Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ping


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:02

Изображение


Хорошая манхва про боевые искусства. По духу и вообще по всему является клоном Veritas, что, в общем-то, только хорошо.
Точно такая же по стилю и качеству рисовка, тоже очень красивые бои, такая же хорошая проработка персонажей. Хотя персонажи тут чуточку менее колоритные, чем в Veritas`е, за исключением Хоран (главная героиня - не та, что на картинке). Сюжет тоже ооочень похож, только тут он чуток живее, и внятнее цели главзлобов.

Есть такая страна - Корея. В ней, как известно, полно мастеров боевых искусств, способных резать на куски машины, танки, вертолеты, разносить с кулака бетонные перекрытия и так далее. Когда-то давно существовала НЁХ, некий артефакт, нужный для бессмертия. Якобы ради разрешения конфликта его разделили на кучу кусков, отдав каждый одному клану, так что теперь все кланы разработали свои техники, чтобы хранить кусок. На деле же все они в тайне лелеют мечту порвать остальным пасти и зохавать их части. И вот объявился некий злооой, практикующий какие-то запретные техники, с ходу убил крутого матера клана Вулкан и начал мочить другие кланы один за другим, дабы обрести бессмертие (эти техники по ходу плохи для здоровья).
А вот есть организация Мурим, у нее есть превратник, который на самом деле самый их крутой ассасин, а у него есть сын, который главный герой. У него есть необычное свойство - он сбалансирован бла-бла-бла, что дает ему способность глотать чужую ки и типа копировать техники (но он бракованный, потому только 10 секунд хранит в себе чужую энергию). А так он вообще обычный пацан, даже не знает, что его папа убивец. Однажды отдыхал на крыше, после 400-го поражения в драке с сыном президента организации, грустил. Внезапно "с неба свалилась девушка", с ходу его поцеловала, надеясь стырить ки, но получилось наоборот. Девушке 200 лет, она типа реинкарнируется, она типа бывший герой нации, она как бы сисястая и красивая, а еще очень сильная, но ее покоцали запрещенными техниками, потому она ослабела, и теперь оседлала главного героя и, управляя его телом, сбежала от ассасинов. И Мурим не такие хорошие в итоге, и сбежали команда главного героя (он, она и еще трое, в том числе и девка с картинки) в Школу Небесных Врат, где типа учатся дети с боевыми искусствами. Ну и дальше...

Очень увлекательно, много красивых боев. С Veritas схоже на 70%. Тоже школа боевых искусств, тоже гг, горящий местью, и многое другое. Но только до определенного момента. В последних главах уже ничего схожего и нет. Вообще похоже, что манга уже нацелена на окончание. Хотя еще много незаконченных линий, их легко завершить. А то, что началось фактически финальное противостояние главных героев и злого босса как бы говорит. Так что если не манга, то арка скорее всего закончится в течение около 10 глав.

Вердикт - читать, качество того же уровня, что и Veritas.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 26 Февраль 2010 - 18:38

  • 0

#2 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:21

нелохая манхва,но по мне так на порядок хуже Veritas и Tenjou Tenge(и очень на них похожая кстати,особенно гг Пинга на гг TT) :unsure: каких-то собоых эмоций у меня эта манхва не вызвала,но и бросить тоже желание не было,что уже есть хорошо))романтических линий или каких-то особо интересных поворотов сюжета я лично не заметил,видимо не внимательно читал.

помогите вспомнить на какой главе я остановился,откуда то бишь мне продолжить читать?)помню гг и толстого похитили (?),помню их пришёл спасти парень с длинными волосами :blush: немножко коряво,но я за последние время довольно много прочитал манг,так что в голове всё перемешалось ;)

upd:
насчёт ромнтических линий,мне всё-таки одна интересна-будет ли парень у девушки с картинки?))наследница клана вулкана,если не ошибаюсь? :huh:

Сообщение отредактировал няня: 27 Сентябрь 2009 - 15:39

  • 0

#3 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:21

Именно, не ошибаешься, она дочь главы клана Вулкана, того самого, которого убили в самом начале манги. Парень у нее будет скорее всего тот ее друг-ассасин, парень с ножами и тп.
Глав герой тоже может с ней будет, но я сомневаюсь, в этом направлении не было ничего. С Хоран тоже особо не романтика, а относится он к ней как положено относиться к 200-летней. Хотя и проглядывает что-то такое...

Эмоций вызывает манга и впрямь мало, но тем она мне и нравится. Я устал от сюжетов с эмоциональными бурями, где гг постоянно в самых пикантных ситуациях, всегда на пределе, постоянно то бешенная радость, то грусть, то хзч, где всегда все с надрывом.
Тут же есть возможность спокойно вчитываться в сюжет, наслаждаться боями и артом. Верайтас мне тоже этим нравится - там гг хоть и весьма эмоционален, но никогда не истерил и не надрывался, не грузил читателя собой.

З.Ы. 18-я глава. Она вышла 18 дней назад. Если тогда кончал читать, то это оно. С тех пор вышла 19 и все. Тем не менее частота релизов приличная - последние 3 главы были 3-го, 10-го, 24-го сентября. Скоро и следущий релиз...
  • 0

#4 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:11

Вопрос с оффтопным отступлением - кто знает, что значит "Мурим" ?
Недавно ознакомился с мангвой "The Breaker" (кстати, рекомендую - отличная рисовка, а сюжет отличается тем, что ГГ до сих, до конца всех вышедших равок пор не выиграл ни одного боя) Вводная не нова - жертва школьной травли с врожденной слабостью тела встречает супермастера, по случаю сожрал чудо-пилюлю, исцелившую все недостатки и повысившую уровень внутренней энергии до уровня, многократно превосходящего уровень тренировавшегося всю жизнь мастера, и стал учеником этого суперасасина.
Смысл в том, что там тоже организация, объединяющая сильных мира сего, известна под названием "Мурим".
  • 0

#5 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:13

Смысл в том, что там тоже организация, объединяющая сильных мира сего, известна под названием "Мурим".

ну ты в Breaker'е и поищи,там вроде когда "Мурим" первый раз упоминается,на полях перевод подписан :) и да кстати,манхва классная ;)


upd:может в Пинге тоже написано,что Мурим значит,надо посмотреть.

Сообщение отредактировал няня: 28 Сентябрь 2009 - 17:15

  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:45

Вышло еще пять глав. Весьма недурно. Сюжет видать близится к концу. По крайней мере арка точно скоро кончится. А в целом манхва и не расчитанна на затягивание и многотомность. Интересно, выживет ли Хоран - она ж вроде как теперь свою собственную жизненную энергию тратит. Сказано, что так она только 6 дней еще продержится. Хотя она уже раза два реинкарнировалась, может и третий способна.

Плохо, что не раскрыто прошлое Хоран и прочих. Непонятно, что за реинкарнация, как она происходит, нужно ли просто помереть или еще ритуалы какие, выглядела ли она в прошлом так же, как сейчас... Иными словами, надеюсь на аку о прошлом.

А в целом я так заметил, корейцы последнее время лучше японцев в разы рисуют. Не всегда, но в среднем.

UPDATE Кончилась манхва. Увы, и Хоран не выжила. Получилось простенько и драматичненько. В целом, завершили достойно, но прямо таки просилось более сложное развитие сюжета. Но увы.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 07 Декабрь 2011 - 13:30

  • 0

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:24

Привлечённый растяжкой с панцушотом я это прочитал. Но не понял. Не понял кто все эти люди, какого что и нафига они делают, не уловил хоть какую то систему в местной магии и не могу понять зачем я вообще дочитал это до концаИзображение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных