Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интересные музыкальные находки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:43

Изображение


Делимся интересными находками малопопулярных исполнителей и групп.
Популярность понятие относительное, но группа с несколькими миллионами прослушиваний на ласте это не малопопулярное, если что. И не обязательно одно индо кидать.
Yamato hasshin!
  • 1

#2 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:19

Изображение
Jang Yoon-Ju / 장윤주
Супер-модель из Кореи. Сама пишет музыку и тексты, прекрасный вокал. Заценить можете на официальном сайте. Сотрудничала с группой Vodka Rain, собственно, так я и познакомилась с творчеством Юн. На сегодняшний день у красавицы 2 альбома:Dream и I'm Fine, включая совместную работу под названием 그 어떤 말로도 с k-rock группой упомянутой выше, очень чувственно, как на мой слух. Есть несколько официальных клипов:
Скрытый текст
но нет ничего лучше оценить исполнителя выступающим live, так что вот:
Скрытый текст
Надеюсь вам понравится моя красавица. ^_^
ИзображениеИзображение

#3 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:58

Напишу, пожалуй, про Казуки Томокаву, раз такая тема.

Изображение

Японцы зовут его Томокава Казуки-сан. Когда я разыскивал его записи и показывал написание его имени на английском, продавцы, повторяя его, начинали мелко кланяться и добавлять "-сан". Впрочем, это может быть потому, что первый альбом у него вышел еще в 70-х годах.

У нас его называют японским Высоцким. Сравнение не мое, deal with it. Как бы там ни было, песни свои он исполняет под гитару и в экспрессивности Владимиру Семеновичу не уступит. Стили аранжировок варьируются от альбома к альбому, от лиричных до психоделичных. Даже в стиле диско есть.

Еще его зовут "кричащим философом", и это важный момент, если вы все-таки захотите ознакомиться с его творчеством. Почему "кричащим", становится понятно после прослушивания. И дальше вы либо скачиваете всю его дискографию, либо проходите мимо. А насчет "философа", тут, видимо, надо знать японский, чтобы понять. Я не знаю, поэтому верю на слово.

Кстати, в молодости он был внешне очень похож на Цоя.

Из раннего:
Скрытый текст

Из последнего:
Скрытый текст

Живое выступление:
Скрытый текст

Лиричное.

Сообщение отредактировал barmy: 14 Июнь 2015 - 19:03

  • 3

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:19

Короче, я решил не писать пост обо всяких подпольных немцах и американском колдвейве, который слушают три с половиной человека и я.

Вернее написал и стер.

Так что вот та самая более-чем-слегка-гомо-эротическая-попсня и слащавая скандинавщина, которую я уважаю и слушаю религиозно. Потому что почему нет? Кого нам тут стесняться? Металюги и рэперы на АФ все в конце 10-х вымерли.

Ну и это музыкальная находка, однозначно. Практически все у меня в плеере.

Kite Градус какой! Спойлр - эт мужик поет. Проигрыш гениален. ААААА!!! ЭТО ЖЕ ROLAND-SH 101. И вообще угадай синт.

Mechanical Cabaret Этот чел вообще молодец. Есть у него высоко-градусное, есть веселое, есть и мрачняк. Сразу для контраста - относительный мрачняк

Ashbury heights После первого альбома слегка сдали и чел пустился в путешествие в процессе которого он менял приглашенных вокалисток одну за другой. Но лучше первого альбома ИМО не вышло.

Marsheaux Если у группы такие демки то...

Backlash Сначала была приглашенная вокалистка и играли достаточно годный амбиентный поп. Потом мужик решил что и сам может и пошел жечь. Местами вполне.

Zynic Подпевай. Если не подпеваешь (с сильным акцентом) - ты монстр. Еще ништяк.

Erotic Elk Куда едет чел на тренажере я не уверен.

Haters gonna hate.

Изображение



.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Июль 2015 - 01:58

  • 3

#5 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2015 - 20:41

Из «чего-нибудь такого» всем и всегда форщу Haisuinonasa — странный японский коллектив, играющий мешанину из жанров (пост-/мат-рок, ню джаз, электроника) так, что получается цельное и узнаваемое звучание, одновременное яркое, шумное и динамичное — но и расслабленное, нежное, местами даже холодное.

Скрытый текст


Французский рок/метал тоже неопределённой помеси, добившегося куда более простенького, но тоже полного и очень атмосферного звука. Что-то на стыке мягкого прогмета, готики и акустики. Спокойно, зрело ребята играют «для себя». Хрустальноголосая тян поёт в основном на английском.

Скрытый текст


Ещё дальше в таком смешении форм в одно простое целое зашёл дуэт Heymoonshaker: два уличных музыканта, один битбоксит в куче стилей вплоть до дубстахпа, другой играет и горланит настоящий классический блюз. (Может, и не совсем классический — я плохо в блюзе разбираюсь, но точно не какой-нибудь рнб или блюз-рок). На выходе получается, ну, битбокс блюз. Насколько известно, по крайней мере, ластфму, помимо этих двоих так делает только ещё один тип — Sone of Dave. Это вообще одиночка-мандолинщик в аутентичном федора-костюмчике, разве что, вроде бы, не стритует.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кружечка с кофе: 05 Август 2015 - 20:55

  • 2

#6 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 08 Август 2015 - 23:18

Изображение

BABYMETAL

Хотел запостить в "что мы слушаем", но потом подумал и решил, что группа стоит отдельного поста. Вашему вниманию три японских девчонки, которые рвут все залы уже не только в своей стране, но и за пределами. На дебютнике очень сильные и разносторонние треки, и хоть тексты довольно детские, учитывая все эти рифы, но, думаю, идёт им только на пользу. Да, они уже довольно известные, но темки на АФ нет, а единственное сквозное упоминание на форуме о группе нашлось только у шиори где-то там. Топик голодает, так что сойдёт группа и с 3 лямами на ластике, а из андеграунда будем доставать потом свои артефакты. Для меня эти маленькие танцующие женщины были действительно находкой. И слушаю я их уже продолжительное время. К слову, самые молодые участницы всемирно известной арены Будокан (если не нагло вру, то сейчас им 18, 16, 16). Однозначно рекомендую послушать их альбом, а ещё больше посмотреть лайв (сейчас у них на инструментах играют не последние люди в индустрии). На рутрекере всё спокойно лежит и ждёт вас.

Трек:

BABYMETAL - Gimme chocolate!!

http://www.youtube.com/watch?v=WIKqgE4BwAY

Ну или так, в виде коуба, там вся суть.

Я всё. \m/
  • 1

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2015 - 00:19

Внезапно pt.2 сумрачного поп-музла, которое никто не слушает [ложь]. Понятно, что основные козыри были выложены в первом посте, однако осталось что-то.

Shy for Shore - вешают реверб на все! Моего любимого трека (LOS Revisited) нет на Ютупе. Печаль. Зато есть на Соундклоуде.
Method Cell - практически американский ответ Руки Вверх. Градус очень высок. Вполне пойдет как сандтрек к домашней порнухе. Второй альбом - NEVER.
Compact Space - Бас - сплошной квадрат с PWM - круто, да? Тяжеловесный стомп-поп [термин только что выдумал - энжой]. В 9-м году практически не вылезало из плеера. Второй альбом - NEVER.
Vitriol - очень годный мрачноватый закос под ньювейв. Целый трек на альбоме про суицид. Второй альбом - NEVER.
Electro Spectre - норвежский синт. В принципе, добавить нечего. В плеере жило долго. Медляки отличные. На самом деле достаточно известная группа.
Seven Red Seven - если кто не в курсе, данная группа сильно повлияла на Iris. Совершенно неизвестная группа. Лет двадцать как не существует.
3 cold men - холоднейший музон. Что еще готам крутить в их клубаке? SITD? Clan of Xymox? Лолнет.
November Process - странная группа, периодически скатывающаяся в крайности. То неплохой синт, то средний аггротех. И всего-то на двух альбомах. Третий альбом - NEVER.
Ghost&Writer - это уже чит, конечно. Но вдруг кто не знает Шпината? Из его сайд-проектов этот - самый малоизвестный, наверное (ну кроме Radioaktivists, у которых второй трек - NEVER). Лежит где-то дисочек. Или оба. Не помню. Третий альбом - NEVER.


.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Август 2015 - 00:25

  • 1

#8 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2015 - 07:12

Tim Bowness и его со Стивеном Уилсоном проект No-Man, почти идентичные по звучанию. Британский мечтательно-кислотный поп. Боунесс поёт песни условно двух типов: либо раскатывает придыхания на километр нежностей (эта половина мне не очень нравится), либо ест не ту таблетку и начинает плести вроде припопсованный, но как бы слегка двинутый фанкушный грув, и по развитию темы странность и неуютность копится. На последнем сольнике порой выдаёт совсем криповатые эксперименты, но я ограничусь самой классикой.

Скрытый текст



Au4. Энигма-построк? Трайбал-шугейзовый даунтемпо? Специфичная канадская штука, по плотности атмосферного варева сопоставимое с соотечественным Таунесндом — но электронней и напевней. Каждая деталька подобрана и подогнана так, что швов рукой не чувствуешь. Два альбома всего. Во многом напоминает Conjure One, мб?

Скрытый текст


Kerretta — австралийский пост-рок, порой утяжеляющийся до пост-метала. Эти чуваки выдают настоящий, кристальный, затягивающий космос, в отличие от большинства претендующих поцракеров с дилеем наперевес, неожиданно гармонично переплетающийся с энергетикой, под которую и покачаться не грех, о чём большинство поцракеров и мечтать не может. Да ещё и композиции про вов.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кружечка с кофе: 10 Август 2015 - 07:12

  • 0

#9 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2015 - 20:36

В "что слушаем" постил, в "обложках" тоже, теперь еще и сюда запощу.

Ocoai

Постметалроковый сладж. Очень мощно накатывают без лишней постноты. На удивление мелодично и прогрессивно давят стеной, но не грузят тебе ее на голову. Инструментал, что важно. Органы!

Видео у композиции как родное. Даже не жалко, что длину чуть обрезали. Можно втыкать в него бесконечно.
Скрытый текст

А здесь на самом деле их две. Если интерлюдия в тягость, электричество начинается в 3:16.
Скрытый текст

Просто длинный трек с клоуном, если предыдущих двух не хватило.
Скрытый текст

Дебютный альбом не очень.
  • 2

#10 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2015 - 21:14

ви хав ту го дипер

В этот раз американо-европейские подпольные электроники, мрачняк на мрачняке и сплошное влияние Skinny Puppy.

Сайд-проекты хотел выкинуть из списка, но не смог.

fix8:sed8 - Сначала любимое. Обнаружил случайно, читая все подряд на industrialreviews.ru (когда он еще был industial.onego.ru). Третий альбом выходит на днях.

Далее беспорядочно.

Dead When I Found Her - пруфы того, что Аблетон live не так уж плох. Видео выложено на канале чела из предыдущей строчки. Мир тесен.

Terminal Sect - ну эт классика жанра. Американщина, но такая какая надо. #Непапароач.

Porcupine Defence - сайд предыдущей группы. Разница с основным проектом на первом альбоме невелика. На втором уже сильнее.

Urceus Exit - ничего не знаю об этой группе. Из плеера не вылезает. 1500 слушатей на Ласте.

UCNX - любимая новая американская группа. Очень бодрячком. По линку би-сайд, зело клубняковый. Основное - более роковое. Но все равно норм. #Непапароач.

Acucrack - Сайд Acumen Nation (которое понятно люблю, но слишком популярно для этого треда - аж 25 тыщ на ласте). Уже не dj? Acucrack с тех пор как Хами Даффи засуицидился.

Fawn - а это уже шугейзный проектик предыдущего товарища. Лично мне почему-то нравится его голос (мэнкраш?).

Cocksure - тот же чел! Но уже с вокалом чела из Revolting Cocks и Ministry. Плюс много бас-гитары и похабные тексты. Я только за.

mc1r - студийка тут. Очередной подвальный немец. 1000 с чем-то слушателей на ласте. На видео он с челом из первой строчки. Мир тесен. Вообще это лучшее видео. Музыка играет сама себя! Что делает на сцене Stage Moog я не знаю (видимо, сиквенисится с мака).

Rabid Whole - подавало надежды. Скатилось во #Всетакиэтопапароач. Первый альбом тем не менее никто не отнимет.

h3llb3nt - отличный сайд кучи хороших банд (16volt, chemlab итд). Чувствуется люди просто развлекались.

Nordslacht - потом переименовалось в Pyrroline. Вообще, Pyrroline более целен стилистически, но Nordslacht просто запал в душу красивейшей инструменталкой Fortunes of Humanity и бодрым Adrenaline Overdose.

Pail - два альбома. Но крутых. Крайне рекомендую лосслесс с хорошими наушниками.

Ptyl - злой чел из Израиля. Злой на всех и на Израиль, и на все вообще. Желающие могут глянуть его политические видео, где он рантит о всяком с няшнейшим акцентом.

File not Found - крайне годный холодный музон.

Object - ГЛОБАЛ МАШИНЕРИ. КАММУНИКЕЙШН БРЕЙКДАУН. Есть лирика лучше? Не думаю. Очень крутые ранние альбомы (есть еще демки, но до них руки толком не дошли).

Genital A-tech Премия "позабытый всеми трещняк" уходит... уходит... видос не вполне SFW.

ZENTRIERT INS ANTLITZ - про эту группу ничего не знаю. Бог знает сколько времени в уголке периферийного зрения. Хороший инструментал.

Cyanotic - американский электро-рок. Постепенно остепенились и с каждым альбомом бодрее и бодрее.

Deadliner - гражданин достаточно мелодичную музыку делает. Ну и миллион вполне толковых ремиксов от него на много какие хорошие группы.

empty - с таким названием известным не станешь. Фиг нагуглишь их. Пять лет назад вышел неплохой альбом (однако ИМО еп-шки были кошернее). С тех пор тихо.

Frequency Construct - уже несколько ближе к аггротеху и дарк эелектро. Альбом вышел у этого гражданина один, но тот еще.

Alter der Ruine - распались и пересобрались, играю сейчас что-то другое. В меру известны. Но просто за факт прогресса. Начниали ребята с треша. Теперь они просто другие.

Emergence - к сожалению, группы давно нет. И на ютубе только ремикс от RiB, который не очень передает. Вместо нее есть средненькое даре-электро Darker Days Tomorrow.

Brain Leisure - когда там уже второй альбом, мужик, про твое тяжелое детство? Первый лежит на полочке.

Почетное упоминание в духе "Не совсем подходит (15 тыщ на ласте), но мужик хороший" Distorted Memory. а) Сильно прогрессирует от альбома к альбому. б) Подсадил меня на модуляр. Ну и просто молодец.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Август 2015 - 21:47

  • 2

#11 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:18

Просмотром второго пришествия Ика-мусуме навеяло написать про Giant Squid.

При первом знакомстве сначала кажется, что наши сети притащили постметал. Однако потом понимаешь, что эта штука, хоть и на думовой основе, довольно живая, хитрая и пожирает неумолимо, как морская звезда - морского ежа:

Скрытый текст

На этом альбоме может послышаться, что вокалистом сюда ангажирован Серж Танкян. Ну, как если бы они вдруг начал петь про миног, плоскоголовых многожаберников и все такое.

А этим видео, на самом деле, можно проиллюстрировать почти любую песню:

Скрытый текст

Не потому, что работы GS имеют концепутальную водно-морскую тематику, а потому, что сами песни напоминают волны, прибой, приливы-отливы или <вставьте еще что-нибудь про море>, переложенные в музыку. Даже если это песня про микенцев, например, с последнего альбома.

Виолончель, банджо, орган, сиреночка Джеки Перез Гратц. Мои ампулы лоренцини ничего такого в мутных толщах постметала больше не регистрируют:

Скрытый текст

Бонус для крепких духом:

Скрытый текст

  • 0

#12 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:51

Нашел неких ребят, которые написали музыку от вдохновения последней игрой Mortal Kombat
Надо сказать, что очень передает дух музыки третьей части, ну только электроника современная. Немного рока тоже добавили. Обязательно к прослушиванию!


Сообщение отредактировал Антон Зек: 29 Ноябрь 2015 - 03:51


#13 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 11 Март 2016 - 18:02

The Devil's Blood

Качественный такой оккультный рок в стиле 70-х с естественной долей психоделии и прога. Тексты песен сотонинские, но вникать в них совершенно незачем. Чтобы сделалось оккультно при прослушивании, достаточно вокала обмазанной кровью фронтменши. Но смотреть на нее тоже не обязательно. А вокал хорош. Звучание вычищено и отглажено. Результат с точки зрения пуризма, конечно, амбивалентен, да и черт с ним.

Кавер, но очень задорный и подходяще короткий для знакомства.
Скрытый текст

Если бы Лимм подалась в про-реслинг, она могла бы выходить на ринг под эту вещь, например.
Скрытый текст

Космической силы вторая половина песни, от которой можно комплементировать.
Скрытый текст

Лидер группы, и по совместительству брат вокалистки, не так давно прекратил свою деятельность и отправился в нижние пределы, так что новых альбомов больше не ожидается.
  • 2

#14 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:42

Поскольку никак не теряет силы:

Samsara Blues Experiment

Музыка высших сфер в весовой категории "упороться и забыться". Уверенно, с германской методичностью плавящая сознание психоделия инструментального трипа, приправленного вокалом. Вах какой обволакивающий фазз, груви бас и бодхический ситар.
Скрытый текст

Я - сансара, я своих провожаю питомцев. Сыновей, дочерей. Долетайте до самого солнца и домой возвращайтесь скорей.
Скрытый текст

Двойная свобода по цене одной.
Скрытый текст

Упоролся:
Скрытый текст

Остальные альбомы в эту категорию не попадают.
  • 2

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:09

Хлопцы из Екатеринбурга.


  • 0

#16 F. Bernkastel

F. Bernkastel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:40

Хочу рассказать о своих любимых исполнителях :3

Alieson
Основными направлениями группы являются Neo-classic Metal и Melodic Rock.
На рутрекере есть неполная дискография до 2010 года в MP3 (lossless так найти и не удалось)

Изображение



Absolute Castaway
Каждая их песня отдаёт ностальгией, светлой грустью. Сравнить по красоте, можно разве что с "Secret Garden".
К сожалению, найти их альбомы в интернете чрезвычайно сложно. А существующие раздачи давно мертвы.
Но на ютюбе сохранилась пара треков:
https://www.youtube.com/watch?v=ocT6tTWKMII
https://www.youtube.com/watch?v=dOAMvCyXXQo
  • 0

#17 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:37

SexySuicide

Очень много времени потратил, чтобы найти эту группу по короткому отрывку.
Польские музыканты поющие на английском и стилизованные под американский винтаж.

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2020 - 14:09

SScpRwh.jpg

 

Купил наугад ещё в начале года на музыкальном развале три запечатанных аудиокассеты конца 80-х - начала 90-х, потому что были силдовые и по 300 р: раз, два и три. Так их и не распечатал, но любопытство в итоге победило, так что хотя бы поискал на Ютубе их содержимое. И это же надо было так угадать со всеми тремя кассетами! Музыка - магия, а её находка - судьба!

 

Скрытый текст


  • 1

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2021 - 23:06

Приятный сборник (можно забрать за свободный донат, в том числе бесплатно) электронной танцевальной музыки (брэйкбит, фанк, хаус и так далее) от занятного видеоигрового YouTube-блоггера, навеянной OST'ми игр эпохи PS1 / DC. Отдельные треки отдают «‎Ridge Racer Type 4» (и обложка сборника тоже), «‎Jet Set Radio» или там «‎SF III Third Strike» и «‎Silent Hill».‎ Разумеется, и в видеороликах данного товарища аналогичный звуковой пейзаж. И вообще у него море сборников на Bandcamp.

 

  


  • 0

#20 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 915
155
Кавайная няка

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 21:25

Theodor Bastard. Начинали с мистики, потом ушли в world music, в 2017 году вернулись "к корням", записав альбом-саундтрек к игре "Мор. Утопия". Круты и сейчас.





Сообщение отредактировал Kanashiku: 12 Сентябрь 2021 - 21:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных