Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8401 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 16:24

Ellestar, Ну, дык, разумеется всё ИМХО. Просто я лично ждал серьзную военную драму(ага, тот самый "пафосный эпос"), а мне суют сиськи. Не то чтобы я против сисек... гм, просто тут они мне показались не слишком уместными.

Вот и всё, это лишь личный взгляд, на "истину" не претендую. Я вообще терпим к чужим вкусам, даже диаметрально противоположным моим собственным. Если кому нравится Vandread - ради бога. Значит для них полезная инфа: у последнего с Macross Frontier есть немало общего.

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2008 - 16:33

  • 0

#8402 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 16 Май 2008 - 18:22

Специально (пускай и с запозданием этак в месяц) скачал юбилейную 100ую серию Gintamа.
Честно скажу: порадовала, но не так сильно, как в своё время порадовали шедевральные 25ая и 50ая.
На этот раз Гин-сан прошёлся по манга индустрии переиначивая и разбирая на шаблоны конкурентов по сёнен-категории (заодно скомуниздив многое для себя). Получилось довольно иронично. Жаль ансаберы доберутся до неё ой как нескоро...
  • 0

#8403 Eternal Melody

Eternal Melody
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 18:25

смотрю Chiko. the heiress of Twenty faces. В общем нравится, но не то чтобы шедевр. Рисовка нормальная, сюжет типичный, ГГ - классная!
Да особых стереотипов кроме самого сюжета, вроде бы, нет.
  • 0

#8404 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Май 2008 - 18:55

D-Gray.man, 14 серий. уже как-то начинаю жалеть, что сел его смотреть... как-то вяло всё, ИНТРИГИ особой пока нет (собирание кусков Инносенса по миру... это можно затянуть года на два. в лучших традициях нарутовских филлеров), драки никудышние (ну, в Бличе до Soul Society драки тоже были отстойные), героин... стнадратные все. Миранда разве что на общем фоне выделилась. и вообще, странно - сериал мрачный, как по атмосфере, так и по действию, но в самом Order'е творится хзч... цирк приехал в дурдом, по-другому и не назовёшь...
ну, до хвалёных 50-х серий осталось всего ничего =\
  • 0

#8405 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 16 Май 2008 - 20:26

Просто я лично ждал серьзную военную драму(ага, тот самый "пафосный эпос"), а мне суют сиськи.

Пафосный эпос становится еще драматичнее, если режиссер умело использует кадры с сиськами обреченных на смерть героинь. Это еще в Зете было.

Сообщение отредактировал barmy: 16 Май 2008 - 20:27

  • 0

#8406 GroHmaN

GroHmaN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 20:54

А я сейчас смотрю "Его и её обстоятельства". Посмотрел пока только 2 серии, но почему то уже сейчас начинает не нравиться... Может анимеха и стоящая, но пока я её не прочуял. Начал смотреть сразу послее Chrno и такой резкий перескок даётся очень тяжело...
  • 0

#8407 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:21

смотрю Меланхолия Харухи Судзумии, ну посмотрела первую серию и то не досмотрела и чет все, но может дальше лутше пойдет, посмотрим а так пока мое мнение чет непонятное... ^_^
  • 0

#8408 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 08:15

о почему то уже сейчас начинает не нравиться...

Дайте угадаю ... Рисовкой? Дропайте, она на коленке за еду сделана.

Может анимеха и стоящая,

Стоящая. Но явно не на начинающего.

blazingirl, 1ая там на самом деле 11я. Просмотр 2 серии (которая на самом деле первая) обязателен.
  • 0

#8409 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 09:31

А я сейчас смотрю "Его и её обстоятельства". Посмотрел пока только 2 серии, но почему то уже сейчас начинает не нравиться... Может анимеха и стоящая, но пока я её не прочуял. Начал смотреть сразу послее Chrno и такой резкий перескок даётся очень тяжело...

Анимеха отличная - смотри. Только я вот чуть не бросил из-за 19-ой серии (графика в ней - у-у-у-ужас), хорошо, что не сделал так - дальше все нормально опять стало.
blazingirl, посмотри не в ТВ-шном, а в хронологическом (как в книжках) порядке - интереснее раза в два как минимум будет:
01. Mikuru Asahina's Adventure Episode 00 /Приключения Асахины Микуру (хронологически эп. 11)
02. Haruhi Suzumiya's Melancholy I / Меланхолия Судзумии Харухи I (хронологически эп. 01)
03. The Melancholy of Haruhi Suzumiya II / Меланхолия Судзумии Харухи II (хронологически эп. 02)
04. The Boredom of Haruhi Suzumiya / Тоска Судзумии Харухи (хронологически эп. 07)
05. The Melancholy of Haruhi Suzumiya III / Меланхолия Судзумии Харухи III (хронологически эп. 03)
06. Remote Island Syndrome (Part 1) / Синдром далёкого острова (часть 1)(хронологически эп. 09)
07. Mysteric Sign / Загадочный знак (хронологически эп. 08)
08. Remote Island Syndrome (Part 2) / Синдром далёкого острова (часть 2) (хронологически эп. 10)
09. Someday In The Rain / Однажды под дождём (хронологически эп. 14)
10. The Melancholy of Haruhi Suzumiya IV / Меланхолия Судзумии Харухи IV (хронологически эп. 04)
11. The Day Of Sagittarius / День Стрельца (хронологически эп. 13)
12. Live Alive / Жить полной жизнью (хронологически эп. 12)
13. The Melancholy of Haruhi Suzumiya V / Меланхолия Судзумии Харухи V (хронологически эп. 05)
14. The Melancholy of Haruhi Suzumiya VI / Меланхолия Судзумии Харухи VI (хронологически эп. 06)
  • 0

#8410 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 10:01

Fanateek, blazingirl, в DVD-варианте тоже порядок правельный. Там даже ничего переставлять не надо(уже идёт хронологически, за исключением нулевой серии).

Дабы совсем уж не оффтопить:

Megazone 23 пересмотрел с русскими сабами(с ансабом когда пытался смотреть - половины не понял). Средний такой фантастический боевичок. Немного мехи и немного(внимание!) киберпанка(в 1985 то году). Да, вероятно первый киберпанк в истории аниме. Без восторга, но штука занятная, особенно ближе к концу. Хотя, честно говоря, от Исигуро Нобуро(режиссёр оригинального Макросса) ожидал большего.

А ещё сказку посмотрл Sekai Meisaku Douwa - Hakuchou no Mizuum(Лебединое озеро). Эх детство. Жаль я не видел этого лет 20 назад. Если у Вас в семье есть дети - им MUST SEE, однозначно. Вещь достаточно добротная. Взрослым понастольгировать тоже можно.

Сообщение отредактировал smash: 17 Май 2008 - 10:22

  • 0

#8411 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 10:11

blazingirl, посмотри не в ТВ-шном, а в хронологическом (как в книжках) порядке - интереснее раза в два как минимум будет:

Наоборот вообще-то... львиная доля интриги и очарования сериала именно в этом разбросе. Смотреть по-порядку, всё равно, что сразу в конец детектива заглянуть, и узнать что преступник - дворецкий.
  • 0

#8412 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 11:23

в DVD-варианте тоже порядок правельный. Там даже ничего переставлять не надо(уже идёт хронологически, за исключением нулевой серии).

У меня на ДВД порядок ТВ-шный (Random) - я его смотреть не стал, взял авишки с сабами и посмотрел в нормальном порядке.

Наоборот вообще-то... львиная доля интриги и очарования сериала именно в этом разбросе. Смотреть по-порядку, всё равно, что сразу в конец детектива заглянуть, и узнать что преступник - дворецкий.

Почему? Первые (хронологически) шесть серий - это и есть сюжет. Дальше отдельные рассказы и немного съемка фильма затронута. Что может дать первый эпизод ТВ-шного порядка - кучу вопросов: Что здесь творится, кто все эти люди и т.д. Так и не все досмотреть-то смогут.
  • 0

#8413 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 11:28

У меня на ДВД порядок ТВ-шный

Мне вот вообще интересно, где вы ДВД нашли, оно AFAIK еще не вышло. А пераццкие двдшки с рипами ясно, что как дядя вася захочет, так и сделает.
  • 0

#8414 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 11:36

Мне вот вообще интересно, где вы ДВД нашли

Ну, скорее всего там же, где и smash :)
  • 0

#8415 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 11:45

Ну, скорее всего там же, где и smash :)

Нет, не там же(у меня вообще дисков нет). Я говорю про официальный японский релиз. Там идёт всё по хронологическому порядку.

Сообщение отредактировал smash: 17 Май 2008 - 11:50

  • 0

#8416 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 13:56

Я сейчас Konjiki no Gash Bell смотрю, очень милый сёнен (а то после Spice and Wolf\Shakugan no Shana II\Gakuen Alice захотелось чего-то попривычнее, досмотрела вышедшие серии Bleach'a, но их маловато, решила этот сериал посмотреть, тем более 150 серий его уже вышло -__-)
Кстати, Шану последнюю серию так и не досмотрела (сама мысль отвращение вызывает).
В общем, рисовка в Konjiki no Gash Bell средненькая и странная (после Ванписа, не страшно), музыка особо не радует, но и не раздражает. Персонажи же на 5+. И главный герой (Киомару) не лениться думать (так приятно, после Ичиго\Наруто\Луффи, все они мне нравятся, особенно Луффи, но мыслительная деятельность явно не их сильная сторона), и Гаш - обаятельнейший ребенок (5-6 лет), да и Мизуно радует, думаю, благодаря тому, что мыслительные процессы у нее весьма странно проходят. Юмора много, причем весьма приятного и не тупого.
Если малолетние чибики не раздражают, можно посмотреть.

Сообщение отредактировал tuutikki: 17 Май 2008 - 13:57

  • 0

#8417 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 14:02

Почему? Первые (хронологически) шесть серий - это и есть сюжет. Дальше отдельные рассказы и немного съемка фильма затронута. Что может дать первый эпизод ТВ-шного порядка - кучу вопросов: Что здесь творится, кто все эти люди и т.д. Так и не все досмотреть-то смогут.

Я уже сказал почему.) А если некоторые не могут удержать в голове что было всего пару серий назад, то это их проблемы.)))

Смотрю Kamen no Maid Guy. Прусь жутко. Каждое появление Горничного ждёшь как праздника. Гат явно прётся от своей работы, и отжигает по-полной. :o

Сообщение отредактировал GodSlayer: 17 Май 2008 - 14:06

  • 0

#8418 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 15:15

Ну смотрю Самурай Чамплу занятная вещь. Интересный подход к делу. Можно посмотреть чтобы развеяться. Только
интересно почему один из главгероев- добрый развратник не пристает к главгероине.
  • 0

#8419 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 15:29

начал ещё сейчас смотреть Battle Programmer Shirase TV и Captain Herlock OVA

первый нравится, второй - пока что нет. как посмотрю, оставлю полные впечатления. жаль сейчас из-за грядущей сессии времени нет ;)
  • 0

#8420 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 17 Май 2008 - 16:11

Наоборот вообще-то... львиная доля интриги и очарования сериала именно в этом разбросе. Смотреть по-порядку, всё равно, что сразу в конец детектива заглянуть, и узнать что преступник - дворецкий.

Согласен на 1000%. ИМХО, но первый раз Меланхолию нужно смотреть только в ТВшном(вразброс) порядке, иначе вся интрига пропадает. А вот если пересматриваешь заново, или не понял/осилил то можно уже и в хронологическом.

Сейчас смотрю Kenko Zenrakei Suieibu Umisho, или просто Umisho. Весёлая, ненапряжная вещь. Отлично подходит чтоб отдохнуть. Любителям комедий скорей всего понравится.
Правда просмотр несколько затянулся из-за отсутствия у меня трёх последних серий.

Сообщение отредактировал ImmLff: 17 Май 2008 - 16:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)