Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6661 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:44

Kampfer
Аниме хорошее, с преобладанием юри. Не пожалел что просидел 6 часов за компом до такой степени что зрачки изчезли.
Fairy Tail
Хи, ну че сказать аниме прикольное в духе фентази.
  • 0

#6662 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:17

Аниме хорошее, с преобладанием юри.

Спасибо, сохранил цитатку.
  • 0

#6663 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:33

Куродзуку закончила. Да, кака-така любовь, сплошной кровожадный "день сурка"... По-видимому , если Куромицу это самой не надоест (что проблематично), Куро никогда до неё не "дозреет".
"Искусственного с пистолетом" - Куон, кажется - было жалко, лучше всех его поматросили, да бросили.
А изобразили всё очень стильно и красочно. Местами было сильно жутко.

Сообщение отредактировал Spinster: 15 Февраль 2010 - 16:34

  • 0

#6664 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:38

Досмотрел Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De.
Какие-то 13 серий неделю смотрел, в целом похуже чем Меланхолия, но лучше Кампфера.
Что хочу сказать, аниме неочем, но все таки и не совсем плохое.
ГГ ничего так, не лох, но мечтать всю жизнь служить это мда.... Остальная массовка потянет тоже на троечку..
В общем 6/10 и то с нятяжкой.
  • 0

#6665 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 04:37

Сад грешников. Первый фильм. Такая скука, что еле выдержала. Но красиво. Отличное сочетание 3Д и рисовки аниме. И глазки Шики на крыше классно смотрелись. Более ничего примечательного. 6 баллов.
  • 0

#6666 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:01

Сад грешников. Первый фильм. Такая скука, что еле выдержала.

Еретичка, хронологически, он не первый (а аж четвертый), поэтому совсем непонятный)
------------------------------------------
Посмотрел Kidou Senshi Gundam Wing Endless Waltz Movie.
Несмотря на то, что сериал оставил некоторое ощущение незаконченности, просмотр мувика в свое время отложил на неопределенное время.
А ведь отличное продолжение отличного сериала (мнение о сериале заметно улучшилось). Максвелл, как всегда жжот - особенно в конце в титрах порадовал)) Рад был[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]возвращению Зекса[/color], хотя на момент просмотра сериала в восторге от него не был.
Так же поменял мнение относительно Ририны -[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]наконец-то ее невероятная упрямость поуменьшилась и она стала себя очень намного более адекватно вести. Да и Хиро стал более живой. Жаль только, что романтики это "Вингу" не прибавило, и в этом плане даже мувик не подвел черту (хотя подвижки-то были...). Пролистал концовку ОВАшек - та же картина. Так (с завершением романтической линии) было бы, конечно, лучше, но да ладно - романтика как бы и не была основной составляющей сериала.[/color]
А еще песня классная в середине и конце мувика играет))
В общем, 8 баллов из десяти (также оценил и сериал).

Сообщение отредактировал Fanateek: 16 Февраль 2010 - 16:02

  • 0

#6667 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:04

Еретичка, хронологически, он не первый (а аж четвертый), поэтому совсем непонятный)

Скучный и непонятный - разные категории. :3
  • 0

#6668 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:52

Скучный и непонятный - разные категории.

мож смысл или значение у них разные а не категории

Kanakon аниме нормальное, смотреть можно но я непонял какого оно жанра (там есть нотки эксбиционизма со стороны Чидзури-тян)
  • 0

#6669 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:10

Kanakon аниме нормальное, смотреть можно но я непонял какого оно жанра (там есть нотки эксбиционизма со стороны Чидзури-тян)

Ecchi, desu. Махровенькое такое эччи. В самый раз для переполненных гормонами (или чем еще) подростков мужеского полу. :lol:

По сабжу. Второй день пошел, как я посмотрел вещицу под названием Mai-Hime. Получил множество эмоций и ничуть не жалею. А ведь сел смотреть с установкой "только потому, что там музыку писала Кадзиура, а пела Курибаяси Минами". Поначалу давалось с трудом, не сразу "въехал". Но где-то к седьмой серии, как говорится - "понеслась". Захватило всего. С учетом, что не любитель я всяких волшебств и "бальших робатав", тайных обществ и эпопей про борьбу "за судьбу мира". Но...

Ставлю большой жирный плюс этому аниме за то, что смогло поглотить меня целиком во время просмотра. Не всегда так бывает, особенно в последнее время. Вот уж действительно, никогда нельзя сказать точно - где найдешь, где потеряешь. Это и перечеркивает все огрехи, которые тут можно найти, если придраться.Концовке сериала рад, иной даже и не представляю.

Про музыку можно и не говорить, Кадзиура восхитительна.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 16 Февраль 2010 - 17:37

  • 0

#6670 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:35

Скучный и непонятный - разные категории. :3

Спасибо, что прочли мои мысли. ))
В любом случае, сие творение теперь вряд ли продолжу смотреть. Разве что, более ничего не будет вообще.
  • 0

#6671 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:08

Еретичка, хронологически, он не первый (а аж четвертый), поэтому совсем непонятный)

Они все такие, с какой стороны не посмотреть.
Разве что Paradox Spiral пободрее.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Февраль 2010 - 19:08

  • 0

#6672 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:59

Chobits, великолепное аниме))) Очень легкое и интересное=) Чии^^

Добралась до старого доброго Тотторо, ммм... наверное я слишком поздно его посмотрела (надо было лет так 10 назад, тогда изошла бы слюнями), а в целом мне понраилось =)
  • 0

#6673 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:53

Lamune...
Очень и очень неплохая романтика-слайс_оф_лайф (плюс совсем немного драмы). Но первая половина местами скучновата. Зато вторая очень хорошо компенсирует это... а, может, я просто к 7-мой серии "проникся")) В общем, вторую половину смотрел с удовольствием, а последняя серия так вообще на ура прошла, только вот сцена "после титров" немного лишняя, имхо. А еще лучше бы окончательно закрыли концовку.
Но итак остался доволен: 7-7,5 баллов)
P.S. Если б вместо эччовых сериалов выпускали в каждом сезоне что-то наподобие - я был бы только рад.

Сообщение отредактировал Fanateek: 21 Февраль 2010 - 20:54

  • 0

#6674 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:27

Посмотрел Scrapped Princess. Сюжет хорош, графика тоже не подкачала, но вот не зацепил меня этот сериал почему-то... Просто не зацепил...
  • 0

#6675 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:50

Кстати, насчёт Kara no Kyokai.
Пока посмотрел 4 фильма. Первый просто невероятно красивый и завораживающий. Когда начались финальные титры, я очень удивился, подскачил к компу, в надежде, что за титрами есть что-то ещё, но там только анонс следующей. 50 минут пролетели как 5. Остальные фильмы так не искривляли время, но тоже вполне достойны, а самое главное - атмосфера.
9\10.
И Сад почему то мне напомнил самый первый GITS. Может потому, что только первый я и смотрел.
  • 0

#6676 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:03

Sexy Commando Sidestories: Sugoiyo, Masaru-San!
"Даже самый сильный боец будет беззащитен, если его ошеломить, именно поэтому самым опасным противником будет дошкольник с бородой" - именно такой девиз у школы боевых искусств Sexy Commando.
Начало анимешки было очень смешным и многообещающим - один коронный боевой приём Масару с расстёгиванием ширинки чего стоит! - но в дальнейшем только этот приём он и применяет (с минимальными вариациями). Раскрытие персонажей также практически никакое - осуществляется их добавлением. Вообще, за все 52 серии более-менее раскрыли только одного персонажа, причём сугубо второстепенного - директора школы.
Крайне разочаровал национальный турнир, когда не показали ни одной битвы с участвием наметившегося соперника Масару.

Вердикт: достаточно интересно, но могло быть куда лучше.
  • 0

#6677 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:09

SinsI, слушайте, ну как же хорошо, что недавно дропнул на 8-й серии это чудо. Для составить впечатление такого количества вполне достаточно.
А большего и не надо. В топку.
  • 0

#6678 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:52

Shounen Onmyouji
Не шедевр, но очень даже не плохое аниме.
Один из редких случаев, когда опенинг мной почти не проматывался. Последние шесть серий пришлось забить на него, очень уж было интересно как закончат сериал.
Moyashimon
В городе Токие в очень странном университете у очень странных преподавателей учатся студенты. И один из них Саваки. Вроде бы обычный парень из маленького городка. Вот только он умеет видеть и понимать микробов.
Так что запасаемся мылом Сэйфгард и вперед. Микробы всегда с нами.


От сериала я получила море положительных эмоций. Даже жаль немного, что всего 11 серий.
Смотрела на одном дыхании.
  • 0

#6679 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:46

Недавно досмотрел (сейчас пересматриваю особенно понравившиеся серии) Эврика 7: Псалмы Планет.
Вообще, жанр меха я раньше, откровенно говоря, недолюбливал - идея гигантских роботов меня не впечатляет. Но в данном случае получил очень приятное исключение. Понравилось практически все кроме графики (графика в принципе нормальная - и похуже видел, но мне просто такой стиль рисовки не нравится).
Персонажи:
Рентон - парень реально растет за время действия, за 50 серий превращаясь из обычного подростка в обычного героя. Держит свое слово: поклялся защищать Эврику и ни разу это слово не нарушил, хотя ему и нелегко приходилось. Душевные терзания сведены к минимуму - страдать страдает, но быстро делает правильные выводы и следует принятым решениям. Принципиален, если принял решение, то не отказывается от него.
Эврика - стала третьей в моем личном рейтинге популярных героинь после Аой из Синее Синего и Рей из Евангелиона. Процесс очеловечивания Эврики показан просто замечательно. Ну и Эврика в боевом макияже - страшная сила - порвало просто :) .
Всех остальных героев затмила сладкая парочка Чарльз и Рей. За их историей следил с замершим дыханием, долго матерился (они совершенно не заслуживали такой участи - очень жалко их было) в конце. Очень интересно было смотреть, как они из милой практически идеальной семейной пары мгновенно превращаются в профессионалов экстра-класса. То же самое касается Холланда (Хорранда) - он меня в основном бесил, но его превращение из заспанного чувака, который ходит по самолету в трусах, в ангела смерти в маскировочной раскраске все компенсировало.
Сюжет тоже не дает скучать, нагнетая градус серьезности с каждой серией.

Сцены, которые меня убили:
1. Чарльз и Рей проводят атаку на Гекко-Го. Красота просто.
2. Рентон впадает в режим берсерка. Оказывается, что мальчик то не так прост, как кажется.
3. Квартира Чарльза и Рей после смерти Чарльза - одна из самых жутких для меня сцен в аниме. Глядя на нее, становится понятно, что происходит в голове Рей.
4. Рей в горящем самолете ползущая за оторванной рукой с обручальным кольцом.
5. Эврика узнает что Рентон покинул самолет и осознает, что без него ей почему-то плохо.
6. Встреча Рентона и Эврики после разлуки. Только марша Мендельсона не хватает.
7. Команда решает объяснить Рентону, чем обычно занимаются влюбленные после фазы поцелуйчиков и их физиономии после того, как их ловит Холланд.

Еще один шедевральный момент: Лицо Рентона, узнавшего, что у его возлюбленной уже есть трое детей. На этом моменте мне пришлось прервать просмотр - истерика была.

Единственное, что могу поставить в упрек сериалу, так это то, что у меня из-за него чуть глаза не лопнули, потому как начав его смотреть уже не мог остановиться и просмотрел 50 серий за две ночи.

С уважением...

Сообщение отредактировал ShadeXXX: 22 Февраль 2010 - 12:49

  • 0

#6680 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:37

Дошли руки посмотреть 2й сезон Darker Than Black... И вобщем то лучшеб и не доходили, такого бреда в продолжение более-менее приличного сериала, я даже не ожидал... Сюжета можно сказать что нет вообще, что происходит непонятно с самого начала и до конца, причем еще большой вопрос- что более непонятное начало или концовка.
Ну и конечно просто убили тонны плагиата, который мы с другом от нечего делать даже считали... Чего стоит только Спайк и сцены с появлением винтовки, как в сейлор мун...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных