Перейти к содержимому

Фотография

Вклад Гиасса в аниме-индустрию или что такое популяризация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#381 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 00:11

Во вторых в чём тупость и невежество слежки?

Разглагольствовать на эту тему не намерен, но на полном серьёзе считать, что Лелуш не заметит...:rolleyes:

Я привёл его как пример весьма себе положительных британцев с самого начала, потому что Shikamaru_kun по причине своей невнимательности, либо из-за глупого троллинга, этого не заметил.

А-а-а... А я-то подумал, что опять претензии к тактике ведения боя...
  • 0

#382 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:31

на полном серьёзе считать, что Лелуш не заметит

Ну и заметит и чо? Чай друзья подсматривают, а не кто-то левый. Опять таки с дэвушкой пошёл. Глядишь на неё отвлекаться будет и не заметит.
  • 0

#383 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:36

Ну и пример гиассовского построения сюжета из классики, а не из О УЖОС МАССКУЛЬТУРЫ СДЕЛАННОЙ РАДИ БАБОК. Если для вас и классики кино/литературы не авторитеты, то скорее всего дело не в кино и литературе, а лично в вас. :) Привыкните к тому, что остальному миру нет дела до вашего мнения, потому что оно заранее негативное. Скучно навено жить так.

Ну почему же - авторитеты, но опять таки всё в своей мере. И разные весовые категории классики есть. Незнайка на луне тоже классика. Но это глупо было бы аргументировать ей тут.
Хотя стоит признать, Гиасс даже до этого уровня не дотянул. А вот насчёт 2х Капитанов - если вы привели их как пример того, что произведение даже с роялями - очень даже ничего - тогда ок. А если вы по каким-либо ещё пунктам сравнили - ну это странно тогда.

Я привёл его как пример весьма себе положительных британцев с самого начала, потому что Shikamaru_kun по причине своей невнимательности, либо из-за глупого троллинга, этого не заметил.

Я поправлюсь - то что студсовет это штамп, дань жанру итд итп - уже 10 раз сказали. Я вообще не хочу их учитывать - британцы они, ниххонцы или негры - это вообще не влияет на расстановку сил.
В моём исходном утверждении я имел ввиду британцев - как врагов ниххонцев и Лелуша. То есть противников-антагонистов. Просто гиасс смотрится не как ДН с более-менее логичными щагами соперников - а мусорный сёнен - противники там же такого уровня. Поэтому может и само развитие сюжета и идёт на протяжении 2 сезонов, но равного и ровного распределения сил нет. Понятно чем кончится. Детали только неизвестны.
поэтому может для кого-то интересно, но в данной глупости и мыльности я интереса не увидел.
а насчёт глупости студсовета - ну ё моё, но это же такая картонинщина и шаблонность поведения - ну если вы прям дифференцируете эти понятия, давайте опять поправлюсь - шаблоны - когда вещь неоднозначна - не делает её лучше или умнее.
  • 0

#384 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:56

А вот насчёт 2х Капитанов - если вы привели их как пример того, что произведение даже с роялями

Разумеется.

Я поправлюсь - то что студсовет это штамп, дань жанру итд итп - уже 10 раз сказали.

Штамп не штамп, но так таки он есть в первых сериях и состоит не из тупых и невежественных британцев. по крайней мере не из таких, против которых главгерой будет воевать.

Просто гиасс смотрится не как ДН с более-менее логичными щагами соперников - а мусорный сёнен - противники там же такого уровня.

Ой, тока не надо. DN в плане логики шагов такой же.

Поэтому может и само развитие сюжета и идёт на протяжении 2 сезонов, но равного и ровного распределения сил нет.

До! Толи подросток собирает армию, чтобы вынести другую армию, толи подросток ОДИН дурачит полицию ВСЕГО МИРА! :D

Понятно чем кончится. Детали только неизвестны.

Зато в DN, в котором за версту виден Коломбо-стайл и классический расклад убийца vs сыщик прям невозможно было предсказать, что сыщик заборет убийцу. :D

поэтому может для кого-то интересно, но в данной глупости и мыльности я интереса не увидел

Как было видно выше, вы не в состоянии были правильно оценить первые серии "мусорного сёнена, где всё ясно". Могу себе представить, какой примитив будет признани вами трушным и интересным. :)

а насчёт глупости студсовета - ну ё моё, но это же такая картонинщина и шаблонность поведения

Под "тупыми, невежественными британцами" вы всё же понимали британцев мира Гиасса, а не "шаблонных" персонажей на бумаге сценариста. Не пытайтесь переобуться. ;)
Единственное это страсть Милли к праздникам. Немного приувеличено. А в остальном характеры весьма жизненные. Я и Риваля встречал и Ширли.

Сообщение отредактировал АкирА: 03 Июль 2011 - 14:57

  • 0

#385 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:25

Прошло пять лет, скоро поколение, на которое был рассчитан Гиасс вырастет.
А его смотрят и по сей день. Неплохой сериал и действительно такие сериалы нужны для привлечения новой аудитории.
Да и получается у него выполнять свою роль лучше, чем например у устаревшего Гандам Винг... с моей точки зрения естественно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных