рейн (говорилось в аудиодрамах) используют в основном мелкие формы. Правда по разным причинам - Рейн не любит напрягатся и летать удобнее мелкой, а Арф не хочет использовать энергию Фейт без необходимости. Манга и аудиодрамы вообще хороши в плане вот такой информаци... еще бы от аудиодрам было переведено что-то больше синопсиса

Ага, понятно. До манги еще не добрался ^_^ А перевод саундстэйжей есть, английский разумеется - первая Нанохи, все 3 Асов, недавно первую Страйкерсов перевели до конца. Хорошо бы сделать из этого перевода русские сабы, но в одиночку я такое точно не потяну :)
  • 0

#50 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 21:37

А перевод саундстэйжей есть, английский разумеется - первая Нанохи, все 3 Асов, недавно первую Страйкерсов перевели до конца.


Увы ни разу не видел ^_^ Только сжатый пересказ. А судя по тому как манга влияет восприятие аниме и количество инфы в пересказе было бы очень пользительно.

ЗЫ. Про Арф я кстати не уверен что в манге - может и в пересказе аудиодрам встречал...

Сообщение отредактировал al103: 13 Декабрь 2008 - 18:21

  • 0

#51 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:37

Добрался-таки до нашумевшей Нанохи. Посмотрел первые два сезона (третий подождёт), почитал комментарии в нете.
Позабавили высказывания в стиле «я махо-сёдзё терпеть не могу, но Наноха мне понравилась». А чего удивляться-то, ведь Наноха не махо-сёдзё, а стилизация под него. Но какая! Само воплощение крутости! Экран пестрит взрывами, силовые щиты трескаются под ударами плазменных копий, сыпятся гильзы... Не хватает только сакрального «Аста ла виста, беби!».
Конец второго сезона, это вообще песня. Описывается фразой «Делай что хочешь, но нанеси этой ... как можно больше магических повреждений». Наконец-то можно забыть о непонятках и просто мочить кого-то. Со всей силы... Бедный монстр. Мне его даже немного жалко. Обработать по очереди спешалами и добить из корабельной пушки. Жестоко... Но круто, безмерно круто.
Одна из лучших стилизаций под девочек-волшебниц. Феерическая вещь.

Сообщение отредактировал Xothryon: 12 Декабрь 2008 - 14:10

  • 0

#52 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:53

А третий то мне тоже очень понравился. Правда впечатления не опишу уже. Недавно играл в степманию, рандомом попалась песня из Нанохи, где на заднем плане Наноха и все на пляже, прослезился, Наноха и Фейт, хнык, были ведь такими маленькими... Они больше не лоли~ *всхливыпание*
Хотя они и взрослые классные~

А чего удивляться-то, ведь Наноха не махо-сёдзё, а стилизация под него.

Неуверен насчёт второго сезона, но первый-то, первый очень даже махо-сёдзё. Покраней мере, очень похоже. А вообще неважно это, главное что произведение неординарное и классное, правда почему-то незаслужившее у нас большой популярности, интересно почему...
  • 0

#53 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:13

первый очень даже махо-сёдзё

Лишь первая его половина. С момента прибытия патрульного крейсера Бюро и до самого конца второго сезона, махо-сёдзё отходит на дальний план, оставив только внешнюю атрибутику. И это хорошо, т.к. иначе мы бы не получили такой яркой и динамичной вещи.

почему-то не заслужившее у нас большой популярности, интересно почему...

А на самом деле, почему? На World Art к первому сезону лишь восемь комментариев, к третьему десять, а ко второму - ни одного (!). Рецензий нет. И это притом, что первый сезон вышел четыре года назад. Жуть...
  • 0

#54 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:09

Предположение Кероко на AnimeSuki по пророчеству в Ударниках:
Спойлер

While re-watching episode 13 today, and listening to Carim's prophecy, I realized something about Carim's prophecy.

The prophecy lauds:

"In the land where ancient crystals and infinite greed gather and intertwine,
the wings shall revive from the holy land beneath the dead king.
The dead shall dance, and the tower of law in the central lands shall burn to the ground.
But before this, the ship of law that guards the many seas shall be torn apart."

Now, the first line obviously refers to Al Hazard, and the second line probably to the Cradle. However, then it becomes odd.

The dead shall dance? We assumed this to relate to Zest, as he called himself 'dead' but recently a far better subject arose.

Mariage.

Mariage were described as 'corpse weapons.' Dead bodies fused with technology and altered to become weapons that would not halt until completely destroyed. They recently ran amok in SSX, which would more accurately describe the 'dead shall dance' line then Zest did.

Now, assuming my suspicions to be true, what this means is that the prophecy has not ended yet.

The last line in particular, 'the ship of law that guards the many seas shall be torn apart.' The only 'ship' that comes into my mind would be the Main HQ, the station centered in the dimensional sea.

This has the smell of a fourth season hook. What could threaten the very existence of the Main HQ? Who will be behind it? Will Al Hazard finally make an appearance?



Мое мнение:
Спойлер
Мало того, что пророчество описывало как победу, так и поражение Скальетти... так оно еще и не кончилось. Мгхрыыы... Вечно с этими пророчествами так... А покойнички из аудиодрамы и впрямь подходят куда как больше.

Сообщение отредактировал al103: 15 Декабрь 2008 - 20:10

  • 0

#55 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:41

Кстати о штаб-квартирах, меня удивило сколь малые средства "Бюро" выделило на такие, казалось бы масштабные проблемы (1-2 сезон). Нет я понимаю что у каждого отдела свой сектор, обязонности и прочее, но они же череваты масштабными бедствиями и логично было-бы выделить сил...побольше~
  • 0

#56 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 09:42

удивило сколь малые средства "Бюро" выделило на такие, казалось бы масштабные проблемы (1-2 сезон). Нет я понимаю что у каждого отдела свой сектор, обязонности и прочее, но они же череваты масштабными бедствиями и логично было-бы выделить сил...побольше~

В первом сезоне проблема стала серьёзной лишь в самом конце. Первоначально команда "Асуры" была уверена, что справится собственными силами. К тому же, Бюро отнюдь не всемогуще. Высококлассных магов у них кот наплакал.

Во втором сезоне угроза уже глобальнее. И слабость Бюро тут налицо. Ведь оно не смогло разобраться с Книгой Тьмы ранее. Да и сейчас собиралось пожертвовать людьми, чтобы решить проблему.

Справедливости ради стоит отметить, что Бюро занималось информационной и технологической поддержкой. Без такой поддержки всё бы закончилось очень быстро и очень печально.
  • 0

#57 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:25

al103, как освежу память, прокомментирую~
Xothryon,

К тому же, Бюро отнюдь не всемогуще. Высококлассных магов у них кот наплакал.

Напротив, похоже у них этих высококлассных магов так много, что они совсем не ценят отдельных юнитов.

Во втором сезоне угроза уже глобальнее. И слабость Бюро тут налицо. Ведь оно не смогло разобраться с Книгой Тьмы ранее. Да и сейчас собиралось пожертвовать людьми, чтобы решить проблему.

Нетолько. Несмотря на величину организации, с проблемой разбирались, по сути, вообще посторонние люди.

Справедливости ради стоит отметить, что Бюро занималось информационной и технологической поддержкой. Без такой поддержки всё бы закончилось очень быстро и очень печально.

Но оперативно копатся в информации смог только (?) Юно, тоесть на момент второго сезона, организация показана разрозненой и немогущей использовать свои ресурсы на полную мощность.
  • 0

#58 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:24

Напротив, похоже у них этих высококлассных магов так много, что они совсем не ценят отдельных юнитов.

Разве? Мне так не показалось. Например, в восьмом эпизоде первого сезона Эми открыто восхищается способностями Нанохи и Фейт. Там же она говорит, что как маги они сильнее Кроно (лучшего мага на крейсере).
Эту мысль разделяют и переводчики сериала: «...во время действия сериала в Бюро явный дефицит классных магов - организация вырождается под собственной тяжестью. На "Асуре" сильнейшим считается 15-летний Кроно - маг класса АА, а у 9-летних Нанохи и Фейт уже класс ААА+».
Во втором сезоне из сильных магов Бюро мы видим только нэк-близняшек. И всё.

с проблемой разбирались, по сути, вообще посторонние люди.

В первом сезоне Наноху вообще подставляли по полной. Во втором это уже не так заметно, поскольку больше работы в команде. Да и Фейт уже служит в Бюро.

на момент второго сезона, организация показана разрозненой и немогущей использовать свои ресурсы на полную мощность.

Согласен. Эффективностью Бюро не блещет.
  • 0

#59 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:32

Согласен. Эффективностью Бюро не блещет.

За что и получило по сопатке полной мерой в "Искателях".

Кстати, поклонников Нанохи и Фейт (а также Хаятэ-тян) ждет новогодний подарок - финальная версия перевода "Асов" (второго сезона) под ДВД-рип с подробными комментариями. Думаю, она ничуть не хуже цитировавшейся уже версии первого сезона. :lol:

Заглядывайте через недельку в архив Каге!
  • 0

#60 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:18

поклонников Нанохи и Фейт (а также Хаятэ-тян) ждет новогодний подарок - финальная версия перевода "Асов" (второго сезона) под ДВД-рип с подробными комментариями.

Отличная новость. Ждём.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных